Компьютеры для престарелых родителей

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Компьютеры для престарелых родителей

Post by Mirandolina »

thinker wrote:Проще создать не текстовый файл, а сохранить ссылку на статью в интернетe в Bookmarks. Это можно и в таблетке, и в киндл.
Если бы задача решалась так просто, то армянское радио ... я бы об этом здесь не спрашивала бы. :umnik1:
Мне нужно сохранить текст, а не ссылку. :nono#:
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Компьютеры для престарелых родителей

Post by Frecken Bock »

Создать файл .TXT ( Word в кинделе не читается) и записать туда ваш текст и скопировать в Киндл, как копируете книгу.
Для iPad я приктрепляю нужный текст к e-mail, и в iPad открываю e-mail и читаю любой прикрепленный текст. У меня там есть APP для gmail и для Yahoo.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Компьютеры для престарелых родителей

Post by thinker »

Mirandolina wrote:
thinker wrote:Проще создать не текстовый файл, а сохранить ссылку на статью в интернетe в Bookmarks. Это можно и в таблетке, и в киндл.
Если бы задача решалась так просто, то армянское радио ... я бы об этом здесь не спрашивала бы. :umnik1:
Мне нужно сохранить текст, а не ссылку. :nono#:
Ну тогда вот первая ссылка из Гугла с инструкциями как сохранить в Office Suite Professional.
http://www.amazon.com/forum/kindle?_enc ... HDK7R8GQ3J" onclick="window.open(this.href);return false;

Я также попробовал сохранить в бесплатной "WPS Office + PDF" - получилось.
http://www.amazon.com/Kingsoft-Office-C ... B0067RQYNW" onclick="window.open(this.href);return false;
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Компьютеры для престарелых родителей

Post by Mirandolina »

Спасибо всем.
А в киндл тоже можно текст растягивать или как-то иначе его укрупнять?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Компьютеры для престарелых родителей

Post by Frecken Bock »

В Кинделе есть опция change font size, текст не растягивается как в таблетке
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Компьютеры для престарелых родителей

Post by lenvol »

Osen' wrote: , я их скачиваю с флибусты забесплатно.
.
А с флибусты чтобы скачивать нужно просто зарегистрироваться? Это не относится к "антипиратскому закону", который в России принят. Здесь проблем не возникает, как например с торрентом и рядом других сайтов?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Компьютеры для престарелых родителей

Post by Osen' »

lenvol wrote:
Osen' wrote: , я их скачиваю с флибусты забесплатно.
.
А с флибусты чтобы скачивать нужно просто зарегистрироваться? Это не относится к "антипиратскому закону", который в России принят. Здесь проблем не возникает, как например с торрентом и рядом других сайтов?
Не помню чтобы я регистрировалась на флибусте. Этот сайт иногда "падает" или его "закрывают", но потом всегда восстанавливается.
Помню родители как-то жаловались что когда они физически в России, то флибуста не грузится, наверное тот самый пресловутый закон в действии. В таком случае я им скачиваю в Штатах и по электронной почте посылаю. Мама заранее закачивает себе с пару дюжин книг чтоб надолго хватило.

Return to “Наши родители”