Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Annetta »

Osen' wrote:
Annetta wrote:Я с вами спорить про дороговизну не буду, все зависит от содержания :pain1: , хотя неуместное слово, как мне кажется. Просто прокомментировала ваш пост в контексте темы.
Не пойму в чем виновата.. :pain1:
Родителей да, содержим, до гражданства и до SSI они на нашем полном обеспечении. Все прекрасно понимают положение вещей и оно устраивает всех иначе бы жили через океан.
Вроде как ни в чем не виноваты :pain1: и никто вас не уличает.
Просто речь о том, что вашу ситуацию даже с натяжкой я бы не смогла назвать "содержание родителей на полном обеспечении". Содержание подразумевает безвозмездно, а вы в ответ получаете помощь, которая по рыночным ценам тысячи в три как минимум оценивается.
А то, что такой расклад всех устраивает, я в этом не сомневаюсь. Мне, например, тоже нравится. :love:
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Lida »

Annetta wrote:
Osen' wrote:
Annetta wrote:Я с вами спорить про дороговизну не буду, все зависит от содержания :pain1: , хотя неуместное слово, как мне кажется. Просто прокомментировала ваш пост в контексте темы.
Не пойму в чем виновата.. :pain1:
Родителей да, содержим, до гражданства и до SSI они на нашем полном обеспечении. Все прекрасно понимают положение вещей и оно устраивает всех иначе бы жили через океан.
Вроде как ни в чем не виноваты :pain1: и никто вас не уличает.
Просто речь о том, что вашу ситуацию даже с натяжкой я бы не смогла назвать "содержание родителей на полном обеспечении". Содержание подразумевает безвозмездно, а вы в ответ получаете помощь, которая по рыночным ценам тысячи в три как минимум оценивается.
А то, что такой расклад всех устраивает, я в этом не сомневаюсь. Мне, например, тоже нравится. :love:
Заступлюсь за Осень. Так можно дойти до того, что неработающая жена нужна только до момента пока с детьми сидит. :D

Если я правильно поняла Осень, то родители помогают как могут и сколько могут. Наемные работники за 3 К будут помогать независимо от того, что у них голова болит или давление поднялось. Если у родителей есть силы на помощь весь день - замечательно. Но если не будет, то Осень не заставит их побираться. Они на ее полном обеспечении в любом случае. Как собственно, и в случае с неработающими женами. Их же из дома не гонят когда ребенок подрастает. :-)
У вас все получится!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Сабина »

Osen' wrote:Пока родители жили в России, посылала $500 каждый квартал, и на день рождения $150-$200. На крупные расходы типа зубов или ремонта подкидываем еще. Теперь по полгода живут у нас, полностью на нашем обеспечении, налички вроде как не надо потому как они сами без нас никуда не ездят. До SSI пока не дожили. Российская пенсия копится пока они с нами в штатах, живут на нее когда едут домой. Думаю открыть им чекинг и переводить по $300 в месяц для формальности при оформлении всяческих бенефитов когда будет положено.
Самый оптимальный расклад кмк. Молодец Осень :great:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Annetta »

Lida wrote: Заступлюсь за Осень. Так можно дойти до того, что неработающая жена нужна только до момента пока с детьми сидит. :D

Если я правильно поняла Осень, то родители помогают как могут и сколько могут. Наемные работники за 3 К будут помогать независимо от того, что у них голова болит или давление поднялось. Если у родителей есть силы на помощь весь день - замечательно. Но если не будет, то Осень не заставит их побираться. Они на ее полном обеспечении в любом случае. Как собственно, и в случае с неработающими женами. Их же из дома не гонят когда ребенок подрастает. :-)
А я и семьи с женами не работающими рассматриваю тоже как семейный союз и взаимопомощь в том числе, где каждый вносит свою лепту, которая необязательно только в твердой валюте исчисляется. Но это совсем другая тема и копий сломано уже не мало. :D
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Alaska »

city_girl wrote: Да каждый живет так как их устраивает. Тут я с вам полностью согласна. Просто меня удивляет когда называют "помощью" исполнение взятых на себя обязательств и деньги, идущие на еду и здоровье родителям, которые хорошо впахивают вместо недешевых нянь. Неважно из-за любви к внукам или еще почему то. Только и всего. Взаимопомощь - такое слово тут как раз очень подходит. Но вам оно почему то претит, вы все время норовите назвать это "вашей помощью и заботой о родителях".
Так на то и семья, чтобы такие вещи называть помощью. Что с одной стороны, что с другой. Точно так же родители называют свои услуги помощью и заботой об уже взрослых детях и едут "спасать детей". И попробуй им сказать, что это не так, и их можно заменить на наемный труд.
Конечно можно все перевести в $, но зачем тогда семья? Пусть каждый считает себя "самым-самым" спасителем. Семья крепче будет.
Last edited by Alaska on 04 Jan 2014 23:13, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by city_girl »

Annetta wrote:
Lida wrote: Заступлюсь за Осень. Так можно дойти до того, что неработающая жена нужна только до момента пока с детьми сидит. :D

Если я правильно поняла Осень, то родители помогают как могут и сколько могут. Наемные работники за 3 К будут помогать независимо от того, что у них голова болит или давление поднялось. Если у родителей есть силы на помощь весь день - замечательно. Но если не будет, то Осень не заставит их побираться. Они на ее полном обеспечении в любом случае. Как собственно, и в случае с неработающими женами. Их же из дома не гонят когда ребенок подрастает. :-)
А я и семьи с женами не работающими рассматриваю тоже как семейный союз и взаимопомощь в том числе, где каждый вносит свою лепту, которая необязательно только в твердой валюте исчисляется. Но это совсем другая тема и копий сломано уже не мало. :D
+1 асболютно точно, "семейную жизнь" ненормально делить на "помощь" одной стороны другой - это просто совместная жизнь
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by city_girl »

Lida wrote:
Annetta wrote:
Osen' wrote:
Annetta wrote:Я с вами спорить про дороговизну не буду, все зависит от содержания :pain1: , хотя неуместное слово, как мне кажется. Просто прокомментировала ваш пост в контексте темы.
Не пойму в чем виновата.. :pain1:
Родителей да, содержим, до гражданства и до SSI они на нашем полном обеспечении. Все прекрасно понимают положение вещей и оно устраивает всех иначе бы жили через океан.
Вроде как ни в чем не виноваты :pain1: и никто вас не уличает.
Просто речь о том, что вашу ситуацию даже с натяжкой я бы не смогла назвать "содержание родителей на полном обеспечении". Содержание подразумевает безвозмездно, а вы в ответ получаете помощь, которая по рыночным ценам тысячи в три как минимум оценивается.
А то, что такой расклад всех устраивает, я в этом не сомневаюсь. Мне, например, тоже нравится. :love:
Заступлюсь за Осень. Так можно дойти до того, что неработающая жена нужна только до момента пока с детьми сидит. :D

Если я правильно поняла Осень, то родители помогают как могут и сколько могут. Наемные работники за 3 К будут помогать независимо от того, что у них голова болит или давление поднялось. Если у родителей есть силы на помощь весь день - замечательно. Но если не будет, то Осень не заставит их побираться. Они на ее полном обеспечении в любом случае. Как собственно, и в случае с неработающими женами. Их же из дома не гонят когда ребенок подрастает. :-)
Ну когда это будет, тогда Осень и будет нам об этом рассказывать, пока что ситуация такова, что "помощь" родителей позволяет ей работать на полную ставку вместо половины (хотя как работать хотя бы полставки с двумя детьми 1 и 4 лет сложно сказать). Плюс государство дает налоговые вычеты на содержание родителей, что есть где-то набегает наверное не менее 2-3 тычсячи чистыми в год (это то что Осень посылала родителям ранее с уже посленалоговых денег). Так что пока у нее вполне финансовый выигрыш. И это хорошо и замечательно, можно только порадоваться за семью, что всех утстраивает - просто зачем это все предоставлять как "помошь родителям" и "на полном обеспечении"? На полном ее обеспечении родители никогда не будут, после получения гражданства - государство будет вносить свою весьма ощутимую лепту. Это просто для ясности.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Lida »

city_girl wrote:
Lida wrote:
Annetta wrote:
Osen' wrote:
Annetta wrote:Я с вами спорить про дороговизну не буду, все зависит от содержания :pain1: , хотя неуместное слово, как мне кажется. Просто прокомментировала ваш пост в контексте темы.
Не пойму в чем виновата.. :pain1:
Родителей да, содержим, до гражданства и до SSI они на нашем полном обеспечении. Все прекрасно понимают положение вещей и оно устраивает всех иначе бы жили через океан.
Вроде как ни в чем не виноваты :pain1: и никто вас не уличает.
Просто речь о том, что вашу ситуацию даже с натяжкой я бы не смогла назвать "содержание родителей на полном обеспечении". Содержание подразумевает безвозмездно, а вы в ответ получаете помощь, которая по рыночным ценам тысячи в три как минимум оценивается.
А то, что такой расклад всех устраивает, я в этом не сомневаюсь. Мне, например, тоже нравится. :love:
Заступлюсь за Осень. Так можно дойти до того, что неработающая жена нужна только до момента пока с детьми сидит. :D

Если я правильно поняла Осень, то родители помогают как могут и сколько могут. Наемные работники за 3 К будут помогать независимо от того, что у них голова болит или давление поднялось. Если у родителей есть силы на помощь весь день - замечательно. Но если не будет, то Осень не заставит их побираться. Они на ее полном обеспечении в любом случае. Как собственно, и в случае с неработающими женами. Их же из дома не гонят когда ребенок подрастает. :-)
Ну когда это будет, тогда Осень и будет нам об этом рассказывать, пока что ситуация такова, что "помощь" родителей позволяет ей работать на полную ставку вместо половины (хотя как работать хотя бы полставки с двумя детьми 1 и 4 лет сложно сказать). Плюс государство дает налоговые вычеты на содержание родителей, что есть где-то набегает наверное не менее 2-3 тычсячи чистыми в год (это то что Осень посылала родителям ранее с уже посленалоговых денег). Так что пока у нее вполне финансовый выигрыш. И это хорошо и замечательно, можно только порадоваться за семью, что всех утстраивает - просто зачем это все предоставлять как "помошь родителям" и "на полном обеспечении"? На полном ее обеспечении родители никогда не будут, после получения гражданства - государство будет вносить свою весьма ощутимую лепту. Это просто для ясности.
Вы прекрасно понимаете, что мед расходы могут легко перккрыть все налоговые льготы. :? Тьфу-тьфу.
У вас все получится!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by city_girl »

Lida wrote:
Вы прекрасно понимаете, что мед расходы могут легко перккрыть все налоговые льготы. :? Тьфу-тьфу.
Я прекрасно понимаю только одно, что что именно будет делать человек в той или иной ситуации можно сказать только когда такая ситуация наступит.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Osen' »

Annetta wrote:Просто речь о том, что вашу ситуацию даже с натяжкой я бы не смогла назвать "содержание родителей на полном обеспечении". Содержание подразумевает безвозмездно, а вы в ответ получаете помощь, которая по рыночным ценам тысячи в три как минимум оценивается.
А то, что такой расклад всех устраивает, я в этом не сомневаюсь. Мне, например, тоже нравится. :love:
Я думаю вы неверно понимаете суть слова "содержать". Вот из словаря:
СОДЕРЖА́ТЬ, содержу, содержишь, несовер.
1. кого-что. Давать кому-чему-нибудь возможность жить, существовать, доставляя для этого средства, деньги. Содержать семью. Содержать большое семейство. Содержать двух детей. «Только содержащий все общество класс пролетариев в силах произвести социальную революцию.» Ленин.
|| Употреблять средства, деньги, материальные блага на оплату труда кого-нибудь, снабжать кого-нибудь всем необходимым. Содержать штат служащий.

Я уже написала выше что в семье помощь не измеряется в денежном эквиваленте. Сегодня кто-то помогает больше потому что нужно, завтра ситуация переворачивается на 180 градусов.
Опыт с нянями у нас был, не один раз, когда родители не имели грин карт а в гостевой визе отказывали несколько раз подряд, и я могу сравнить со знанием дела куда больше уходит денег - на няню или на родителей живущих вместе с нами.
А про расклад... я так и думала..сама себе завидую. :wink: :love:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Osen' »

city_girl wrote:Ну когда это будет, тогда Осень и будет нам об этом рассказывать, пока что ситуация такова, что "помощь" родителей позволяет ей работать на полную ставку вместо половины (хотя как работать хотя бы полставки с двумя детьми 1 и 4 лет сложно сказать). Плюс государство дает налоговые вычеты на содержание родителей, что есть где-то набегает наверное не менее 2-3 тычсячи чистыми в год (это то что Осень посылала родителям ранее с уже посленалоговых денег). Так что пока у нее вполне финансовый выигрыш. И это хорошо и замечательно, можно только порадоваться за семью, что всех утстраивает - просто зачем это все предоставлять как "помошь родителям" и "на полном обеспечении"? На полном ее обеспечении родители никогда не будут, после получения гражданства - государство будет вносить свою весьма ощутимую лепту. Это просто для ясности.
Ну по поводу финансовой выгоды вы опять мягко говоря преувеличиваете. Финансово выгодно мне было бы притвориться что родители прекрасно справляются без меня, у них своя самостоятельная жизнь и никто никому не нужен и никому ничего не дает/не делает. Для детей нанять няню или отдать в сад на 5 лет до школы. :pain1:
По поводу налоговых скидок вы можете на досуге посамообразоваться:
http://www.irs.gov/publications/p17/ch03.html
Deduction. Exemptions reduce your taxable income. You can deduct $3,900 for each exemption you claim in 2013. But you may lose at least part of the dollar amount of your exemptions if your adjusted gross income is more than a certain amount.
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Annetta »

Osen' wrote:
Annetta wrote:Просто речь о том, что вашу ситуацию даже с натяжкой я бы не смогла назвать "содержание родителей на полном обеспечении". Содержание подразумевает безвозмездно, а вы в ответ получаете помощь, которая по рыночным ценам тысячи в три как минимум оценивается.
А то, что такой расклад всех устраивает, я в этом не сомневаюсь. Мне, например, тоже нравится. :love:
Я думаю вы неверно понимаете суть слова "содержать". Вот из словаря:
СОДЕРЖА́ТЬ, содержу, содержишь, несовер.
1. кого-что. Давать кому-чему-нибудь возможность жить, существовать, доставляя для этого средства, деньги. Содержать семью. Содержать большое семейство. Содержать двух детей. «Только содержащий все общество класс пролетариев в силах произвести социальную революцию.» Ленин.
|| Употреблять средства, деньги, материальные блага на оплату труда кого-нибудь, снабжать кого-нибудь всем необходимым. Содержать штат служащий.

Я уже написала выше что в семье помощь не измеряется в денежном эквиваленте. Сегодня кто-то помогает больше потому что нужно, завтра ситуация переворачивается на 180 градусов.
Опыт с нянями у нас был, не один раз, когда родители не имели грин карт а в гостевой визе отказывали несколько раз подряд, и я могу сравнить со знанием дела куда больше уходит денег - на няню или на родителей живущих вместе с нами.
А про расклад... я так и думала..сама себе завидую. :wink: :love:
Собственно говоря, вопрос в терминологии получается. Каждый понимает в меру своей испорченности :D Для меня как раз заявление " полностью на моем обеспечении" и помощь не измеряется деньгами - две вещи несовместные :oops: У меня тоже свой опыт по данному вопросу, кстати.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Alaska »

Annetta wrote: Собственно говоря, вопрос в терминологии получается. Каждый понимает в меру своей испорченности :D Для меня как раз заявление " полностью на моем обеспечении" и помощь не измеряется деньгами - две вещи несовместные :oops: У меня тоже свой опыт по данному вопросу, кстати.
Интересно, а как вербально будет правильно описать такую ситуацию? Если родители живут в доме, который оплачивает дочь, все расходы на питание, развлекаловку, одежду и т.п. тоже, все технические и житейские вопросы решает дочь. Родители в меру сил присматривают за детьми.
Как не крути, они получаются на полном дочернем обеспечении, это если по терминологии.
Не понятно, почему это вызывает такое недоумение.
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Annetta »

Alaska wrote:
Annetta wrote: Собственно говоря, вопрос в терминологии получается. Каждый понимает в меру своей испорченности :D Для меня как раз заявление " полностью на моем обеспечении" и помощь не измеряется деньгами - две вещи несовместные :oops: У меня тоже свой опыт по данному вопросу, кстати.
Интересно, а как вербально будет правильно описать такую ситуацию? Если родители живут в доме, который оплачивает дочь, все расходы на питание, развлекаловку, одежду и т.п. тоже, все технические и житейские вопросы решает дочь. Родители в меру сил присматривают за детьми.
Как не крути, они получаются на полном дочернем обеспечении, это если по терминологии.
Не понятно, почему это вызывает такое недоумение.
Я бы наоборот сказала, родители переехали в дом дочери, чтобы присматривать за детьми и домом на постоянной основе, пока дочь и ее муж работают на полную ставку. Денег за это не берут при этом.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Alaska »

Annetta wrote:
Alaska wrote:
Annetta wrote: Собственно говоря, вопрос в терминологии получается. Каждый понимает в меру своей испорченности :D Для меня как раз заявление " полностью на моем обеспечении" и помощь не измеряется деньгами - две вещи несовместные :oops: У меня тоже свой опыт по данному вопросу, кстати.
Интересно, а как вербально будет правильно описать такую ситуацию? Если родители живут в доме, который оплачивает дочь, все расходы на питание, развлекаловку, одежду и т.п. тоже, все технические и житейские вопросы решает дочь. Родители в меру сил присматривают за детьми.
Как не крути, они получаются на полном дочернем обеспечении, это если по терминологии.
Не понятно, почему это вызывает такое недоумение.
Я бы наоборот сказала, родители переехали в дом дочери, чтобы присматривать за детьми и домом на постоянной основе, пока дочь и ее муж работают на полную ставку. Денег за это не берут при этом.
Так наверное родители и говорят там/думают. И слава Богу.
Поэтому у каждого своя правда. И лучше не выяснять терминологию.
Хотя, если читать другие топики, некоторые и доплатили бы за то, чтобы не жить с родителями, хоть с помощью, хоть без.
Я очень рада и за Осень, и за ее родителей. :love:
Last edited by Alaska on 05 Jan 2014 04:43, edited 1 time in total.
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Annetta »

Alaska wrote:
Annetta wrote:
Alaska wrote:
Annetta wrote: Собственно говоря, вопрос в терминологии получается. Каждый понимает в меру своей испорченности :D Для меня как раз заявление " полностью на моем обеспечении" и помощь не измеряется деньгами - две вещи несовместные :oops: У меня тоже свой опыт по данному вопросу, кстати.
Интересно, а как вербально будет правильно описать такую ситуацию? Если родители живут в доме, который оплачивает дочь, все расходы на питание, развлекаловку, одежду и т.п. тоже, все технические и житейские вопросы решает дочь. Родители в меру сил присматривают за детьми.
Как не крути, они получаются на полном дочернем обеспечении, это если по терминологии.
Не понятно, почему это вызывает такое недоумение.
Я бы наоборот сказала, родители переехали в дом дочери, чтобы присматривать за детьми и домом на постоянной основе, пока дочь и ее муж работают на полную ставку. Денег за это не берут при этом.
Так наверное родители и говорят там/думают. И слава Богу.
Поэтому у каждого своя правда. И лучше не выяснять терминологию.
Хотя, если читать другие топики, некоторые бы и доплатили за то, чтобы не жить с родителями, хоть с помощью, хоть без.
Я очень рада и за Осень, и за ее родителей. :love:
+1
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by city_girl »

Alaska wrote: Не понятно, почему это вызывает такое недоумение.
Вызывает недоумение разрыв шаблона , а именно плач о несамостоятельности и бедственном положении родителей и их буквально самоотверженном спасении радивой дочерью, в то время как родители на самом деле вносят совершенно неоценимый вклад в жизнь этой самой дочери и этойт вклад требует массы сил, здоровья (которых якоб совершенно нет), терпения, добровольного самопосвящения семье детей и многих других замечательных и бесценных качеств (я думаю тут все люди о малолетних детях и жизни большими семьями не только читали).

Вообщем на самом деле радоваться и радоваться, что все довольны и всех все устраивает и каждый нашел в этом свой смысл и цель, только без этих вот "родители так страдали от невозоможности жить самостоятельно, а я их спасаю"
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Osen' »

City girl, вам не надоело гадости писать? Неужели у вас так все плохо в отношениях с мамой что вы все свои обиды изливаете на других людей? :pain1:
Продолжайте упражняться или испражняться, я больше в диалог с вами вступать не буду.
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Alaska »

city_girl wrote:
Alaska wrote: Не понятно, почему это вызывает такое недоумение.
Вызывает недоумение разрыв шаблона , а именно плач о несамостоятельности и бедственном положении родителей и их буквально самоотверженном спасении радивой дочерью, в то время как родители на самом деле вносят совершенно неоценимый вклад в жизнь этой самой дочери и этойт вклад требует массы сил, здоровья (которых якоб совершенно нет), терпения, добровольного самопосвящения семье детей и многих других замечательных и бесценных качеств (я думаю тут все люди о малолетних детях и жизни большими семьями не только читали).
Ну для кого-то совместное проживание с родителями и есть самоотверженный подвиг, на который, кстати, многие не способны. И то, что в семье все довольны и счастливы, включая родителей, несомненно ее огромная заслуга.
Вообщем на самом деле радоваться и радоваться, что все довольны и всех все устраивает и каждый нашел в этом свой смысл и цель, только без этих вот "родители так страдали от невозоможности жить самостоятельно, а я их спасаю
Вполне возможно что и страдали, от разлуки с внуками и дочерью, а с учетом старческой тенденции и ситуации на родине, то да, спасает. Конечно, это вопрос не жизни и смерти, но
Осень взяла на себя полную за них отвественность, и они ей доверились. Это очень тяжело для всех сторон.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by bulochka »

Вообще, зная многих пожилых родителей (по крайней мере среди моих родственников, где у всех хорошие взаимоотношения), те, кто имеет возможность жить близко к детям и помогать внуками, считаются счастливчиками, и им по-хорошему завидуют. :)
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Annetta »

bulochka wrote:Вообще, зная многих пожилых родителей (по крайней мере среди моих родственников, где у всех хорошие взаимоотношения), те, кто имеет возможность жить близко к детям и помогать внуками, считаются счастливчиками, и им по-хорошему завидуют. :)
Родителям? А детям?
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by bulochka »

Annetta wrote:
bulochka wrote:Вообще, зная многих пожилых родителей (по крайней мере среди моих родственников, где у всех хорошие взаимоотношения), те, кто имеет возможность жить близко к детям и помогать внуками, считаются счастливчиками, и им по-хорошему завидуют. :)
Родителям? А детям?
Ну и детям, наверное.

Я даже не знаю, честно говоря - нам, с одной стороны, было удобно, когда мои родители жили рядом и помогали с сыном, но с другой стороны это не решило кое-каких проблем (например, пока у нас некому было помогать, парадоксальным образом ситуация с русским языком обстояла лучше, поскольку я много с сыном занималась; когда же он стал проводить время с бабушкой и дедушкой, им не хотелось его заставлять заниматься, если самому не хотелось, и постепенно кое-какие знания ушли). В общем, в конечном счете я бы сказала, что когда нам пришлось переехать из-за работы, и мы оказались далеко от бабушки/дедушки, то это было потерей больше для них, чем для нас. Но, конечно, это зависит от возраста и количества малышни.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by SK »

Annetta wrote:
bulochka wrote:Вообще, зная многих пожилых родителей (по крайней мере среди моих родственников, где у всех хорошие взаимоотношения), те, кто имеет возможность жить близко к детям и помогать внуками, считаются счастливчиками, и им по-хорошему завидуют. :)
Родителям? А детям?
Конечно, и детям тоже.
Если б не помощь родителей, наши дети не могли бы посещать activities и лагеря + дочь пошла в HS без автобусов, так что бабушка возила ее, пока дочка не водила сама. И это только один аспект помощи.
Один год мы планировали поездку, но младший приболел, мы его оставили с родителями и поехали втроем со старшей. Вообще благодаря родителям я очень мало всегда брала sick leave.

Когда родители становятся реально старыми, с ними, конечно, становится больше хлопот, но с другой стороны, ситуацию контролировать гораздо легче, чем через океан.
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Annetta »

SK wrote:
Annetta wrote:
bulochka wrote:Вообще, зная многих пожилых родителей (по крайней мере среди моих родственников, где у всех хорошие взаимоотношения), те, кто имеет возможность жить близко к детям и помогать внуками, считаются счастливчиками, и им по-хорошему завидуют. :)
Родителям? А детям?
Конечно, и детям тоже.
Если б не помощь родителей, наши дети не могли бы посещать activities и лагеря + дочь пошла в HS без автобусов, так что бабушка возила ее, пока дочка не водила сама. И это только один аспект помощи.
Один год мы планировали поездку, но младший приболел, мы его оставили с родителями и поехали втроем со старшей. Вообще благодаря родителям я очень мало всегда брала sick leave.

Когда родители становятся реально старыми, с ними, конечно, становится больше хлопот, но с другой стороны, ситуацию контролировать гораздо легче, чем через океан.
:good:
Правильный у вас подход.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by М@ш@ »

Kiev Gal wrote:А о каком возрасте родителей идет речь?
Мы родители. Уже здесь, но не граждане пока. Нам по 60+с небольшим, работает один Помощи материальной не требуется совсем, даже можем позволить себе сделать подарки на дни рождения, рождества, в пределах 200-1000 дол. членам семьи дочки . также помогаем физически чем можем по их дому (живем отдельно в своем собст. доме) Проблема одна есть - это медицина Покупаем страховку на экстр случай Здоровье среднее но держимся пока , скоро на гр-во пора подавать. Такжн очень раздутые и неоправданные всякщ разные страховки.
Когда жили на родине помощи тоже не требовалось Приезжали каждый год на свои. Искренне удивляюсь страстям которые описываются про немщщных 60-х родителях и о том что им надо помогать????
А что, все там, в бывшем СССР, в таком возрасте могут заработать? В любом городе? Моя мам как раз работает (по теме - денег не посылаем), но эта работа ей подвернулась абсолютно случайно около 15-ти лет назад. Если бы не подвернулась, то, может, и не работала.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)

Return to “Наши родители”