Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by AlexSH »

Ввиду обретения долгожданного гражданства, пришло время выписывать родителей из России по воссоединению, но есть проблема - один из родителей - лежачий инвалид (а второй за ним ухаживает) - возможно ли их провести через весь процесс и успешно ввезти? Правда у них даже загранпаспортов ещё нет. В гринке могут отказать по медицинским показателям (инвалидность + полная недееспособность)? Есть опыт у кого-то подобного плана?...
Алекс С.Х.
User avatar
Zachar
Новичок
Posts: 74
Joined: 10 Mar 2008 04:38
Location: San Francisco

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by Zachar »

Позвоните имиграционному лоеру. Обычно первая телефонная консультация бесплатна. Узнаете и нам напишите сюда, для ФАКа.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by Stoic »

Зависит от размера вашего банковского счета, если там есть пара десятков милионов (у вас или у них), то проблем не будет.
Вы же как спонсор выступаете. А вообщем случае вероятность отказа высока.

ПС: Тяжело больным/инвалидам лучше в России жить и лечиться, если на деньги попасть не хотите.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
conejo
Уже с Приветом
Posts: 2976
Joined: 02 Dec 2010 15:45
Location: El Barrio De Buenavista

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by conejo »

В заявлении на гринкарту вроде спрашивают об инфекционных болезнях.
В больших городах есть больницы для бедных, там тем не менее врачи довольно выской квалификации, только плохо что записаться на приём нужно ждать очень долго.
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by AlexSH »

Stoic wrote:Зависит от размера вашего банковского счета, если там есть пара десятков милионов (у вас или у них), то проблем не будет.
Вы же как спонсор выступаете. А вообщем случае вероятность отказа высока.

ПС: Тяжело больным/инвалидам лучше в России жить и лечиться, если на деньги попасть не хотите.
Да не лечат там нифига - так пару раз в год колют уколы поддерживающие - оно не лечится, просто будет усугубляться...

P.S. Они оба старше 65 - вроде в штате NY родителей сразу можно посадить на штатовский Medicaid?
Алекс С.Х.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by Osen' »

Конечно везти и чем скорее тем лучше. Ни разу не слышала чтобы были проблемы с больными родителями по воссоединению. Все верно про Медикейд.
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by AlexSH »

Osen' wrote:Конечно везти и чем скорее тем лучше. Ни разу не слышала чтобы были проблемы с больными родителями по воссоединению. Все верно про Медикейд.
Я не представляю себе как будет выглядеть интервью в консульстве (которое кстати в другом городе) с человеком, который толком и сидеть то не может (и вообще мало что может)...
Алекс С.Х.
User avatar
Пернатое
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 07 Dec 2003 23:42
Location: NJ

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by Пернатое »

я делала родителям Грин Кард, когда они уже были здесь. Папе 80 лет - ему пришло письмо, что он в категории тех, кого на интервью не вызывают - через пару недель пришла просто карточка

Я бы наверное на вашем месте, привезла их как туристов, а через месяц начала бы оформление грин карты отсюда - и меньше времени займет, и легче процедуры все проходят
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by Mirandolina »

Через месяц – ни коем случае. :nono#:
Правило 90 дней еще никто не отменял. :umnik1:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by ARARAT. »

Я не понимаю как они(один из них) сможет пройти ме медицинскую коммисию перед интервью...?
Кроме того вы подписывать будете еффидавит на них обоих, а сейчас с етим жестко стало...
:pain1:
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by tatnik »

Вы ответственность представляете?мед.страховку купить сможете для больного с преэкзистен кондишен? Обамыч хоть и отменил этот античеловеческий пункт в американском медстраховании, но республиканцы собираются отменить обамкэр и вернуть преэкзистен кондишен назад. Это значит что страховые компании опять будут отфутболивать всех хронических больных, им ведь только здоровые нужны для бизнеса..
И вообще для пожилых людей такое глобальное переселение - это стресс. переселяйте, если вы способны перевезти их без стресса, обеспечить им жилье, медицину и пропитание, все эти расходы будут на вас как на спонсоре, если только они у вас не миллионеры и способны сами себя обеспечить.
AlexSH wrote:Ввиду обретения долгожданного гражданства, пришло время выписывать родителей из России по воссоединению, но есть проблема - один из родителей - лежачий инвалид (а второй за ним ухаживает) - возможно ли их провести через весь процесс и успешно ввезти? Правда у них даже загранпаспортов ещё нет. В гринке могут отказать по медицинским показателям (инвалидность + полная недееспособность)? Есть опыт у кого-то подобного плана?...
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by AlienCreature »

tatnik wrote:Вы ответственность представляете?мед.страховку купить сможете для больного с преэкзистен кондишен?
Автор живет в NY где он спокойно получит на них medicaid.
Я не понимаю как они(один из них) сможет пройти ме медицинскую коммисию перед интервью...?
Их там интересуют только инфекционные заболевания, в частности туберкулез - всех гоняют на рентген легких и если хоть какое то пятнышко найдут то на доп тесты. Все остальные старческие болячки их сугубо не волнуют.
Кроме того вы подписывать будете еффидавит на них обоих, а сейчас с етим жестко стало...
Жестко это как? А раньше было как, мягко? :pain1:

With all that said... то что описывает автор это серьезная авантюра, которая потребует $$$ и серьезного вложения времени.
Last edited by AlienCreature on 30 Sep 2014 20:42, edited 1 time in total.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by AlienCreature »

AlexSH wrote:
Osen' wrote:Конечно везти и чем скорее тем лучше. Ни разу не слышала чтобы были проблемы с больными родителями по воссоединению. Все верно про Медикейд.
Я не представляю себе как будет выглядеть интервью в консульстве (которое кстати в другом городе) с человеком, который толком и сидеть то не может (и вообще мало что может)...
Интервью это не самая большая проблема которая перед вами стоит.
А как будет выглядеть поход на медосмотр (который тоже в Москве делается)? А как будет выглядеть перелет (с пересадкой в Москве как я полагаю)? А как будет выглядеть поход за загран-паспортом в РФ? А хождение по инстанциям здесь?? SSN, state ID, medicaid с неба по звонку не падают, за ними нужно ходить стоя (сидя) в очередях в соответствующих инстанциях (бррр..)

Так же - я не знаю где вы в NY но если в городе то просто для справки - section 8 уже много лет как прикрыли (даже wait list-а нет), NYCHA wait list может тянуться годами (unless вас по disability постявят на priority list - узнайте) так что настраивайтесь на оплату market rent что при любом раскладе $1200-1500 в месяц. Если один из родителей ухаживает за другим (те работать не может) то это все будет на вас. В общей сложности, с билетами, оплатами визовых поборов на двоих, рентом и субсидированием расходов на жизнь вы выложите ~50K в первые 2 года. Просчитайте это все хорошенько. Возможно что эти деньги можно потратить с гораздо бОльшей отдачей на Родине в вашей конкретной ситуации.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by AlexSH »

Да, согласен - фигово будет выглядеть :(
Алекс С.Х.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by ARARAT. »

AlienCreature wrote:
Я не понимаю как они(один из них) сможет пройти ме медицинскую коммисию перед интервью...?
1. Их там интересуют только инфекционные заболевания, в частности туберкулез - всех гоняют на рентген легких и если хоть какое то пятнышко найдут то на доп тесты. Все остальные старческие болячки их сугубо не волнуют.
Кроме того вы подписывать будете еффидавит на них обоих, а сейчас с етим жестко стало...
2. Жестко это как? А раньше было как, мягко? :pain1:

With all that said... то что описывает автор это серьезная авантюра, которая потребует $$$ и серьезного вложения времени.
1. Я очень сильно не уверен в етом...
2. Раньше была другая форма, которая была не "пожизненная" для спонсора, сейчас спонсор ответственнен до или смерти етого человека или до получения етим человеком гражданства US. Никаких больше вариантов снятия финансовой ответственности сейчас нет.. Раньше было всего на 3-5 года( точно не помню уже) только и никого не цепляли даже в етот срок... Сейчас цепляют на ура, причем при обращении к любой помощи к федералам(деньги или healthcare не важно), да и state тоже может зацепить. А если например дадут, но потом "опомнятся" будут выплачивать обратно, такие случаи я лично знаю(правда, не с конкретным спонсорством)...

PS Халава по ввозу и опускании на шею государства сейчас сильно уменьшилась, если не сказать ушла в небытье...
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by AlienCreature »

ARARAT. wrote:
AlienCreature wrote:
Я не понимаю как они(один из них) сможет пройти ме медицинскую коммисию перед интервью...?
1. Их там интересуют только инфекционные заболевания, в частности туберкулез - всех гоняют на рентген легких и если хоть какое то пятнышко найдут то на доп тесты. Все остальные старческие болячки их сугубо не волнуют.
Кроме того вы подписывать будете еффидавит на них обоих, а сейчас с етим жестко стало...
2. Жестко это как? А раньше было как, мягко? :pain1:

With all that said... то что описывает автор это серьезная авантюра, которая потребует $$$ и серьезного вложения времени.
1. Я очень сильно не уверен в етом...
2. Раньше была другая форма, которая была не "пожизненная" для спонсора, сейчас спонсор ответственнен до или смерти етого человека или до получения етим человеком гражданства US. Никаких больше вариантов снятия финансовой ответственности сейчас нет.. Раньше было всего на 3-5 года( точно не помню уже) только и никого не цепляли даже в етот срок... Сейчас цепляют на ура, причем при обращении к любой помощи к федералам(деньги или healthcare не важно), да и state тоже может зацепить. А если например дадут, но потом "опомнятся" будут выплачивать обратно, такие случаи я лично знаю(правда, не с конкретным спонсорством)...

PS Халава по ввозу и опускании на шею государства сейчас сильно уменьшилась, если не сказать ушла в небытье...
1. Это именно так. Посмотрите на формы.
2. Видимо у нас с вами очень разные понятия о том сто такое "раньше" :) Текущая форма аффидавита и то что вы описываете (welfare reform) была введена в 1997 году или около того. То есть текущий статус кво имеет место быть уже 17 лет. Конечно можно вспоминать стародавние времена, но смысл? Только путать людей.

Насчет кого счас цепляют хотелось бы примеров в студию с указанием штата. Без подколок, я думаю это было бы всем интересно. Я могу сказать что в NYS есть решение суда которое обязало штат предоставлять medicaid (Aliessa v Novello) и буквально в этом году HRA settled class action lawsuit (Pelegrino v HRA) по поводу state cash assistance. Могу дать ссылки если интересно. В правительстве города и штата у нас коммунисты один левее другого. Что касается других штатов - не знаю. Все индивидуально.

Общеизвестен факт наличия штатовских медпрограм в MA and CA. В NY дают medicaid. Так же на этом форуме отметились люди из PA и кажется MN о получении страховки на родителей от штата. Другие бенефиты на локальном уровне тоже бывают. Нужно изучать вопрос.

Что касается потенциальных попыток to collect from sponsors а будущем, то это конечно возможно. На сегодняшний день, как показал опыт NY и CT где такие попытки были - это как стричь свинью. Визга много а шерсти мало. Всякие legal aids и immigrants rights groups моментально тащат штат в суд, и вдобавок это очень невыгодная политическая позиция, особенно в шатах с большим процентом иммигрантов. Посему такие попытки закончились ничем.

Особой "халвы" в США и не было никогда, кстати.
Last edited by AlienCreature on 01 Oct 2014 04:41, edited 2 times in total.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by Verbinna11 »

Может приехать в гости, а потом на Гринку подать? У меня так и вышло, хотя не было запланировано... Родители приехали в гости и у папы уже здесь диагностировали рак IV стадии....
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
AlexSH
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: омерика

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by AlexSH »

Verbinna11 wrote:Может приехать в гости, а потом на Гринку подать? У меня так и вышло, хотя не было запланировано... Родители приехали в гости и у папы уже здесь диагностировали рак IV стадии....
Да вот чего-то мне кажется, что турвизу им подавно не дадут...
Алекс С.Х.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by Verbinna11 »

Да, извините... сейчас обратила внимание, что один из родителей - лежачий инвалид... :(
Но с другой стороны, ведь им на интервью для гринкарты необходимо будет лично прийти.. Разве не так? В этом случае, явно нужно обращаться к юристу..
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by ARARAT. »

AlienCreature wrote:
ARARAT. wrote:
AlienCreature wrote:
Я не понимаю как они(один из них) сможет пройти ме медицинскую коммисию перед интервью...?
1. Их там интересуют только инфекционные заболевания, в частности туберкулез - всех гоняют на рентген легких и если хоть какое то пятнышко найдут то на доп тесты. Все остальные старческие болячки их сугубо не волнуют.
Кроме того вы подписывать будете еффидавит на них обоих, а сейчас с етим жестко стало...
2. Жестко это как? А раньше было как, мягко? :pain1:

With all that said... то что описывает автор это серьезная авантюра, которая потребует $$$ и серьезного вложения времени.
1. Я очень сильно не уверен в етом...
2. Раньше была другая форма, которая была не "пожизненная" для спонсора, сейчас спонсор ответственнен до или смерти етого человека или до получения етим человеком гражданства US. Никаких больше вариантов снятия финансовой ответственности сейчас нет.. Раньше было всего на 3-5 года( точно не помню уже) только и никого не цепляли даже в етот срок... Сейчас цепляют на ура, причем при обращении к любой помощи к федералам(деньги или healthcare не важно), да и state тоже может зацепить. А если например дадут, но потом "опомнятся" будут выплачивать обратно, такие случаи я лично знаю(правда, не с конкретным спонсорством)...

PS Халава по ввозу и опускании на шею государства сейчас сильно уменьшилась, если не сказать ушла в небытье...
1. Это именно так. Посмотрите на формы.
2. Видимо у нас с вами очень разные понятия о том сто такое "раньше" :) Текущая форма аффидавита и то что вы описываете (welfare reform) была введена в 1997 году или около того. То есть текущий статус кво имеет место быть уже 17 лет. Конечно можно вспоминать стародавние времена, но смысл? Только путать людей.

3. Насчет кого счас цепляют хотелось бы примеров в студию с указанием штата. Без подколок, я думаю это было бы всем интересно. Я могу сказать что в NYS есть решение суда которое обязало штат предоставлять medicaid (Aliessa v Novello) и буквально в этом году HRA settled class action lawsuit (Pelegrino v HRA) по поводу state cash assistance. Могу дать ссылки если интересно. В правительстве города и штата у нас коммунисты один левее другого. Что касается других штатов - не знаю. Все индивидуально.

Общеизвестен факт наличия штатовских медпрограм в MA and CA. В NY дают medicaid. Так же на этом форуме отметились люди из PA и кажется MN о получении страховки на родителей от штата. Другие бенефиты на локальном уровне тоже бывают. Нужно изучать вопрос.

Что касается потенциальных попыток to collect from sponsors а будущем, то это конечно возможно. На сегодняшний день, как показал опыт NY и CT где такие попытки были - это как стричь свинью. Визга много а шерсти мало. Всякие legal aids и immigrants rights groups моментально тащат штат в суд, и вдобавок это очень невыгодная политическая позиция, особенно в шатах с большим процентом иммигрантов. Посему такие попытки закончились ничем.

Особой "халвы" в США и не было никогда, кстати.
1. Я говорю еще раз я очень сильно сомневаюсь... У вас есть примеры тяжело-больных прихавших сюда?
2. Нет, никаких welfare реформ и прочего, именно аффидавит формы поменялись. Например я приехал по старой форме(всего на несколько лет давался еффидевит), сейчас другая форма("пожизненная"). Я вспомнил потому, что раньше именно так было и я уже нескольким делал етот самый еффидевит по новой "пожизненной" версии. Причем тут пугать?
3. Если вы прочитали внимательно что я написал то вопросов быть не должно... Я написал федеральной помощи, а не штатовской.

MediCare ето федеральная программа, MediCaid ето штатовская программа. MediCare не дадут, MediCaid могут дать, а могут и нет. Я вообщето в Medical billing работаю и ету кухню неплохо знаю...
У нас в штате MI не дают и MediCaid тоже до 5 лет резиденства в US. Foodstamps ето тоже штатовская программа and cash помощь тоже от штата, их могут дать, а могут и не дать. У нас например первый критерий ето ети самые 5 лет резиденства(в US, они проверяют по A number/гринке), пока его нет, почти все закрыто.
Все федеральное как я и написал закрыто, если каким то образом получить например обмануть(или даже по их вине), то если узнают возьмут за одно место жестко так.
Пример был у нас в MI(людей я знал лично), я знаю как заставляли выплатить SSI payments за все годы потому, что скрыли income и assets(не помню точно в какой форме), взяли за ето место хорошо так(раскрутили все их фин. дела и assets все откапали)... Чем все ето финально закончилось я незнаю люди уехали в другой город...

Халява была до приблизительно 90-стых годов, притом халява была очень сильная...
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by AlienCreature »

ARARAT:

Зачем вам примеры когда можно читать первоисточники?? Вот пожалуйста:

http://www.uscis.gov/sites/default/file ... ession.ppt - см page 7 for grounds of inadmissibility.
Class A medical conditions are inadmissible conditions – these include active TB, active syphilis, physical or mental disorder with associated harmful behavior, and drug abuse or addiction

Class B medical conditions are not inadmissible conditions – these include physical or mental abnormalities, diseases, or disabilities that constitute a substantial departure from normal health or well-being
То что вы дальше пишете не соответствует действительности.

Во-первых, foodstamps (snap), family assistance (FA - cash), SSI и даже medicaid это все федеральные программы. Snap вообще финансируется USDA. В некоторых штатах имеются свои похожие программы профинансированные из штатовских денег. Например NY имеет state medicaid и SNA (аналог FA) но не имеет аналога фудстемпов. В NY нет правила 5 лет. Я вполне допускаю что в MI это может быть different.

Во вторых именно 1996 Personal Responsibility and Work Opportunity Act (welfare reform) положил начало текущей форме аффидавита. Аффидавит действителен до получения гражданства (5 лет то есть).

В третьих, сокрытие доходов и ассетс для получения бенефитов это вообще то фрод. Мы тут говорим о сугубо законных методах получения халвы. Получение бенефитов на которые он eligible иммигрантом совершенно законно вне зависимости от наличия аффидавита.

Так что повторись - ситуация с бенефитами она уже 17 лет существует как есть. Ничего в ней ни добавилось и не убавилось.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by Frecken Bock »

У меня подруга привозила в Канаду маму 86 лет едва двигающуюся. Как она получала загран поаспорт, проходила интервью, как летели с пересадками - не представляю ( не распрашивала). Однако, до места подруга довезла маму.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by ARARAT. »

AlienCreature wrote:ARARAT:

Зачем вам примеры когда можно читать первоисточники?? Вот пожалуйста:

http://www.uscis.gov/sites/default/file ... ession.ppt - см page 7 for grounds of inadmissibility.
Class A medical conditions are inadmissible conditions – these include active TB, active syphilis, physical or mental disorder with associated harmful behavior, and drug abuse or addiction

Class B medical conditions are not inadmissible conditions – these include physical or mental abnormalities, diseases, or disabilities that constitute a substantial departure from normal health or well-being
То что вы дальше пишете не соответствует действительности.

Во-первых, foodstamps (snap), family assistance (FA - cash), SSI и даже medicaid это все федеральные программы. Snap вообще финансируется USDA. В некоторых штатах имеются свои похожие программы профинансированные из штатовских денег. Например NY имеет state medicaid и SNA (аналог FA) но не имеет аналога фудстемпов. В NY нет правила 5 лет. Я вполне допускаю что в MI это может быть different.

Во вторых именно 1996 Personal Responsibility and Work Opportunity Act (welfare reform) положил начало текущей форме аффидавита. Аффидавит действителен до получения гражданства (5 лет то есть).

В третьих, сокрытие доходов и ассетс для получения бенефитов это вообще то фрод. Мы тут говорим о сугубо законных методах получения халвы. Получение бенефитов на которые он eligible иммигрантом совершенно законно вне зависимости от наличия аффидавита.

Так что повторись - ситуация с бенефитами она уже 17 лет существует как есть. Ничего в ней ни добавилось и не убавилось.
1. Вы думаете офицер на интервью получив результаты мед. обследования, увидeв тяжело больного И посмотрев етот аффидавит(не миллионер ведь вызывающий) пропустит? Не думаю, совсем не думаю... Они зарубают из-за малейших сомнений по совершенно пустиковым вещам, а тут "прямой клиент" на шею государства... И разбираться вы там не с кем не сможeте, оффицер И бог И царь там на интервью в посольстве...

2. MadiCaid:
Eligibility
Medicaid and CHIP provide health coverage to nearly 60 million Americans, including children, pregnant women, parents, seniors and individuals with disabilities. In order to participate in Medicaid, Federal law requires States to cover certain population groups (mandatory eligibility groups) and gives them the flexibility to cover other population groups (optional eligibility groups). More information is available in the Eligibility section.
Benefits
States establish and administer their own Medicaid programs, and determine the type, amount, duration, and scope of services within broad federal guidelines. States are required to cover certain "mandatory benefits," and can choose to provide other "optional benefits" including prescription drugs. States receive federal matching funds to provide these benefits. More information is available in the Benefits section.

http://www.medicaid.gov/Medicaid-CHIP-P ... Topic.html

3. Насчет Food Stamps сама программа финансируется федерально, но работает через state. Т.е. подавать надо в state office, а не федеральный И каждый state имеет отдельные правила.

4. SSI ето отдельная программа, которая управляется не state офисами, т.е. чисто федеральная.

5. Еффидавит был изменен, как я уже сказал, И не на 5 лет, а именно или до смерти или до гражданства, именно что я И сказал он теперь "пожизненный". Раньше был ограниченный во времени, независимо от получения гражданства, сейчас нет...
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by AlienCreature »

ARARAT. wrote:1. Вы думаете офицер на интервью получив результаты мед. обследования, увидeв тяжело больного И посмотрев етот аффидавит(не миллионер ведь вызывающий) пропустит? Не думаю, совсем не думаю... Они зарубают из-за малейших сомнений по совершенно пустиковым вещам, а тут "прямой клиент" на шею государства... И разбираться вы там не с кем не сможeте, оффицер И бог И царь там на интервью в посольстве...
Послушайте, на основании чего вы пишете такие вещи? При правильно оформленных бумажках и одобренной I-130 интервью на ГК по воссоединению это по сути формальность. Никого там не "зарубают по совершенно пустяковым вещам". Не забывайте что в отличие от неимиграциионых и других категорий, вызывающий гражданин имеет право воссоединиться с родственниками. Так что нет, не царь и бог в данно случае косульский работник.
2. MadiCaid:
поскипано
...
То что некоторые программы управляются штатом не делает их штатовскими. Но это спор о семантике и в данном случае оффтоп.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Гринка для родителей, один из которых очень болен...

Post by ARARAT. »

AlienCreature wrote:
ARARAT. wrote:1. Вы думаете офицер на интервью получив результаты мед. обследования, увидeв тяжело больного И посмотрев етот аффидавит(не миллионер ведь вызывающий) пропустит? Не думаю, совсем не думаю... Они зарубают из-за малейших сомнений по совершенно пустиковым вещам, а тут "прямой клиент" на шею государства... И разбираться вы там не с кем не сможeте, оффицер И бог И царь там на интервью в посольстве...
1. Послушайте, на основании чего вы пишете такие вещи? При правильно оформленных бумажках и одобренной I-130 интервью на ГК по воссоединению это по сути формальность. Никого там не "зарубают по совершенно пустяковым вещам". Не забывайте что в отличие от неимиграциионых и других категорий, вызывающий гражданин имеет право воссоединиться с родственниками. Так что нет, не царь и бог в данно случае косульский работник.
2. MadiCaid:
поскипано
...
2. То что некоторые программы управляются штатом не делает их штатовскими. Но это спор о семантике и в данном случае оффтоп.
1. Занaете я уже 5 раз лично оформлял иммиграционные документы близким(именно то самое воссоединение семьи), каждый раз делал ету самую еффидавит, вылетал на интервью лично(помогать), общaлся с представителями посольства по телефону и по емаил. Даже один раз попытался применить "тяжелую артелерию" сенатора своего штата, правда в итоге оказалось еще хуже... А сколько раз помогал в оформлении документов на иммигранку и не помню уже число. Поетому и ету кухню знаю неплохо и поведение офицеров на интервью и отказы и "черные списки" все было... И ето типа "имеет право" можно засунуть в одно место, ето абсолютно нечего не гарантирует, кроме единственного: Ето дает право пройти етот процесс, т.е. дает возможность подать документы, больше абсолютным счетом нечего. Все и всегда на "совести" посольства US за границей и конкретно того офицера на кого попадешь и с какой "ноги он сегодня встал". Кстати, посольствa за границей и местный INS находятся в состоянии "постоянной холодной войны", тоже узнал "на собственной шкуре". Может быть для вас откровением, но что поделать, пока не столкнешься не узнаешь.
2. Етот спор о том кто дает бенефиты и по каким положениям федеральным или штатовским... Кстати, и ето я уже делал все несколько раз с близкими родственниками и знакомыми, и в штатовских и федеральных офисах.

Я вообще про ето все могу долго рассказывать, опыта хоть отбавляй и с посольством и с местними INS офисами... Я здесь как-раз с 1996 года и живу...
Last edited by ARARAT. on 01 Oct 2014 21:38, edited 4 times in total.

Return to “Наши родители”