Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by AlienCreature »

сабж. Имеется ввиду в качестве материальной поддержки в США или в РФ?
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Fernie »

Нисколько.
И что?
Кака
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Yvsobol »

Нисколько. Маме в России пенсии хватает и на жкх, и на еду и на поездки на море (пол года в году она живет в нашей квартире на Черном море).
Если ей нужны деньги то она мне говорит и я ей отсылаю. Но это редко. Но метко. Например она решила 2 окна заменить летом. Я оплатил.
User avatar
exciter
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 21 Aug 2010 18:38

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by exciter »

Около $2-3К в год, пока, моя мама не из тех кто просит, воспитание не позволяет. Она не в России, страна один из новых членов EU, но пенсии все равно нищенские, правда льготы есть неплохие.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by thinker »

Платим за почти все коммунальные счета в доме родителей ($300+), здесь, не в России. У них есть американская пенсия, но нехватает на лечение.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by kuz »

Нисколько
I just closed my eyes and swung
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Osen' »

Пока родители жили в России, посылала $500 каждый квартал, и на день рождения $150-$200. На крупные расходы типа зубов или ремонта подкидываем еще. Теперь по полгода живут у нас, полностью на нашем обеспечении, налички вроде как не надо потому как они сами без нас никуда не ездят. До SSI пока не дожили. Российская пенсия копится пока они с нами в штатах, живут на нее когда едут домой. Думаю открыть им чекинг и переводить по $300 в месяц для формальности при оформлении всяческих бенефитов когда будет положено.
User avatar
Kiev Gal
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 15 Aug 2003 14:18
Location: USA

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Kiev Gal »

А о каком возрасте родителей идет речь?
Мы родители. Уже здесь, но не граждане пока. Нам по 60+с небольшим, работает один Помощи материальной не требуется совсем, даже можем позволить себе сделать подарки на дни рождения, рождества, в пределах 200-1000 дол. членам семьи дочки . также помогаем физически чем можем по их дому (живем отдельно в своем собст. доме) Проблема одна есть - это медицина Покупаем страховку на экстр случай Здоровье среднее но держимся пока , скоро на гр-во пора подавать. Такжн очень раздутые и неоправданные всякщ разные страховки.
Когда жили на родине помощи тоже не требовалось Приезжали каждый год на свои. Искренне удивляюсь страстям которые описываются про немщщных 60-х родителях и о том что им надо помогать????
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Osen' »

Моей маме 63, папе 72. Оба на пенсии. Пенсия где-то 8-9 тысяч рублей в месяц, то есть около $300. На такие деньги в России можно только что с голоду не помереть. :pain1:
User avatar
Kiev Gal
Уже с Приветом
Posts: 298
Joined: 15 Aug 2003 14:18
Location: USA

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Kiev Gal »

Прошу извинить, отправила сообщение с ника своей дочери Она рядом спрашивала про таксы на гр-во.
Осень, я вас часто читаю, особенно интересно про мед.стахование Пытаюсь понять эту тему.
В России такие маленькие пенсии? Все кто из моих родных сейчас живут в России хвалятся своими пенсиями и смеются над нашими украинскими.
Конечно, мы и будучи дома работали, уже будучи на пенсии. Но по теме -ведь родители что-то уже имеют к старости , да и детей уже растить не надо, а вот у молодых и там и тут столько расходов. В общем как-то так ,,,,
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Osen' »

У моих к старости кроме трехкомнатной квартиры (не в Москве) и огородика у черта на куличках больше ничего не накопилось. Денежных накоплений нет, машины никогда не было. Папа работал инженером-конструктором на заводе, мама экономист, там особо не заработаешь и не накопишь.
А детей воспитывать - надо, чем родители с удовольствием и занимаются - внуками. :great: У нас их трое - 1, 4 и 15.
Насчет работы.. мама могла бы еще поработать, но ни она ни я не хотим чтобы она работала, я работаю за нас двоих, и она мой надежный тыл. Если бы она не помогала, мне с тремя детьми скорее всего пришлось бы пойти работать на полставки и естесственно потерять доход. Такое положение вещей устраивает нас всех, я прекрасно понимаю что у других может быть по-другому.
Отец пошел на пенсию в 70 (его уже просто "ушли"), он очень быстро теряет здоровье, ему уже не работать.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Noskov Sergey »

РФ. Напрямую нисколько, мама не берет из принципа и работает в дополнение к пенсии. Родители жены еще тоже активно работают. В принципе у родителей есть кредитки, которую мы можем оплачивать, но они ими не пользуются. По приезду в России оплачиваем всякие там ЖКХ на год вперед (интернет, телефон, кредит на электричество и прочее), покупаем компьютеры и бытовую электронику + ремонты которые требуются в квартире - ванны, окна и т.д.

Касательно пенсий, все очень по разному. Пока у меня был жив отец, то его и маминой пенсии хватало на нормальную жизнь в провинции (г. Владимир). С чернобыльской добавкой + горячим стажем он получал около 15,000 рублей (500 долларов) + мамина пенсия 10,000 (330). Жили они без подработок, с его смертью стало тяжелей. Тесть и теща, учитель и инженер на заводе, получили пенсии около 8-10 К. Оба работают, благо возраст позволяет - 60+ лет. У всех родителей свои квартиры.
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Annetta »

Osen' wrote:У моих к старости кроме трехкомнатной квартиры (не в Москве) и огородика у черта на куличках больше ничего не накопилось. Денежных накоплений нет, машины никогда не было. Папа работал инженером-конструктором на заводе, мама экономист, там особо не заработаешь и не накопишь.
А детей воспитывать - надо, чем родители с удовольствием и занимаются - внуками. :great: У нас их трое - 1, 4 и 15.
Насчет работы.. мама могла бы еще поработать, но ни она ни я не хотим чтобы она работала, я работаю за нас двоих, и она мой надежный тыл. Если бы она не помогала, мне с тремя детьми скорее всего пришлось бы пойти работать на полставки и естесственно потерять доход. Такое положение вещей устраивает нас всех, я прекрасно понимаю что у других может быть по-другому.
Отец пошел на пенсию в 70 (его уже просто "ушли"), он очень быстро теряет здоровье, ему уже не работать.
Тут, честно говоря, не понятно, кто кому помогает :oops:
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by AlienCreature »

Kiev Gal wrote:А о каком возрасте родителей идет речь?
Мы родители. Уже здесь, но не граждане пока. Нам по 60+с небольшим, работает один Помощи материальной не требуется совсем, даже можем позволить себе сделать подарки на дни рождения, рождества, в пределах 200-1000 дол. членам семьи дочки . также помогаем физически чем можем по их дому (живем отдельно в своем собст. доме) Проблема одна есть - это медицина Покупаем страховку на экстр случай Здоровье среднее но держимся пока , скоро на гр-во пора подавать. Такжн очень раздутые и неоправданные всякщ разные страховки.
Когда жили на родине помощи тоже не требовалось Приезжали каждый год на свои. Искренне удивляюсь страстям которые описываются про немщщных 60-х родителях и о том что им надо помогать????
Скажите а кем "один" работает если не секрет?
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Osen' »

Annetta wrote:Тут, честно говоря, не понятно, кто кому помогает :oops:
Как-то у нас в семье не принято считать помощь. Если помощь нужна, помогаем и мы родителям и они нам. Семья называется.
А в денежном выражении я вам точно и со знанием дела скажу (и я знаю на привете люди с таким же опытом со мной уже соглашались) что няня или сад для малолетних детей выходит дешевле чем полностью содержать родителей в штатах и оплачивать перелеты.
Люди все разные. Кому-то дети и внуки - счастье, а кому-то ни родителей и даже своих детей даром не нать. И те и другие имеют право! :umnik1:
P.S. Сегодня утром наблюдала как средняя с дедом вместе чистили дек от снега. Они - лучшие друзья! :good:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by city_girl »

Osen' wrote:
Annetta wrote:Тут, честно говоря, не понятно, кто кому помогает :oops:
Как-то у нас в семье не принято считать помощь. Если помощь нужна, помогаем и мы родителям и они нам. Семья называется.
А в денежном выражении я вам точно и со знанием дела скажу (и я знаю на привете люди с таким же опытом со мной уже соглашались) что няня или сад для малолетних детей выходит дешевле чем полностью содержать родителей в штатах и оплачивать перелеты.
Люди все разные. Кому-то дети и внуки - счастье, а кому-то ни родителей и даже своих детей даром не нать. И те и другие имеют право! :umnik1:
P.S. Сегодня утром наблюдала как средняя с дедом вместе чистили дек от снега. Они - лучшие друзья! :good:
Я никак не могу понять что это за такие "очень больные родители", которые способны целый день заниматься с детьми 1 и 4 лет на протяжении месяцев пока мама работает полный рабочий день. Здоровье надо офигенное на это. Мама моей знакомой приезжала так подрабатывать, приедет - устроится на несколько месяцев и подрабатывает, предлагали даже с проживанием, но она жила у дочери. Пенсионерка, заработанным была очень довольна - приезжала домой и жила по ее понятиям очень приятно на эти деньги. Правда последний раз добегалась за детьми до полуинфарктного состояния и проишлось досрочно закончить работу. Так что ваш расклад с родителями очень не понятный. То ли вы им помогаете, то ли так платите за весьма непростую работу.

Вот то, что в семье принято жить одной жизнью несколькими поколениями и всех это устраивает понять могу - просто не надо называть это помощью родителям. Помощь- это когда помогают им жить их собственную жизнь. Тогда помощь. А так нет, просто совместная жизнь, где у каждого есть свой вклад, права и обязанности (хотя и добровольные, но по факту).

По моему это есстественно, что вы будете оплачивать родителям медицину и прочее если они у вас работают почти целый день. Потому что по факту если бы они работали в другой семье - у них был бы вполне официальный доход, на который они имели бы право и медицинские страховки льготные купить. А если они работали бы более 40 часов на таких работах, то работодатель обязан еще и платить страховку по нетрудоспособности. То есть надорвали бы здоровье на работе - получили бы из страхового фонда по нетрудоспособности неплохое пособие. Так что я не вижу что вы делаете намного больше, чем положено делать для нанятых на такой рабочий день людей.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by AlienCreature »

city_girl wrote: Потому что по факту если бы они работали в другой семье - у них был бы вполне официальный доход, на который они имели бы право и медицинские страховки льготные купить. А если они работали бы более 40 часов на таких работах, то работодатель обязан еще и платить страховку по нетрудоспособности.
Потому что по факту, ни в какую другую семью, тем более могущую себе позволить нанимать работников "официально" их бы не наняли :pain1: Кому нужны работники у которых то спина то давление когда полно молодых? А если бы и наняли, то загоняли бы без учета их интересов - если ребенка нужно везти на "кружок" а у няни давление повысилось - то ей бы все равно пришлось хоть умереть но везти на кружок. А в своей семье можно спокойно отменить кружок и ребенку объяснить что сегодня бабушка неважно себя чувствует, поэтому вместо кружка мы будем рисовать дома. Как то так. Это и есть взаимопомощь
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Annetta »

Osen' wrote:
Annetta wrote:Тут, честно говоря, не понятно, кто кому помогает :oops:
Как-то у нас в семье не принято считать помощь. Если помощь нужна, помогаем и мы родителям и они нам. Семья называется.
А в денежном выражении я вам точно и со знанием дела скажу (и я знаю на привете люди с таким же опытом со мной уже соглашались) что няня или сад для малолетних детей выходит дешевле чем полностью содержать родителей в штатах и оплачивать перелеты.
Люди все разные. Кому-то дети и внуки - счастье, а кому-то ни родителей и даже своих детей даром не нать. И те и другие имеют право! :umnik1:
P.S. Сегодня утром наблюдала как средняя с дедом вместе чистили дек от снега. Они - лучшие друзья! :good:
Я с вами спорить про дороговизну не буду, все зависит от содержания :pain1: , хотя неуместное слово, как мне кажется. Просто прокомментировала ваш пост в контексте темы.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Annetta »

AlienCreature wrote:
city_girl wrote: Потому что по факту если бы они работали в другой семье - у них был бы вполне официальный доход, на который они имели бы право и медицинские страховки льготные купить. А если они работали бы более 40 часов на таких работах, то работодатель обязан еще и платить страховку по нетрудоспособности.
Потому что по факту, ни в какую другую семью, тем более могущую себе позволить нанимать работников "официально" их бы не наняли :pain1: Кому нужны работники у которых то спина то давление когда полно молодых? А если бы и наняли, то загоняли бы без учета их интересов - если ребенка нужно везти на "кружок" а у няни давление повысилось - то ей бы все равно пришлось хоть умереть но везти на кружок. А в своей семье можно спокойно отменить кружок и ребенку объяснить что сегодня бабушка неважно себя чувствует, поэтому вместо кружка мы будем рисовать дома. Как то так. Это и есть взаимопомощь
Именно, это и есть взаимопомощь :pain1: потому как если бы не помощь бабушки с дедушкой, то няне нужно было платить очень солидные деньги при таком раскладе, не говоря уже об уровне доверия, который очень важен, особенно когда дети такие малыши.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by city_girl »

Annetta wrote:
AlienCreature wrote:
city_girl wrote: Потому что по факту если бы они работали в другой семье - у них был бы вполне официальный доход, на который они имели бы право и медицинские страховки льготные купить. А если они работали бы более 40 часов на таких работах, то работодатель обязан еще и платить страховку по нетрудоспособности.
Потому что по факту, ни в какую другую семью, тем более могущую себе позволить нанимать работников "официально" их бы не наняли :pain1: Кому нужны работники у которых то спина то давление когда полно молодых? А если бы и наняли, то загоняли бы без учета их интересов - если ребенка нужно везти на "кружок" а у няни давление повысилось - то ей бы все равно пришлось хоть умереть но везти на кружок. А в своей семье можно спокойно отменить кружок и ребенку объяснить что сегодня бабушка неважно себя чувствует, поэтому вместо кружка мы будем рисовать дома. Как то так. Это и есть взаимопомощь
Именно, это и есть взаимопомощь :pain1: потому как если бы не помощь бабушки с дедушкой, то няне нужно было платить очень солидные деньги при таком раскладе, не говоря уже об уровне доверия, который очень важен, особенно когда дети такие малыши.
вот тут я согласна - это взаимопомощь и житие определенным семьейным раскладом, которое всех устраивает.

На счет не наняли - не совсем согласна - у меня есть примеры вокруг, где пенсионерки очень даже нанимаются на сидение с двумя детьми или работу по хозяйству на полную неделю. А еще есть места, где такой дефицит нянь, что была история, когда я сама помогала оформлять визу женщине, которую везли из России для двух детей - няня естесственно не ехала работать бесплатно, даже несмотря на то что она была родственница, хотя не близкая. То есть ее поездка нанимателю влетела в копеейчку, которую они считали оправданной.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Osen' »

Вот неймется вам, все меня в чем-то пытаетесь уличить! :D
По поводу бенефитов работы на другую семью вы лукавите. Во-первых, на официальный пэйрол престарелого пенсионера вряд ли кто возьмет, то есть ни о каких медстраховках и дисабилити речи идти не может. Во-вторых, за зарплату придется пахать и не хило, когда дома можно что-то не сделать вообще или отложить до прихода детей чтоб сделали они если нездоровится или просто хочется отдохнуть. В третьих, в чужой семье не будет элементарного участия, хозяевам пофиг жизнь работника. В-четвертых, чужих детей никогда не будешь любить как своих внуков. Можно продолжать, но нужно ли?
Я конечно понимаю что ваша мама, citigirl, не горит желанием возиться с внуками, и у вас нет желания видеть ее каждый день. И это нормально, каждый живет как хочет и может, главное чтобы устраивало всех. У меня ощущение что вы так активны в этом топике потому что вас что-то не устраивает. :wink:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Osen' »

Annetta wrote:Я с вами спорить про дороговизну не буду, все зависит от содержания :pain1: , хотя неуместное слово, как мне кажется. Просто прокомментировала ваш пост в контексте темы.
Не пойму в чем виновата.. :pain1:
Родителей да, содержим, до гражданства и до SSI они на нашем полном обеспечении. Все прекрасно понимают положение вещей и оно устраивает всех иначе бы жили через океан.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by city_girl »

Osen' wrote:Вот неймется вам, все меня в чем-то пытаетесь уличить! :D
По поводу бенефитов работы на другую семью вы лукавите. Во-первых, на официальный пэйрол престарелого пенсионера вряд ли кто возьмет, то есть ни о каких медстраховках и дисабилити речи идти не может. Во-вторых, за зарплату придется пахать и не хило, когда дома можно что-то не сделать вообще или отложить до прихода детей чтоб сделали они если нездоровится или просто хочется отдохнуть. В третьих, в чужой семье не будет элементарного участия, хозяевам пофиг жизнь работника. В-четвертых, чужих детей никогда не будешь любить как своих внуков. Можно продолжать, но нужно ли?
Я конечно понимаю что ваша мама, citigirl, не горит желанием возиться с внуками, и у вас нет желания видеть ее каждый день. И это нормально, каждый живет как хочет и может, главное чтобы устраивало всех. У меня ощущение что вы так активны в этом топике потому что вас что-то не устраивает. :wink:

Да каждый живет так как их устраивает. Тут я с вам полностью согласна. Просто меня удивляет когда называют "помощью" исполнение взятых на себя обязательств и деньги, идущие на еду и здоровье родителям, которые хорошо впахивают вместо недешевых нянь. Неважно из-за любви к внукам или еще почему то. Только и всего. Взаимопомощь - такое слово тут как раз очень подходит. Но вам оно почему то претит, вы все время норовите назвать это "вашей помощью и заботой о родителях". Хотя вы тут с родителями квиты - они в ваше благополучие делают очень ощутимый вклад. Я так поинмаю, когда они закончат это дело, вы благополучно повесите их на налогоплательшиков.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Osen' »

city_girl wrote:На счет не наняли - не совсем согласна - у меня есть примеры вокруг, где пенсионерки очень даже нанимаются на сидение с двумя детьми или работу по хозяйству на полную неделю. А еще есть места, где такой дефицит нянь, что была история, когда я сама помогала оформлять визу женщине, которую везли из России для двух детей - няня естесственно не ехала работать бесплатно, даже несмотря на то что она была родственница, хотя не близкая. То есть ее поездка нанимателю влетела в копеейчку, которую они считали оправданной.
Вы никогда с такими женщинами не разговаривали зачем они это делают и на что им эти деньги заработанные в штатах? Эти деньги потом отправляются на родину внимание! детям и внукам. :umnik1: Я не видела ни одной русскоговорящей няни или уборщицы здесь чтобы заработанные деньги тратила на путешествия по миру или бомондские тусовки.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Сколько денег вы даете родителям в месяц?

Post by Osen' »

city_girl wrote:
Osen' wrote:Вот неймется вам, все меня в чем-то пытаетесь уличить! :D
По поводу бенефитов работы на другую семью вы лукавите. Во-первых, на официальный пэйрол престарелого пенсионера вряд ли кто возьмет, то есть ни о каких медстраховках и дисабилити речи идти не может. Во-вторых, за зарплату придется пахать и не хило, когда дома можно что-то не сделать вообще или отложить до прихода детей чтоб сделали они если нездоровится или просто хочется отдохнуть. В третьих, в чужой семье не будет элементарного участия, хозяевам пофиг жизнь работника. В-четвертых, чужих детей никогда не будешь любить как своих внуков. Можно продолжать, но нужно ли?
Я конечно понимаю что ваша мама, citigirl, не горит желанием возиться с внуками, и у вас нет желания видеть ее каждый день. И это нормально, каждый живет как хочет и может, главное чтобы устраивало всех. У меня ощущение что вы так активны в этом топике потому что вас что-то не устраивает. :wink:

Да каждый живет так как их устраивает. Тут я с вам полностью согласна. Просто меня удивляет когда называют "помощью" исполнение взятых на себя обязательств и деньги, идущие на еду и здоровье родителям, которые хорошо впахивают вместо недешевых нянь. Неважно из-за любви к внукам или еще почему то. Только и всего. Взаимопомощь - такое слово тут как раз очень подходит. Но вам оно почему то претит, вы все время норовите назвать это "вашей помощью и заботой о родителях". Хотя вы тут с родителями квиты - они в ваше благополучие делают очень ощутимый вклад. Я так поинмаю, когда они закончат это дело, вы благополучно повесите их на налогоплательшиков.
8O По-моему я в каждом своем посте пишу про взаимопомощь, родители помогают нам, а мы им когда нужно и где нужно!
И вот только не надо заводить песню про налогоплательщиков...
Все, отключаюсь, везу детей на русскую елочку. :radio%:

Return to “Наши родители”