Правительство поможет приобрести жилье.

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

aleftina
Уже с Приветом
Posts: 149
Joined: 20 Aug 2007 11:48
Location: Moldova

Правительство поможет приобрести жилье.

Post by aleftina »

Пенсионерам правительство приняло решение обязать банки давать безвозмездный лон на приобретение жилья. Я заявила о своем желании получить лон и мне звонили из банка, взяли информацию о стоимости дома, который я хочу приобрести, сколько будет мой первый взнос и мой доход. Также звонил офицер выяснить мою ситуацию. А ситуация такая: никакаго дохода кроме SSI и SSA денег от государства, билы оплачивают люди, в доме которых я живу (семья дочери). Они же оплатят первый взнос и моргич. Офицер примерно посчитал размер лона 60 тысяч.
Вопрос, не могу ли я потерять деньги от государства, когда они узнают?
couch potato
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Правительство поможет приобрести жилье.

Post by shokoladnitsaa »

А вы рассматривали вариант субсидированного жилья? Или т.н. 8-й программы? Тогда не надо даунпаеймента , к-рого у вас вроде как не должно быть по условия SSI
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Правительство поможет приобрести жилье.

Post by Frecken Bock »

aleftina, sorry, но у вас каша в голове. Почитайте про SSI. Там даже на русском есть.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Правительство поможет приобрести жилье.

Post by Vlada123 »

Т.е. вы хотите приобрести в собственность жилье без процентов? И потом это жилье наследуется?
aleftina
Уже с Приветом
Posts: 149
Joined: 20 Aug 2007 11:48
Location: Moldova

Re: Правительство поможет приобрести жилье.

Post by aleftina »

Подробности не знаю и просила выслать мне постановление, но компания AAG выслала мне только Information Kit:
https://www.americanadvisorsgroup.com/infokit/
Уважаемая Frecken Bock, у меня всегда каша в голове, пока не найду нужную информацию.
Вот сейчас возникает вопрос о декларировании налогов за истекший год, я получила пенсионные деньги, которые мой завод перечислял для меня 3 года, пока я работала. А в прошлом году завод выслал мне чек на всю накопленную сумму. Теперь вопрос, неужели заберут SSI?
couch potato
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Правительство поможет приобрести жилье.

Post by shokoladnitsaa »

aleftina wrote: 09 Feb 2018 18:34опрос о декларировании налогов за истекший год, я получила пенсионные деньги, которые мой завод перечислял для меня 3 года, пока я работала. А в прошлом году завод выслал мне чек на всю накопленную сумму. Теперь вопрос, неужели заберут SSI?
Думаю, надо подойти лично в офис со всеми бумагами и поговорить. Тогда какую-то сумму снимут, но сам аккаунт не закроют.
aleftina
Уже с Приветом
Posts: 149
Joined: 20 Aug 2007 11:48
Location: Moldova

Re: Правительство поможет приобрести жилье.

Post by aleftina »

Всю перечисленную сумму пенсионных я сняла в тот же день, но эту сумму (несколько тысяч) я должна сейчас задекларировать в налоговой и уведомить о получении денег Соушл Секьюрити офис. Они же требуют обо всех поступлениях им сообщать. На счету один день оказалась сумма больше 2 тысяч, значит я должна сообщить.
Что посоветуете?
couch potato
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Правительство поможет приобрести жилье.

Post by Alexander Troyansky »

aleftina wrote: 11 Jan 2018 18:28 Пенсионерам правительство приняло решение обязать банки давать безвозмездный лон на приобретение жилья...
Звучит как лохотрон для пенсионеров, у "которых каша в голове"
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Правительство поможет приобрести жилье.

Post by shokoladnitsaa »

aleftina wrote: 20 Feb 2018 16:47Всю перечисленную сумму пенсионных я сняла в тот же день, но эту сумму (несколько тысяч) я должна сейчас задекларировать в налоговой и уведомить о получении денег Соушл Секьюрити офис. Они же требуют обо всех поступлениях им сообщать. На счету один день оказалась сумма больше 2 тысяч, значит я должна сообщить.
Что посоветуете?
То же самое, что уже посоветовала. Я лично ходила в офис SSA и разговаривала, когда у мамы ЗАКРЫЛИ SSI аккаунт за превышение лимита SSI benefits нa банковском счёту
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Правительство поможет приобрести жилье.

Post by perekatipole »

aleftina wrote: 09 Feb 2018 18:34 Подробности не знаю и просила выслать мне постановление, но компания AAG выслала мне только Information Kit:
https://www.americanadvisorsgroup.com/infokit/
Уважаемая Frecken Bock, у меня всегда каша в голове, пока не найду нужную информацию.
Вот сейчас возникает вопрос о декларировании налогов за истекший год, я получила пенсионные деньги, которые мой завод перечислял для меня 3 года, пока я работала. А в прошлом году завод выслал мне чек на всю накопленную сумму. Теперь вопрос, неужели заберут SSI?
по этой ссылке что вы указали - это reverse mortgage, как я понимаю.
То есть, если у вас есть дом, выплаченный, то вам банк может дать деньги и обложить дом моргечем. Моргеч это иппотека. ТО есть если у вас есть дом который стоит скажем 50 тыс, он выплачен и принадлежит вам. Вы решили взять иппотеку под этот дом, то есть банк дает вам 50тыс долларов за дом а вы ежемесячно выплачиваете банку эту иппотеку, где-то скажем 300-500 долларов в месяц.

Прогуглите reverse mortgage ...

Вот что написано:
"AAG Information Kit
Thank you for requesting your Information Kit and taking a step forward to a better life!

Below is a digital version of your Free Information Kit, to provide you with a better understanding of Reverse Mortgages.

Once you are ready to speak with one of our Reverse Mortgage Professionals, just give us a call at: 1-800-840-2059."




Может вы перепутали что-то и хотели дать другую ссылку?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Правительство поможет приобрести жилье.

Post by shokoladnitsaa »

Кмк, то, что говорит ТС не имеет отношения к реверс моргиджу

Return to “Наши родители”