Oжирение американцев

User avatar
Layla
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Aug 2003 07:17
Location: Seattle

Post by Layla »

ShellBack wrote:
Layla wrote:Решетникова не читали? "Пила и Сысойка"?


Читал. А Вы? :roll:
Я вообще-то про русских крестьян писал. :pain1:
Ещё бы к рассказам Миклухо-Маклая меня отослали. :)
http://az.lib.ru/r/reshetnikow_f_m/text_0010.shtml
Ф. М. Решетников. Подлиповцы wrote:Подлиповцы говорят по-пермякски. Плохо понимая наши слова, они хотя и выговаривают их, но в исковерканном виде.


Там, во первых, описан быт и русских (не крестьан, а подённых рабочих, правда). Далее, вы серьёзно полагаете, что коми вот так бедствовали, а "русские" (те, которые выговаривали слова в "неисковерканном виде" - ето определение, что ли?) - жили намного лучше? Окружённые пермяками, которые умирали от голода?

Вспомните хоть и Чеховских "Мужиков".

Кстати, о Миклухо-Маклае. Папуасы новой гвинеи едят куда лучше крестьян. Они земледелием не занимаются. Охотятся, ну и собирательство. Диета куда разнообразнее, и много - очень много - мяса.
Last edited by Layla on 06 Apr 2006 17:13, edited 1 time in total.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Post by OtecFedor »

Двигаться кoнечнo надо, но вот я позанимался на тренажере, вспотел, ай думаю молодец. А он мне показывает, что калорий я сжег на 1 яблоко. К тому же, прочел что произвидители завышают показатели раза в 1.5-2 раза, цтобы воодушевить народ.
Так что если вы не молотобоец, есть надо оченно мало.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

OtecFedor wrote:Двигаться конечно надо, но вот я позанимался на тренажере, вспотел, ай думаю молодец. А он мне показывает, что калорий я сжег на 1 яблоко. К тому же, прочел что произвидители завышают показатели раза в 1.5-2 раза, цтобы воодушевить народ.

А подольше на тренажере-то? Да нагрузку повыше установить.
Глядишь, при весе 160lb за полчаса полтысячи Kcal и сгорит...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Еще очень важный момент - о количестве пищи.
Можно постоянно питаться хорошей, здоровой едой, но...когда я вижу местные порции в ресторанах или барах, то меня Ужасть хватает.
Когда стейк размером с пол лошади, то о каких джимах можно говорить. :mrgreen:
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Post by bulochka »

Lisa_S wrote:
bulochka wrote:Интересно, какая "химия" содержится в обезжиренном молоке? Обезжиренное молоко - это всего лишь молоко, от которого отделили сливки.

Не путайте с reduced fat milk. Там действительно просто сняли сливки. Fat free - нечто другое. Сыворотку от простокваши помните? Если бы здешнее обезжиренное молоко было таким же по консистенции, я бы ещё поверила, что там нет химии. Но оно по консистенции такое, как обычное молоко. За счет чего?

К некоторым видам non-fat milk добавляют non-fat milk solids, чтобы улучшить консистенцию. Это то, что остается в молоке после обезжиривания и испарения воды - то есть лактоза (молочный сахар) и белок. Естественно, добавление milk solids увеличивает калорийность молока (приближая его к калорийности reduced-fat milk), но кроме этого я не вижу особых проблем, за исключением вкуса, тем более, что калорийность четко указана упаковке. Впрочем, я согласна, что лучше использовать 1-2 процентное молоко, чем non-fat, оно как-то ближе к исходному продукту.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

Yvsobol wrote:Когда стейк размером с пол лошади, то о каких джимах можно говорить. :мргреен:

Об очень больших. :)
А чо стейк-то? Белок один... :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Bonny P. wrote:
Yvsobol wrote:Когда стейк размером с пол лошади, то о каких джимах можно говорить. :мргреен:

Об очень больших. :)
А чо стейк-то? Белок один... :pain1:

Да конечно..белок. Желудок у етих людей уже тянет кило на 50. А потом удивляются, что толстые такие... :mrgreen:
User avatar
Muchnikoff
Уже с Приветом
Posts: 879
Joined: 22 Apr 2005 15:33
Location: Cleveland, OH

Post by Muchnikoff »

Etcher wrote:Я думаю, что кроме всего прочего , это разное потребление сахара там и здесь.Здесь его или корн сироп пихают буквально во всё .Где-то слышал статистику по ежегодному потреблению сахара - оно выросло за последние двадцать лет чудовищно.

В чистом виде сахар я вообще забыл, когда ел последний раз. И заменители его никуда не добавляю. Как только вижу на упаковке "corn syrup" или "HFCS", сразу убираю руку :D Хотя, конечно, какое-то количество его с продуктами всё равно попадает в организм...
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

Yvsobol wrote:
Bonny P. wrote:А чо стейк-то? Белок один... :паин1:

Да конечно..белок. Желудок у етих людей уже тянет кило на 50. А потом удивляются, что толстые такие... :мргреен:

Вряд ли от стейка.
Они ж его, небось, запивают... высококалорийной жидкостью.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Bonny P. wrote:
Yvsobol wrote:
Bonny P. wrote:А чо стейк-то? Белок один... :паин1:

Да конечно..белок. Желудок у етих людей уже тянет кило на 50. А потом удивляются, что толстые такие... :мргреен:

Вряд ли от стейка.
Они ж его, небось, запивают... высококалорийной жидкостью.

Под названием кока-кола? Есть такое. Она етот стейк и заодно и все вокруг растворяет к едрене фене.
Вобще, жрать надо мало, но часто. Ето мой принцип. Работает.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

Yvsobol wrote:
Bonny P. wrote:Вряд ли от стейка.
Они ж его, небось, запивают... высококалорийной жидкостью.

Под названием кока-кола? Есть такое. Она етот стейк и заодно и все вокруг растворяет к едрене фене.

Ну уж, так прям и кока-кола... А не Ваш любимый напиток...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Bonny P. wrote:
Yvsobol wrote:
Bonny P. wrote:Вряд ли от стейка.
Они ж его, небось, запивают... высококалорийной жидкостью.

Под названием кока-кола? Есть такое. Она етот стейк и заодно и все вокруг растворяет к едрене фене.

Ну уж, так прям и кока-кола... А не Ваш любимый напиток...

Если бы. Мой любимый напЫток на порядок безвреднее, чем Кока. :umnik1:
User avatar
осторожная
Уже с Приветом
Posts: 4735
Joined: 24 Mar 2005 16:01
Location: 812 -> 201

Post by осторожная »

За полчаса на тренажере при весе 160 фунтов сгорит около 350 калорий, лично проверяю почти каждое утро.
Старуха Козлодоева
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

осторожная wrote:За полчаса на тренажере при весе 160 фунтов сгорит около 350 калорий, лично проверяю почти каждое утро.

А уровень какой? И какой, кстати тренажер? :?
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Bonny P. wrote:
осторожная wrote:За полчаса на тренажере при весе 160 фунтов сгорит около 350 калорий, лично проверяю почти каждое утро.

А уровень какой? И какой, кстати тренажер? :?

Ставите наклон 4.0, скорость 5 миль/час и вперед ..на месте.. 8)
User avatar
осторожная
Уже с Приветом
Posts: 4735
Joined: 24 Mar 2005 16:01
Location: 812 -> 201

Post by осторожная »

Bonny P. wrote:
осторожная wrote:За полчаса на тренажере при весе 160 фунтов сгорит около 350 калорий, лично проверяю почти каждое утро.

А уровень какой? И какой, кстати тренажер? :?


Эллиптик, 52-55 шагов в минуту, режим fat burn.
На дорожке при скорости 3.5 мили и наклоне 2 сгорает меньше, почти на 30%
Старуха Козлодоева
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

осторожная wrote:Эллиптик, 52-55 шагов в минуту, режим фат бурн.
На дорожке при скорости 3.5 мили и наклоне 2 сгорает меньше, почти на 30%

А на дорожке с нулевым наклоном при скорости 7 ml/hr будет около 500 (или при скорости 6 ml/hr с переменным от 1 до 4 наклоном). То же и на эллиптике с соответствуюшим уровнем.
Fat burn - нагрузка небольшая, для начинаюших.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

Capricorn wrote:
Bonny P. wrote:А уровень какой? И какой, кстати тренажер? :?

Ставите наклон 4.0, скорость 5 миль/час и вперед ..на месте.. 8)

Спасибо, мне маловато будет. :)
User avatar
осторожная
Уже с Приветом
Posts: 4735
Joined: 24 Mar 2005 16:01
Location: 812 -> 201

Post by осторожная »

Мы говорим о борьбе с ожирением, или о спорте? Для сжигания жира, как я много раз читала в разных источниках, длительные небольшие нагрузки полезнее кратковременных, требующих больших усилий. У большинства людей с лишним весом - сердечные проблемы, они не выдержат 7 миль в час.
Старуха Козлодоева
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

осторожная wrote:Мы говорим о борьбе с ожирением, или о спорте? Для сжигания жира, как я много раз читала в разных источниках, длительные небольшие нагрузки полезнее кратковременных, требующих больших усилий. У большинства людей с лишним весом - сердечные проблемы, они не выдержат 7 миль в час.

В данный момент - o том, что энерготраты на тренажере могут быть больше, чем калорийность яблока.
Last edited by Bonny P. on 06 Apr 2006 19:12, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Вы, други мои на тренажерах, в данный момент говорите о путях борьбы с ожирением, но никак не о причинах.
Чтобы не тратится на всякие тренажеры и прочую ерунду, надо изначально не создавать для етого предпосылок. :umnik1: :lol: :food:
User avatar
осторожная
Уже с Приветом
Posts: 4735
Joined: 24 Mar 2005 16:01
Location: 812 -> 201

Post by осторожная »

За полчаса сгорает три яблока, не спорю.
Старуха Козлодоева
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Bonny P. wrote:
Capricorn wrote:
Bonny P. wrote:А уровень какой? И какой, кстати тренажер? :?

Ставите наклон 4.0, скорость 5 миль/час и вперед ..на месте.. 8)

Спасибо, мне маловато будет. :)
Ну, так ето только часть нагрузки. Желательно по часу в день нагружаться и по два часа в один из выходных.. :umnik1:
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

осторожная wrote:За полчаса на тренажере при весе 160 фунтов сгорит около 350 калорий, лично проверяю почти каждое утро.

Смелое заявление:-) Сколько сгорит калорий зависит от сердечного ритма, а не от тренажера и веса:-) За 20 минут на тренажере при весе 252 футнта сгорает около 420 калорий, лично проверяю 3 раза в неделю после обеда
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Post by DV »

OtecFedor wrote:Двигаться кoнечнo надо, но вот я позанимался на тренажере, вспотел, ай думаю молодец. А он мне показывает, что калорий я сжег на 1 яблоко. К тому же, прочел что произвидители завышают показатели раза в 1.5-2 раза, цтобы воодушевить народ.
Так что если вы не молотобоец, есть надо оченно мало.


Надо много думать, очень помогает. Анатолий Карпов за партию терял больше 1 кг веса. Мозг потребляет много энергии.

Return to “Фитнес”