Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by М@ш@ »

Это опять тема про родителей Осени? А где Тетя Мотя?
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Annetta »

М@ш@ wrote:Это опять тема про родителей Осени? А где Тетя Мотя?
:lol:
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Frecken Bock »

М@ш@ wrote:Это опять тема про родителей Осени? А где Тетя Мотя?
Нет, это тема про то, кто богатый (читай, может позволить дать родтелям сколько захотят ) и кто не очень с деньгами, чтоб давать родителям на постоянной основе, но поможет в трудную минуту.
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Annetta »

Frecken Bock wrote:
М@ш@ wrote:Это опять тема про родителей Осени? А где Тетя Мотя?
Нет, это тема про то, кто богатый (читай, может позволить дать родтелям сколько захотят ) и кто не очень с деньгами, чтоб давать родителям на постоянной основе, но поможет в трудную минуту.
А хоть кто-то из первых либо вторых тут отметился разве?
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Osen' »

М@ш@ wrote:Это опять тема про родителей Осени? А где Тетя Мотя?
:lol: Больше никто информацией делиться не хочет...приходится за всех отдуваться, и за Тетю тоже. :angry: :D
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by М@ш@ »

Frecken Bock wrote:
М@ш@ wrote:Это опять тема про родителей Осени? А где Тетя Мотя?
Нет, это тема про то, кто богатый (читай, может позволить дать родтелям сколько захотят ) и кто не очень с деньгами, чтоб давать родителям на постоянной основе, но поможет в трудную минуту.
Да? Я совсем не то читаю.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by AlienCreature »

Frecken Bock wrote:
М@ш@ wrote:Это опять тема про родителей Осени? А где Тетя Мотя?
Нет, это тема про то, кто богатый (читай, может позволить дать родтелям сколько захотят ) и кто не очень с деньгами, чтоб давать родителям на постоянной основе, но поможет в трудную минуту.
Вовсе нет. Просто хотелось замерить среднюю температуру по больнице. Мы даем $1000-$1200, по сути просто оплачиваем аренду квартиры.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by thinker »

AlienCreature wrote:
Frecken Bock wrote:
М@ш@ wrote:Это опять тема про родителей Осени? А где Тетя Мотя?
Нет, это тема про то, кто богатый (читай, может позволить дать родтелям сколько захотят ) и кто не очень с деньгами, чтоб давать родителям на постоянной основе, но поможет в трудную минуту.
Вовсе нет.
+1. Богатый или бедный - вообще сюда не относится. Если ОЧЕНъ ХОЧЕТСЯ то можно помогать родителям даже если ты не богатый. Например у нас так. Даже когда жена не работала, всё равно помогали, и не просто в трудную минуту, а каждый месяц. Зависит только от твоего личного желания помогать и расставлять приоритеты на что потратить деньги, что первично, а что может подождать.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Fernie »

thinker wrote: Богатый или бедный - вообще сюда не относится. Если ОЧЕНъ ХОЧЕТСЯ то можно помогать родителям даже если ты не богатый.
Ооо! :great:
Не важно: богатый или бедный, если ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ, то можно не помогать, даже если ты богатый!
(я бедная)
Кака
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Frecken Bock »

AlienCreature wrote: Просто хотелось замерить среднюю температуру по больнице. Мы даем $1000-$1200, по сути просто оплачиваем аренду квартиры.
Это говорит только о том, что у вас есть возможность столько платить родителям. Другой дает $500, а третий помогает от случая к случаю.
Ну и что всем остальным от этой информации!? Ни холодно, ни жарко. Никакой полезности. И это никак не будет средней температурой по больнице.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Osen' »

Frecken Bock, не расстраивайтесь, я вам для статистики других примеров подкину где не дети, а наоборот родители из России/Украины помогают детям материально, причем сущчественно.
В одной семье трое девочек, прям как у нас, с малышами сидит привезенная из Украины няня (не родственница, но очень похожа на бабушку, если не спросишь - никогда не подумаешь что не родная бабушка). Все бабушки/дедушки там, за океаном. Один дедушка очень высоко сидит и соответственно пока есть возможность, имеет денег больше чем достаточно. Оплачивает детям мортгиж в штатах, причем на домик - небольшой дворец новой постройки. Недавно проспонсировал им постройку бассейна.
Другая семья - мама родила двух детей, одновременно привезла по воссоединению родителей, но вместе жить не смогли. Мама бросила работу, полностью занимается детьми. Родители живут отдельно в субсидированном жилье, внуков видят пару раз в месяц когда им разрешат. Живут на российскую пенсию (хорошую, дедушка был военный), пока SSI нет. Ин-лос живут в России, дед еще работает, зарабатывает прилично, помогают детям материально - дали денег на даунпэймент когда покупали дом, и спонсируют home improvements. Третья семья тоже с двумя детьми, один - инвалид, мама не работает, дедушка с папиной стороны имеет в России бизнес, регулярно присылает детям в штаты материальную помощь.
User avatar
annamaria
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 11 Nov 2007 17:04
Location: canada, toronto

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by annamaria »

мои родители никогда не помогали своим. я с молодости пока жила с ними оплачивала свое проживание. даже стипендию забирали сразу как только входила в дом. поэтому не планирую в их сторону. хватит что помогаю физически и трачу свое время.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by AlienCreature »

Frecken Bock wrote:
AlienCreature wrote: Просто хотелось замерить среднюю температуру по больнице. Мы даем $1000-$1200, по сути просто оплачиваем аренду квартиры.
Это говорит только о том, что у вас есть возможность столько платить родителям. Другой дает $500, а третий помогает от случая к случаю.
Ну и что всем остальным от этой информации!? Ни холодно, ни жарко. Никакой полезности. И это никак не будет средней температурой по больнице.
Ну для меня полезно. Я почитав привет уже начал иметь комплекс неполноценности (что мало помогаю), как некоторые писали что их родители не работают, живут отдельно и тп. Прям лузером себя чувствовал что выгнал их на подработки. Отсюда и вопрос возник. Считайте меня редиской если хотите.

Да, вариант Osen' мне представляется идеальным :) очень хорошая семья, приятно почитать и вдохновляет как role model
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Lolla »

Kiev Gal wrote:В России такие маленькие пенсии? Все кто из моих родных сейчас живут в России хвалятся своими пенсиями и смеются над нашими украинскими.
С какие у них расценки на квартплату? А то у меня дедушка получает пенсию 20+ тыс. рублей (северный стаж, за полярным кругом живет) и при этом кварплата за его двухкомнатную квартиру (прописано 2 человека) - 8500 руб. в месяц (вкл. электричство в подъезде типа общего, расчитанное по прощади квартиры, а не по числу прописанных) + отдельный счет за воду (счетчик) + электричество (то что в квартире)... фактически высокая пенсия и высокая квартплата уравнивают себя особенно если учесть цены на продукты, север как никак...
П.С. Пенсия кстати у дедушки выше средней, потому что ему положена субсидия на квартиру так как он инвалид, но там все хитро - нет бы квартплату понизить, они просто определенную каким-то хитрым способом расчитанную сумму добавляют к его пенсии и он уже платить за квартиру как все. Проблема тут в том, что кварплата растет (за счет отопления, а за него в тех краях берут круглый год иначе денег не хватает), а вот субсидия изменяется с запозданием и то если человек лично придет и заявление напишет, а заявления принимают по определенным дням в месяце... все для людей.
какое блаженство быть совершенством! :)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Osen' »

AlienCreature wrote:Да, вариант Osen' мне представляется идеальным :) очень хорошая семья, приятно почитать и вдохновляет как role model
Ой, спасибо на добром слове! :love: Нам до идеала далеко, но радует что каждый хочет стремится другому навстречу и как-то у всех получается пока. Посмотрим как будет дальше, но я довольна тем как у нас все сложилось. Дожить бы до медицины без приключений.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Dariya »

М@ш@ wrote:Это опять тема про родителей Осени? А где Тетя Мотя?
Здесь бенефис одной модели семьи рассматривается. :-) Не особенно популярной не только в Америке но и во многих других местах.

Многие вообще то сейчас рожают детей исключительно для того чтоб воспитывать их самостоятельно а не передоверять это бабушкам дедушкам. При всей любви и уважении.
У меня со свекровью и свекром очень близкие отношения были и мне нравится как они своего сына воспитали но воспитывать своего ребенка в постоянном присутствии любящих родственников я бы не хотела совсем.
А бабушки дедушки тем более любящие это не няни и не сады. Если они сидят с детьми целыми днями да еще и живут там же то это ОНИ прежде всего и воспитывают детей.
совсем не всем такое нужно.
Из этого вовсе не следует что в таких семьях отношения хуже чем у осени.

Про помощь рада была узнать что мало кому из родителей в 60+ она требуется на постоянной основе.

Для меня трудно представить что это нормальна модель когда родителям когда они живут по полгода у детей в США не нужны вообще наличные деньги и они полностью зависимы во всех своих телодвижених от взрослых детей. :roll:
ну раз для кого то такая модель хороша значит хороша.
просто не надо удивляться что мало кто про другое рассказывает.
разные миры.

тем более походя было сказано мол что при других моделях бабушкам дедушкам на внуков наплевать.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Dariya »

city_girl wrote:
Я никак не могу понять что это за такие "очень больные родители", которые способны целый день заниматься с детьми 1 и 4 лет на протяжении месяцев пока мама работает полный рабочий день. Здоровье надо офигенное на это.
Это точно!
Причем тот самый случай когда не сядешь отдохнуть если скажем голова за кружилась а будешь продолжать. И что такое гулять и бегать за годовалым когда только ходить начинают всем известно. Внаклонку. И на руки кинешься брать не взирая на. Не будешь же каждый раз себе говорить. Не таскай тяжести.
Конечно когда два родителя при этом легче но опять же не будешь целыми днями друг за другом ходить. Тем более когда 2 ребенка.
Тем более надо ведь еще и в какие то развивающие игры или на активити возить регулярно.

У меня лично к 60 на все это здоровья уже точно нет. Даже месяц так провести. Со старшей внучкой хватало. С младшей уже меньше. Хотя для кого то частые перелеты со сменой времени тоже тяжелы. Так же как частая смена обстановки. Смена климата по несколько раз за пару недель.
Нам тоже это не легко дается. Особенно когда сразу после прилета мужу на работу. Да и у меня дел хватает.
Однако сидеть на регулярной основе с маленькими детьми да еще и как иногда бывает при этом готовить на все семейство здоровье уверенна нужно железное!

Хорошо когда желания и возможности совпадают.

Плохо когда не замечаешь что наступил предел и делаешь по привычке через не могу.
когда ты ответственен за совсем маленьких детей а родителей нет рядом за пределом уследить труднее всего.
Это я на личном опыте говорю своем и своих друзей.
Помощь- это когда помогают им жить их собственную жизнь.
ппкс.
Бывает что своя собственная жизнь это исключительно совместная жизнь с детьми и внуками.
Правда бывает такое нечасто.
При это взаимопомощь в семьях случается часто.

Интересно было бы узнать про разные модели которые сейчас распространены больше.
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Fernie »

Снежная Королева wrote: Ребёнок 4-х лет практически самостоятелен. Он ещё и поможет с годовасиком (соску из-под дивана вытащить, в бутылку воду налить). С ним надо заниматься, да и то - часто достаточно просто посадить с карандашами и книжкой, он будет сам полчаса раскрашивать. Или на кухне сидеть - смотреть.

С годовасиком сложнее, но тоже не каторга. Гулять с годовалым - посадить его в коляску и катить её. Любой пенсионер справится, если поблизости нет горок.

Ползают годовасики тоже не так чтоб очень быстро, угнаться вполне можно. А если родитель устал, годовасика можно посадить в манеж (или в спец.игрушку), сесть рядом и поиграть с ним. В детских садах часто так и делают. А ещё дети часто спят днём. А ещё можно поиграться в кровати. Необязательно 100% времени за ними бегать. .
ой, ой, это очень индивидуально.
Если у вас так, то вам повезло.
У меня первый был такой, как вы описываете, а второй - противоположность. Глаз да глаз за ним.
Кака
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Osen' »

У нас четырехлетка ходит в прискул с 9 до 3, потом спит до моего прихода с работы. Когда школы нет - они с дедом чего-то строят из кубиков и лего (дед по профессии инженер-конструктор), гуляют по 2-3 часа на бэкярде, у нас там есть чем заняться, есть площадка детская и даже ручей в котором можно возюкаться часами. Рисуют, читают, если надо чтоб она сама посидела - мультики и айпэд рулят.
Годовасик днем спит 2,5-3 часа. Бабуля-дедуля друг друга меняют. Бабуля в основном кормит и памперсы меняет, еще спать укладывает, а дедуля играет и гуляет. Наша начинает ходить - ходит за одну ручку. Когда не ходит - ползает, любит забираться по лестницам, ее держать не надо - только страховать штоб не шмякнулась. Вообще с ней сейчас одно удовольствие - ребенок играет целый день, не плачет вообще, может мультики сидеть смотреть не отрываясь если надо что-то сделать или просто полежать отдохнуть.
А с ужином вообще никаких проблем - нам прислуживать не надо, мы сами за кем угодно поухаживаем; у меня муж любит мясо готовить в выходные на своих кухонных прибамбасах, мы потом несколько дней это мясо едим, салат покрошил - и ужин готов. Ну и бабушка любит готовить, у нее всегда очень вкусно, ей нравится когда все ее хвалят. Уборки тоже не на родителях - дом убирает cleaning lady.
Ну есть такие бабушки-дедушки которым все это в лом, не в удовольствие, ну и наздоровье. :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Komissar »

AlienCreature wrote: выгнал их на подработки
тут местные 50-летние уже с трудом находят работу, а на какие подработки могут взять сильно престарелых с плохим английским?
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Lida »

Komissar wrote:
AlienCreature wrote: выгнал их на подработки
тут местные 50-летние уже с трудом находят работу
Really? 8O
У вас все получится!
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Fernie »

Lida wrote:
Komissar wrote:
AlienCreature wrote: выгнал их на подработки
тут местные 50-летние уже с трудом находят работу
Really? 8O
Вы не все процитировали. Там было "с плохим английским" - я думаю, это важно.
Кака
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Komissar »

я как раз имел в виду, местные, с нейтив англ. часто не могут найти работу, вы не слышали про age discrimination?
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by AlienCreature »

Komissar wrote:
AlienCreature wrote: выгнал их на подработки
тут местные 50-летние уже с трудом находят работу, а на какие подработки могут взять сильно престарелых с плохим английским?
Не полноценная работа конечно а так подработки по мелочи. Побебиситить в субботу вечером, собрать мебель из Ikea, погулять собаку, полить цветы (house sitting) etc. В месяц ~$500 набегает.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Komissar »

собрать мебель из IKEA может быть совсем не просто для глубоких стариков.

Return to “Наши родители”