Страховка для родителей

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
Zuza
Уже с Приветом
Posts: 763
Joined: 13 Nov 2001 10:01
Location: Atlanta, GA

Страховка для родителей

Post by Zuza »

Кто нибудь уже пытался купить страховку для родителей через healthcare.gov ?
Я попыталась и после звонков в 2 инстанции меня в итоге послали в Madicare.
Времени у меня нет чтобы часами сидеть с ними на телефоне.
Можно ли купить родителям страховку напрямую у частной страховой компании или надо все таки через marketplace?
By the time a man realizes that may be his father was right, he usually has a son who thinks he is wrong
User avatar
Zuza
Уже с Приветом
Posts: 763
Joined: 13 Nov 2001 10:01
Location: Atlanta, GA

Re: Страховка для родителей

Post by Zuza »

Если кому то интересно. Позвонила паре частных компаний. Все посылают сначала в Madicare и только если откажут там то только тогда можно будет купить страховку напрямую и не обязательно через marketplace.
Last edited by Zuza on 20 May 2014 04:04, edited 1 time in total.
By the time a man realizes that may be his father was right, he usually has a son who thinks he is wrong
User avatar
Zuza
Уже с Приветом
Posts: 763
Joined: 13 Nov 2001 10:01
Location: Atlanta, GA

Re: Страховка для рожителей

Post by Zuza »

Модераторы исправте пожалуйста букву в названии темы с Рожителей на Родителей. Я только заметила ошибку
By the time a man realizes that may be his father was right, he usually has a son who thinks he is wrong
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Страховка для рожителей

Post by Aleksey Kudinov »

А разве при оформленном аффидавите можно в медикейр обращаться?
User avatar
Zuza
Уже с Приветом
Posts: 763
Joined: 13 Nov 2001 10:01
Location: Atlanta, GA

Re: Страховка для рожителей

Post by Zuza »

Aleksey Kudinov wrote:А разве при оформленном аффидавите можно в медикейр обращаться?
Я вот думала что тоже нельзя, но оказывается невозможно купить даже частную страховку без официального отказа из медикейт. Потом говорила с независимым страховым агентом и он родтвердил что они не имеют право продать health insurance without an official rejection letter from medicare. Вот подали и теперь ждемс.

Я потом расскажу чем у нас дело закончится.
By the time a man realizes that may be his father was right, he usually has a son who thinks he is wrong
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Страховка для рожителей

Post by AlienCreature »

Medicare или medicaid? В каком штате дело происходит? Счас наверное поздно, но нужно было найти healthcare navigator и позволить ему/ей заниматься этим
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Страховка для рожителей

Post by zigzag »

viewtopic.php?f=1&t=202962&start=25" onclick="window.open(this.href);return false;

в другом разделе была похожая тема и у меня возникли вопросы по поводу суммы оплаты за страховку.

TOlechka писал(а):
Многие мои друзья записали родителей на программу ObamaCare и очень довольны.
Записывать можно сразу, как только вы получили подтверждение о подаче док-в на ГК
Друзья, платят по 35-50 дол в мес за своих старичков (в зависимости от достатка данного старичка)

Как вы думаете возможна ли такая сумма за страховку? Что надо сделать, чтобы так платить?
Предполагаю, что они платят такую сумму с поддержкой от Медикэа или их штат хорошо помогает.
Дама писал(а):
Мы в Мериленде, нас заставли ждать 5 лет после гринкарты, потом год еше мырыжили, наконец по Обаме каре платим 100 долларов в месяц за страховку.
Ну тут хорошо виден пример сколько платят, когда есть 5 лет гринкарты, плюс штат помогает. Поэтому относительно недорого получилось.
У меня дешевле $600 в месяц не получилось найти.Было бы дороже, но штат чуть чуть помогает. Медикэа и медикэйд нет, надо ждать еще четыре года.
Медикэйд правда надо попробовать еще раз, так как теперь у нас доход не означен, но условия зависят от штата.

Так где искать страховки за 30-50 долларов?
anyone40
Новичок
Posts: 30
Joined: 03 Aug 2012 19:44

Re: Страховка для родителей

Post by anyone40 »

как получились такие суммы 50-60 долл за obamacare ? наверное только если родителя оформить как отдельный household ?
а так можно ? даже если он живет в одной квартире и как бы снимает у меня комнату например) в obamacare ?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Страховка для родителей

Post by Frecken Bock »

Сначала убедитесь, что вы живете в том же штате, кто и те, кто платит 50-60 за страховку старичков. От штата очень зависит. В нашей NC такого, например, нет. А вот в Вирджинии знакомый платил очень немного за obamacare. Так что все надо узнавать в своем штате. Ситуация "как бы снимает комнату" не прокатит, надо оформлять официально рент комнаты. Поможет ли это в стоимости страховки, не знаю.
User avatar
TOlechka
Уже с Приветом
Posts: 273
Joined: 06 Jun 2001 09:01
Location: MD, USA

Re: Страховка для родителей

Post by TOlechka »

anyone40 wrote:как получились такие суммы 50-60 долл за obamacare ? наверное только если родителя оформить как отдельный household ?
а так можно ? даже если он живет в одной квартире и как бы снимает у меня комнату например) в obamacare ?
Да, отдельный household. Показать низкий доход (выписка из банка о пенсии in ex-USSR, например). Плюс не писать их в Dependents
Я сама не имею опыта, но многие знакомые так делали
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Страховка для родителей

Post by Frecken Bock »

Спрошу здесь для своих знакомых. Можно ли дочке оформть маму официально бебиситтером? Фактически женщина и сидит с внуком, но надо исключительно для того, чтоб показать хоть какой-то доход для получения субсидированного жилья. Пока нет гражданства и, сообтветственно, нет SSI. Обамакаре в нашем штате не дают, а вот жилье подешевле можно получить. Но надо хоть какой-то свой доход.

Return to “Наши родители”