Pусские сериалы для мамы

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

Wednesday
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 30 Dec 2006 21:37

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by Wednesday »

Lizaveta wrote:
Wednesday wrote:
Wednesday wrote:
Lizaveta wrote:Нашей понравилось
В лесах и на горах .
Спасибо, думаю, это в ее вкусе.
Еще раз спасибо. 6 серий за один присест, и полет продолжается.
Посмотрите еще про Анну Герман "Тайна белого ангела", про Толкунову "Она не могла иначе", "Разведчицы" - тоже ничего, "Пепел" - относительно новый.
Спасибо, попробуем.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by Lurker meow »

Mirandolina wrote:Вот именно. Смотрела же она там что-то. Подключите ей русское ТВ (етв.нет или картина.тв с приставкой) и пускай она смотрит все то же, что и там, по своему выбору. Управлять этими ТВ (во всяком случае, картина.тв) легко – у них такой же пульт, как у и обычного ТВ. Даже удобнее, чем там: не нужно подстраивать свое время под передачи, потому что помимо прямой трансляции у них есть архив (моя мама только архивом и пользуется, чтобы смотреть все когда ей удобно и без рекламы).
Пожалуйста, обьясните чайнику как это работает? С чего начинать? У меня мама смотрит американское ТВ потому что никак не можем разобраться как сделать русское Тв на телевизионном экране. На компьютере она ходит в интернет, но фильмы смотреть отказывается категорически - говорит, болит голова после 15 минут. Сателлит в ее апартментах запрешен. Буду очень благодарна.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by bulochka »

Lurker meow wrote: Пожалуйста, обьясните чайнику как это работает? С чего начинать? У меня мама смотрит американское ТВ потому что никак не можем разобраться как сделать русское Тв на телевизионном экране. На компьютере она ходит в интернет, но фильмы смотреть отказывается категорически - говорит, болит голова после 15 минут. Сателлит в ее апартментах запрешен. Буду очень благодарна.
Я просто смотрю то, что есть на youtube, используя Chromecast. Это бесплатно (не считая 35 долларов за покупку Chromecast). Wi-fi интернет у нее есть? В телевизоре есть HDMI port?

Впрочем, другие сервисы тоже просто устроены, насколько я понимаю - они присылают свою приставку, которая подключается к телевизору и интернету.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by Mirandolina »

Lurker meow wrote:
Mirandolina wrote:Вот именно. Смотрела же она там что-то. Подключите ей русское ТВ (етв.нет или картина.тв с приставкой) и пускай она смотрит все то же, что и там, по своему выбору. Управлять этими ТВ (во всяком случае, картина.тв) легко – у них такой же пульт, как у и обычного ТВ. Даже удобнее, чем там: не нужно подстраивать свое время под передачи, потому что помимо прямой трансляции у них есть архив (моя мама только архивом и пользуется, чтобы смотреть все когда ей удобно и без рекламы).
Пожалуйста, обьясните чайнику как это работает? С чего начинать? У меня мама смотрит американское ТВ потому что никак не можем разобраться как сделать русское Тв на телевизионном экране. На компьютере она ходит в интернет, но фильмы смотреть отказывается категорически - говорит, болит голова после 15 минут. Сателлит в ее апартментах запрешен. Буду очень благодарна.
Для начала, нужен интернет с хорошей скоростью (они пишут, что нужно не менее 2ГБ, но интернет-провайдеры часто халтурят, потому нужен интернет с хотя бы 6ГБ или лучше 12ГБ, тогда вы точно будете иметь 2ГБ для ТВ). Потом зайти на сайт: етв.нет или картина.тв. Посмотрите пакеты, выберите то, что вам подойдет. Етвнет круче, но у них самый хороший пакет дороже чем у картины, а дешевые нам не подходят – там мало каналов и только прямой эфир, а мы уже избалованы архивом и все смотрим только из него. Потому мы выбрали картину. Про Етвнет я не знаю, а у Картины есть свои приставки, иногда у них бывают пром-акции и они эти приставки высылают даром или по смешной цене – за 1 доллар, но при условии, что оплатите сразу за год. Я так всегда делаю – плачу сразу за год, так выгоднее и удобнее – не надо помнить об оплате ежемесячно. Кстати, если я вам дам номер своего заказа и вы его введете при оформлении заказа, мне дадут один месяц бесплатного просмотра. Но если и не введете или не сработает, то и не биг дил. И еще, если у мамы не сложится с архивом (хотя, там очень просто – все мои «деды» это освоили), время трансляций можно будет подогнать в «настройках» так, как вам удобно.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by Mirandolina »

bulochka wrote:
Lurker meow wrote: Пожалуйста, обьясните чайнику как это работает? С чего начинать? У меня мама смотрит американское ТВ потому что никак не можем разобраться как сделать русское Тв на телевизионном экране. На компьютере она ходит в интернет, но фильмы смотреть отказывается категорически - говорит, болит голова после 15 минут. Сателлит в ее апартментах запрешен. Буду очень благодарна.
Я просто смотрю то, что есть на youtube, используя Chromecast. Это бесплатно (не считая 35 долларов за покупку Chromecast). Wi-fi интернет у нее есть? В телевизоре есть HDMI port?
Ну так то Вы (я тоже без ТВ и прежде обходилась, и сейчас его бормотание в основном только краем уха слушаю, пока по дому занята или за компом сижу). А то пожилые люди, которые впервые сели за компьютер на восьмом десятке. Они просто напросто теряются. Да и зрение у некоторых уже не то. Потому обычное ТВ и пульт с кнопками, как у ТВ, для них привычнее.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by bulochka »

Mirandolina wrote:
bulochka wrote: Я просто смотрю то, что есть на youtube, используя Chromecast. Это бесплатно (не считая 35 долларов за покупку Chromecast). Wi-fi интернет у нее есть? В телевизоре есть HDMI port?
Ну так то Вы (я тоже без ТВ и прежде обходилась, и сейчас его бормотание в основном только краем уха слушаю, пока по дому занята или за компом сижу). А то пожилые люди, которые впервые сели за компьютер на восьмом десятке. Они просто напросто теряются. Да и зрение у некоторых уже не то. Потому обычное ТВ и пульт с кнопками, как у ТВ, для них привычнее.
Я имею в виду, что Chromecast проецирует на телевизор. Так что смотреть удобно. Но вот насчет пульта, пожалуй, согласна, надо чтобы пожилой человек как минимум мог пользоваться лэптопом или планшетом, чтобы запустить серию. Но вроде бы выше вопрос был, как вывести картинку вместо лэптопа на ТВ.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by null »

Lurker meow wrote: Пожалуйста, обьясните чайнику как это работает? С чего начинать? У меня мама смотрит американское ТВ потому что никак не можем разобраться как сделать русское Тв на телевизионном экране. На компьютере она ходит в интернет, но фильмы смотреть отказывается категорически - говорит, болит голова после 15 минут. Сателлит в ее апартментах запрешен. Буду очень благодарна.
http://www.bestrussiantv.com/accessories/stb/index.aspx
cамое то для пенсионеров, для них будет не сложнее кабельного ТВ
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by Mirandolina »

bulochka wrote:
Mirandolina wrote:
bulochka wrote: Я просто смотрю то, что есть на youtube, используя Chromecast. Это бесплатно (не считая 35 долларов за покупку Chromecast). Wi-fi интернет у нее есть? В телевизоре есть HDMI port?
Ну так то Вы (я тоже без ТВ и прежде обходилась, и сейчас его бормотание в основном только краем уха слушаю, пока по дому занята или за компом сижу). А то пожилые люди, которые впервые сели за компьютер на восьмом десятке. Они просто напросто теряются. Да и зрение у некоторых уже не то. Потому обычное ТВ и пульт с кнопками, как у ТВ, для них привычнее.
Я имею в виду, что Chromecast проецирует на телевизор. Так что смотреть удобно. Но вот насчет пульта, пожалуй, согласна, надо чтобы пожилой человек как минимум мог пользоваться лэптопом или планшетом, чтобы запустить серию. Но вроде бы выше вопрос был, как вывести картинку вместо лэптопа на ТВ.
Извините. Это я поспешила-не дочитала. Прочла пару строк под цитатой моего сообщения про етвнет и картину, и решила, что спрашивают, с чего танцевать от нуля, чтобы сделать русское ТВ без кабеля.
Перечитала. Да, там мама ходит в интернет. В таком случае можно просто подключить ТВ к компу через кабель. Еще можно через RF, чтобы кабели не тянуть. Ну или купить БлюРей.
Wednesday
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 30 Dec 2006 21:37

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by Wednesday »

Lurker meow wrote:Пожалуйста, обьясните чайнику как это работает? С чего начинать? .
Я купила в Walmarte Roku. Подписка на месяц - $12 (только на компе смотреть) плюс $6 - чтобы на TV. Пульт простенький.
Моя мама (87) через пару месяцев освоила.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by Lurker meow »

Wednesday wrote:
Lurker meow wrote:Пожалуйста, обьясните чайнику как это работает? С чего начинать? .
Я купила в Walmarte Roku. Подписка на месяц - $12 (только на компе смотреть) плюс $6 - чтобы на TV. Пульт простенький.
Моя мама (87) через пару месяцев освоила.
Roku - это приставка с пультом? А где тогда подписка? Мама моя в интернет ходит, но только на два сайта новостей после очень долгой практики. На другие просто боится.
Wednesday
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 30 Dec 2006 21:37

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by Wednesday »

Lurker meow wrote: Roku - это приставка с пультом? А где тогда подписка?
Да, приставка с сотнями каналов. Но нас интересует только это:
http://tvteka.com/
Last edited by Wednesday on 11 Jul 2014 05:19, edited 1 time in total.
Wednesday
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 30 Dec 2006 21:37

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by Wednesday »

Lizaveta wrote: Посмотрите еще про Анну Герман "Тайна белого ангела"
Спасибо Lizaveta. Анна Герман улетела за 2 дня.
User avatar
Пернатое
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 07 Dec 2003 23:42
Location: NJ

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by Пернатое »

Lurker meow wrote: Пожалуйста, обьясните чайнику как это работает? С чего начинать? У меня мама смотрит американское ТВ потому что никак не можем разобраться как сделать русское Тв на телевизионном экране. На компьютере она ходит в интернет, но фильмы смотреть отказывается категорически - говорит, болит голова после 15 минут. Сателлит в ее апартментах запрешен. Буду очень благодарна.
как один из вариантов - как смотреть телевизионные передачи из интернета на телевизоре -

вам понадобятся три вещи -

1. интернет в доме

2. вебсайт - подписка - через который вы будуте смотреть как телевизионные программы в реальном времени и записанные фильмы, сериалы и передачи

как пример -
http://tvteka.com/
http://kartina.tv/
etvnet.com/

Здесь вы просто регистрируетесь и оплачиваете членство помесячно

3. Приставка - вам нужно устройство через которое вы будете выводить интернет на экран - самое популярное по-моему Року, для картины.tv есть еще Дюна -

вот примерный список устройств -
http://tvteka.com/support/forums/5/topics/51
http://tvteka.com/support/forums/5

Эти устройства покупаются в любом электронном магазине - чуть больше 100 долларов.

его подключить очень легко - один шнур в розетку, второй - в телевизор. Потом подключаете его к Вай - Фаю - и дальше соединяете с вебсайтом, через который вы будете смотреть телевизор по инструкциям данного вебсайта.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by Lurker meow »

Пернатое wrote:
Lurker meow wrote: Пожалуйста, обьясните чайнику как это работает? С чего начинать? У меня мама смотрит американское ТВ потому что никак не можем разобраться как сделать русское Тв на телевизионном экране. На компьютере она ходит в интернет, но фильмы смотреть отказывается категорически - говорит, болит голова после 15 минут. Сателлит в ее апартментах запрешен. Буду очень благодарна.
как один из вариантов - как смотреть телевизионные передачи из интернета на телевизоре -

вам понадобятся три вещи -

1. интернет в доме

2. вебсайт - подписка - через который вы будуте смотреть как телевизионные программы в реальном времени и записанные фильмы, сериалы и передачи

как пример -
хттп://твтека.цом/
хттп://картина.тв/
етвнет.цом/

Здесь вы просто регистрируетесь и оплачиваете членство помесячно

3. Приставка - вам нужно устройство через которое вы будете выводить интернет на экран - самое популярное по-моему Року, для картины.тв есть еще Дюна -

вот примерный список устройств -
хттп://твтека.цом/суппорт/форумс/5/топищ/51
хттп://твтека.цом/суппорт/форумс/5

Эти устройства покупаются в любом электронном магазине - чуть больше 100 долларов.

его подключить очень легко - один шнур в розетку, второй - в телевизор. Потом подключаете его к Вай - Фаю - и дальше соединяете с вебсайтом, через который вы будете смотреть телевизор по инструкциям данного вебсайта.
Спасибо!
User avatar
Лягушка-путешественница
Уже с Приветом
Posts: 2727
Joined: 03 Jun 2008 05:33
Location: MA

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by Лягушка-путешественница »

А мама смотрела Фурцеву и Жукова? Это такое же многосерийное кино, как Анна Герман. Ну очень интересно :).
А еще про Вангу...
Чтоб не думать о Гаваях,
Надо ездить на трамваях.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by shokoladnitsaa »

А "Зоя" смотрела ...про Зою Фёдорову?
А "Галина" про Брежневу?

Вообше, разузнайте, может, она на Родине не всё посмотрела. "Соньку-Золотую Ручку", к примеру
или экранизации классики
User avatar
Лягушка-путешественница
Уже с Приветом
Posts: 2727
Joined: 03 Jun 2008 05:33
Location: MA

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by Лягушка-путешественница »

shokoladnitsaa wrote:А "Зоя" смотрела ...про Зою Фёдорову?
А "Галина" про Брежневу?

Вообше, разузнайте, может, она на Родине не всё посмотрела. "Соньку-Золотую Ручку", к примеру
или экранизации классики
о, точно :).
столько всего понаснимали :)
Чтоб не думать о Гаваях,
Надо ездить на трамваях.
Борис Гин
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 03 Dec 2012 01:35
Location: Московская обл.Люберцы

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by Борис Гин »

Сериал "Мать и мачеха".Для мам и бабушек,которые любят делать добро и верят в сказку.
Wednesday
Уже с Приветом
Posts: 160
Joined: 30 Dec 2006 21:37

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by Wednesday »

Пол-года пролетело после моего поста. Полет, благодарая TVTeka, - нормальный. А что у ваших родителей ? Что они посмотрели и что могут порекомендовать своей старенькой соотечественнице?
Борис Гин
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 03 Dec 2012 01:35
Location: Московская обл.Люберцы

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by Борис Гин »

Во-первых хочу поздравить всех мам,особенно пожилых потому что я сам старый, с Новым Годом и пожелать здоровья и счастья!Я писал сообщения на форум "Литература и искусство" по теме новые фильмы и сериалы.Я люблю мелодрамы,а там в основном молодежь.Поэтому я решил перейти к этой теме.Рекомендую посмотреть сериал "Вдовец"
Борис Гин
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 03 Dec 2012 01:35
Location: Московская обл.Люберцы

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by Борис Гин »

Посмотрел сериал "Заложники любви".Очень понравился.Чтобы не придумывать,вот один из комментариев,с которым я полностью согласен."Фильм - просто песня!Сюжет острый,захватывающий,действо происходит в хорошем темпе,актеры играют очень естественно.Посмотреть такой сериал - одно удовольствие!На одном дыхании,за один вечер!Спасибо!"
User avatar
Слимс
Posts: 4
Joined: 13 Sep 2015 23:34
Location: КазаньПриволжский Федеральный Округ

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by Слимс »

Можно просто найти по кабельному или спутникову телевидению индийский кана и думаю мама будет довольна.
Борис Гин
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 03 Dec 2012 01:35
Location: Московская обл.Люберцы

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by Борис Гин »

Посмотрел фильм "Цена любви".Мне понравился.Смотреть не только мамам,но и молодым супругам.У Щипачева есть стихотворение "Любовью дорожить умейте,с годами дорожить вдвойне..." его можно прочесть в интернете.А после просмотра
фильма услышать мнение зрителей.Хотя проблема,поднятая в фильме не нова.Взять Анну Каренину.Для нее цена любви
стала жизнь
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by dlily9 »

"Родина", "Скандал", "Юристы Бостона" " Во все тяжкие", "Безумцы", "Чума", "Паук", "Государственный секретарь" - все бесплатно на YouTube или Seasonvar.ru
Experience is the best teacher but the most expensive.
Борис Гин
Уже с Приветом
Posts: 113
Joined: 03 Dec 2012 01:35
Location: Московская обл.Люберцы

Re: Pусские сериалы для мамы

Post by Борис Гин »

Есть фильмы хорошие,есть плохие.Есть фильмы,которые нравятся,есть не нравятся.А как узнать до просмотра хороший он или плохой?Читаешь до просмотра комментарии - половина хороших,половина плохих.У каждого свой вкус.Следовательно не нравится не смотри."Жена Штирлица" - добрый и трогательный фильм.На мой вкус.

Return to “Наши родители”