как ваши родители занимают время

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

как ваши родители занимают время

Post by DropAndDrag »

когда приезжают к вам в гости?
Приехала ко мне мама на 3 месяца, а заодно и внука повидать, так как он в Россию еще не поедет лет 7 (до 28). Ей уже много лет, но она очень бодрая, хотя годы и дают знать. Водить машину она не умеет, английский - не знает, в городе общественный траспорт развит плохо, да и смотреть в городе особо нечего. Что-нибудь посмотреть - это пара часов на машине, а лучше 3+, и ехать она не хочет в такую даль. Внук приедет на каникулы, но это точно не спасет положение.

С компьютером мама немного разбирается, так что скайп и одноклассники использует. Еще гуляет, но что-то у нас в этом году холодно - сегодня даже снег выпал утром. По магазинам уже прошлись и еще пройдемся, но все равно это не делает погоды. Сделал попытку найти кого-нибудь подходящего возраста, но пока неудачно. В русскую церковь уже сводил, но там облом - ни кого не нашел. В украинскую пока не подался - их хоть и много, но часто уж эта паства назойлива. В местную винарню уже съездили - винца попили :crazy: Попытался сводить на ESL курсы, но она отказалась - сказала, что уже поздно.

Мама активная. В российском доме всех строит :crazy: , да и свой дом на досуге все строит и строит :%) Купила скалку для пельменей, а заодно и внуку по башке дать за бардак :lol:

Вообщем нужна помощь клуба :pray: :pray: :pray:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: как ваши родители занимают время

Post by Сабина »

Какая мама правильная :)!
Я своих отправляла на русскоязычные экскурсии в СФ, в круиз на Багамы, ЛА, поездку в Вегас. От курсов они не отказывались наоборот, хотя папа неплохо говорит по английски.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: как ваши родители занимают время

Post by Тверпен »

А вы в долг даёте?
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: как ваши родители занимают время

Post by Сабина »

Тверпен wrote:А вы в долг даёте?
Круизы на Багамы очень дешевые, особенно last minute, там только с визой нам пришлось под суетиться . Поездки в Вегас, ЛА у гас тут на машине-автобусе, тоже не дорогие. Нет в долг не даю, у них самих было немного, а сейчас я просто плачу за отца когда есть чем
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: как ваши родители занимают время

Post by DropAndDrag »

Сабина wrote:Какая мама правильная :)!
Я своих отправляла на русскоязычные экскурсии в СФ, в круиз на Багамы, ЛА, поездку в Вегас. От курсов они не отказывались наоборот, хотя папа неплохо говорит по английски.
летать, как и ездить на машине не хочет.
я предлагал ей прилететь пораньше, чтобы сразу на Гавайи :wink: но она отказалась ... :(
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: как ваши родители занимают время

Post by Healer »

DropAndDrag wrote:
Сабина wrote:Какая мама правильная :)!
Я своих отправляла на русскоязычные экскурсии в СФ, в круиз на Багамы, ЛА, поездку в Вегас. От курсов они не отказывались наоборот, хотя папа неплохо говорит по английски.
летать, как и ездить на машине не хочет.
я предлагал ей прилететь пораньше, чтобы сразу на Гавайи :wink: но она отказалась ... :(
Значит она хочет сидеть дома, читать и смотреть компьютер в свободное время, а основное время посвятить вам, вашей семье. Вкусно вас накормить, по своему благо устроить дом и прости поболтать с вами.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: как ваши родители занимают время

Post by BlueMouse »

Healer wrote:
DropAndDrag wrote:
Сабина wrote:Какая мама правильная :)!
Я своих отправляла на русскоязычные экскурсии в СФ, в круиз на Багамы, ЛА, поездку в Вегас. От курсов они не отказывались наоборот, хотя папа неплохо говорит по английски.
летать, как и ездить на машине не хочет.
я предлагал ей прилететь пораньше, чтобы сразу на Гавайи :wink: но она отказалась ... :(
Значит она хочет сидеть дома, читать и смотреть компьютер в свободное время, а основное время посвятить вам, вашей семье. Вкусно вас накормить, по своему благо устроить дом и прости поболтать с вами.
Только не это! Нафиг-нафиг таких гостей. Ты строил свой быт, а оказывается, что все не так. Не, пусть это время потерпят, дома будут свое строить. Зачем тебе лишний кабинет? Посидеть-поработать? Нафиг??? Тренажеры??? Нафиг, пока на работе - переделаем. Нравится? Отож-то. А сидение дома, как в анекдоте - хорошо, когда слушают открыв рот, но.... ... , я все сказал. Быстро надоедает и приглашающей стороне опять думать чем бы занять. Наших возили в дальнюю поездку, устали, но интересно, потом дома, дети на работе - нам скушно. Честно, напряжно потом уже. Может до поездки все обсудить о планах, ожиданиях? Брат собирался, было сказано, ну дней пять поездим, дальше - сами-сами, работа, отпуска не резиновые. Ну чтобы все по-честному и потом не отнекивались, чо другое ожидали.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: как ваши родители занимают время

Post by М@ш@ »

Я не поняла, что сама мама хочет.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: как ваши родители занимают время

Post by DropAndDrag »

М@ш@ wrote:Я не поняла, что сама мама хочет.
если бы знать прикуп, то можно было бы не работать.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: как ваши родители занимают время

Post by DropAndDrag »

BlueMouse wrote:
Healer wrote:
DropAndDrag wrote:
Сабина wrote:Какая мама правильная :)!
Я своих отправляла на русскоязычные экскурсии в СФ, в круиз на Багамы, ЛА, поездку в Вегас. От курсов они не отказывались наоборот, хотя папа неплохо говорит по английски.
летать, как и ездить на машине не хочет.
я предлагал ей прилететь пораньше, чтобы сразу на Гавайи :wink: но она отказалась ... :(
Значит она хочет сидеть дома, читать и смотреть компьютер в свободное время, а основное время посвятить вам, вашей семье. Вкусно вас накормить, по своему благо устроить дом и прости поболтать с вами.
Только не это! Нафиг-нафиг таких гостей. Ты строил свой быт, а оказывается, что все не так. Не, пусть это время потерпят, дома будут свое строить. Зачем тебе лишний кабинет? Посидеть-поработать? Нафиг??? Тренажеры??? Нафиг, пока на работе - переделаем. Нравится? Отож-то. А сидение дома, как в анекдоте - хорошо, когда слушают открыв рот, но.... ... , я все сказал. Быстро надоедает и приглашающей стороне опять думать чем бы занять. Наших возили в дальнюю поездку, устали, но интересно, потом дома, дети на работе - нам скушно. Честно, напряжно потом уже. Может до поездки все обсудить о планах, ожиданиях? Брат собирался, было сказано, ну дней пять поездим, дальше - сами-сами, работа, отпуска не резиновые. Ну чтобы все по-честному и потом не отнекивались, чо другое ожидали.
вот и я тоже о том же.
у мамы свои понятия и что-то там поменять невозможно. позавчера ни с того ни с сего день прибиралась в комнате внука, который уже практически дома не живет. последний раз он уезжал в универ, оставил бардак, я как мог прибрался, что-то просто засунул в пару ящиков. в итоге тем вечером часа 3 возмущалась что же такой бардак ))) на столе было немного и моих бумажек пропажу которых я заметил уже вчера :food:
вообщем сложно объяснить, что время людей тут стоит существенно дороже, чем мелочи, типа малоиспользованных и помятых тетрадок в ящике.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: как ваши родители занимают время

Post by М@ш@ »

DropAndDrag wrote:
М@ш@ wrote:Я не поняла, что сама мама хочет.
если бы знать прикуп, то можно было бы не работать.
Вы же спрашивали, наверное. Что говорит? :food:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: как ваши родители занимают время

Post by DropAndDrag »

М@ш@ wrote:
DropAndDrag wrote:
М@ш@ wrote:Я не поняла, что сама мама хочет.
если бы знать прикуп, то можно было бы не работать.
Вы же спрашивали, наверное. Что говорит? :food:
спрашивать бесполезно - не тот возраст. Это брату можно сказать вот смогу сделать это и это, а дальше уж сам как-нибудь ..
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: как ваши родители занимают время

Post by Frecken Bock »

DropAndDrag wrote:Мама активная. В российском доме всех строит :crazy: , да и свой дом на досуге все строит и строит
DropAndDrag wrote:спрашивать бесполезно - не тот возраст
:pain1:

Меня кто бы спросил - я на все согласна! А никто не спрашивает :cry:
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: как ваши родители занимают время

Post by М@ш@ »

DropAndDrag wrote:
М@ш@ wrote:
DropAndDrag wrote:
М@ш@ wrote:Я не поняла, что сама мама хочет.
если бы знать прикуп, то можно было бы не работать.
Вы же спрашивали, наверное. Что говорит? :food:
спрашивать бесполезно - не тот возраст. Это брату можно сказать вот смогу сделать это и это, а дальше уж сам как-нибудь ..
Интересное отношение....что за возраст-то такой?
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: как ваши родители занимают время

Post by М@ш@ »

Frecken Bock wrote:
DropAndDrag wrote:Мама активная. В российском доме всех строит :crazy: , да и свой дом на досуге все строит и строит
DropAndDrag wrote:спрашивать бесполезно - не тот возраст
:pain1:

Меня кто бы спросил - я на все согласна! А никто не спрашивает :cry:
Думают, что бесполезно - не тот возраст :mrgreen:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: как ваши родители занимают время

Post by Vlada123 »

В церковь надо в субботу вечером идти часов в 6 или в воскресенье утром, часов в 10. Точно будет открыто. Потом вам дадут расписание и других служб. Она может в церкви помогать. Там много чего происходит. Много разных мероприятий где помощь нужна. Найдет себе подруг.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: как ваши родители занимают время

Post by DropAndDrag »

возраст - 79 лет.
завтра в церковь идти, вернее ехать, уже не хочет. говорит служба не на русском, ее возраста никого не встретила в первый раз ... вообще я подозреваю ее очень возмутил негр бегающий в черной рясе :ROFL:
вчера на волейболе поговорил со знакомым. выяснилось, что он из церкви - пятидесятников и вроде бы приход - около 700 русскоговорящих семей. говорю, давай туда завалим :wink: не говорит, чтобы я в секту ходила :crazy:
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: как ваши родители занимают время

Post by М@ш@ »

DropAndDrag wrote:возраст - 79 лет.
завтра в церковь идти, вернее ехать, уже не хочет. говорит служба не на русском, ее возраста никого не встретила в первый раз ... вообще я подозреваю ее очень возмутил негр бегающий в черной рясе :ROFL:
вчера на волейболе поговорил со знакомым. выяснилось, что он из церкви - пятидесятников и вроде бы приход - около 700 русскоговорящих семей. говорю, давай туда завалим :wink: не говорит, чтобы я в секту ходила :crazy:
Ну а что, права она.
Да и как там знакомится, на людей кидаться?
Вы найдите ей через Интернет похожих бабушек.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: как ваши родители занимают время

Post by DropAndDrag »

не знаю уж как дела обстоят у пятидесятников, но в русской православной церкви после службы поставили столы и все дружно за них сели :food:
User avatar
Alaska
Уже с Приветом
Posts: 3854
Joined: 25 Jul 2005 05:33

Re: как ваши родители занимают время

Post by Alaska »

Сабина wrote:Какая мама правильная :)!
Я своих отправляла на русскоязычные экскурсии в СФ, в круиз на Багамы, ЛА, поездку в Вегас. От курсов они не отказывались наоборот, хотя папа неплохо говорит по английски.
Сабина, каким компаниям в СФ можно доверять в плане русскоязычных экскурсий?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: как ваши родители занимают время

Post by Osen' »

DropAndDrag wrote:у мамы свои понятия и что-то там поменять невозможно. позавчера ни с того ни с сего день прибиралась в комнате внука, который уже практически дома не живет. последний раз он уезжал в универ, оставил бардак, я как мог прибрался, что-то просто засунул в пару ящиков. в итоге тем вечером часа 3 возмущалась что же такой бардак ))) на столе было немного и моих бумажек пропажу которых я заметил уже вчера :food:
вообщем сложно объяснить, что время людей тут стоит существенно дороже, чем мелочи, типа малоиспользованных и помятых тетрадок в ящике.
Маме надо почуствовать себя нужной и незаменимой, причем не чужим людям из церкви, а вам. Такие вещи надо читать между строк, вы уже большой мальчик!
У нас свекр такой же активный, мы ему придумываем небольшие проекты по дому, типа разобрать полки в гараже или подрезать кусты на фронтярде. Он с огромным энтузиазмом все делает, и вечером ожидает похвалы на что мы естественно не скупимся. Бабушку можно занять в приготовлении чего-нибудь вкусненького, а помнишь мама какие ты драники готовила когда я был во втором классе, уверяю вас мама с удовольствием кинется эти драники делать. Если что-то трогать нельзя, мягко сказать об этом - мамуля пожалуйста в моем оффисе на столе ничего не трогай, там все документы важные.
В процессе естественно не обойдется без damages. У нас дедушка тоже один раз прибрал real estate bill ребенку в шкаф, а уж сколько сломал, не пересчитать. Но ведь это все мелочи по сравнению с бенефитами которые приносит родительское присутствие в вашей жизни, верно? :-)
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: как ваши родители занимают время

Post by Healer »

Osen' wrote:
DropAndDrag wrote:у мамы свои понятия и что-то там поменять невозможно. позавчера ни с того ни с сего день прибиралась в комнате внука, который уже практически дома не живет. последний раз он уезжал в универ, оставил бардак, я как мог прибрался, что-то просто засунул в пару ящиков. в итоге тем вечером часа 3 возмущалась что же такой бардак ))) на столе было немного и моих бумажек пропажу которых я заметил уже вчера :food:
вообщем сложно объяснить, что время людей тут стоит существенно дороже, чем мелочи, типа малоиспользованных и помятых тетрадок в ящике.
Маме надо почуствовать себя нужной и незаменимой, причем не чужим людям из церкви, а вам. Такие вещи надо читать между строк, вы уже большой мальчик!
У нас свекр такой же активный, мы ему придумываем небольшие проекты по дому, типа разобрать полки в гараже или подрезать кусты на фронтярде. Он с огромным энтузиазмом все делает, и вечером ожидает похвалы на что мы естественно не скупимся. Бабушку можно занять в приготовлении чего-нибудь вкусненького, а помнишь мама какие ты драники готовила когда я был во втором классе, уверяю вас мама с удовольствием кинется эти драники делать. Если что-то трогать нельзя, мягко сказать об этом - мамуля пожалуйста в моем оффисе на столе ничего не трогай, там все документы важные.
В процессе естественно не обойдется без damages. У нас дедушка тоже один раз прибрал real estate bill ребенку в шкаф, а уж сколько сломал, не пересчитать. Но ведь это все мелочи по сравнению с бенефитами которые приносит родительское присутствие в вашей жизни, верно? :-)
Вот и я о том же.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: как ваши родители занимают время

Post by Тетя-Мотя »

Osen' wrote:Маме надо почуствовать себя нужной и незаменимой, причем не чужим людям из церкви, а вам. Такие вещи надо читать между строк, вы уже большой мальчик!
Чувствование себя незаменимым, мне кажется, часто провоцирует соответствующее "незаменимое" поведение. (Ну, на моем опыте.) Я это дело очень не люблю. Пусть лучше не чувствуют себя незаменимыми как раз.
Я - при наличии бабушек-дедушек месяцами кряду - ни одно долгосрочное дело не планирую в рассчете на их присутствие. Т.е. берут что-то на себя - замечательно, нет - я в любой момент пошла и сделала и то, и это, и еще пятое-десятое сама. Т.е. бабушки-дедушки - приятный бонус, а не "незаменимые".
Вот, скажем, младшего на футбол не записываю (а ему хочется), поскольку если я одна - это вступает в противоречие с другими делами, а мне не разорваться. А попробуй я его запиши в рассчете на то, что "дедушка будет возить" - так дедушке тут же не захочется, у него вспомнятся важные поездки в гости и вообще погода плохая и настрой команды не тот. А если хочешь - вози, не хочешь - не вози - так ему сразу же хочется.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: как ваши родители занимают время

Post by М@ш@ »

О, третья тема. Родители Осени против родителей Тети-Моти :mrgreen:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: как ваши родители занимают время

Post by Тетя-Мотя »

М@ш@ wrote:О, третья тема. Родители Осени против родителей Тети-Моти :mrgreen:
Можно я скромно в рамках общей темы схоронюсь?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши родители”