Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи.

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Сабина »

Я писала письмо что даю отцу столько то в месяц и с этого считали его доход.
Тут есть куча тонкостей. Муниципальное жилье имеет brackets. Есть 20, 30, 50, 80, 100, 120 процентов минимального дохода по каунти. В каждом каунти есть брошюра с цифрами.
Найти квартиру в низких bracket крайне сложно , потому что желающих море и там обычно и waiting list closed , его иногда открывают и записывается море людей. Я записала родителей ( тогда в 2008) и потом отца в несколько мест но нигде не обломалось по сю пору. Хотя у меня есть знакомые которые нашли ( в Walnut Creek в основном). Я так думаю если постоянно обзванивать такие места больше шансов поймать когда они принимают аппликации . Еще там есть такой момент что когда деньги идут от спонсора то он должен не просто написать что дает N - ю сумма в месяц но еще и на savings имет эту сумму на следующие два года. В одном месте нас не взяли потому что такой суммы у меня не было.
Если же речь идет о 50 или 80 процентах например то они периодически берут аппликации. Отец мой ждал всего 3 месяца. Там конечно и стоимость выше и надо давать письмо что в месяц даешь больше денег, но никто не требует их на сейвингс на два года вперед.
Где то так.
Гуглить такие квартиры надо по keywords: [your county name] + low income housing
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Frecken Bock »

Сабина, спасибо за полезную информацию!
А еще такой вопрос. Если даешь родителю ежемесячно какую-то денежку, то надо ли потом это каким-то образом указывать в налоговой тебе, т.е. тому, кто дает деньги, и как доход тому, кто их получает ?
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Illusion »

alex67 wrote:
Illusion wrote:Линк на medi-cal application только в этой теме не раз давался. Я была уверена, что за несколько-то месяцев вы посмотрели application form и убедились-нет там вопроса про спонсорство (что бы ни писала про это anechka1977, проживающая в Минессоте, и судя по всему никогда не обращавшаяся за страховкой для родителей в Калифорнии).
Медикейд-медикал - это не штатный, а федеральный мерит-бейсд бенефит, штат Калифорния только распределяет федеральные деньги, и все. Медикер и медикейд стоят первыми в списке федеральных бенефитов, прямо запрещенных к получению в течение первых 5 лет, это давно известный и однозначно установленный факт, ссылки здесь тоже сто раз давались, и из того, что пункта о спонсорстве в заявлении нет, медикал не перестает быть запрещенным, вы просто обязаны это знать, если подписали аффидавит, а незнание, как известно, не освобождает от ответственности. А квартиры - это муниципальный бенефит, его в списке запрещенных бенефитов я не встречал, так что не валите квартиры и медикал в одну кучу. Я законопослушный американский налогоплательщик, если у вас есть ссылка, что квартиры тоже запрещены, как и медикейд - поделитесь, скажу спасибо, а заявление на медикал я и сам смогу найти - через 5 лет.

У меня такое впечатление, что некоторые форумчане не столько ищут правильный ответ на вопрос о разрешенных бенефитах, сколько трактуют спорные вопросы в свою пользу. Это опасный подход, чреватый возможными большими проблемами в будущем, бутерброды имеют привычку падать маслом вниз.
Конечно, конечно! Это заговор калифорнийского правительства с целью пополнить фонды штата в будущем. Сначала десятилетиями давать медицинские бенефиты легальным иммигрантам старше 65 лет, а потом объявить это противозаконным и потребовать выплаты со спонсоров. :mrgreen: Правильно, alex67, не поддавайтесь на провокацию.
anechka1977
Новичок
Posts: 94
Joined: 13 Nov 2011 21:14

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by anechka1977 »

Frecken Bock wrote:Сабина, спасибо за полезную информацию!
А еще такой вопрос. Если даешь родителю ежемесячно какую-то денежку, то надо ли потом это каким-то образом указывать в налоговой тебе, т.е. тому, кто дает деньги, и как доход тому, кто их получает ?
На скока я поняла - не надо.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Frecken Bock »

anechka1977 wrote:
Frecken Bock wrote:Сабина, спасибо за полезную информацию!
А еще такой вопрос. Если даешь родителю ежемесячно какую-то денежку, то надо ли потом это каким-то образом указывать в налоговой тебе, т.е. тому, кто дает деньги, и как доход тому, кто их получает ?
На скока я поняла - не надо.
Уже хорошо :-)
anechka1977
Новичок
Posts: 94
Joined: 13 Nov 2011 21:14

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by anechka1977 »

Illusion wrote:
alex67 wrote:
Illusion wrote:Линк на medi-cal application только в этой теме не раз давался. Я была уверена, что за несколько-то месяцев вы посмотрели application form и убедились-нет там вопроса про спонсорство (что бы ни писала про это anechka1977, проживающая в Минессоте, и судя по всему никогда не обращавшаяся за страховкой для родителей в Калифорнии).
Медикейд-медикал - это не штатный, а федеральный мерит-бейсд бенефит, штат Калифорния только распределяет федеральные деньги, и все. Медикер и медикейд стоят первыми в списке федеральных бенефитов, прямо запрещенных к получению в течение первых 5 лет, это давно известный и однозначно установленный факт, ссылки здесь тоже сто раз давались, и из того, что пункта о спонсорстве в заявлении нет, медикал не перестает быть запрещенным, вы просто обязаны это знать, если подписали аффидавит, а незнание, как известно, не освобождает от ответственности. А квартиры - это муниципальный бенефит, его в списке запрещенных бенефитов я не встречал, так что не валите квартиры и медикал в одну кучу. Я законопослушный американский налогоплательщик, если у вас есть ссылка, что квартиры тоже запрещены, как и медикейд - поделитесь, скажу спасибо, а заявление на медикал я и сам смогу найти - через 5 лет.

У меня такое впечатление, что некоторые форумчане не столько ищут правильный ответ на вопрос о разрешенных бенефитах, сколько трактуют спорные вопросы в свою пользу. Это опасный подход, чреватый возможными большими проблемами в будущем, бутерброды имеют привычку падать маслом вниз.
Конечно, конечно! Это заговор калифорнийского правительства с целью пополнить фонды штата в будущем. Сначала десятилетиями давать медицинские бенефиты легальным иммигрантам старше 65 лет, а потом объявить это противозаконным и потребовать выплаты со спонсоров. :mrgreen: Правильно, alex67, не поддавайтесь на провокацию.
Позвонили сейчас из county и сказали подавать на родителей на страховку от штата (MinnesotaCare) т.к. в связи с obamacare штатовская страховка больше не будет учитывать доход спонсора. Мне ето снится???? Я конечно подам, но пока не придет официальнуй approval не поверу!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Osen' »

Анечка, совершенно не в ответ на ваш пост. Сегодня прочитали на ленте.ру:
США обвинили российских дипломатов в мошенничестве с медстраховками
Федеральная прокуратура США выдвинула обвинения в мошенничестве с медицинскими страховками против группы российских дипломатов. Об этом в четверг, 5 декабря, сообщает CNN. В числе фигурантов дела 49 человек, включая бывших и действующих сотрудников дипломатической службы, а также их супругов. По данным следствия, они предоставляли фиктивную информацию программе Medicaid, которой в США пользуются малоимущие.

В аппарате федерального прокурора по Южному округу Нью-Йорка установили, что бывшие и действующие сотрудники постоянного представительства России при ООН, а также генерального консульства и торгового представительства РФ в Нью-Йорке участвовали в преступной схеме на протяжении девяти лет. Против фигурантов дела выдвинуты обвинения в преступном сговоре с целью мошенничества в области медицинского страхования и хищения бюджетных средств.

По данным следствия, которые приводит CNN, злоумышленники незаконно получили предусмотренные программой Medicaid льготы на общую сумму в полмиллиона долларов. Associated Press между тем сообщает, что ущерб от преступной схемы для бюджета США оценивается в полтора миллиона. Предполагается, что фигуранты дела систематически добивались предоставления им льгот, предоставляя ложную информацию о своем благосостоянии.

Программа Medicaid функционирует в США с 1980-х годов, она предусматривает предоставление медицинской помощи за государственный счет лицам, проживающим за официальной чертой бедности. В настоящее время программа распространяется как на граждан США, так и на иностранцев, постоянно проживающих в стране на законных основаниях. Предполагается, что дипломаты и их супруги незаконно пользовались услугами по ведению беременности, проведению родов и уходу за маленькими детьми. Полный текст обвинительного заключения на английском языке опубликован на сайте прокуратуры.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by alex67 »

anechka1977 wrote:Позвонили сейчас из county и сказали подавать на родителей на страховку от штата (MinnesotaCare) т.к. в связи с obamacare штатовская страховка больше не будет учитывать доход спонсора. Мне ето снится???? Я конечно подам, но пока не придет официальнуй approval не поверу!
И я тоже. Более того, я бы рекомендовал получить письменное подтверждение, что не только доход спонсора не учитывается, но и тот факт, что 5 лет не прошло с получения гринки спонсированным родителем.

А заметку о дипломатах я тоже читал. Все эти игры в русскую рулетку с американским правительством - очень даже на любителя.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
anechka1977
Новичок
Posts: 94
Joined: 13 Nov 2011 21:14

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by anechka1977 »

alex67 wrote:
anechka1977 wrote:Позвонили сейчас из county и сказали подавать на родителей на страховку от штата (MinnesotaCare) т.к. в связи с obamacare штатовская страховка больше не будет учитывать доход спонсора. Мне ето снится???? Я конечно подам, но пока не придет официальнуй approval не поверу!
И я тоже. Более того, я бы рекомендовал получить письменное подтверждение, что не только доход спонсора не учитывается, но и тот факт, что 5 лет не прошло с получения гринки спонсированным родителем.

А заметку о дипломатах я тоже читал. Все эти игры в русскую рулетку с американским правительством - очень даже на любителя.
Не думау что такое письмо/подтверйдение мне кто то даст. Но ето страховка от штата, Medicaid в Minnesote идет под названием Medical Assistance и про него речи не шло. Отправила сегодня application, дам знать какой ответ придет.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Osen' »

Да, расскажите чем дело кончится. Может имеет смысл ножками сходить заполнить аппликацию. Подскажите как этот офис называется?
anechka1977
Новичок
Posts: 94
Joined: 13 Nov 2011 21:14

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by anechka1977 »

Osen' wrote:Да, расскажите чем дело кончится. Может имеет смысл ножками сходить заполнить аппликацию. Подскажите как этот офис называется?
Через Миннесотский exchange (MNSure) сказали подавать. Но я так поняла что вы в другом штате йивете.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Osen' »

anechka1977 wrote:Через Миннесотский exchange (MNSure) сказали подавать.
Это важный факт. А вы где аппликацию заполняли? На exchange сайте?
anechka1977
Новичок
Posts: 94
Joined: 13 Nov 2011 21:14

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by anechka1977 »

Osen' wrote:
anechka1977 wrote:Через Миннесотский exchange (MNSure) сказали подавать.
Это важный факт. А вы где аппликацию заполняли? На exchange сайте?
Да. Там написано (на сайте), что те у кого доход нийе $22К автоматически отсылаутся на Medical Assistance (minn Medicaid) или MinnesotaCare (штатовская программа). На MinnesotaCare мы когда то подавали и не прошли именно из-за sponsor's income. Сейчас они говорят что т.к. наличие страховки стало обязательным, то MinnesotaCare убрала требование вклучать доход sponsora. В application есть вопрос про наличие спонсора, но про income спонсора ничего не спрашивается (в первоначальной application просили предоставить все - мой доход, доход супруга, saving, checking, 401k). Я позвонила им обратно - типа есть вопрос про спонсора - сказали, что ето для того чтоб лудей без дохода и со спонсором не отсулали на Medical Assistance (Medicaid), что в принципе логично. Я дайе боусь надеяться, т.к. наша MinnesotaCare покрувает практически все и принимается всеми большими клиниками и госпиталями, ето бы конечно очень облегчило йизнь всей семье.
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by tatnik »

при чем здесь спонсорство :pain1:
в законе сказано ясно, обамкэр для всех граждан и легальных резидентов тоже, всем у кого нет страховок. программа называется afforable care, и ее задача обеспечить всех легальных жителей мед.обслуживанием.
anechka1977 wrote:
Illusion wrote:
alex67 wrote:
Illusion wrote:Линк на medi-cal application только в этой теме не раз давался. Я была уверена, что за несколько-то месяцев вы посмотрели application form и убедились-нет там вопроса про спонсорство (что бы ни писала про это anechka1977, проживающая в Минессоте, и судя по всему никогда не обращавшаяся за страховкой для родителей в Калифорнии).
Медикейд-медикал - это не штатный, а федеральный мерит-бейсд бенефит, штат Калифорния только распределяет федеральные деньги, и все. Медикер и медикейд стоят первыми в списке федеральных бенефитов, прямо запрещенных к получению в течение первых 5 лет, это давно известный и однозначно установленный факт, ссылки здесь тоже сто раз давались, и из того, что пункта о спонсорстве в заявлении нет, медикал не перестает быть запрещенным, вы просто обязаны это знать, если подписали аффидавит, а незнание, как известно, не освобождает от ответственности. А квартиры - это муниципальный бенефит, его в списке запрещенных бенефитов я не встречал, так что не валите квартиры и медикал в одну кучу. Я законопослушный американский налогоплательщик, если у вас есть ссылка, что квартиры тоже запрещены, как и медикейд - поделитесь, скажу спасибо, а заявление на медикал я и сам смогу найти - через 5 лет.

У меня такое впечатление, что некоторые форумчане не столько ищут правильный ответ на вопрос о разрешенных бенефитах, сколько трактуют спорные вопросы в свою пользу. Это опасный подход, чреватый возможными большими проблемами в будущем, бутерброды имеют привычку падать маслом вниз.
Конечно, конечно! Это заговор калифорнийского правительства с целью пополнить фонды штата в будущем. Сначала десятилетиями давать медицинские бенефиты легальным иммигрантам старше 65 лет, а потом объявить это противозаконным и потребовать выплаты со спонсоров. :mrgreen: Правильно, alex67, не поддавайтесь на провокацию.
Позвонили сейчас из county и сказали подавать на родителей на страховку от штата (MinnesotaCare) т.к. в связи с obamacare штатовская страховка больше не будет учитывать доход спонсора. Мне ето снится???? Я конечно подам, но пока не придет официальнуй approval не поверу!
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Mirandolina »

Osen' wrote:
anechka1977 wrote:Ой..... Так а нам сказали что субсидированой квартирой мойно пользоваться. В aplication все честно указали. Вопросов про спонсорство не было.
Я тоже удивлялась как и вы..И у нас есть примеры друзей где все прошло гладко.
А с другой стороны, чтоб не рисковать, 5 лет можно просидеть на попе ровно, дождаться Медикера и гражданства.
А без гражданства, но через 5 лет Медикер дают?
Я искала-искала, везде пишут что гражданам. :(
Киньте, пожалуйста, кто-нибудь ссылкой, что и пятилетним резидентам тоже дают.
У нас скоро 5 лет стукнет, а куда бечь, не знаю. :pain1:
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Frecken Bock »

Mirandolina wrote: А без гражданства, но через 5 лет Медикер дают?
Не дают. И вообще для medicare надо 10 лет отработать. Или подавать на SSI, и тогда его дадут.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Mirandolina »

Frecken Bock wrote:
Mirandolina wrote: А без гражданства, но через 5 лет Медикер дают?
Не дают. И вообще для medicare надо 10 лет отработать. Или подавать на SSI, и тогда его дадут.
Если положен SSI, то тогда уже и Медикер не будет нужен, потому как к SSI Медикейд паровозиком идет.

Но в том то и засада, что негражданам SSI не дают.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by vg »

Mirandolina wrote:
Frecken Bock wrote:
Mirandolina wrote: А без гражданства, но через 5 лет Медикер дают?
Не дают. И вообще для medicare надо 10 лет отработать. Или подавать на SSI, и тогда его дадут.
Если положен SSI, то тогда уже и Медикер не будет нужен, потому как к SSI Медикейд паровозиком идет.

Но в том то и засада, что негражданам SSI не дают.
Пожалуйста не утверждайте если не знаете, - SSI не гражданам дают. Все кто приехал как беженец и в соответствующем возрасте получают SSI. И нащет Медикер тоже неправда, конда получаешь SSI и уже граждаднин, надо и то и другое (Медикейд и Мерикер) ибо один доплачивает за другой. Мои родители это получают.
И да, Mерикер дают через 5 лет даже если не имеешь гражданства. Опять таки моим родителям после 5 лет прислали все бумаги и сказали заполнять хотя гражданство ещо не получили.
anechka1977
Новичок
Posts: 94
Joined: 13 Nov 2011 21:14

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by anechka1977 »

tatnik wrote:при чем здесь спонсорство :pain1:
в законе сказано ясно, обамкэр для всех граждан и легальных резидентов тоже, всем у кого нет страховок. программа называется afforable care, и ее задача обеспечить всех легальных жителей мед.обслуживанием.

Опять...... Да, Obamacare для всех - за деньги для всех. А вы вот подайте на родителей (без дохода) на Obamacare и посмотрите сколько ето будет стоить и убедитесь насколько оно "affordable". Насколько я поняла если человек не "eligible" на medicaid, то и никакие субсидии ему не светят. Если только ваш штат согласится взять такого человекы на страховку от штата. A Obamacare для спонсируемых родителей без дохода только за деньги.

[
Позвонили сейчас из county и сказали подавать на родителей на страховку от штата (MinnesotaCare) т.к. в связи с obamacare штатовская страховка больше не будет учитывать доход спонсора. Мне ето снится???? Я конечно подам, но пока не придет официальнуй approval не поверу!
[/quote]
anechka1977
Новичок
Posts: 94
Joined: 13 Nov 2011 21:14

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by anechka1977 »

anechka1977 wrote:
tatnik wrote:при чем здесь спонсорство :pain1:
в законе сказано ясно, обамкэр для всех граждан и легальных резидентов тоже, всем у кого нет страховок. программа называется afforable care, и ее задача обеспечить всех легальных жителей мед.обслуживанием.

Опять...... Да, Obamacare для всех - за деньги для всех. А вы вот подайте на родителей (без дохода) на Obamacare и посмотрите сколько ето будет стоить и убедитесь насколько оно "affordable". Насколько я поняла если человек не "eligible" на medicaid, то и никакие субсидии ему не светят. Если только ваш штат согласится взять такого человекы на страховку от штата. A Obamacare для спонсируемых родителей без дохода только за деньги.

[
Позвонили сейчас из county и сказали подавать на родителей на страховку от штата (MinnesotaCare) т.к. в связи с obamacare штатовская страховка больше не будет учитывать доход спонсора. Мне ето снится???? Я конечно подам, но пока не придет официальнуй approval не поверу!
[/quote]
Опять...... Да, Obamacare для всех - за деньги для всех. А вы вот подайте на родителей (без дохода) на Obamacare и посмотрите сколько ето будет стоить и убедитесь насколько оно "affordable". Насколько я поняла если человек не "eligible" на medicaid, то и никакие субсидии ему не светят. Если только ваш штат согласится взять такого человекы на страховку от штата. A Obamacare для спонсируемых родителей без дохода только за деньги.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Mirandolina »

vg wrote:
Mirandolina wrote:
Frecken Bock wrote:
Mirandolina wrote: А без гражданства, но через 5 лет Медикер дают?
Не дают. И вообще для medicare надо 10 лет отработать. Или подавать на SSI, и тогда его дадут.
Если положен SSI, то тогда уже и Медикер не будет нужен, потому как к SSI Медикейд паровозиком идет.

Но в том то и засада, что негражданам SSI не дают.
Пожалуйста не утверждайте если не знаете, - SSI не гражданам дают. Все кто приехал как беженец и в соответствующем возрасте получают SSI. И нащет Медикер тоже неправда, конда получаешь SSI и уже граждаднин, надо и то и другое (Медикейд и Мерикер) ибо один доплачивает за другой. Мои родители это получают.
И да, Mерикер дают через 5 лет даже если не имеешь гражданства. Опять таки моим родителям после 5 лет прислали все бумаги и сказали заполнять хотя гражданство ещо не получили.
Ну что ж. Рада за Ваших родителей. А вот нам в ССА офисе сказали не приходить к ним до гражданства.
Так что это Вы не утверждайте, если не знаете. На сайте ССАй есть список, кому из неграждан можно, а всем прочим негражданам – нельзя. Тем же самым беженцам, тоже не всем можно. Кроме того, не все сюда как беженцы приехали. Но даже и те, кто беженцами и уже граждане сто лет как, не все ССАй получают.
anechka1977
Новичок
Posts: 94
Joined: 13 Nov 2011 21:14

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by anechka1977 »

Mirandolina wrote:
Osen' wrote:
anechka1977 wrote:Ой..... Так а нам сказали что субсидированой квартирой мойно пользоваться. В aplication все честно указали. Вопросов про спонсорство не было.
Я тоже удивлялась как и вы..И у нас есть примеры друзей где все прошло гладко.
А с другой стороны, чтоб не рисковать, 5 лет можно просидеть на попе ровно, дождаться Медикера и гражданства.
А без гражданства, но через 5 лет Медикер дают?
Я искала-искала, везде пишут что гражданам. :(
Киньте, пожалуйста, кто-нибудь ссылкой, что и пятилетним резидентам тоже дают.
У нас скоро 5 лет стукнет, а куда бечь, не знаю. :pain1:
Так а получите грайданство и все будет. Если вы говорите 5 лет скоро стукнет. Завидуу по хорошему, нам еше 4.5 года в невесомости находиться.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Mirandolina »

Легко сказать – получите. :D Да кто ж ей его даст при ее практически нулевом английском? :pain1: Так что завидовать здесь абсолютно нечему. :cry:
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by bulochka »

Mirandolina wrote:Легко сказать – получите. :D Да кто ж ей его даст при ее практически нулевом английском? :pain1: Так что завидовать здесь абсолютно нечему. :cry:
Неужели прямо так плохо? Читать со словарем она может? У меня все знакомые пожилые люди сдали тест на гражданство, большинство с первого раза, некоторые со второго. Включая тех, кто в повседневной жизни полагается на помощь "англоговорящих", сам объяснится толком не может.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Бенефиты для родителей приехавших по воссоединению семьи

Post by Mirandolina »

Нет, не может. Проблемы и с памятью и со зрением. У нас тоже все пожилые родственники сдали на гражданство, но давно, когда им было около 60, а ей больше 70 уже.

Return to “Наши родители”