Физические активитиз?

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Физические активитиз?

Post by AlienCreature »

Занимаются ли ваши родители какими то activities, если да то какие хорошо идут в таком возрасте? Родители достаточно активные, работают part-time, английский 3 раза в неделю, всякий культур-мультур но из всего фитнеса увы пока только сидение на пляже :-) Есть ли у кого какие идеи? Хотелось бы их занять чем то оздоровительным и age appropriate, может какая нибудь йога или есть какие то специальные группы для seniors?
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Физические активитиз?

Post by Osen' »

Наши родители ходят в бассейн 2 раза в неделю круглый год. Некоторые нарезают laps, а некоторые мокнут в теплом бассейне и парятся в сауне или стим рум. ИМНО, в таком возрасте трудно заставить человека если у него нет интереса. В нашем фитнес центре полно классов для seniors, и в воде и на суше. Наши даже и слышать не хотят.
Мой папа любит рыбалку и походы в лес за грибами-ягодами. Для него это лучший exercise. Ну еще на дворе делами позаниматься, в огороде покопаться, за клумбами-деревьями поухаживать. Тоже активность и на свежем воздухе. С бабушками труднее. Одна бабушка плавает серьезно, другая вообще ничего не хочет, только на диване лежать. :-)
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Физические активитиз?

Post by bulochka »

У меня мама много ходит пешком, минимум пару миль в день, иногда больше. Для нее это обязательно для хорошего самочувствия.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: Физические активитиз?

Post by SvetaZ »

bulochka wrote:У меня мама много ходит пешком, минимум пару миль в день, иногда больше. Для нее это обязательно для хорошего самочувствия.
Моя 78 летняя мама тоже ходит пешком каждый день. Начала она делать это пару лет назад, после того, как я почти каждый день умоляла ее начать двигаться. Теперь старается не пропускать прогулок, несмотря на то, что у нее сильный артрит, высокое давление, проблемы с ногами.

А вообще я заметила, что в спортзале, куда я хожу уже более пятнадцати лет, почти нет русскоязычных людей старше 40 лет. Я в зале почти каждый день - хожу на различные классы, в бассейн, и частенько вижу следующее - наши люди в возрасте приходят, попробуют один-два класса - и исчезают...
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Физические активитиз?

Post by bulochka »

О, вспомнила - я маме иногда предлагала записаться на 5К пешком, но она отказывалась из-за того, что там много народу, она медленно ходит и т.п. А в этом году мы с мужем ездили в Седону на полумарафон и взяли маму с собой, ну и записали ее на 5К. Ей понравилось, причем прошла относительно быстро. Маме 74.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Физические активитиз?

Post by Umka »

супер родители, здоровья им на долгие годы!
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Физические активитиз?

Post by tatnik »

А куда она ходит ? :-)
bulochka wrote:У меня мама много ходит пешком, минимум пару миль в день, иногда больше. Для нее это обязательно для хорошего самочувствия.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Физические активитиз?

Post by bulochka »

tatnik wrote:А куда она ходит ? :-)
bulochka wrote:У меня мама много ходит пешком, минимум пару миль в день, иногда больше. Для нее это обязательно для хорошего самочувствия.
У себя дома (Нью-Джерси) - ездит в парк, там гуляет, или по дорожкам рядом с домом. Они с соседками вместе часто гуляют.

Когда к нам приезжает - либо по кругу внутри нашего subdivision (полторы мили), либо выходит на дорогу и прогуливается до соседнего subdivision. У нас тут много холмов, так что получается приличная нагрузка.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: Физические активитиз?

Post by SvetaZ »

Моя мама живет напротив дорогого дома престарелых. У них очень хороший парк, и она каждое утро там ходит. Кроме того, что она проходит приличное расстояние, ее очень вдохновляют пожилые американцы, которые тоже ходят по утрам. Бодрые, очень приветливые, глядя на них, мама и сама расправляет плечи!!!

А вообще, возраст не помеха движению. Моему инструктору по степ-аэробике 67 лет. Работает инженером, a по вечерам ходит классы преподавать. Выглядит отлично! Я, глядя на него, сама подумывала сдать на сертификат инструктора по аэробике, хотя мне уже тоже хорошо за 50!
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Физические активитиз?

Post by AlienCreature »

Вобщем, пока записали их в бассейн. Можно плавать и есть сауна - какое никакое "оздоровление". Так же они друг с другом играют в пляжный волейбол :-) Но жалуются что быстро устают
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: Физические активитиз?

Post by SvetaZ »

Плаванье - очень хорошо. Посмотрите еще есть ли в бассейне классы водной аэробики - там обычно много пожилых людей.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Физические активитиз?

Post by ladysol12 »

У меня маме 78 лет. 6 дней в неделю ездит на трехколесном велосипеде :) в джим (там час кардио плюс силовые), потом плавает - по ее словам, без остановки - час. Но она всегда обажала плавать и очень любила спорт, здесь как бы "дорвалась", и ей очень нравится, она иногда и 7 раз в неделю занимается.

От классов водной аэробики отказалась категорически - якобы они там только болтают и ерундой занимаются, а не "работают" и калории сжигают :)

Так что согласна, что возраст не помеха. Но у меня силы и желание на такой спорт навряд ли когда будут :).
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Физические активитиз?

Post by Umka »

ladysol12 wrote:У меня маме 78 лет. 6 дней в неделю ездит на трехколесном велосипеде :) в джим (там час кардио плюс силовые), потом плавает - по ее словам, без остановки - час. Но она всегда обажала плавать и очень любила спорт, здесь как бы "дорвалась", и ей очень нравится, она иногда и 7 раз в неделю занимается.

От классов водной аэробики отказалась категорически - якобы они там только болтают и ерундой занимаются, а не "работают" и калории сжигают :)

Так что согласна, что возраст не помеха. Но у меня силы и желание на такой спорт навряд ли когда будут :).
в отпаде! супер мама у вас, вдохновляет!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Физические активитиз?

Post by Гюльбешекер »

ladysol12 wrote:У меня маме 78 лет. 6 дней в неделю ездит на трехколесном велосипеде :) в джим (там час кардио плюс силовые), потом плавает - по ее словам, без остановки - час. Но она всегда обажала плавать и очень любила спорт, здесь как бы "дорвалась", и ей очень нравится, она иногда и 7 раз в неделю занимается.

От классов водной аэробики отказалась категорически - якобы они там только болтают и ерундой занимаются, а не "работают" и калории сжигают :)

Так что согласна, что возраст не помеха. Но у меня силы и желание на такой спорт навряд ли когда будут :).
Молодец мама! Я, кстати, тоже недавно подумала о 3-колесном велосипеде для мамы, всё-таки намного стабильнее чем обычный велик, не так за неё страшно будет. И cardio какое-никакое, и на воздухе.
Обычно моя просто гуляет по райончику, много правда, ну и в бассейн 1-2 раза в неделю, просто плавает.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Физические активитиз?

Post by ladysol12 »

Если решите купить трехколесный велосипед, обязательно настаивайте, чтобы мама носила шлем. У меня мама не раз падала, и спасал только шлем - на котором настоял муж, и который регулярно проверяет, что она его носит, и настаивает изо всех сил, чтобы без шлема никогда.

Еще хорошо бы с мамой провести минимальный ликбес о правилах велосипедистов - у меня мама была (и есть) ни бум-бум, и знаки Стоп ей ничего не значат, и ехать она может по встречной полосе - и так далее.

Ну и спорт спортом, но в госпитале по имердженси мы были не раз и не три, последний раз с мини инсультом. И таблеток мама пьет много - давление, сердце, холестерол и прочее.

Я ужасно далека от медицины и прочего, но почему-то мне последние годы начинает казаться, что самое плохое для здоровья - это стресс (в том числе тот, который мы себе придумываем). У меня мама Драма Квин, трагедию придумает на раз-два-три, отсюда - как мне кажется - столько проблем со здоровьем, что никакой спорт не поможет.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Физические активитиз?

Post by shokoladnitsaa »

Когда была на анимплойменте, то посешала пару раз по утрам в джиме класс водной аэробики под музыку (инструктор приносил муз.установку с собой). Оказалась там прямо девочкой, т.к посешали класс дамы в основном от 65 до...95-ти. Замечательная идея- "пляски в воде". В основном классика от "Серенады солнечной долины" до канкана. Все были в восторге.
Отлично и для неумеюших плавать, т.к. танцевали даже с пенопластом на глубине. :-)
User avatar
Kakao
Новичок
Posts: 77
Joined: 19 Aug 2015 12:53

Re: Физические активитиз?

Post by Kakao »

Автор, Ваши родители такие молодцы!!! Я восхищаюсь людьми, которые не ленятся, учатся и замаются спортом! Своих никак не заставлю, им то лень, то некогда или другие отмазки.. Они и ходить никуда не хотят, все время дома сидят.. как с этим бороться??
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Физические активитиз?

Post by deliasmith »

Kakao wrote:Автор, Ваши родители такие молодцы!!! Я восхищаюсь людьми, которые не ленятся, учатся и замаются спортом! Своих никак не заставлю, им то лень, то некогда или другие отмазки.. Они и ходить никуда не хотят, все время дома сидят.. как с этим бороться??
Подбрасывать умные статьи, как полезны нагрузки в пожилом возрасте, с картинками :D
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Физические активитиз?

Post by NtNet »

Мама плавает на большие расстояния, хотя и медленно.
Ходит гулять почти каждый день, несколько миль.
Ездит отдыхать с внучкой (и/или с нами со всеми иногда).
Пока что мама лучше меня физически; в более лучшеи форме!

Папа меньше двигается, к сожалению; много работает программистом-аналитиком (фул-таим) (это его хобби и работа одновременно).
Из активитиз - ходит с мамои пешком иногда.

Маме - 64; папе - 66.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Физические активитиз?

Post by Славянка »

Kakao wrote:Автор, Ваши родители такие молодцы!!! Я восхищаюсь людьми, которые не ленятся, учатся и замаются спортом! Своих никак не заставлю, им то лень, то некогда или другие отмазки.. Они и ходить никуда не хотят, все время дома сидят.. как с этим бороться??
+1. У нас хорошии тихии development, можно ходить по кругу. Мама сама не хочет ни в какую гулять . Никакие аргументы не помогают. Про gym я уже молчу.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)

Return to “Наши родители”