Чем размягчить ногти на ногах?

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

Toland
Новичок
Posts: 89
Joined: 11 Jul 2004 07:18

Re: Чем размягчить ногти на ногах?

Post by Toland »

Грибок парафином не убьешь. Как вариант пластинка чеснока прикладывается к ногтю, обматывается лейкопластырем, оставляется на день, затем удаляется верхний слой, повторяется, и так пока новый ноготь не вырастет
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Чем размягчить ногти на ногах?

Post by shokoladnitsaa »

Amirko wrote:ну вот я же вам сказал что в России есть и даже ссылку привёл. Вот ещё одна из России -- http://www.smed.ru/pharmacy/mikostop-kr ... ml-farmtekЯ пользовался, работает.
Никогда не покупала на русских сайтах. Боязно как-то за кредитку
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Чем размягчить ногти на ногах?

Post by Amirko »

shokoladnitsaa wrote:
Amirko wrote:ну вот я же вам сказал что в России есть и даже ссылку привёл. Вот ещё одна из России -- http://www.smed.ru/pharmacy/mikostop-kr ... ml-farmtekЯ пользовался, работает.
Никогда не покупала на русских сайтах. Боязно как-то за кредитку
я в аптеке покупал, в России.
вот что-то такое в Штатах
http://www.apte4ka.com/shop/creams/fund ... etail.html
но этот сам не пробовал и не знаю, размягчает ли он как рекламируется
Cheers,
Amirko
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Чем размягчить ногти на ногах?

Post by Lurker meow »

Моей маме когда-то помогло размачивание в Листерине (кстати, местные посоветовали), а потом онa просто на спирт перешла.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Чем размягчить ногти на ногах?

Post by Frecken Bock »

Toland wrote:Грибок парафином не убьешь.
Так парафин не для убивания грибка, а для размягчения ороговевших тканей на ступнях и на пальцах, для размягчения ногтей. Ну и как-то он и в целом лечит.
Я помню, как в моем далеком-далеком детстве у меня трескались пальчики на руках, такие глубокие и болезненные трещины были. И вот моя бабушка (ах! Какая же у меня была потрясающая бабуля!) делала мне парафиновые ванночки, и это очень помогало.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Чем размягчить ногти на ногах?

Post by Stoic »

Frecken Bock wrote:...И вот моя бабушка (ах! Какая же у меня была потрясающая бабуля!) делала мне парафиновые ванночки, и это очень помогало.
Это от того, что после войны с кремами для рук была напряженка.

Здесь проблема грибка, который надо лечить, удалением ногтей машинкой и ламизилом таблетками (если здоровье позволяет).

А "старческое ороговение ногтей" звучит прикольно. :lol:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Чем размягчить ногти на ногах?

Post by lenvol »

Lurker meow wrote:Моей маме когда-то помогло размачивание в Листерине (кстати, местные посоветовали), а потом онa просто на спирт перешла.

А что значит "размачивание"? ванночки делать или просто типа компресса накладывать на ногти?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Чем размягчить ногти на ногах?

Post by shokoladnitsaa »

Только что наткнулась на совет в русскоязычном журнале. Надо хлопковую ленту шириной в 3см вымочить в р-ре хозяйственного мыла и обмотать вокруг ногтей на 4 часа. Обешают, что размягчатся и можно будет обработать без труда. В след выходные испробуем
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Чем размягчить ногти на ногах?

Post by Lurker meow »

lenvol wrote:
Lurker meow wrote:Моей маме когда-то помогло размачивание в Листерине (кстати, местные посоветовали), а потом она просто на спирт перешла.

А что значит "размачивание"? ванночки делать или просто типа компресса накладывать на ногти?
Мне кажется, она начала с ванночек (только для пальцев), а потом из экономии стала делать типа компресса. После етой процедуры, аккуратно подчишала там где могла (по-моему, просто маникюрными ножницами).
IgorIva
Posts: 3
Joined: 04 Aug 2015 14:05

Re: Чем размягчить ногти на ногах?

Post by IgorIva »

Может грибок ногтей у нее? Почему ногти грубые? Сдайте анализы
User avatar
Aoki
Уже с Приветом
Posts: 501
Joined: 07 Mar 2008 21:28
Location: U.S.

Re: Чем размягчить ногти на ногах?

Post by Aoki »

Slonjra wrote:http://www.homedepot.com/p/Dremel-3000- ... 1vZc2fpZgr

теще нравится ))) вот уже полгода не хотет возвращать. Придется мне себе новый покупать.
:D
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Чем размягчить ногти на ногах?

Post by LapkaL »

Dweller wrote:Так что, процедура значит такая что надо сначала максимально сточить и потом размачивать парафином и одновременно мазать от грибка?
Вы хотите удалить/сточить ноготь целиком из-за грибка? Это не будет иметь эффекта, т.к. если ногти на ногах повреждены, то надо убивать грибок изнутри, сейчас есть эффективные таблетки, правда они дорогие и страховки не всегда их оплачивают. Мазь при удаленном ногте может и даст кратковременный эффект, но присутствие грибка в организме скорее всего даст рецидив. Ногти на ногах отрастают долго, пишут про 6-9 месяцев, на самом деле дольше раза в два и даже больше. Пока ноготь растет, постоянно нужно использовать противогрибковые капли/мазь, потому что без ногтя вероятность заражение грибком выше. Когда ноготь отрастает, каждую неделю надо его подпиливать, иначе между ногтем и телом образуется пустое пространство.
Лучше всего сходить к подиатристу, а не заниматься самолечением.

Return to “Наши родители”