Oжирение американцев

User avatar
Vesna-v
Уже с Приветом
Posts: 981
Joined: 05 Aug 2005 22:16
Location: Moscow / Dallas TX

Post by Vesna-v »

Вся эта еда и спорт - лишь только спусковой крючок, который запускает мощный механизм - сбой в обмене веществ... :umnik1: А потом - как снежный ком!!!
Сбивается работа всех органов и систем организма, одно тянет за собой другое, меняется обмен веществ, требуется больше еды и пошло-поехало.
Вернуть процесс в нормальное русло не так просто. Настоящие ломки.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

Capricorn wrote:
Спасибо, мне маловато будет. :)
Ну, так ето только часть нагрузки. Желательно по часу в день нагружаться и по два часа в один из выходных.. :умник1:

И даже этого маловато... некоторым. :)
Last edited by Bonny P. on 06 Apr 2006 21:51, edited 1 time in total.
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Post by ShellBack »

Layla wrote:Далее, вы серьёзно полагаете, что коми вот так бедствовали, а "русские" (те, которые выговаривали слова в "неисковерканном виде" - ето определение, что ли?) - жили намного лучше? Окружённые пермяками, которые умирали от голода?

Гм. Русские это - русские. Народ такой. Я даже не знаю, с какого момента Вам это надо обьяснять. Вы себе хоть представляете, где Коми, а где - историческая Россия. :pain1:
Русские крестьяне много кем были окружены, и абхазами, и казахами, и чукчами. По-Вашему, исконная русская диета - мандарины, кумыс и оленятина. :mrgreen:
Ладно, закончу оффтопик. Женская логика продолжает удивлять. :P
Welcome to the Hotel California
Such a lovely Place ...
User avatar
осторожная
Уже с Приветом
Posts: 4735
Joined: 24 Mar 2005 16:01
Location: 812 -> 201

Post by осторожная »

Бродяга wrote:
осторожная wrote:За полчаса на тренажере при весе 160 фунтов сгорит около 350 калорий, лично проверяю почти каждое утро.

Смелое заявление:-) Сколько сгорит калорий зависит от сердечного ритма, а не от тренажера и веса:-) За 20 минут на тренажере при весе 252 футнта сгорает около 420 калорий, лично проверяю 3 раза в неделю после обеда


Говорили про 160 фунтов, не про 252. :wink: Сердечный ритм снимается telemetry strap, подсчет сожженых калорий ведется с учетом возраста, веса, нагрузки, сердечного ритма и т.д. При моих данных 420 калорий сгорает где-то за 35-37 минут.
Старуха Козлодоева
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

DV wrote:Надо много думать, очень помогает. Анатолий Карпов за партию терял больше 1 кг веса. Мозг потребляет много энергии.

Процесс потения - еще больше...
А там ведь, наверное, было еще учащенное сердцебиение и интенсивное сопение. :?
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Bonny P. wrote:
Capricorn wrote:
Спасибо, мне маловато будет. :)
Ну, так ето только часть нагрузки. Желательно по часу в день нагружаться и по два часа в один из выходных.. :умник1:

И даже этого маловато... некоторым. :)

Тогда замок на холодильник :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Capricorn wrote:
Bonny P. wrote:
Capricorn wrote:
Спасибо, мне маловато будет. :)
Ну, так ето только часть нагрузки. Желательно по часу в день нагружаться и по два часа в один из выходных.. :умник1:

И даже этого маловато... некоторым. :)

Тогда замок на холодильник :D

Вот. Ето было ясно изначально. Жрать надо меньше. :umnik1:
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

Capricorn wrote:
Bonny P. wrote:
Capricorn wrote:
И даже этого маловато... некоторым. :)

Тогда замок на холодильник :Д
Э-э-э... я, собственно, о том, что некоторые нагрузки позволяют не особо беспокоиться насчет холодильника. :hat:
User avatar
Layla
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Aug 2003 07:17
Location: Seattle

Post by Layla »

ShellBack wrote:Русские крестьяне много кем были окружены, и абхазами, и казахами, и чукчами. По-Вашему, исконная русская диета - мандарины, кумыс и оленятина. :mrgreen:
Ладно, закончу оффтопик. Женская логика продолжает удивлять. :P


Попрошу не наезжать на мою скромную персону.
:nono#:

Из того, что русские много кем были окружены следует, я думаю, то, что диеты в соответствующих регионах были специфические , и окружение влияло на традиции, в том числе и кулинарные.
А из того, что соблюдали посты, вовсе не следует, что ели крестьяне мясо (да и просто досыта) каждый день.
nemesis
Уже с Приветом
Posts: 1007
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Sunnyvale,CA

Post by nemesis »

Capricorn wrote:Вы думaет в них меньше калории: квас, пельмени из .., маионез в салате оливье?


Это правда. Вот прямо на столе стоит бутылка кваса из русского магазина: 116 калорий, 26г сахара (34г углеводов) per serving (240мл). Сколько там этого в кока-коле?
nemesis
Уже с Приветом
Posts: 1007
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Sunnyvale,CA

Post by nemesis »

Etcher wrote:Что касается альтернатывы я не вижу принципиальной разницы по качеству еды в том же Ростиксе ...чудес не бывает


Ростикс - это один-в-один KFC.
Babi
Уже с Приветом
Posts: 1474
Joined: 19 Feb 2004 05:11
Location: Moscow-Florida Туда-сюда

Post by Babi »

Capricorn wrote:
Yvsobol wrote:...
Но..все равно, еда - не главная причина.

По личному опыту :oops: - одна из двух главных. Вторaя - движение..
:fr: :umnik1:
Пpоходит все - пройдет и это
User avatar
desnyanochka
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 23 Aug 2005 19:58

Post by desnyanochka »

заметьте, что в России и Америки разный стиль одежды. НАпример женщины за 40 не будут надевать одежду для молодежи в России ( большинство) , бабульки так вообще не ходят в штанах, воспитание у них другое. К чему я ? а, здесь жиртрест идет в коротких шортиках и не думает, че там у него висит, а у нас девушка с парой лишний кило, будет их маскировать под одеждой
"Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, помимо всего прочего, есть мужчины." Коко Шанель
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Post by tolikmolik »

nemesis wrote:
Capricorn wrote:Вы думaет в них меньше калории: квас, пельмени из .., маионез в салате оливье?


Это правда. Вот прямо на столе стоит бутылка кваса из русского магазина: 116 калорий, 26г сахара (34г углеводов) per serving (240мл). Сколько там этого в кока-коле?


Справедливости ради, традиционный русский квас сахара почти не содержит. Перед Вами замаскированная "кока-кола", без коки и без колы, так же как и местная.

А недавно в одном маленьком краеведческом музее в Калифорнии видел замечательный плакат из военного лагеря начала века, где говорится, что самый лучший напиток для утоления жажды солдат - это KWAS !(поляки постарались?)!
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Post by Nikolai_0801 »

bulochka wrote:Да конечно дело не в Макдональдсе, как таковом. Простая арифметика - калорий съедается больше, чем во "времена оны", поскольку доступность калорийной еды огромна, с любой едой поглощаются сладкие газированные напитки в огромных количествах (200-400 калорий в одном стакане колы)
.


а как насчет диетической колы ? Вроде на неи написано 0 калории. Врут ?
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Post by Bonny P. »

Nikolai_0801 wrote:
bulochka wrote:Да конечно дело не в Макдональдсе, как таковом. Простая арифметика - калорий съедается больше, чем во "времена оны", поскольку доступность калорийной еды огромна, с любой едой поглощаются сладкие газированные напитки в огромных количествах (200-400 калорий в одном стакане колы).

а как насчет диетической колы ? Вроде на неи написано 0 калории. Врут ?

Нет. Но bulochka, вероятно, не ее имела в виду.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Post by OtecFedor »

Тут я прочел резултаты очередного ресеарч, винят разнообразие и многонацинальность американской кухни. По-простому, если ежедневно есть картошку с капуcтой, они приедаются и много не впихнешь. А если сегодня френч, завтра италиан, ну а потом суши, от новизны есть тенденция жрать много.Потом в другом research, carb-free напитки тоже плохо, искуственные усладители плохо влияют на вкусовые рецепторы, после них больше хочется сладкого. Что за блин...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

OtecFedor wrote:Тут я прочел резултаты очередного ресеарч, винят разнообразие и многонацинальность американской кухни. По-простому, если ежедневно есть картошку с капуcтой, они приедаются и много не впихнешь. А если сегодня френч, завтра италиан, ну а потом суши, от новизны есть тенденция жрать много.


ни чего удивительного. В то время, как в других странах недостаток пищи или ее скудность/дороговизна, в Америкe, напротив, избыток продуктов, национальных кухоть и все в целом дешево. И отсюда связанные с изобилием проблемы. Эти проблемы, назовем их "недостатками", есть продолжение достоинств (много дешевой доступной еды, всякой и разной).

OtecFedor wrote:Потом в другом research, carb-free напитки тоже плохо, искуственные усладители плохо влияют на вкусовые рецепторы, после них больше хочется сладкого. Что за блин...


зато продается хорошо :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
nemesis
Уже с Приветом
Posts: 1007
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Sunnyvale,CA

Post by nemesis »

tolikmolik wrote:Справедливости ради, традиционный русский квас сахара почти не содержит. Перед Вами замаскированная "кока-кола", без коки и без колы, так же как и местная.


Традиционная кока-кола тоже наверное много чего не содержит. Но мы ведь ведем речь не о традиционной еде, а о той, которую едят и пьют миллионы человек ежедневно.
winter girl
Уже с Приветом
Posts: 1975
Joined: 13 Jun 2004 18:08
Location: UA-IL

Post by winter girl »

thinker wrote:ни чего удивительного. В то время, как в других странах недостаток пищи или ее скудность/дороговизна, в Америке, напротив, избыток продуктов, национальных кухоть и все в целом дешево. И отсюда связанные с изобилием проблемы. Эти проблемы, назовем их "недостатками", есть продолжение достоинств (много дешевой доступной еды, всякой и разной).


к сожалению хорошая еда дорогая, так что если решить кушать хорошо, то много не получиться :pain1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

winter girl wrote:
thinker wrote:ни чего удивительного. В то время, как в других странах недостаток пищи или ее скудность/дороговизна, в Америке, напротив, избыток продуктов, национальных кухоть и все в целом дешево. И отсюда связанные с изобилием проблемы. Эти проблемы, назовем их "недостатками", есть продолжение достоинств (много дешевой доступной еды, всякой и разной).


к сожалению хорошая еда дорогая, так что если решить кушать хорошо, то много не получиться :pain1:



Что такое "хорошая еда"? Вкусная еда? Полезная еда? Что-то еще?
All rights reserved, all wrongs revenged.
winter girl
Уже с Приветом
Posts: 1975
Joined: 13 Jun 2004 18:08
Location: UA-IL

Post by winter girl »

thinker wrote:
winter girl wrote:
thinker wrote:ни чего удивительного. В то время, как в других странах недостаток пищи или ее скудность/дороговизна, в Америке, напротив, избыток продуктов, национальных кухоть и все в целом дешево. И отсюда связанные с изобилием проблемы. Эти проблемы, назовем их "недостатками", есть продолжение достоинств (много дешевой доступной еды, всякой и разной).


к сожалению хорошая еда дорогая, так что если решить кушать хорошо, то много не получиться :паин1:



Что такое "хорошая еда"? Вкусная еда? Полезная еда? Что-то еще?


вкусная полезная еда хорошего качества (все на мой вкус и требования)- очень дорого. (кстати если так дорого, так я подозревая ни я одна хочу покупать такого вкуса и качества) :lol:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

winter girl wrote:вкусная полезная еда хорошего качества (все на мой вкус и требования)- очень дорого.


Вкусная еда зачастую совсем даже не полезная. Да и вкус у каждого свой, не связанный с пользой.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Muchnikoff
Уже с Приветом
Posts: 879
Joined: 22 Apr 2005 15:33
Location: Cleveland, OH

Post by Muchnikoff »

Yvsobol wrote:Если бы. Мой любимый напЫток на порядок безвреднее, чем Кока. :umnik1:

Старая фраза - не помню, откуда - "пиво бывает полезным только если его производить или продавать". То, что Кока-Кола что-то там со страшной силой растворяет - глупость полная. Из разряда баек о том, что амерканские копы регулярно моют ей хайвеи.

nemesis wrote:Это правда. Вот прямо на столе стоит бутылка кваса из русского магазина: 116 калорий, 26г сахара (34г углеводов) per serving (240мл). Сколько там этого в кока-коле?


http://annecollins.com/calories/calories-coca-cola.htm

Return to “Фитнес”