Oжирение американцев

Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Muchnikoff wrote:Продолжаю дивиться Вашей эрудиции. Казаков в крестьяне записали :mrgreen:

Казаки так же занимались селькским хозяйством. А четкое сословное деление для нашей дискуссии не важно, эрудированный вы наш :roll:
User avatar
Muchnikoff
Уже с Приветом
Posts: 879
Joined: 22 Apr 2005 15:33
Location: Cleveland, OH

Post by Muchnikoff »

Кусака wrote:Далось вам это оливье. Забудьте про оливье. Блины ели. Кашу с маслом ели. Мясо ели. И пельмени тоже - таки ели. Квас пили. Не толстели. О чем спор?

Толстеют по одной причине (за исключением болезней): получение большего количества калорий, чем трата. Соответственно наоборот. Но наш с Вами спор был не об этом, а о том, _что же они ели_.
Last edited by Muchnikoff on 06 Apr 2006 05:53, edited 1 time in total.
User avatar
Muchnikoff
Уже с Приветом
Posts: 879
Joined: 22 Apr 2005 15:33
Location: Cleveland, OH

Post by Muchnikoff »

Кусака wrote:Казаки так же занимались селькским хозяйством. А четкое сословное деление для нашей дискуссии не важно, эрудированный вы наш :roll:

Чёткие знания, видимо, также важны меньше, чем чёткие догадки :D
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Кусака wrote:..Далось вам это оливье. Забудьте про оливье. Блины ели. Кашу с маслом ели. Мясо ели. И пельмени тоже - таки ели. Квас пили. Не толстели. О чем спор?

О том что тогда после блинов шли дрова колоть или землю пахать , а сеичас етого нет вот и толстеют тут и там.. Вы думаете что скотоводы в Америке то же были с "пузом" и "задом" 100 лет назад? :lol:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Capricorn wrote:
Кусака wrote:..Далось вам это оливье. Забудьте про оливье. Блины ели. Кашу с маслом ели. Мясо ели. И пельмени тоже - таки ели. Квас пили. Не толстели. О чем спор?

О том что тогда после блинов шли дрова колоть или землю пахать , а сеичас етого нет вот и толстеют тут и там.. Вы думаете что скотоводы в Америке то же были с "пузом" и "задом" 100 лет назад? :lol:

Вот я ето пытаюсь девчатам наверху доказать. А они уперлись..Макдоналдсь и Мкд и все.
А то, что задницу иногда из машины вынимать надо ето как? Ето - не надо.
Смешно тут смотреть на местных. Джимы, бегают по етрам, а весят по 150 кг. Потому что потом, целый день сидят в машинах и офисах. Вот и все.
User avatar
Muchnikoff
Уже с Приветом
Posts: 879
Joined: 22 Apr 2005 15:33
Location: Cleveland, OH

Post by Muchnikoff »

С одной стороны Макдональдс, с другой стороны отсутствие физической активности. А посередине получается толстая попа!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Muchnikoff wrote:С одной стороны Макдональдс, с другой стороны отсутствие физической активности. А посередине получается толстая попа!
Так не едят там большинство (я черных не беру). Многие вобще вегетарианцы. Они то почему?
Только - движение, которого в Америке нет. Период.
User avatar
Muchnikoff
Уже с Приветом
Posts: 879
Joined: 22 Apr 2005 15:33
Location: Cleveland, OH

Post by Muchnikoff »

Yvsobol wrote:Так не едят там большинство (я черных не беру). Многие вобще вегетарианцы. Они то почему?
Только - движение, которого в Америке нет. Период.

Они едят не в Макдональдсе, но это не значит, что они едят лучше. Большая часть еды, которая продаётся в местных магазинах - это такая же точно гадость. У меня волосы дыбом встают, когда я вижу, какую еду (скорее - "корм") американцы набирают во всяких Giant'ах.

Кстати (чуть не по теме), сегодня я для себя открыл Trader Joe's (в наших краях он один, и далековато от дома. Но, оказалось, недалеко от работы). Я практически в восторге! :D И толстых людей на весь магазин (я специально считал :D ) было всего два. Из доброй сотни посетителей.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Muchnikoff wrote:
Yvsobol wrote:Так не едят там большинство (я черных не беру). Многие вобще вегетарианцы. Они то почему?
Только - движение, которого в Америке нет. Период.

Они едят не в Макдональдсе, но это не значит, что они едят лучше. Большая часть еды, которая продаётся в местных магазинах - это такая же точно гадость. У меня волосы дыбом встают, когда я вижу, какую еду (скорее - "корм") американцы набирают во всяких Giant'ах.

Кстати (чуть не по теме), сегодня я для себя открыл Trader Joe's (в наших краях он один, и далековато от дома. Но, оказалось, недалеко от работы). Я практически в восторге! :D И толстых людей на весь магазин (я специально считал :D ) было всего два. Из доброй сотни посетителей.

А ето уже дороже. Они бабло любят щитать. Ето святое.
Но..все равно, еда - не главная причина.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Yvsobol wrote:...
Но..все равно, еда - не главная причина.

По личному опыту :oops: - одна из двух главных. Вторaя - движение..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Capricorn wrote:
Yvsobol wrote:...
Но..все равно, еда - не главная причина.

По личному опыту :oops: - одна из двух главных. Вторaя - движение..

В принципе - да. Но, мое ИМХО, все таки именно движение - главное. Ну не ходят тут пешком, ну вобще...
Даже на соседную улицу на ланч едут на авто. Смешно.
Компютеры опять ети гадские..лучше бы их не придумывали вобще.. Покупки он-лайн. Письмо нормальное в падлу написать. Зачем? Когда имейл можно отправить.
User avatar
awaken
Уже с Приветом
Posts: 3211
Joined: 20 Mar 2002 10:01
Location: Chelyabinsk->Rain City,WA->Moscow

Post by awaken »

а от японской-китайской еды так же толстеют или как?
я в штатах в основном питался в азиан-забегаловках. терияки там всякие с рисом и мисо-супом. дешево и сердито (6-7 баксов за обед), и вкуснее чем Макдональдс. по кр.мере более-менее похоже на нормальный русский обед
не заметил чтоб я там потолстел, все было наоборот

а вот в москве к сожалению, в брюки теперь не влезаю которые в Нордстроме когда-то покупал. вот тебе и "русская качественная еда"
Viktar
Уже с Приветом
Posts: 317
Joined: 17 Sep 2002 06:03

Post by Viktar »

del
Viktar
Уже с Приветом
Posts: 317
Joined: 17 Sep 2002 06:03

Post by Viktar »

Lida wrote:Название топика не соответсвует действительности. Жиреют все ! А не отдельно взятые Американские граждане. Кстати, если уж говорить о темпах жирения, то в Америке они снижаются, а в России повышаются.

8O 8O 8O
User avatar
vanessa
Уже с Приветом
Posts: 542
Joined: 22 Feb 2006 22:05
Location: Rossiya-USA

Post by vanessa »

Моё личное мнение - основная причина в гиподинамии :umnik1:
Личный пример - когда жила в России, ела намного болше, большие порции всего, намного болше мучных изделии, сладостей, чем здесь - и не толстела, был подвижный образ жизни, без машины. В Америку приехала - постоянно себя ограничиваю, ем по-немногу (честно), в МДональдсы-БКинги не хожу - но :sadcry: набираю каждый год пару паундов (а если бы не боролась - ого-го сколько бы было :mrgreen: ). В Россию еду в отпуск - ем всё вкусное без ограничений, но ношусь там как угорелая - сбрасываю вес!!!!!
А тут как - соседка даже к почтовому ящику едит на машине :lol:
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Post by bulochka »

Да конечно дело не в Макдональдсе, как таковом. Простая арифметика - калорий съедается больше, чем во "времена оны", поскольку доступность калорийной еды огромна, с любой едой поглощаются сладкие газированные напитки в огромных количествах (200-400 калорий в одном стакане колы), во многие продукты добавляется сахар или фруктозный сироп, которые добавляют калорий и сбивают с толку регуляцию выброса в кровь инсулина, такие калорийные продукты, как дешевое жирное мясо, очищенная белая мука, маргарин, сыр входят в большую часть блюд, особенно уже готовых, а овощей и нежирных молочных продуктов, помогающих худеть, поедается мало. А тратится калорий куда меньше благодаря гиподинамии. Вот и ответ. А если жир начинает откладываться в районе живота, это запускает порочную спираль - возникает тенденция к диабету и нарушению чувствительности к инсулину, что способствует отложению еще большего количества жира.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Muchnikoff
Уже с Приветом
Posts: 879
Joined: 22 Apr 2005 15:33
Location: Cleveland, OH

Post by Muchnikoff »

vanessa wrote:В Россию еду в отпуск - ем всё вкусное без ограничений, но ношусь там как угорелая - сбрасываю вес!!!!!
А тут как - соседка даже к почтовому ящику едит на машине :lol:

У меня то же самое. Парадокс. Ездил в январе на две недели. Ел не то чтобы что попало, но довольно много и от души, как положено в отпуске :D И в спортзал 2 недели не ходил. Да и пешком там ходил не особо (походишь зимой в -35С). Итог - потерял 2 килограмма веса. Что за фигня...
Etcher
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 17 Mar 2001 10:01
Location: EU

Post by Etcher »

Muchnikoff wrote:
vanessa wrote:В Россию еду в отпуск - ем всё вкусное без ограничений, но ношусь там как угорелая - сбрасываю вес!!!!!
А тут как - соседка даже к почтовому ящику едит на машине :lol:

У меня то же самое. Парадокс. Ездил в январе на две недели. Ел не то чтобы что попало, но довольно много и от души, как положено в отпуске :D И в спортзал 2 недели не ходил. Да и пешком там ходил не особо (походишь зимой в -35С). Итог - потерял 2 килограмма веса. Что за фигня...


Я думаю, что кроме всего прочего , это разное потребление сахара там и здесь.Здесь его или корн сироп пихают буквально во всё .Где-то слышал статистику по ежегодному потреблению сахара - оно выросло за последние двадцать лет чудовищно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Muchnikoff wrote:
vanessa wrote:В Россию еду в отпуск - ем всё вкусное без ограничений, но ношусь там как угорелая - сбрасываю вес!!!!!
А тут как - соседка даже к почтовому ящику едит на машине :lol:

У меня то же самое. Парадокс. Ездил в январе на две недели. Ел не то чтобы что попало, но довольно много и от души, как положено в отпуске :D И в спортзал 2 недели не ходил. Да и пешком там ходил не особо (походишь зимой в -35С). Итог - потерял 2 килограмма веса. Что за фигня...

Тут сложно сказать. Я вот за 6 лет почти в штатах ни на грамм не потолстел (только рожа в фотку не умещается, но ето из-за местного пЫва :lol: ), хотя и фаст фуд иногда ем и баночку тушеночки на ночь (ето святое) люблю и т.д. и т.п. Но..я практически не изменил свой образ жизни. Т.е. на машине практически не езжу (раз в неделю-две), везде хочу пешком, пользую общественный транспорт. Короче, двигаюсь много. И мне никакие джимы и пробежки по утрам не нужны.
Домой прилтаю, ем от пуза, но все сбрасываютем же - движением. Ну Москва..сами понимаете. Там все сбросишь, как бы не ел :lol: .
Многоборец
Уже с Приветом
Posts: 404
Joined: 07 Mar 2006 22:32
Location: МА

Post by Многоборец »

Всё ожирение от сидячего образа жизни. Отобрать бы машины на пару месяцев. Мигом бы похудели.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Кусака wrote:И не американской книжке. :mrgreen: Впрочем, если там не говорится что в Москве медведи ходят - уже хорошо :mrgreen:
не надо на книжку наезжать. В книге приводятся отрывки из кухонных книг (русских) и произведений русских писателей, плюс анализ учёных-русоведов.. :nono#:
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

awaken wrote:я в штатах в основном питался в азиан-забегаловках. терияки там всякие с рисом и мисо-супом.
добрая часть этих азиатских забегаловок продаёт то, что на самом деле мало похоже на азиаткую еду...оба более американизирована, в самой Азии вы найдёте совсем другие вещи
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Post by ShellBack »

Layla wrote:Решетникова не читали? "Пила и Сысойка"?


Читал. А Вы? :roll:
Я вообще-то про русских крестьян писал. :pain1:
Ещё бы к рассказам Миклухо-Маклая меня отослали. :)
http://az.lib.ru/r/reshetnikow_f_m/text_0010.shtml
Ф. М. Решетников. Подлиповцы wrote:Подлиповцы говорят по-пермякски. Плохо понимая наши слова, они хотя и выговаривают их, но в исковерканном виде.
Welcome to the Hotel California
Such a lovely Place ...
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Post by ShellBack »

Muchnikoff wrote:Товарищ, там выше книжку посоветовали. Возможно, там Вы найдёте ответы на мучающие Вас вопросы! :D


Нашёл. Книжка про пермяков (коми).
Это и есть "Ваш народ"?
Охотно верю, что они действительно мяса не видели. :wink:
Welcome to the Hotel California
Such a lovely Place ...
Lisa_S
Новичок
Posts: 97
Joined: 22 Mar 2005 20:45

Post by Lisa_S »

bulochka wrote:Интересно, какая "химия" содержится в обезжиренном молоке? Обезжиренное молоко - это всего лишь молоко, от которого отделили сливки.

Не путайте с reduced fat milk. Там действительно просто сняли сливки. Fat free - нечто другое. Сыворотку от простокваши помните? Если бы здешнее обезжиренное молоко было таким же по консистенции, я бы ещё поверила, что там нет химии. Но оно по консистенции такое, как обычное молоко. За счет чего?

В Америке очень много едят химии с едой, и многие даже не подозревают , а чаще просто don't care. В магазинах здоровой пищи толстых людей очень мало. Упомянутый тут Trader Jose's - один из примеров.

Return to “Фитнес”