Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by SK »

ARARAT. wrote:5. Еффидавит был изменен, как я уже сказал, И не на 5 лет, а именно или до смерти или до гражданства, именно что я И сказал он теперь "пожизненный". Раньше был ограниченный во времени, независимо от получения гражданства, сейчас нет...
Все формы есть онлайн, так дайте же линк на этот страшный аффидавит! :rtfm:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by ARARAT. »

SK wrote:
ARARAT. wrote:5. Еффидавит был изменен, как я уже сказал, И не на 5 лет, а именно или до смерти или до гражданства, именно что я И сказал он теперь "пожизненный". Раньше был ограниченный во времени, независимо от получения гражданства, сейчас нет...
Все формы есть онлайн, так дайте же линк на этот страшный аффидавит! :rtfm:
http://www.uscis.gov/i-864
Кстати, в 2013 была очередная "редакция" етого еффидавита... Как-раз после моей последней подачи...
Last edited by ARARAT. on 01 Oct 2014 21:29, edited 1 time in total.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by ARARAT. »

Кстати, попытаться привести человека сюда в гости и уже отсюда делать наиболее верный вариант будет, здешний INS гораздо проще, чем "внешний"...
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by Frecken Bock »

ARARAT. wrote:1. Вы думаете офицер на интервью получив результаты мед. обследования, увидeв тяжело больного И посмотрев етот аффидавит(не миллионер ведь вызывающий) пропустит? Не думаю, совсем не думаю... Они зарубают из-за малейших сомнений по совершенно пустиковым вещам, а тут "прямой клиент" на шею государства...
Однако привозят родителей и после операций на сердце, и после инсульта с ограниченной подвижностью, и с серьезными заболеваниями...
И таки пропускают...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by ARARAT. »

Frecken Bock wrote:
ARARAT. wrote:1. Вы думаете офицер на интервью получив результаты мед. обследования, увидeв тяжело больного И посмотрев етот аффидавит(не миллионер ведь вызывающий) пропустит? Не думаю, совсем не думаю... Они зарубают из-за малейших сомнений по совершенно пустиковым вещам, а тут "прямой клиент" на шею государства...
Однако привозят родителей и после операций на сердце, и после инсульта с ограниченной подвижностью, и с серьезными заболеваниями...
И таки пропускают...
Советую еще раз перечитать автора топика:
AlexSH wrote: ...
но есть одна проблема - один из родителей - лежачий инвалид (а второй за ним ухаживает)
...
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by LapkaL »

На этом форуме ранее обсуждался вопрос прохождения медицины родителем - инвалидом в коляске. Медицина была успешно пройдена, инвалидность этому не помешала. Препятствием для получения могут являться открытая форма туберкулеза, спид-сифилис, психические заболевания. Автор, проживая в НЙ, может рассчитывать на медицину для родителей по приезду, поэтому, если решат ехать, то лучше оформлять через посольство, все-таки три месяца жить здесь туристом на птичьих правах не очень комфортно. Тем более, текущей визы нет, так что оформлять все равно придется. Единственная трудность при оформлении через посольство может быть в добывании справок из милиции, если родители много переезжали и жили в других странах. Если же жили все время в России, то нужна всего одна справка, и ее легко получить. На интервью родителей вызывают парой. Особо там ничего не спрашивают, нужно поклясться, что говоришь правду, и ответить на самые простые вопросы, типа где живет ваш спонсор, как он попал в Америку, и были ли вызываемые родители в Америке. У нас оформление через посольство прошло довольно быстро и гладко. При оформлении медицины пересекались с родителями, чьи дети живут в Канаде. Там гораздо строже критерии, инсульт и инфаркт могут стать препятствием.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by AlienCreature »

ARARAT. wrote:1. Занaете я уже 5 раз лично оформлял иммиграционные документы близким(именно то самое воссоединение семьи), каждый раз делал ету самую еффидавит, вылетал на интервью лично(помогать), общaлся с представителями посольства по телефону и по емаил. Даже один раз попытался применить "тяжелую артелерию" сенатора своего штата, правда в итоге оказалось еще хуже...
Ну я как бы тоже не теоретик, вы как думаете? Я просто очень люблю первоисточники читать а не полагаться на "ох не думаю". Хотя anecdotal evidence бывает полезна. Но не домыслы только :nono#:

Да, я конечно не знаю что за проблемы были такие у ваших родственников что аж пришлось привлекать сенатора. Процесс этот конечно onerous и от бумажек голова пухнет, но если все правильно заполнить и не иметь отягчающих обстоятельств в биографии (судимостей и тп) то все там абсолютно straighforward. Я никуда не летал на интервью помогать (в этом нет необходимостиб совсем), у меня не было причин общаться с посольством по телефону и емайлу и тп. Они сами все сделали. И это при том что одного из моих родителей завернули на первой медкомиссии с подозрением на ТБ. Они просто сделали все по инструкции которую им дали и все нормально было.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by ARARAT. »

AlienCreature wrote:
ARARAT. wrote:1. Занaете я уже 5 раз лично оформлял иммиграционные документы близким(именно то самое воссоединение семьи), каждый раз делал ету самую еффидавит, вылетал на интервью лично(помогать), общaлся с представителями посольства по телефону и по емаил. Даже один раз попытался применить "тяжелую артелерию" сенатора своего штата, правда в итоге оказалось еще хуже...
Ну я как бы тоже не теоретик, вы как думаете? Я просто очень люблю первоисточники читать а не полагаться на "ох не думаю". Хотя anecdotal evidence бывает полезна. Но не домыслы только :nono#:

Да, я конечно не знаю что за проблемы были такие у ваших родственников что аж пришлось привлекать сенатора. Процесс этот конечно onerous и от бумажек голова пухнет, но если все правильно заполнить и не иметь отягчающих обстоятельств в биографии (судимостей и тп) то все там абсолютно straighforward. Я никуда не летал на интервью помогать (в этом нет необходимостиб совсем), у меня не было причин общаться с посольством по телефону и емайлу и тп. Они сами все сделали. И это при том что одного из моих родителей завернули на первой медкомиссии с подозрением на ТБ. Они просто сделали все по инструкции которую им дали и все нормально было.
Я уже все что хотел сказать сказал, дальше уже бесполезно что-то говорить, пока сами не окунетесь в ето конкретно И многократно, не поймете...
Одно только, меня самого лично на моем интервью зарубили в конце 95, славо богу зарубили не без права на аппеляцию, поетому в начале 1996 было повторное интервью на котором после довольно долгово "обсуждения", ухода к manager пару раз И прочего-прочего(я там один остался в зале, все уже прошли давно) мне офицер финально сказала такую фразу: "Ладно так И быть я вас пропущу..." А ето была таже самая GC, которая как вы говорите "гарантированна", на меня был аффидавит и все остальное...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by Komissar »

да ну нашли с кем спорить... известная своими разудалыми политическими мнениями, известная ПН 2003 с тех пор развелась с привозным мужем из РФ, вышла замуж за амеро-итальянишку, пашет по 10ч/день минимум - а почему мы должны ей верить, тем более, если она пишет под мужским ником (зачем?)
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by AlienCreature »

Komissar wrote:да ну нашли с кем спорить... известная своими разудалыми политическими мнениями, известная ПН 2003 с тех пор развелась с привозным мужем из РФ, вышла замуж за амеро-итальянишку, пашет по 10ч/день минимум - а почему мы должны ей верить, тем более, если она пишет под мужским ником (зачем?)
Что за бредятина? Кнопку нажал (в очередной раз прочем...видимо этот ник из разряда неприкасаемых). Вам что делать нечего кроме как ходить по всем моим темам и писать оскробления и выдумывать бред?
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
SvetaH
Новичок
Posts: 30
Joined: 04 Jul 2007 00:33
Location: Seattle

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by SvetaH »

AlexSH wrote:Ввиду обретения долгожданного гражданства, пришло время выписывать родителей из России по воссоединению, но есть проблема - один из родителей - лежачий инвалид (а второй за ним ухаживает) - возможно ли их провести через весь процесс и успешно ввезти? Правда у них даже загранпаспортов ещё нет. В гринке могут отказать по медицинским показателям (инвалидность + полная недееспособность)? Есть опыт у кого-то подобного плана?...

AlexSH, получилось ли у Вас решить вопрос с родителями? Я сейчас в РФ, пока занимаюсь документами мамы, тоже вот пытаюсь разузнать как бы её к нам перевезти.
Соседи мне рассказали, что одна пара перевозила лежачего отца-инвалида в Калифорнию и после переезда тот благополучно ещё пожил несколько лет (в РФ ему предвещали скорую смерть). Так что есть выходы каким-то образом перевозить лежачих. Узнавайте, если ещё не перевезли родителей. Тут они совсем никому не нужны, кроме нас, детей. :cry:
SvetaH
Новичок
Posts: 30
Joined: 04 Jul 2007 00:33
Location: Seattle

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by SvetaH »

ARARAT. wrote:Кстати, попытаться привести человека сюда в гости и уже отсюда делать наиболее верный вариант будет, здешний INS гораздо проще, чем "внешний"...
а пропустят в гости маму, у которой частичная потеря памяти? мы с мужем как сопровождающие будем в поездке, на интервью только не знаю пустят ли в роди сопровождения.
мама наша - "божий одуванчик", милая старушка, ну ответит про себя и к кому летит, но если подробности будут расспрашивать - может и не рассказать, молчать будет. как в таком состоянии родителей перевозят?
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by AlienCreature »

Нужно не молчать, а говорить "я не знаю". Они это спрашивают не чтобы узнать, у них в бумагах вся инфа есть. Это так, подловить на противоречиях. Как на допросе. Я своих четко всегда инструктирую говорить "я не знаю" на все вопросы чуть сложнее базовых. И ведь они действительно по сути не знают и не обязаны.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by Komissar »

AlienCreature wrote:Нужно не молчать, а говорить "я не знаю". Они это спрашивают не чтобы узнать, у них в бумагах вся инфа есть. Это так, подловить на противоречиях. Как на допросе. Я своих четко всегда инструктирую говорить "я не знаю" на все вопросы чуть сложнее базовых. И ведь они действительно по сути не знают и не обязаны.
и в каких ситуациях уже применяли?
tigra_usa
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 19 Jun 2007 04:58
Location: USA

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by tigra_usa »

Komissar wrote:
AlienCreature wrote:Нужно не молчать, а говорить "я не знаю". Они это спрашивают не чтобы узнать, у них в бумагах вся инфа есть. Это так, подловить на противоречиях. Как на допросе. Я своих четко всегда инструктирую говорить "я не знаю" на все вопросы чуть сложнее базовых. И ведь они действительно по сути не знают и не обязаны.
и в каких ситуациях уже применяли?
слушайте, какие страсти, а?

У меня родитель 2 раза получал В2, и оба раза один вопрос: к кому едете? на ГК интервью тоже один вопрос: кем работает супруг дочери, потому как супруг ко-спонсор, вернул оригиналы документов, посоветовал не брать билеты до получения паспорта с одобренной визой, о чём сказал сразу и поздравил. всё!
everything gonna b all right
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by AlienCreature »

Komissar wrote:
AlienCreature wrote:Нужно не молчать, а говорить "я не знаю". Они это спрашивают не чтобы узнать, у них в бумагах вся инфа есть. Это так, подловить на противоречиях. Как на допросе. Я своих четко всегда инструктирую говорить "я не знаю" на все вопросы чуть сложнее базовых. И ведь они действительно по сути не знают и не обязаны.
и в каких ситуациях уже применяли?
Во всех (посольство, соц-службы и тп). Пожилые родители действительно плохо разбираются в тонкостях и чем они будут выдавать свою интерпретацию, потенциально неверную, лучше просо говорить не знаю. В анкетах абсолютно все написано.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by Сабина »

Stoic wrote:Зависит от размера вашего банковского счета, если там есть пара десятков милионов (у вас или у них), то проблем не будет.
Вы же как спонсор выступаете. А вообщем случае вероятность отказа высока.

ПС: Тяжело больным/инвалидам лучше в России жить и лечиться, если на деньги попасть не хотите.
Не говорите ерунду пожалуйста
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by Сабина »

AlexSH wrote:Ввиду обретения долгожданного гражданства, пришло время выписывать родителей из России по воссоединению, но есть проблема - один из родителей - лежачий инвалид (а второй за ним ухаживает) - возможно ли их провести через весь процесс и успешно ввезти? Правда у них даже загранпаспортов ещё нет. В гринке могут отказать по медицинским показателям (инвалидность + полная недееспособность)? Есть опыт у кого-то подобного плана?...
Я подала на своих на гринку в Москве. У мамы был тогда рак, последняя стадия. Не инвалид, но всё же. Комиссию они прошли как все, приехали. Тут сразу оформили MediCal в течении месяца, начали лечиться в Стенфорде ( они берут эту страховку). Платить за дорогие тесты и лечение пришлось только один месяц.
Отцу вставили стенты в грудную артерию, там же, после трех месяцев проживания. В Росси за него не брались, сказали не получится
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by Stoic »

Сабина wrote:
Stoic wrote:Зависит от размера вашего банковского счета, если там есть пара десятков милионов (у вас или у них), то проблем не будет.
Вы же как спонсор выступаете. А вообщем случае вероятность отказа высока.

ПС: Тяжело больным/инвалидам лучше в России жить и лечиться, если на деньги попасть не хотите.
Не говорите ерунду пожалуйста
Проходите мимо, не стесняйтесь.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by Сабина »

Stoic wrote:
Сабина wrote:
Stoic wrote:Зависит от размера вашего банковского счета, если там есть пара десятков милионов (у вас или у них), то проблем не будет.
Вы же как спонсор выступаете. А вообщем случае вероятность отказа высока.

ПС: Тяжело больным/инвалидам лучше в России жить и лечиться, если на деньги попасть не хотите.
Не говорите ерунду пожалуйста
Проходите мимо, не стесняйтесь.
Да я собственно и вашу ерунду опровергнуть не стесняюсь
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by AlienCreature »

Сабина wrote:
Stoic wrote:Зависит от размера вашего банковского счета, если там есть пара десятков милионов (у вас или у них), то проблем не будет.
Вы же как спонсор выступаете. А вообщем случае вероятность отказа высока.

ПС: Тяжело больным/инвалидам лучше в России жить и лечиться, если на деньги попасть не хотите.
Не говорите ерунду пожалуйста
+100. Это даже не ерунда а бред какой то. И ведь кто то может принять как руководство к действию. :angry: Здесь по страховке (NY state medicaid) ВСЕ абсолютно делают и даже лекарства выдают абсолютно бесплатно. У нас конечно (ттт) ничего серьезного в анемнезе - так по мелочи возрастное типа давления и холестерина. Но все тесты прогнали бесплатно, лекарства в аптеке тоже берут бесплатно и тп. короче расходов на медицину нет (my tax dollars at work :good: ). В России сейчас знакомый лежит в больнице (порезал руку сильно) - требуют за свои деньги покупать все включая шприцы и бинты. Маразм. В РФ луше "жить и лечиться" как раз если есть $2m на счету... или если есть желание недолго мучаться.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Gr8dane
Новичок
Posts: 76
Joined: 17 Aug 2004 17:12

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by Gr8dane »

нет ни какого бреда или ерунды - вы за свою "деревню" говорите - везде все по-разному. В МД с гринкартой ни чего не положено, кроме как покупать страховку за свои деньги. Спросите меня от куда я это знаю и какие счета могут приходить?!
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by AlienCreature »

Gr8dane wrote:нет ни какого бреда или ерунды - вы за свою "деревню" говорите - везде все по-разному. В МД с гринкартой ни чего не положено, кроме как покупать страховку за свои деньги. Спросите меня от куда я это знаю и какие счета могут приходить?!
Да... три штата дают страховку NY, CA and MA. Мы о них и говорим. Автор топика живет в NY
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
avkaskIt
Posts: 1
Joined: 23 Jul 2015 13:17
Location: Россия

Гринка для родителей один из которых очень болен

Post by avkaskIt »

Офф:
я не то что не опытный, но даже и не родитель, но мне очень интересно = Вопрос: почему нельзя просто оставить в покое я про сон? Устанет - уснет. Разве может произойти что-то плохое, если она заснет на час позже?
[url=http://beeline.podkluchi.ru/]домашний интернет в Орле[/url]
mer21cury
Posts: 4
Joined: 21 Dec 2009 23:48

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by mer21cury »

Я подала на гринкарту своим родителям в декабре 2013 года. Прошли несколько этапов, каждый из которых стоит денег. С этого лета стало что-то происходить странное, ждали уже вызова в Москву на интервью, как все застопорилось. Дозвонились, они сказали, что еще нужен документ из полиции ,подтверждающий, что нет судимостей. Неделю назад пришло письмо, что надо еще представить папе военный билет. Тем временем мама несколько месяцев назад умерла, так и не дождалась.
А сколько еще ждать отцу непонятно... Пошел третий год ожиданий...

Return to “Наши родители”