Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

Slavandik
Уже с Приветом
Posts: 2769
Joined: 06 Apr 2012 22:58

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by Slavandik »

IvanF wrote:
Osen' wrote:Не надо файлить сейчас ничего, IRS пофиг ваши нулевые формы. Заполните нулевые формы за предыдущие годы, распечатайте и возьмите с собой на интервью.
Т.е. вы предлагаете обмануть USCIS?
11.7.A четко спрашивает "Have you ever not filed a Federal, State, or local tax return since you became a Permanent Resident?"
Как только вы поставите там Yes, то вопросы сразу возникнут, т.к. это прямое нарушение условий Permanent Resident

Не пугайте людей. USCIS интересуют случаи, когда должны были файлить, но не файлили. Нулевой доход файлить не нужно. Никакого нарушения условий PR в этом нет
Искренне ваш, быдлокодер
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by IvanF »

Slavandik wrote:
IvanF wrote:
Osen' wrote:Не надо файлить сейчас ничего, IRS пофиг ваши нулевые формы. Заполните нулевые формы за предыдущие годы, распечатайте и возьмите с собой на интервью.
Т.е. вы предлагаете обмануть USCIS?
11.7.A четко спрашивает "Have you ever not filed a Federal, State, or local tax return since you became a Permanent Resident?"
Как только вы поставите там Yes, то вопросы сразу возникнут, т.к. это прямое нарушение условий Permanent Resident
Не пугайте людей. USCIS интересуют случаи, когда должны были файлить, но не файлили. Нулевой доход файлить не нужно. Никакого нарушения условий PR в этом нет
Согласен, что нарушения PR в этом нет, но брать с собой нулевые формы - это фрод,т.к. подразумевается что вы посылали их IRS(что не запрещено). И проверяется все это элементарно.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by Osen' »

IvanF wrote:Согласен, что нарушения PR в этом нет, но брать с собой нулевые формы - это фрод,т.к. подразумевается что вы посылали их IRS(что не запрещено). И проверяется все это элементарно.
Обьясните в чем фрод?
anechka1977
Новичок
Posts: 94
Joined: 13 Nov 2011 21:14

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by anechka1977 »

Osen' wrote:
kuz wrote:если они будут депендент, то никакие пособия (не гос.) скорее всего не дадут, включая дешевое жилье, поскольку они не будут малоимущими
Это неверно. Депенданси для налоговой ни в коем случае не является критерием определения benefits eligibility. :umnik1:
По-моему является, по крайней мере когда подавали на штатовскуу страховку то мне сказали что учитывается только доход родителей в том случае если они не являутся dependants на чьих либо налогах. И в application были вопросы про dependants.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by Mirandolina »

Osen' wrote:
XAOC wrote:это не причина не файлить. нет дохода - ставим нули и файлим. нужно знать не только свои права как гринкард холдера, но и свои обязанности оного.
Ну я думаю нотации в этом топике не помогут, тут надо конкретными советами помогать. Кстати если дохода нет то IRS не требует файлить ретурн.
Меня больше удивило что ТС родителей не клеймила как депендантов. Какая-никакая, а копейка, не лишняя. :umnik1:
Хороший топик, урок кому надо - родителей надо через IRS проводить с самого начала их иммиграции. На них файлить нулевой ретурн, и клеймать у себя в ретурне чтоб получить парочку exemptions (если под все критерии подходят естественно).
Осень, а можно отсюда поподробнее?
Т.е. они родители будут сидеть сразу в двух ритернах? В своем собственном с нулевых доходом и в ритерне ребенка, как депендент? А равзе так можно, два ритерна на одного и того же человека файлить?
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by Mirandolina »

IvanF wrote:
Slavandik wrote:
IvanF wrote:
Osen' wrote:Не надо файлить сейчас ничего, IRS пофиг ваши нулевые формы. Заполните нулевые формы за предыдущие годы, распечатайте и возьмите с собой на интервью.
Т.е. вы предлагаете обмануть USCIS?
11.7.A четко спрашивает "Have you ever not filed a Federal, State, or local tax return since you became a Permanent Resident?"
Как только вы поставите там Yes, то вопросы сразу возникнут, т.к. это прямое нарушение условий Permanent Resident
Не пугайте людей. USCIS интересуют случаи, когда должны были файлить, но не файлили. Нулевой доход файлить не нужно. Никакого нарушения условий PR в этом нет
Согласен, что нарушения PR в этом нет, но брать с собой нулевые формы - это фрод,т.к. подразумевается что вы посылали их IRS(что не запрещено). И проверяется все это элементарно.
А разве сейчас ИНС уже не требует транскрипта от ИРС? В наше время :old: они просили копии форм, но мы принесли транскрпты, они сказали «О! Это то, что нужно!». Позднее, для какой-то следующей аппликации в перечне доков было так и указано, что им нужна не копия формы, а транскрипт от ИРС.
Т.е., если кто-то не посылал такие формы в ИРС, то и транскрипта у них нет.
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by obormot »

Мне казалось что на натурализацию распечатки из налоговой требуют только у трех категорий:
- у тех кто подает на гражданство через 3 года гринкарты (по браку) - как подтверждение нефиктивности брака
- у тех кто отсутствовал хоть раз больше 6 месяцев подряд - как подтверждение сохранения связей со страной
- у тех у кого были реальные проблемы с налоговой в прошлом и кто указал это в 400-й форме

Мы маму с ее нулевым доходом файлили как депендента (хотя с нашим доходом это было как рыбе зонтик), на нее саму не файлили, т.к. в [IRS] правилах четко написано чтo это не нужно. Мама сейчас ждет вызова на интервью, я напишу если ее спросят про налоги (может, стОит послать ей распечатки наших налогов на всякий случай.. но нет ощущения что это действительно нужно).
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by Mirandolina »

Мое мнение, ИНС лучше передать, чем недодать. Первый раз с транскриптом вышло случайно, но они похвалили, и я теперь всегда заказываю транскрипт – мне же это все равно ничего не стоит, а им приятно. И всегда отсылаю за 3 года, хотя например, при вызове мамы, было достаточно бумажки с работы и ритёрна за 1 год (за 3 года было опшинал, для тех, у кого в текущем году доход недостаточный, а в предыдущие годы хороший, и чтобы они могли доказать, что все у них не настолько плохо с доходом), но я таки послала транскрипты за 3 года. На всякий случай.
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by obormot »

Mirandolina wrote:Мое мнение, ИНС лучше передать, чем недодать.
Это общее правило похода в любую бюрократическую инстанцию - на всякий случай иметь с собой все мыслимые и немыслимые документы, включая те которые могут понадобиться только в страшном сне.
Хотя с другой стороны имеется такой непреложный эмпирически проверенный факт: именно тот документ который ты забыл / не принес / тебе не пришло в голову что такое может понадобиться у тебя и попросят.
А INS теперь именуется ласковым русским именем УСЦЫС..
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by ladysol12 »

obormot wrote:
Mirandolina wrote:А INS теперь именуется ласковым русским именем УСЦЫС..
:lol: :lol: :lol:
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Главное, что геморой люди себе нажили сами. Сделать такс репорт с нулями (ну можно добавить российской пенсии, типа два раза по 300 долларов, 12 раз в году) занимает в бесплатной ТаксАкте/Турботаксе от силы пол часа (там дольше фамилии/ссн вводить).
agro
Уже с Приветом
Posts: 832
Joined: 10 Oct 2006 21:18
Location: spb-sfba

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by agro »

А если не с нулями, нужны какие-нибудь доказательства дохода? Например, как файлить российскую пенсию?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by Frecken Bock »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Главное, что геморой люди себе нажили сами. Сделать такс репорт с нулями (ну можно добавить российской пенсии, типа два раза по 300 долларов, 12 раз в году) занимает в бесплатной ТаксАкте/Турботаксе от силы пол часа (там дольше фамилии/ссн вводить).
+1
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by Frecken Bock »

agro wrote: Например, как файлить российскую пенсию?
Никак. Зачем?
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by obormot »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Главное, что геморой люди себе нажили сами. Сделать такс репорт с нулями (ну можно добавить российской пенсии, типа два раза по 300 долларов, 12 раз в году) занимает в бесплатной ТаксАкте/Турботаксе от силы пол часа (там дольше фамилии/ссн вводить).
Зачем? Зачем делать такс реторн с нулями? Если у вас маленький/нулевой доход, то вы НЕ ОБЯЗАНЫ файлить налоги. Это относится к гражданам так же, как и к резидентам. Т.е. , я не вижу каким образом это может помешать получению гражданства. "Налоги на подавал, т.к. нет доходов; живу за счет сына/дочери который спонсировал меня на гринкарту". :pain1:
Ну разве что если кто-то болше 6 месяцев в году торчал в России-Украине-Белоруси и таким образом подстилал себе соломки подготовляя дополнительные бумаги показывающие связи с новой родиной.
Кстати, налоговые транскрипты теперь можно получить мгновенно онлайн.
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by Frecken Bock »

obormot wrote:Зачем? Зачем делать такс реторн с нулями?
Ну, например, приспичило пойти к врачу. Иногда можно показать налоговую форму с маленьким / нулевым доходом и получить дискаунт.
Есть клиники для малоимущих, где надо показывать налоговую форму, чтоб там приняли пациента.
Кстати, налоговые транскрипты теперь можно получить мгновенно онлайн.
Можно спросить, что это такое и где их дают?
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by obormot »

"Налоговая форма" это просто копия того что вы сами заполняли? Т.е. как выше писали - никакой гарантии что это копия того что на самом деле отсылалось в налоговую, т.к. можно просто всегда сесть, заполнить, распечатать и показывать? Непонятно как кто-то может принимать такое как документ. Хотя в разных местах моих знакомых просили показывать налоговые декларации для получения скидок (в детский сад например). Мы сами помню слали для получения ребенку ин-стейт тьюшин.
Трансктипт служит как раз для этого. Вы заходите на вебстраницу налоговой и просите прислать по почте "транскрипт" ваших налогов - того что вы действительно заполнили а они действительно получили. С этого года можно даже не заказывать по почте а тут-же с он-лайн распечатать. Бесплатно. Иммиграционная служба, если просит принести налоги, то ожидает именно транскрипт.
Я кстати подозреваю что если вы настолько бедный что налоговую декларацию вам заполнять не надо, то в местах "для неимущих" надо просто об этом заявить..чем такое заявление хуже самодельной бумажки? Степень легитимности одинаковая:"не будете же вы врать, т.к. врать про налоги может обернуться неприятностями"
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by LapkaL »

Tранскрипт - это как бы выжимка Tax Return-a, IRS выдайет его бесплатно. В IRS можно закаать и сертифицированную копию собственно Tax return-a, но это будет стоить денег.
USCIS принимает и то, и другое. Понятно, что финансово выгоднее заказать транскрипт. Но, как выше было отмечено, транскрипты или копии Таx Return-а требуют не у всех. Обычно от получающих гражданство по браку и тех, у кого были длительные от''езды.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

obormot wrote:"Налоговая форма" это просто копия того что вы сами заполняли? Т.е. как выше писали - никакой гарантии что это копия того что на самом деле отсылалось в налоговую, т.к. можно просто всегда сесть, заполнить, распечатать и показывать? Непонятно как кто-то может принимать такое как документ.
"Налоговая форма" это от формы 1040 (две стороны) и далее до полного ретерна, у некоторых в толщину занимает размер до нескольких инчей. По-моему, ксерокопии / распечатки, достаточно, документы принимают, на веру (хотя из судов желательно сертифицированные документы), но если соврал, то лишат всего хоть и через 30 лет. Ну как и в прочих имм. бумагах.
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by obormot »

Я вообще-то очень хорошо знаю что такое налоговые формы, много лет их заполняю.
Но видите ли, если налоговую форму принимают на веру (т.е., что это именно то что вы послали в налоговую), то столь же естественно принимать на веру заявление что форм у вас нет, т.к. вы их не заполняли, а не делали это потому как дохода у вас ноль. И если вы про это соврали, то эффект будет такой же как если представили форму как посланную в налоги, тогда как на самом деле послали что-то другое.
По-прежнему теряюсь в догадках о глубокой необходимости "в общем случае" заполнять нулевые налоги. Особенно "в иммиграционных целях" пожилым родителям привезенным детьми, которые их, родителей, тут содержат.
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Давайте я с другой стороны зайду. Достаточно абстрактная страна. Два человека - семья. Есть свидетельство о браке, и вопросов нету. Второй вариант, свидетельства о браке нету, но закон поволяет иные доказательства совместного быта: договоры аренды, ресипты о совместном отдыхе и покупках, и так далее. Их тоже примут, не вопрос, но кто-то будет долго чесать репу, возможно попросит чего-то еще донести. В конец концов результат будет такой же, как в первом варианте: "брак признают".

Так вот иметь ровно тe документы, который требуется, это вариант один. А обьяснения почему его нету, это вариант два. Причем если наличие реального свид. о браке, несет какие-то иные неудобства, но заполнение пустой формы раз в год, никаких особенных проблем за собой не несет, только плюсы, если надо будет где-то показывать, что люди на ГК живут тут, но едят туда сюда.

Я поэтому и написал, что люди проблемы сами себе подняли на пустом месте.
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by obormot »

Я вижу существенную разницу между свидетельством о браке (официальным документом) и распечаткой формы 1040 и иже с ней с вашего компьютора/из турботакса (которую вы могли сделать на коленке, и никуда не посылать). Такая бумажка ничем не лучше заявления "не платил т.к. не требовалось". [IRS] транскрипты уже более похожи на "свидетельство о браке".
У меня кстати были знакомые которые "подделывали" такс реторн чтобы получить какую-то скидку на детсад при джуйке..

Другое возражение на ваш пример состоит в том что мы не говорим о нужде "чтобы брак признали при отсутствии бумажки о его наличии". Мы говорим о ситуации типа "я получил штраф за спидинг, но у меня есть документ что я его заплатил" против ситуации "я не получал дорожных штрафов, и никаких документов про их неполучение у меня нет". Если вы не получали штрафов, вам ведь не надо идти в суд графства с просьбой выдать бумажку о том что у вас чистый рекорд? Или вы думаете что надо, потому как при натурализации спрашивают по штрафы?

В целом, я согласна с вами что если человеку зачем-то действительно нужно представлять в официальный органы налоговые бумаги, то возможно стОит их заполнить. Тем не менее практику подстраховывать себе бумажками каждую возможую дырку считаю очень вредной (уйму времени и нервов отнимает). Особено в Америке, где в бОльшей степени чем в других странах распространена практика верить на слово. Я вот вам как-нибудь расскажу о том как любят офицальные документы в ЮК..
Конкретно с точки зрения эмиграции родителей я не считаю нужным слать в [IRS] нулевые реторны для предьявления их потом на натурализацции, т.к. требования такого нет (а то ведь я вам могу еще список из пары сотен других ненужных бумажек накидать).
С точки зрения обращения в паблик сервисы для неимущих - я знаю что у нас в Техасе при обращении в благотворительные клиники утверждения "не подавал, т.к. доход меньше минимума" ничем не хуже приноса налоговой формы. Про другие паблик сервисы знаю меньше, т.к. мы никогда не планировали иметь с ними дело (с благотворительной медициной тоже не имели, но я почесалась выяснить их правила заранее, так как шанс туда угодить был и есть).

Я не претендую на звание эксперта, но я большой специалист по бюрократическим бумажкам. Я успешно имела дело с иммиграционными властями в 4 странах (и ни разу не нанимала лоеров), а мои налоговые формы меньше чем за 4-5К профессионалы делать отказываются. Так что некий опыт (и интуиция о том какие бумажки более полезно иметь а какие не очень) у меня есть.
Кто хочет - находит средство. Кто не хочет - находит причину.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by Diana Mamicheva »

obormot, sorry, но не могу согласиться. Из моего опыта - официальная подача налоговых документов ОЧЕНЬ желательна. Независимо от доходов.
Я даже знаю пример, правда из Канады, когда " награда нашла ветерана" - канадские власти прислали письмо о том, что положена специальная пенсия, о которой мои знакомые ничего не знали; канадцы вычислили это по официально заявленным очень низким доходам старых людей.
Smile. It's free therapy.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by bulochka »

И все же, большинство живущих здесь пожилых русскоязычных людей с низким доходом не заполняет налоговые декларации и даже и не знает, как это делается (я знаю это из случайных бесед о налогах - обычно люди говорят, "а нам не надо, нам так социальный работник сказал/дети сказали"). При этом многие из них уже успешно получили американское гражданство.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Подача на гражданство- требовали таксы за 5 лет?

Post by Frecken Bock »

Большинство живущих здесь пожилых русскоязычных людей имеют SSI и им точно уже ничего не надо.

Return to “Наши родители”