Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи.

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by AlienCreature »

ladysol12 wrote:
AlienCreature wrote:Osen', в принципе если кое-какие деньги есть то вопрос с медициной можно решить кардинально следующим путем: покупается vacation property в "дружественном" штате недалеко от вас - NY, MA. Халупка на океане. Делается штатовская страховка по тому адресу. Халупка сдается.
Я думаю, что не все так просто. Халупка сразу же попадет в список ренталов, тенанты будут везде давать ее адрес как их место проживания, поэтому если кто-то захочет вранье проверить, сложностей вообще не будет. А если поймают на вранье, это будет уже фрод с использованием федеральных бенефитов - и могут и гражданство потом не дать, и из страны попросить, и что угодно. На мой взгляд риски слишком высоки.

Но я свое мнение не навязываю, просто если кто-то решит пойти этим путем, лучше все десять раз перепроверить.
Какое еще место проживания могут тенанты давать на на vacation rental? Надуманные страхи. Даже если бы кто то еще указал это как адрес - несколько человек и семей могут совершенно спокойно и легально жить по одному адресу :pain1: Бенефиты опять же не федеральные а штатовские (MassHealth) и фродом тут даже не пахнет. Люди так делают, кстати, это я не сам такой умный, я подсмотрел :-)
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by AlienCreature »

ladysol12 wrote:
AlienCreature wrote:
ladysol12 wrote:Не помню, давали ли здесь вот эту ссылку:

http://www.nilc.org/sponsoredimms&bens-ca.html

Which Public Benefits Will a Sponsor Need to Repay?
Кмк, только пруфлинки из домена .gov могут иметь какой то вес в этой набившей оскомину дискуссии.
А какую Вы видите существенную разницу между .gov and .org?

И по-моему, Вы не прочитали то, что я дала как цитату. Что штаты не обязаны заниматься стребованием денег со спонсора, если, как в Калифорнии, родителю дали бенефиты. И что пока еще не решили, что будет дальше с этим. И что еще не было ни одного случая, чтобы попытались со спонсора что-то стрясти за медстраховку - как-то так, это я своими словами.

Ну и мое мнение - в той же Калифорнии куча мексиканцев, и они - существенная часть электората. Количество русских пожилых бедных иммигрантов по сравнению с мексиканцами мизерное.

Ближайшие годы мексиканцев будут продолжать ублажать, поэтому маловероятно, что в Калифорнии что-то поменяется в этом плане, и пожилым родителям по ГК вдруг прекратят давать Меди Кал. ИМХО.
Разница в том что .gov это официальные правительственные источники, а .org это всякие непонятные объединения которые трактуют законы как хотят (и часто неправильно). Вы схематично правильно изложили ситуацию - то же самое в NY. Не брать в такой ситуации бенефиты - абсурд. Ведь даже если их когда то в будущем и решат взыскать, то это будет не retroactive
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by ladysol12 »

Я работаю на город, мы официально считаемся "слугами народа", платим в PERS (Public Employees Retirement System) , расширение сайта .org.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Komissar »

AlienCreature wrote:фродом тут даже не пахнет. Люди так делают, кстати, это я не сам такой умный, я подсмотрел :-)
Ксюша, окстись, не рекламируй фрод на форуме.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Osen' »

Osen' wrote:Отчитаюсь и я.
Ездила в social assistance офис при нашем каунти (пригород Филадельфии) лично чтобы при них заполнить заявление на медицину от штата и по ходу спросить что писать.
Общее впечатление - шарашкина контора, клерки толком ничего не знают.
Я спросила - вписывать ли мне себя и членов моей семьи в заявление, мы проживаем в одном доме, и родители в in-laws suite. Тетка-клерк не знала вообще ничего, позвала какого-то мужика. Он спросил буквально следующее - получают ли родители отдельные билы за utilities - я сказала нет, платят ли они рент - я сказала да, отдельные ли у нас холодильники - я сказала да. На основании этих трех ответов он сказал что households разные, поэтому мне себя и мою семью не вписывать. Тетка тут же спросила а почему мы не подаем на Медикер :o , я 8O стала ей говорить про пятилетний бан, и мужик подтвердил, при этом добавил что скорее всего и на штатовский Медикейд они тоже не элиджибл, но могут дать (а могут не дать) временную страховку от штата.
В общем, радужного прогноза мне никто не дал, сказали что обработают в течении месяца. Бум ждать.
Апдейт. Родителям дали Медикейд от штата. :Yahoo!: Ура. На бумажке написано что и дентал и вижн включены.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by AlienCreature »

Поздравляю :great: :love:
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Frecken Bock »

Поздравляю! :-)
И всех родителей срочно переселять в Филадельфию! :D
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Mirandolina »

Osen' wrote:Апдейт. Родителям дали Медикейд от штата. :Yahoo!: Ура. На бумажке написано что и дентал и вижн включены.
Осень, поздравляю. :love:

Везет же некоторым! :wink: А наш штат ничего не дает. :cry:

Но у нас тоже маленький апдейт. Маму аправнули на Медикер. Вот только я еще не знаю, нам радоваться или как. Негражданам полагается только часть Б, которая покрывает визиты к врачам с 20% копея. По врачам мы ходим не часто, потому особой экономии нет, и даже наоборот: мне было бы выгоднее изредка платить сотню за визиты, чем теперь платить поквартальный примиум и +20 долларов за визиты, к тому же теперь мы будем ограничены в выборе врачей - Медикер не все принимают. Прочие же части (А-госпитали, С-не помню и Д-лекарства) негражданам не полагаются.

И еще у меня возник вопрос. Нам сказали, что через 3-4 недели мы получим карточку и билл. Какие еще наши действия (помимо оплаты билла) требуются, чтобы карточка начала работать? Прям вот с первого же дня как получим ее, так сразу же можно начинать ею пользоваться? У мамы на те же примерно даты аппойнтмент к врачу, и я не знаю как быть, отменить апойнтмент до тех пор, пока начнет действовать Медикер, или она начнет работать сразу же как только мама ее получит.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Osen' »

Спасибо всем за поздравления! Я глазам своим не поверила когда увидела.
Что изменилось в этом году...не знаю связано ли это с Обамакерой или нет...Мы пару лет назад подавали на свекров, и в заявлении был вопрос про спонсора и его ассетс/доходы. Нас попросили как спонсоров предоставить налоговые декларации. В этот раз вопрос про спонсора в заявлении был, но про доход спонсора вопросов не было. Пришел запрос на копии родительского банковского счета (я его сделала в срочном порядке), копии грин карт и award letter от моего имени сколько я родителям даю денег в месяц.
В документах что пришли с карточками надо было выбрать план и PCP доктора, все онлайн. Я нашла русскоговорящего доктора в пяти минутах от дома. И бесплатная транспортировка на медицинские аппоинтменты. Копеи $0, $1, $3. Прям как-то нереально звучит. Будем надеяться что это действительно так.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by AlienCreature »

Скажите, а вы указывали российскую пенсию в документах на медицину? Как подтверждали размер?
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Komissar »

Укажите честно - и никаких проблем.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by AlienCreature »

Komissar wrote:Укажите честно - и никаких проблем.
При чем здесь честно :? Вопрос в том что устроило местные власти в качестве подтвердающего документа. В NYS на слово не верят.Справка из ПФР или еще что то?
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Osen' »

Нет, не указывали россискую пенсию именно из-за отсутствия каких либо справок из пенсионного фонда. Даже если включить российскую пенсию в инком, то Medicaid eligibility от этого не поменяется, поэтому сознательно не указали дабы избежать бюрократических препонов. Родители летом едут в Россию, получат справку на месте, потом можно ее дослать.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by AlienCreature »

Т.е. из всего дохода вы указали только те деньги которые вы им даете? И вписали их "share" household expenses (utilities, etc.)?
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Osen' »

AlienCreature wrote:Т.е. из всего дохода вы указали только те деньги которые вы им даете? И вписали их "share" household expenses (utilities, etc.)?
Да. Ютилитис отдельно не писали, написали что они платят рент.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by ladysol12 »

Я указывала мамину российскую пенсию как ее доход для Меди-кала - у меня было 10 дней после того, как она поступила на ее счет сюда, это требования Меди-кала. Но мы переводили в США. Банк же прислал бумагу о том, что пришел перевод, и в этой бумаге - типа сопроводиловка перевода или как это назвать - было четко написано, что это пенсия за период с такого-то месяца по такой-то, т.е. было понятно, сколько примерно это в месяц. Никаких проблем не возникло.

Кстати, калифорнийские Меди-кал вроде потихоньку возвращает дентал бенефитс - уже оплачивает чистки, пломбы и много чего еще. Но я не вникала, мы, наверное, не будем даже с этим заморачиваться.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Osen' »

ladysol12 wrote:мы переводили в США. Банк же прислал бумагу о том, что пришел перевод, и в этой бумаге - типа сопроводиловка перевода или как это назвать - было четко написано, что это пенсия за период с такого-то месяца по такой-то, т.е. было понятно, сколько примерно это в месяц. Никаких проблем не возникло.
Все верно, когда пенсия переводится в Штаты, то получить evidence не трудно. А если пенсия идет на счет в России, и сюда практически не передается, то как я понимаю ее все равно надо показывать как доход, но с сопровождающими бумажками труднее.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Osen' »

Пернатое, получила private message, но у вас отключен pm receipt, поэтому пишу здесь.
С заявлением никаких документов не подавали. Потом пришел запрос дослать документы - копии грин карт, банковский стейтмент и award letter от меня.
User avatar
Пернатое
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 07 Dec 2003 23:42
Location: NJ

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Пернатое »

Ой Спасибо!! :-)
сейчас исправлю у себя..
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by tatnik »

Только вы имейте ввиду, медикэйд - это лон... в случае смерти того, кто получал медикэйд, если у него было или появится какое проперти, его заберут для оплаты этого лона, т.е. полузоваться можно только тем, кому нечего оставлять детям в наследство. Так что не думайте, что медикэй - это бесплатно,медицина в Америке это - бизнес, все у кого нет денег донейт на процветание этого бизнеса, ездят в Мескику зубы лечить,и не только зубы, там цены в 4 раза дешевле на все медуслуги, а для своих у них национальная медицина, как и в Канаде, Англии, франции...
Osen' wrote:
Osen' wrote:Отчитаюсь и я.
Ездила в social assistance офис при нашем каунти (пригород Филадельфии) лично чтобы при них заполнить заявление на медицину от штата и по ходу спросить что писать.
Общее впечатление - шарашкина контора, клерки толком ничего не знают.
Я спросила - вписывать ли мне себя и членов моей семьи в заявление, мы проживаем в одном доме, и родители в in-laws suite. Тетка-клерк не знала вообще ничего, позвала какого-то мужика. Он спросил буквально следующее - получают ли родители отдельные билы за utilities - я сказала нет, платят ли они рент - я сказала да, отдельные ли у нас холодильники - я сказала да. На основании этих трех ответов он сказал что households разные, поэтому мне себя и мою семью не вписывать. Тетка тут же спросила а почему мы не подаем на Медикер :o , я 8O стала ей говорить про пятилетний бан, и мужик подтвердил, при этом добавил что скорее всего и на штатовский Медикейд они тоже не элиджибл, но могут дать (а могут не дать) временную страховку от штата.
В общем, радужного прогноза мне никто не дал, сказали что обработают в течении месяца. Бум ждать.
Апдейт. Родителям дали Медикейд от штата. :Yahoo!: Ура. На бумажке написано что и дентал и вижн включены.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Osen' »

Да какое там нафик наследство, одна квартира приватизированная в России в периферийном городке на Волге. Если и на нее покусятся наверное можно от наследства на бумаге отказаться, с родственниками договориться?
User avatar
AivaLight
Новичок
Posts: 32
Joined: 24 Sep 2012 04:49
Location: San Antonio

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by AivaLight »

Есть ли в теме кто нибудь из Техаса, кто привозил родителей по воссоединению? Если - да и не секрет, как в течении первых 5 лет предостваляли мед. услуги?
"А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые..."
Fialka35
Posts: 9
Joined: 14 Sep 2014 00:11

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Fialka35 »

Illusion wrote:Да уже, вроде, написали раньше. Конкретно по Калифорнии "печальной картины" не замечено. Родители друзей и знакомых, получившие гринкард и будучи 65+, всесторонне обследуются, лечатся, оперируются, получают бесплатно слуховые аппараты и с небольшим сo-pay лекарства. Прошлым летом я водила гостившую у нас маму к врачу пару раз с давлением, платя за визиты и анализы, т.к. tavel insurance, как известно, не покрывает такие вещи. Доктор, узнав, что у нас есть ам. гражданство, с удивлением спросила, отчего же мы не оформим грин-кард - "ваша мама могла бы получать качественную медицинскую помощь практически бесплатно" (с) А если верить ссылке, agro, то все плохо...
a если родителю меньше 65, но уже прожил 5 лет по гринкарт? МеdiCal страховка в таком случае положена?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Osen' »

Похоже в Пенсильвании халява кончилась. Прислали вчера письмо что произошла реформа Healthy PA, и родители больше не eligible на medical assistance -Medicaid. Причина якобы в иммиграционном статусе (у наших гринкарты), но написано очень мутно. Еще написали что информация будет электронно отправлена в Federally Facilitated Marketplace to be reviewed for the Advanced Premium Tax Credit. В общем ничего не понятно, будем звонить узнавать. :(
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by madam Liza »

У меня тоже вопрос про Техас для подруги. Планирует привезти родителей. Узнавала про частные страховки. В Техасе никаких субсидий нет, страховка тянет (самая дешёвая) на $900+ в месяц, что в данный момент нереально платить человеку. Есть ли какие либо опции в такой ситуации? За обычных врачей они будут платить налом, но вот на случай ER что можно сделать?
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)

Return to “Наши родители”