Куда устроиться на работу?

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Lolla »

Dweller wrote: 12 Mar 2020 21:05
Lolla wrote: 06 Feb 2020 21:49
cfn wrote: 16 Jul 2019 19:23 В какой-нибудь русский медицинский офис, но там женщины в основном.
В Костко риситы маркером перечеркивать или на входе people greeter? Долларов 15 в час в костко платят, и часы работы у них employee-friendly. Вы же в костко шопитесь, может вам членство бесплатное сделает.
в костко нет такой должности ресити зачеркивать.
угу, только почему-то одни и те же лица все время проверяют риситы уже в течение скольких лет
это говорит о том что когда они ротейтаются вы их встречаете на выходе, и скорее всего в другое время они делают что-то еще. Если я не ошибаюсь в Костко работники делятся на front end и остальных. Первые - это кастомер сервис, проверять карточки на входе и чеки на выходе, кассы, кафе (если нужна помочь основным работникам кафе), расфасовка брошенных не на месте товаров. Остальные уже по залу работают - привозят и расставляют/меняют местами товар. Если в одном Костко менеджер дает одному работнику стоять всегда чеки проверять это все же не говорит о том что в костко есть должность для этого. У нас это меняющиеся люди и вижу я их в разных местах, но у нас костко 5 минут от дома и бываю я там чаще чем хотелось бы :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Куда устроиться на работу?

Post by NSG »

Krys-Krys wrote: 12 Mar 2020 05:43
Eleanor377 wrote: 19 Feb 2020 00:36 В 60 лет приехать в Америку, чтобы пахать на низкооплачиваемой работе и зарабатывать болячки? Зачем?! Когда жизнь на родине комфортная и полезная для здоровья? Я понимаю, что скучаешь за детьми. Ну так приезжай на побывку. Здесь молодым приезжаешь и нужны 30 лет минимум паханины, чтобы хоть как то обеспечить старость. А здесь срываться, чтобы всю зарплату отдавать за рент некачественного дорого жилья, чтобы в 75 получить крохи пенсии и вернутся в Белорусь с уничтоженным здоровьем? Дай Бог, чтобы вернуться, чтоб остались какие то годы для жизни на пенсии..
У папы там никого больше нет, все дети в Америке и внуки. Вы бы сами хотели такую одинокую старость?
А почему, если поблизости нет детей, то старость обязательно должна быть одинокой? Моя мама (ей сейчас 94) все 20 лет, что я в США, живет в Подмосковье. Никогда не хотела ехать в Америку. У нее есть группа подружек-соседок примерно ее возраста (она старшая). Они вместе ходят в магазин, отмечают праздники, делятся впечатлениями от прочитанных книг. Была у нее подруга и помоложе на 20 лет, но она ее прогнала (считает, что та ее эксплуатировала - у них был совместный бизнес по продаже керамических изделий). Пенсии ей на все хватает, доплачивает женщине, которая приносит ей тяжелые продукты из магазина вроде картошки. Я и дочка звоним ей каждую неделю и подолгу разговариваем, периодически навещаем ее в России. Она говорит, что вполне довольна жизнью. В то же время мне довелось наблюдать за мамой одного нашего знакомого родом из России, живущей в его доме под Нью Йорком. Она целыми днями сидит дома одна, с местными русскими знакомиться не хочет, на улицу не выходит. Видно, что стала обузой для семьи. Несмотря на то, что она на пять лет моложе мой мамы, выглядит совсем дряхлой. Думаю, что пожилым людям удобнее общаться со своими сверстниками, а не с детьми, которые обычно заняты. Разве что с внуками, пока они не выросли.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Eleanor377 »

У папы там никого больше нет, все дети в Америке и внуки. Вы бы сами хотели такую одинокую старость?
Извините, не видела ваш комментарий. Не часто захожу на форум. Скажу честно, что в старости ухаживать за внуками я буду не в состоянии. Буду приезжать на побывку)) Не знаю, буду ли одинока в старости. Не знаю, что вырастет из моего сына за человек. Будет ли мне звонить или навещать. Как жизнь сложится, не известно. Моя задача - не пахать в старости, а заботится о своем здоровье.

Если ваш отец будет пахать здесь в Америке на необходимые билы, то сил и времени на внуков у него не будет. А будет стресс. Это точно. :(
DenisKir

Re: Куда устроиться на работу?

Post by DenisKir »

сейчас трудно найти работу
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by worldCitizen »

DenisKir wrote: 16 Apr 2020 10:39 сейчас трудно найти работу
Зато легко получить unemployment benefits. Работу надо было искать в начале года как обычно, или в декабре.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Lolla »

worldCitizen wrote: 30 Apr 2020 22:27
DenisKir wrote: 16 Apr 2020 10:39 сейчас трудно найти работу
Зато легко получить unemployment benefits. Работу надо было искать в начале года как обычно, или в декабре.
unemployment тем кто не работал тоже?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by worldCitizen »

Lolla wrote: 01 May 2020 00:03
worldCitizen wrote: 30 Apr 2020 22:27
DenisKir wrote: 16 Apr 2020 10:39 сейчас трудно найти работу
Зато легко получить unemployment benefits. Работу надо было искать в начале года как обычно, или в декабре.
unemployment тем кто не работал тоже?
Нет, конечно. Но те кто декларирует self-employment могут получить помощь. Спасибо родному американскому правительству.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Lolla »

worldCitizen wrote: 01 May 2020 01:36
Lolla wrote: 01 May 2020 00:03
worldCitizen wrote: 30 Apr 2020 22:27
DenisKir wrote: 16 Apr 2020 10:39 сейчас трудно найти работу
Зато легко получить unemployment benefits. Работу надо было искать в начале года как обычно, или в декабре.
unemployment тем кто не работал тоже?
Нет, конечно. Но те кто декларирует self-employment могут получить помощь. Спасибо родному американскому правительству.
я так понимаю топик стартеру это не подходит насколько я понимаю
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Krys-Krys »

Папа прилетел в марте, и уже получил ГК по почте, а вот ССН пока нет т к ССА оффисы закрыты, может уже открылись но я не проверяла.
Т к закрыт детский сад на карантин - папа пока нигде не работает а живет у нас и смотрит внука, да и в целом с эпидемией не думаю что удачная идея где-то ему работать с учетом возраста и т д. Что будет дальше - время покажет, но изначально папа собирался осенью ехать домой на зиму в Беларусь.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Krys-Krys »

Eleanor377 wrote: 10 Apr 2020 05:27 Извините, не видела ваш комментарий. Не часто захожу на форум. Скажу честно, что в старости ухаживать за внуками я буду не в состоянии. Буду приезжать на побывку))
Сейчас детей все заводят строго после 35, тут уж откуда будут силы ухаживать за внуками?
Мой папа меня завел еще по старой моде, до 30, ему было 26 как я родилась, а не 36.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Eleanor377 »

Krys-Krys wrote: 12 May 2020 00:24
Eleanor377 wrote: 10 Apr 2020 05:27 Извините, не видела ваш комментарий. Не часто захожу на форум. Скажу честно, что в старости ухаживать за внуками я буду не в состоянии. Буду приезжать на побывку))
Сейчас детей все заводят строго после 35, тут уж откуда будут силы ухаживать за внуками?
Мой папа меня завел еще по старой моде, до 30, ему было 26 как я родилась, а не 36.
И не говорите. Но другие времена то были. Мои родители родили меня тоже в 26. Так квартиры давали бесплатно и садики, и высшее образование бесплатно! Чего ж не родить то! ))

Мда. Идти работать папе даже после коронавируса не очень безопасно. Неудачно он прилетел. Но кто ж мог спрогнозировать такой кризис?!

Надеюсь, устоканится у вас как то этот вопрос. Многие приглашают родителей, но полностью их содержат. Не отправляют на работу. Но это надо иметь финансовые возможности соответствующие :%)
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Krys-Krys »

Eleanor377 wrote: 12 May 2020 03:15 Надеюсь, устоканится у вас как то этот вопрос. Многие приглашают родителей, но полностью их содержат. Не отправляют на работу. Но это надо иметь финансовые возможности соответствующие :%)
У всех возможности разные финансовые, это да. :umnik1:
orville416
Posts: 3
Joined: 15 May 2016 00:26

Re: Куда устроиться на работу?

Post by orville416 »

Krys-Krys wrote: 12 May 2020 05:05
Eleanor377 wrote: 12 May 2020 03:15 Надеюсь, устоканится у вас как то этот вопрос. Многие приглашают родителей, но полностью их содержат. Не отправляют на работу. Но это надо иметь финансовые возможности соответствующие :%)
У всех возможности разные финансовые, это да. :umnik1:
Хотел спросить, ну как Ваш папа устроился, какую медицинскую страховку получили ?
Мы тоже переезжаем в Калифорнию с женой (65 лет ) в Августе по ГК и пытаемся выбрать мед страховку.
Спасибо
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Komissar »

Krys-Krys wrote: 12 May 2020 00:21 Папа прилетел в марте, и уже получил ГК по почте, а вот ССН пока нет т к ССА оффисы закрыты, может уже открылись но я не проверяла.
Т к закрыт детский сад на карантин - папа пока нигде не работает а живет у нас и смотрит внука, да и в целом с эпидемией не думаю что удачная идея где-то ему работать с учетом возраста и т д. Что будет дальше - время покажет, но изначально папа собирался осенью ехать домой на зиму в Беларусь.
Это в Калифорнию надо ехать на зиму, а не в Беларусь.
alinazhuk
Новичок
Posts: 51
Joined: 19 Oct 2018 18:39

Re: Куда устроиться на работу?

Post by alinazhuk »

В нынешних условиях приходит в голову идеи, а точнее две.
Ваш отец может заниматься мелким бизнесом (починка мебели к примеру и другие услуги).
Можно официально устроить его бэбиситтером для ваших детей. Он зачисляет себе вашу зарплату как доход своего бизнеса. Сразу признаюсь, что не в курсе нюансов в правовом и финансовом. Надеюсь тут поправят или опровергнут мою идею.
Через вашу помощь или помощь агентства он также может заниматься к примеру стрижкой газонов, если здоровье позволит конечно. Судя по форуму многие участники ровесники вашего отца и все утверждают что чувствуют себя ого-го :ROFL: . Стрижка газонов в Калифорнии наверное одно удовольствие, не жарко, не мокро. Ни разу не была в этом штате, но наслышана о погодаХ. Тем более если стричь газоны управляя машиной.
Ну и конечно же починка мебели или мелкий ремонт по домам клиентов, как услуга. Всю оплату начислять как доход его компании. Таким образом он может подавать налоги сам в конце года, отчисляя на страховку и другие пенсионные фонды.
Вам конечно придется ему помогать и разруливать (находить агентства и клиентов, делать отчеты и налоги, и так далее), это единственное что я не могу предугадать, насколько у вас много свободного времени есть.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Куда устроиться на работу?

Post by kyk »

Krys-Krys wrote: 12 May 2020 05:05У всех возможности разные финансовые, это да. :umnik1:
и желание тёщу на шею вешать не у всех есть :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Сабина »

Крысь, не знаю актуально ли тебе ещё про папу, но вот какие нынче варианты - это я по опыту парочки мужиков, которые работали у папы caregivers и потом что то еше нашли.
Один в итоге устроился электриком, в Росиии был адвокатом. Правда ему 46 тока. Второй ездит дальнобойщиком, правда плачется постоянно что работа тяжелая очень.
Тут ещё вопрос с жильём, льготное (по низкому доходу) по любому будет 1500 где то однокомнатная. Те, кто недавно приехал, снимают комнаты у русскоязычных, минимум можно найти за 900 где то в Бей Эрии.
Знаю ещё одного - он пошёл ухаживать за пожилой парой в СФ . Там больше рейты IHSS и когда их двое, то все умножается на два, плюс у этой пары отдельная комната в квартире в городе. В общем получается 4к+ в месяц, делать особо ничего не надо, живет в центре города, за жилье не платит.
Ну и конечно QA, но это нужно быть в теме чтобы там пробиться.
А вообще скажу я вам товарищи что все эти иммиграционные дела, льготы и прочая хрень для меня ка кость поперёк горла все эти годы. Я так простите от этого всего дерьма устала за последние 10+ лет что никаких сил нет. Одно радует что папа сам мне очень благодарен и считает что его жизнь продлилась лет на 10 из-за того что он сюда приехал.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Сабина »

Стрижка газонов - это конечно да :). Тут так школьники подрабатывают или нелегалы. А вот слесари и электрики получается посолиднее доход и работа не настолько пыльная как правило. В этом году все дома постоянно - добавилось работы электрикам, слесарям, обслуживающим кондиционеры и бытовую технику. Хиропракторам и массажистам тоже кстати :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Anushka »

Колбасник wrote: 19 Sep 2019 04:44
RRL405 wrote: 18 Sep 2019 19:26 А вы подписывали affidavit of support? Раньше воссоединение с родителями занимало ~1 год(+\-). А сейчас как?
Дети давно зовут нас переехать. Мне 60+ лет и в РФ держит з\п 120т.руб. и пенсия 17т.+ Жена домохозяйка с маленькой пенсией. Понимаю что в США ~$1800\month и всех плюшек от работодателя мне не видать. Остаётся только тележки в Волмарте катать или водителем. :( Имхо, папа пусть подумает два раза ехать или нет. Хотя ради получения GC можно и попробовать.
Вам и не нужно ~1800/месяц от работодателя, и катать ничего не понадобится. В Калифорнии ~1800 в месяц на двоих вам даст - подарит - калифорнийское правительство, просто для поддержки штанов, чтобы дуба не дали с голодухи. Если быть точным, то ~1500 будут вам выданы - подарены - наличными, и ~300 дадут фудстампами. Плюс вы сможете нахалявиться в разного рода фудбанках, где еду раздают. Доходит до анекдотов - в библиотеке (!) пакеты с едой лежат в большом ящике, подходи и бери, сколько хочешь. Плюс, естественно, бесплатная медицина, медикейд называется, а когда исполнится 67, то получите тоже бесплатную медицину, но под другим названием - медикер. Опять же, жилье на халяву, но в Калифорнии большая очередь, а, к примеру, в Баффало нас за руки хватали, чуть ли не силой заставляли селиться, но это нам не надо было. Так что не все так мрачно, уж во всяком случае не хуже, чем на родине.
Доход $1800 в России и доход $1800 в CA - это огромная разница в уровне жизни.
Фиалочка
Posts: 14
Joined: 25 Apr 2021 06:02

Re: Куда устроиться на работу?

Post by Фиалочка »

Krys Krys,

Уже прошло несколько лет, расскажите как устроился папа, как вообще родители тут адаптировались и как вы справляетесь?
У меня сейчас такая ситуация - ищем папе работу.
Если често то все сложнее и тяжелее чем я думала с переездом родителей сюда.

Return to “Наши родители”