Жизнь продолжается

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Жизнь продолжается

Post by Frecken Bock »

На днях отметила 10 лет, как приехала сюда (два сына уже были здесь). Почти с самого начала стала жить практически самостоятельно. Сладкими или легкими эти 10 лет не были. Как могла, так и жила. Но ни минуты не жалела, что приехала сюда.
10-летие отметила получением прекрасной квартиры в новом доме для тех, кому 62+ и SSI :-(. Очень не хотелось, но пришлось. В первую очередь из-за Medicaid. 10 лет безо всякой страховки прошли, слава Богу, удачно. Но пора бы уже и соломку подстелить. Можно было бы получить SSI раньше, но из-за моих специфических заморочек это не делала.
Жаль, что приехала уже поздно и хоть и работала, но не смогла заработать пенсию, сравнимую хоть с SSI. Жить под неусыпным контролем государства неприятно. Но что получилось, то получилось.
Всем родителям счастливых senior- ских лет!
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Жизнь продолжается

Post by inock »

Frecken Bock wrote:На днях отметила 10 лет, как приехала сюда (два сына уже были здесь). Почти с самого начала стала жить практически самостоятельно. Сладкими или легкими эти 10 лет не были. Как могла, так и жила. Но ни минуты не жалела, что приехала сюда.
10-летие отметила получением прекрасной квартиры в новом доме для тех, кому 62+ и ССИ :-(. Очень не хотелось, но пришлось. В первую очередь из-за Медицаид. 10 лет безо всякой страховки прошли, слава Богу, удачно. Но пора бы уже и соломку подстелить. Можно было бы получить ССИ раньше, но из-за моих специфических заморочек это не делала.
Жаль, что приехала уже поздно и хоть и работала, но не смогла заработать пенсию, сравнимую хоть с ССИ. Жить под неусыпным контролем государства неприятно. Но что получилось, то получилось.
Всем родителям счастливых сениор- ских лет!
Поздравляем-поздравляем! Есть где плюшки испечь теперь. Хорошо, что получаете удовольствие от жизни. Ваш позитивный взгляд на жизнь высоко оценен здесь на Привете. Осеобенно когда идёт так много "чернухи"-негатива.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Жизнь продолжается

Post by Osen' »

А в чем проявляется неусыпный контроль государства?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Жизнь продолжается

Post by inock »

Osen' wrote:А в чем проявляется неусыпный контроль государства?
Когда получаешь федеральную или штатную помошь есть много ограничений. Сколько денег иметь на счету , на какой машине ездить, какой доход можешь иметь, не отлучаться надолого из страны, принимать проверки по 8-ой программе и т.д. и т.п. "Социализм есть контроль" в общем.
Last edited by inock on 23 Jul 2014 17:38, edited 1 time in total.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Жизнь продолжается

Post by Frecken Bock »

inock wrote:Поздравляем-поздравляем! Есть где плюшки испечь теперь. Хорошо, что получаете удовольствие от жизни. Ваш позитивный взгляд на жизнь высоко оценен здесь на Привете. Осеобенно когда идёт так много "чернухи"-негатива.
Спасибо-спасибо! :-)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Жизнь продолжается

Post by Osen' »

inock wrote:
Osen' wrote:А в чем проявляется неусыпный контроль государства?
Когда получаешь федеральную или штатную помошь есть много ограничений. Сколько денег иметь на счету , на какой машине ездить, какой доход можешь иметь, не отлучаться надолого из страны, принимать проверки по 8-ой программе и т.д. и т.п. "Социализм есть контроль" в общем.
а что за проверки по 8-й программе?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Жизнь продолжается

Post by inock »

Osen' wrote:
inock wrote:
Osen' wrote:А в чем проявляется неусыпный контроль государства?
Когда получаешь федеральную или штатную помошь есть много ограничений. Сколько денег иметь на счету , на какой машине ездить, какой доход можешь иметь, не отлучаться надолого из страны, принимать проверки по 8-ой программе и т.д. и т.п. "Социализм есть контроль" в общем.
а что за проверки по 8-й программе?
Есть определённые требования к жилью. Я не знаю конкретно, но инспецтора проверяют каждый год. Шо-б всё соответствовало.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Жизнь продолжается

Post by Frecken Bock »

Проверки состояния жилья бывают, говорят, и не раз в год. Могут зайти в любую квартиру, чтоб проверить, не заросла ли грязью, плесенью, пожароопасность и т.п. ( Хоть мой дом и не по 8-й программе, но с ограничениями по доходу). И да, есть рейтинги таких домов. Можно проверить, когда ищешь.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Жизнь продолжается

Post by Гюльбешекер »

Поздравляю! А можно спросить, почему нельзя надолго уезжать из страны? У меня мама на днях получила гражданство, вот тоже думаю пойти узнать насчет медицины и/или SSI. МОжет заодно просветите, как это происходит и чего ожидать? Спасибо.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Жизнь продолжается

Post by Frecken Bock »

Как написал inock выше, если чел-к получает SSI, то работают всякие ограничения, в т.ч. нельзя уезжать из страны более, чем на месяц. Я пока не знаю деталей, можно ли, например, выезжать два раза в год по 2 недели, например. Пока не знаю.
Насчет медицины и SSI идете на сайт http://www.ssa.gov/ssi/text-understanding-ssi.htm или на основной https://www.socialsecurity.gov/ и проверяете if you are eligible. Если да, то идете в свой местный офис Social security.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Жизнь продолжается

Post by LapkaL »

Frecken Bock, поздравляю!
Уезжать из страны без потери пособия на срок менее, чем 30 дней, можно более, чем один раз в году. Уезжать на срок более 30 дней тоже можно, при этом надо предупредить SSA, oни снимут вас с пособия на время отсутствия. Когда вернетесь, нужно снова подавать на SSI.
Проверки жилья делаются в том числе и в интересах жильцов. На содержание и ремонт выделяются бюджетные деньги, контролируют, чтобы расходовались по назначению. Предупреждают о проверках заранее.
Строго надо следить за количеством денег на счету. Если превысить лимит, $2000 на одного/ $3000 на семейную пару, то следующем месяце пособие уменьшат.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Жизнь продолжается

Post by Frecken Bock »

Спасибо! Уезжать надолго не собираюсь. За инфу спасибо.
Все остальное, в принципе, знаю.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Жизнь продолжается

Post by Stoic »

inock wrote:
Osen' wrote:А в чем проявляется неусыпный контроль государства?
Когда получаешь федеральную или штатную помошь есть много ограничений. Сколько денег иметь на счету , на какой машине ездить, какой доход можешь иметь, не отлучаться надолого из страны, принимать проверки по 8-ой программе и т.д. и т.п. "Социализм есть контроль" в общем.
А еще не разрешают квартиру, которую выдали, в рент сдавать. :(
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Жизнь продолжается

Post by Frecken Bock »

Stoic wrote:А еще не разрешают квартиру, которую выдали, в рент сдавать. :(
Вполне логично
User avatar
Katerina2010
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 May 2010 22:28

Re: Жизнь продолжается

Post by Katerina2010 »

Дорогая Frecken Bock !!!! Поздравляю Вас от всей души!!!! Вы Молодчина и оптимистка всегда!!!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Жизнь продолжается

Post by Frecken Bock »

Спасибо, дорогая Катерина!
oho
Уже с Приветом
Posts: 591
Joined: 17 Apr 2003 19:51

Re: Жизнь продолжается

Post by oho »

Frecken Bock, поздравляю. Скажите пожалуйста, вы получаете SSI as direct deposit?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Жизнь продолжается

Post by Frecken Bock »

Пока нет. Где-то вроде я читала, что первые три месяца высылают чеки, а потом direct deposit
oho
Уже с Приветом
Posts: 591
Joined: 17 Apr 2003 19:51

Re: Жизнь продолжается

Post by oho »

Frecken Bock wrote:Пока нет. Где-то вроде я читала, что первые три месяца высылают чеки, а потом direct deposit
Спасибо за ответ. Интересно узнать мониторит ли social security administration банковские счета пенсионеров? Иначе как они могут знать что пенсионер живет за рубежем дольше чем 30 дней? Или в их доступе данные службы customer service в аэропортах?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Жизнь продолжается

Post by Frecken Bock »

Таких деталей не знаю
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Жизнь продолжается

Post by inock »

oho wrote:
Frecken Bock wrote:Пока нет. Где-то вроде я читала, что первые три месяца высылают чеки, а потом дирецт депосит
Спасибо за ответ. Интересно узнать мониторит ли социал сецуриты администратион банковские счета пенсионеров? Иначе как они могут знать что пенсионер живет за рубежем дольше чем 30 дней? Или в их доступе данные службы цустомер сервице в аэропортах?
Мониторит. Проверено.... электроникой.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Жизнь продолжается

Post by LapkaL »

oho wrote:
Frecken Bock wrote:Пока нет. Где-то вроде я читала, что первые три месяца высылают чеки, а потом direct deposit
Спасибо за ответ. Интересно узнать мониторит ли social security administration банковские счета пенсионеров? Иначе как они могут знать что пенсионер живет за рубежем дольше чем 30 дней? Или в их доступе данные службы customer service в аэропортах?
Раз в год, иногда чаще, назначают интервью, по телефону или приглашают в офис. Там задают вопросы, в том числе и отсутствовал ли более 30 дней. Ну и перед тем, как дают ssi, надо расписаться в том, что ты обязан сделать при некоторых изменениях в твоей жизни. В частности, если покидаешь страну на срок > 30 дней, или количество денег на счете превысило определенную сумму, надо сообщать об этом в ssa. Номер всех счетов тоже пред оставляешь, плюс даешь расписку, что они могут мониторить счета.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Жизнь продолжается

Post by Komissar »

ЛапкаЛ, это вы по своему опыту или по опыту родителей?
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Жизнь продолжается

Post by LapkaL »

По опыту близких родственников.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Жизнь продолжается

Post by OtecFedor »

Frecken Bock wrote: 10 лет безо всякой страховки прошли, слава Богу, удачно.
Ето, конечно, жестко.

Return to “Наши родители”