мама ( 67 лет) приезжает есть ли смысл ей работать?

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

alex67
Уже с Приветом

Re: мама ( 67 лет) приезжает есть ли смысл ей работать?

Post by alex67 » 06 Jan 2019 20:50

VI wrote:
03 Jan 2019 22:08
Cпасибо за ссылку. Может я невнимательно читал, но ничего по этому поводу не нашёл. Пойду уточню у бугалтера. Меня на эту мысль натолкнула моя стоматолог - она так делает. По-любому, учитывая лимит в 3К на ребёнка, особеннно от налогов не уйдёшь. А тёще, для получения обамакары и пенсии можно платить и за уроки русского языка собственному внуку. Обсужу с бугалтером.
Бебиситеры рассматриваются как домашние работники (household employees), которым посвящена публикация p926 https://www.irs.gov/publications/p926. В разделе Do You Need To Pay Employment Taxes? / State employment taxes https://www.irs.gov/publications/p926#e ... k100086734 в таблице 1 указано, что вы НЕ удерживаете федеральные налоги с супруга, несовершеннолетних детей и родителей - другими словами, налоги за их домашнюю работу не платятся, и показывать эти деньги в налоговой декларации как доход они не могут. Это замечание повторяется несколько раз в разных местах. Действительно, жене вы зарплату платить за домашнюю работу ну никак не можете, и родители с детьми попадают в ту же категорию. Есть несколько оговорок - если ребенок нуждается в постоянном уходе, - но, надеюсь, это к вам не относится. Так что, если стоматолог показывает бебиситерство с внуками как доход родителей - это нарушение, а с IRS не шутят.

Однако такие квалифицированные профессии, как репетитор, уже не являются домработниками, и ваши родители плату за их занятия с внуками уже могут показывать как доход и платить с него налоги. Разумеется, бебиситерство у кого-то другого тоже включается в доход. Все это в р926 хорошо объяснено, читайте.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Doris5

Post by Doris5 » 13 Feb 2019 21:58

а этой уж самой маме решать. я знаю женщину, котрая и в 75 лет работала, хорошо себя чувствовала и хорошо выглядела. а как ушла на пенсию - сдулась и долго не прожила. а все потому, что на работе отвлекалась. дома с ума можно сойти

shokoladnitsaa
Уже с Приветом

Post by shokoladnitsaa » 15 Feb 2019 22:10

Кмк, женшина всегда найдёт дома дело. это мужчины сдуваются без занятости....Хотя оговорюсь...вот у мамы зрение гаснет, и она оч. жалуется, что тоска дома. Ну так без зрения так и так работать не будешь.

brrdrr
Уже с Приветом

Post by brrdrr » 15 Feb 2019 23:38

4жды4 wrote:
25 Mar 2014 04:33
мама ( 67 лет) приезжает по выигранной в лотерею грин карте. Отец моложе на 5 лет. Есть ли им смысл работать ? Говорят что старше какого то возраста лучше не работать а то размер пособия которое можно получить сильно уменьшается. Штат - Калифорния, но если кто то знает правила в других штатах- расскажите пожалуйста ( или ткните где можно почитать) . Я письмо поддержки не писала - то есть она сама по себе. И вообще какой порядок действий по их приезду? податься на медикейр? Существует ли какой то минимум денег который нужно ввозить? Есть ли шанс что пока этот минимум не проедят то ни какие пособия не получат и вообще кто знает ЦУ - поделитесь!
Хотелось бы узнать, как прошла адаптация после 5 лет. Особенно о опыте быстрого изучения английского. Я когда приехал думал, что через полгода буду говорить без акцента, а тут по 15 лет даже Siri понимать отказывается.
В век интернета, чтобы пообщаться с интересными людьми не обязательно посещать психушку.

Sergunka
Уже с Приветом
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka » 15 Feb 2019 23:52

Лоханулся дату не глянул. Присоеднияюсь к вопросу выше :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Vlada123
Уже с Приветом

Post by Vlada123 » 22 Feb 2019 18:13

shokoladnitsaa wrote:
15 Feb 2019 22:10
Кмк, женшина всегда найдёт дома дело. это мужчины сдуваются без занятости....Хотя оговорюсь...вот у мамы зрение гаснет, и она оч. жалуется, что тоска дома. Ну так без зрения так и так работать не будешь.
А что врачи говорят? Вроде здесь много что делают, чтобы человек не ослеп.

shokoladnitsaa
Уже с Приветом

Post by shokoladnitsaa » 23 Feb 2019 05:04

Vlada123 wrote:
22 Feb 2019 18:13
shokoladnitsaa wrote:
15 Feb 2019 22:10
А что врачи говорят? Вроде здесь много что делают, чтобы человек не ослеп.
При возрастной дистрофии сетчатки делают иньекции, чтоб замедлить потерю зрения и прописывают глазные витамины с лютеином и пр. элементами.Офтальмолог говорит, что больше ничего сделать нельзя...если только клиникал стадис, к-рые испытывают то, что не утверждено.

Return to “Наши родители”