Oжирение американцев

Viktar
Уже с Приветом
Posts: 317
Joined: 17 Sep 2002 06:03

Oжирение американцев

Post by Viktar »

Мне кажется , что через несколько лет в Америке будут почти все страдать ожирением от их стиля жизни.
http://www.usatoday.com/news/health/200 ... htm?csp=24
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Ну а чего вы хотите при такой оголтелой пропаганде [junk-food]-а? Весь телеефир забит рекламой McDolads, KFC и прочих. Надо наверное обязать на упаковке с этой едой писать как на сигаретах- "опасно для вашего здоровья" :lol:
User avatar
Larkin
Уже с Приветом
Posts: 5855
Joined: 18 May 2005 04:47

Post by Larkin »

Как-то не верится, что всего у 5% взрослых вес в норме... Есть, конечно толстые люди вокруг, но явно не 95%... :pain1:
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем... (c)
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Post by ofni »

Да теперь рекламы "здорового образа жизни" тоже хватает. Biggest Loser шоу и т.п.
В России толстых тоже полно, кстати (насколько я помню). Только их там никто не считает.
Viktar
Уже с Приветом
Posts: 317
Joined: 17 Sep 2002 06:03

Post by Viktar »

ofni wrote:Да теперь рекламы "здорового образа жизни" тоже хватает. Biggest Loser шоу и т.п.
В России толстых тоже полно, кстати (насколько я помню). Только их там никто не считает.

В России , а точнее в Москве я не видел такого кол-ва толстых. Скоро в американской армии некому будет слжить :mrgreen: , если только америкосы не начнут выдавать грин карты для иностранцев которые очень хотят попасть в Америку при условии, что нужно лет на пять записаться в рекруты.:mrgreen:
User avatar
Layla
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Aug 2003 07:17
Location: Seattle

Post by Layla »

Viktar wrote: если только америкосы не начнут :


:nono#:
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Post by выдра »

Кусака wrote:Ну а чего вы хотите при такой оголтелой пропаганде [junk-food]-а? Весь телеефир забит рекламой МцДоладс, КФЦ и прочих. Надо наверное обязать на упаковке с этой едой писать как на сигаретах- "опасно для вашего здоровья" :лол:

смотрю русское ТВ, там тоже уже достаточно рекламы и пиццы, и [McDonalds] (говорят, типа- самая качественная пища, чтоли :roll: ), [Coca Cola], и.т.д.скоро русские сравняются с американцами, и не на кого будет бочку гнать про ожирение :mrgreen:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Vesna-v
Уже с Приветом
Posts: 981
Joined: 05 Aug 2005 22:16
Location: Moscow / Dallas TX

Post by Vesna-v »

Мне кажется, что основная проблема в том, что в России все-таки народ чаще питается дома и лишь иногда ходит в кафе-ресторан,
а тут - наоборот!
Чаще едят аут, иногда дома. А когда едят дома - часто покупаются полуфабрикаты....

Ну а от недомашней еды (особенно дешевых кафе и фаст-фудов) чего ожидать.... жирное, соленое, огромные порции...... дешево.... :pain1:

Плюс конечно повальное увлечение кока-колой!
В России разное пьют - и чай, и морс, компот, и тп. - разнообразнее.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Viktar wrote:
ofni wrote:Да теперь рекламы "здорового образа жизни" тоже хватает. Biggest Loser шоу и т.п.
В России толстых тоже полно, кстати (насколько я помню). Только их там никто не считает.

В России , а точнее в Москве я не видел такого кол-ва толстых.

Вы правы , я тоже не видел "такого кол-ва толстых" в NYC и в Юж. Калифорнии...
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Vesna-v wrote:Мне кажется, что основная проблема в том, что в России все-таки народ чаще питается дома и лишь иногда ходит в кафе-ресторан,
а тут - наоборот!


Дело не в том "сколько ходят out". Например в NYC или Манхеттенe местные ходя оут очень част (ето иногда дешевле чем готовить) , но толстых не так много. Например, у нас на работе многие оут ходят редко, едят дома, но все равно неприлично толстые..
:mrgreen:


Ну а от недомашней еды (особенно дешевых кафе и фаст-фудов) чего ожидать.... жирное, соленое, огромные порции...... дешево.... :pain1:

Плюс конечно повальное увлечение кока-колой!
В России разное пьют - и чай, и морс, компот, и тп. - разнообразнее.

"Распухание" во многом зависит от стиля жизни: многие в Штатах, особенно low income class едят черт знает что при минимальном физическои актиовности. В России тоже едят много жирного, те же "компоты, морс и квас" - ето вода с сахаром. Некоторые мои приятели в Моксве наели такие ряхи на "кефирах, пельменях и прочее", передвигаются ислкючительно на машинах .. теперь животы свешиваются .. :mrgreen:
Правильное питание и побольше движения :great: :umnik1:
Last edited by Capricorn on 05 Apr 2006 16:43, edited 1 time in total.
User avatar
Flying Hen
Уже с Приветом
Posts: 1377
Joined: 14 May 2003 20:37
Location: NY, USA

Post by Flying Hen »

Странно, почему все обвиняют Макдональдс? Что там такого жирного в этих гамбургерах? Котлета? Ну не жирнее куска мяса такого же веса. Остальное - хлеб и овощи. В пицце мяса вообще кот наплакал.

Что-то сдается мне, что дело не в этом. Баловство с гормонами всему виной.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Flying Hen wrote: Что там такого жирного в этих гамбургерах? Котлета? Ну не жирнее куска мяса такого же веса.
дело не в жирности продукта, а в том КАК он приготовлен. Скажем взять картошку, одну поджарить в маслице, а другую в духовке приготовить. Вы удивитесь, но каллории и кол-во жира тут будут разные.. :wink:
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Post by ofni »

Что там такого жирного в этих гамбургерах
Если б дело было только в животном жире. Там ещё уйма сахара в super-giant :х напитке да ещё french fries :angry: и результат-2000калорий. От углеводов толстеешь быстрее.
Last edited by ofni on 05 Apr 2006 16:47, edited 1 time in total.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Flying Hen wrote:Странно, почему все обвиняют Макдональдс? Что там такого жирного в этих гамбургерах? Котлета? Ну не жирнее куска мяса такого же веса. Остальное - хлеб и овощи. В пицце мяса вообще кот наплакал.
...

Потому что ето не "мясо".. a"meat product" :mrgreen: т.е. все перешано.. а в пиззе сыр, причем дешевыи , читаи saturated fat..
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

выдра wrote:
Кусака wrote:Ну а чего вы хотите при такой оголтелой пропаганде [junk-food]-а? Весь телеефир забит рекламой МцДоладс, КФЦ и прочих. Надо наверное обязать на упаковке с этой едой писать как на сигаретах- "опасно для вашего здоровья" :лол:

смотрю русское ТВ, там тоже уже достаточно рекламы и пиццы, и [McDonalds] (говорят, типа- самая качественная пища, чтоли :ролл: ), [Coca Cola], и.т.д.скоро русские сравняются с американцами, и не на кого будет бочку гнать про ожирение :мргреен:

Нет, етого не произойдет. [McDonalds] в Америке - еда для бедных. Нормальный человек туда не пойдет. В России же [McDonalds] для бедных слишком дорог, как ни странно. Гааараздо дороже чем капустка и картошка со своей "дачи". Или с того же местного базара. Это во-первых. Во вторых, к счастью, в России принато готовить и питаться дома. Что в итоге дешевле. И наконец в третьих, сейчас в России сильные антизападные настроения, включая еду. [McDonalds] уже давно не рассматривается как стоящее место, зато появилось множество российскис сетей быстрого питания, где подают традиционнуые российские блюда. Прелесть что такое, должна сказать. Я в свою последнюю поездку только там питалась. Конечно [McDonalds] найдет себе какую то клиентуру. Но массовым явлением не станет.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Кусака wrote:.., зато появилось множество российскис сетей быстрого питания, где подают традиционнуые российские блюда.

Вы думaет в них меньше калории: квас, пельмени из .., маионез в салате оливье? Дети знакомых в Моксве также трескают Сникерсы, Твиксы и прочую муру.. :?
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Capricorn wrote:
Viktar wrote:
ofni wrote:Да теперь рекламы "здорового образа жизни" тоже хватает. Биггест Лосер шоу и т.п.
В России толстых тоже полно, кстати (насколько я помню). Только их там никто не считает.

В России , а точнее в Москве я не видел такого кол-ва толстых.

Вы правы , я тоже не видел "такого кол-ва толстых" в НЫЦ и в Юж. Калифорнии...

Я ничего не могу сказать про Кали, но в NYC жирных - полно. В основном черные и латинос, естественно..
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Кусака wrote:..Я ничего не могу сказать про Кали, но в NYC жирных - полно. В основном черные и латинос, естественно..

Не скажу что "полно", но много (меньше чем в rural area), среди "low income" minorities. В Москве толстые земчены среди high income и прав-венные чиновники.. :mrgreen: Т.е. все зависит от "life style"
Кусака
Уже с Приветом
Posts: 6096
Joined: 19 Oct 2005 03:35

Post by Кусака »

Capricorn wrote:
Кусака wrote:.., зато появилось множество российскис сетей быстрого питания, где подают традиционнуые российские блюда.

Вы думает в них меньше калории: квас, пельмени из .., маионез в салате оливье? Дети знакомых в Моксве также трескают Сникерсы, Твиксы и прочую муру.. :?

Не знаю сколько в них калорий, но... наш народ все это потреблял не одну сотню лет - и ничего. Такое же наблюдение делают многие мои знакомые - иммигранты из восточной европы. На работе коллега - албанец, говорит тоже их еда страшно жирная и калорийная, а вот поди ж ты, не толстеют. Конечно образ жизни тоже сказывается - ходят пешком, холодный климат. В возрасте за 40 много полных женщин, но это возрастное явление... Не принято там в таком возрасте за собой следить.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Кусака wrote:Не знаю сколько в них калорий, но... наш народ все это потреблял не одну сотню лет - и ничего.

Не в таких количествах, раньше было дома , а сеичас "fast-food" пельменнaя :mrgreen: и было больше физическои активности... Кстати последняя статистика подтверждает что Россия "толстеет". Американцы тоже потребляют свою "deep-fried food" несколько столетии, а толстеть начали в последнии -дцать лет..

Такое же наблюдение делают ...

Часто езжу в rural Германию - те же наблюдения дети знакомых тостеют на френч фрaиес, сникерс, twix, папы с мамами возят их на машинах...

Короче говоря мир "жиреет".. :|
Last edited by Capricorn on 05 Apr 2006 18:23, edited 2 times in total.
User avatar
Vesna-v
Уже с Приветом
Posts: 981
Joined: 05 Aug 2005 22:16
Location: Moscow / Dallas TX

Post by Vesna-v »

Может и правда - гормоны? И т.п модифицированные.....
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Post by Физик-Лирик »

Скажите, а какие критерии используются, чтобы определить, какой вес нормальный, а какой нет? Насколько я знаю, один из них - это BMI. С другой стороны, если человек наростил мускулы, то его индекс явно большой. У такого человека тоже лишний вес? Или надо также рассматривать процентное содержание жиров?
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by Lida »

Название топика не соответсвует действительности. Жиреют все ! А не отдельно взятые Американские граждане. Кстати, если уж говорить о темпах жирения, то в Америке они снижаются, а в России повышаются.
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Post by Lida »

Физик-Лирик wrote:Скажите, а какие критерии используются, чтобы определить, какой вес нормальный, а какой нет? Насколько я знаю, один из них - это BMI. С другой стороны, если человек наростил мускулы, то его индекс явно большой. У такого человека тоже лишний вес? Или надо также рассматривать процентное содержание жиров?


Содержание жиров как раз и используют для мускулистых людей. Кстати, можно быть достаточно худым, но жира иметь прилично. Для сравнения, у качклв процент жира 7-8%, у среднего мужчины - 15%, у средней женщины 25-30%.
У вас все получится!
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Физик-Лирик wrote:Скажите, а какие критерии используются, чтобы определить, какой вес нормальный, а какой нет? ..

Можно посмотреть на "живот"... :mrgreen:

Return to “Фитнес”