Воссоединение в Кали - медикейд?

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Воссоединение в Кали - медикейд?

Post by ingo »

Приезжает мама, можно ли ей сделать медикейд страховку? На что еще можно претендовать?
agro
Уже с Приветом
Posts: 832
Joined: 10 Oct 2006 21:18
Location: spb-sfba

Re: Воссоединение в Кали - медикейд?

Post by agro »

Если по грин карте то может претендовать на medical
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Воссоединение в Кали - медикейд?

Post by ingo »

А то, что я спонсировала грин кард, ничего?
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Воссоединение в Кали - медикейд?

Post by LapkaL »

От возраста зависит.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Воссоединение в Кали - медикейд?

Post by ingo »

>70
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Воссоединение в Кали - медикейд?

Post by LapkaL »

После 65 могут дать. Помимо возраста, надо чтобы требования по доходу и накоплениям выполнялись. Поищите, такие темы были.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Воссоединение в Кали - медикейд?

Post by ingo »

Читаю ... It's very confusing :(
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Воссоединение в Кали - медикейд?

Post by LapkaL »

Никакого конфьюза. Все, кому надо, и кто старше 65, medical получают.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Воссоединение в Кали - медикейд?

Post by ingo »

А сбережения должны быть 0? Что если на родине есть $$$ в банке?
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Воссоединение в Кали - медикейд?

Post by LapkaL »

До $2000 кажется можно, но проверьте сами, всю информацию можно найти при желании.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Воссоединение в Кали - медикейд?

Post by alex67 »

ingo wrote:Приезжает мама, можно ли ей сделать медикейд страховку? На что еще можно претендовать?
Медикейд по спонсорству нельзя делать до получения гражданства. Но можно купить обамакер-страховку, это не очень дорого.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Воссоединение в Кали - медикейд?

Post by ladysol12 »

Все делают. По спонсорству. В Калифорнии. Не знаю ни одного человека, кто был бы элиджибал на Меди-кал, но покупал страховку сам из-за спонсорства.

Счета в России никто не проверяет и проверять не будет. На счету здесь не должно быть больше 2К.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Воссоединение в Кали - медикейд?

Post by zigzag »

ladysol12 wrote:Все делают. По спонсорству. В Калифорнии. Не знаю ни одного человека, кто был бы элиджибал на Меди-кал, но покупал страховку сам из-за спонсорства.

Счета в России никто не проверяет и проверять не будет. На счету здесь не должно быть больше 2К.
Подскажите пожалуйста, где можно почитать про счет с 2К?

И еще, пытаюсь найти сайт медикейда, но как то все хитро завуалировано, предлагают идти через компанию помощника, который якобы поможет со всем разобраться. Вы отправляете аппликации с интернета или по почте?
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Воссоединение в Кали - медикейд?

Post by ladysol12 »

2К на счету в банке и не больше - общеизвестная цифра как показатель "бедности". Она не только для меди-кал, но и для граждан при получении пособия и так далее. Мне ее называл сотрудник социальной службы, но она встречается везде - и в этом разделе про родителей эта цифра упоминалась очень много.

А зачем вам какой-то сайт медикейда? Меди-Кал - это калифорнийский медикейд как бы, но называется он Меди-Кал, и, как я поняла, он вам нужен - если вы в Калифорнии. Про другие штаты ничего не знаю.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Воссоединение в Кали - медикейд?

Post by zigzag »

ladysol12 wrote:2К на счету в банке и не больше - общеизвестная цифра как показатель "бедности". Она не только для меди-кал, но и для граждан при получении пособия и так далее. Мне ее называл сотрудник социальной службы, но она встречается везде - и в этом разделе про родителей эта цифра упоминалась очень много.

А зачем вам какой-то сайт медикейда? Меди-Кал - это калифорнийский медикейд как бы, но называется он Меди-Кал, и, как я поняла, он вам нужен - если вы в Калифорнии. Про другие штаты ничего не знаю.
не слышала про "общеизвестность" этой цифры, ну да ладно, погуглю сама.
Eligibility in 2014 - Medicaid
Age Limit - No age limit
Income Limit - Approximately $2,163 / month*
Asset Limit - Approximately $2,000**
Health Restrictions -Some depending on program / waiver

Вы неправильно поняли про что я спрашивала. Живу не в Калифорнии, поэтому спрашивала про медикейд. а не медикал.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Воссоединение в Кали - медикейд?

Post by alex67 »

ladysol12 wrote:Все делают. По спонсорству. В Калифорнии. Не знаю ни одного человека, кто был бы элиджибал на Меди-кал, но покупал страховку сам из-за спонсорства.
Не все так делают. Я знаю одного человека, кто покупал страховку для родителей - самого себя. Вполне верю вам, что вы такого до сих пор не встречали, поскольку жульничество среди наших считается как бы национальной доблестью, но закон это запрещает.

модератор: ladysol12 никакого отношения к обличению коррупции в разделе Политика в России не имеет. Несправедливо упрекать этого автора тем более с специальном разделе. Предупреждение
Прикольно на Привете в одном разделе читать про обличения коррупции в России, а в другом - жизнерадостное сообщение про то, что все мои знакомые жулики.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Воссоединение в Кали - медикейд?

Post by LapkaL »

Alex67, не вводите людей в заблуждение. Получение меdical родителем после 65 вполне легально. При оформлении предъявляется GC, на которой стоит категория, по которой человек приехал - IR5. Т.е. Вполне себе видно, что человек приехал по воссоединению и соответственно на него был подписан Affidavit of Support. Я знаю людей, которые, как и вы, ошибочно считали, что medical им не положен, но в итоге подавали и получали medical, совершенно легально и никого не обманывая.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Воссоединение в Кали - медикейд?

Post by Sergunka »

Мы по приезду получали медикейл так как наша мдивайф настояла так как страховку при родах лучше было иметь. Я ей до сих пор благодарен, что она просто настояла, чтоб мы пошли и получили эмерженси страховку. Все это законо. Мы не были стариками просто супруга была беременая - страховку эмерженси дали на всю семью - супругу, меня и сына. Требование было на тот момент в 2001 году средств на счету не должно быть больше чем 3700 на семью. Видимо на одного человека те самые злополучные 2 тысячи.

Сходите в офис там народ очень толковый работает быстро все объяснят.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Наши родители”