Как качаться новичку - 2

User avatar
yDiamond
Уже с Приветом
Posts: 473
Joined: 03 Aug 2002 05:09
Location: Bay Area, CA

Как качаться новичку - 2

Post by yDiamond »

У меня тоже есть вопрос к народу.

Много лет играл в серьёзный футбол, так что стал несколько смахивать на кенгуру. :) Теперь хочу привести тело в порядок. То есть нарастить массу в upper body и одновременно подсушить ноги.
Хожу в зал 2-3 раза в неделю. В футбол тоже играю 2-3 раза в неделю, правда больше для фана, много не бегаю.

Конкретные вопросы:
1 - Сушка ног и накачка рук - будет ли работать одновременно?
2 - А что с питанием в такой ситуации?
3 - Насколько я понимаю сушить надо большим количеством повторений на маленьких весах. Только не знаю, что такое большое количество повторений. 2x50, 1x100, 5-10 минут?
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Re: Как качаться новичку - 2

Post by Бродяга »

yDiamond wrote:У меня тоже есть вопрос к народу.

Много лет играл в серьёзный футбол, так что стал несколько смахивать на кенгуру. :) Теперь хочу привести тело в порядок. То есть нарастить массу в upper body и одновременно подсушить ноги.
Хожу в зал 2-3 раза в неделю. В футбол тоже играю 2-3 раза в неделю, правда больше для фана, много не бегаю.

Конкретные вопросы:
1 - Сушка ног и накачка рук - будет ли работать одновременно?
2 - А что с питанием в такой ситуации?
3 - Насколько я понимаю сушить надо большим количеством повторений на маленьких весах. Только не знаю, что такое большое количество повторений. 2x50, 1x100, 5-10 минут?

1. Без проблем.
2. Питаться правильно, налегать на протеины, полезные углеводы и жиры.
3. Можно проще поступить. Вообще не качать ноги, мышцы сами "усохнут". У каждого большое количество свое. Нет универсальной формулы. Прист делает по 50 приседов за 1 подход, для Колемана 15 уже перебор.
Сушка, для сжигания жира только одна - кардио. Весами некоторое количество сожжешь жира, но кардио это "серебрянная пуля".
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
Dnepr
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 04 Mar 2003 23:02
Location: Humongous lake in the colossal country

Re: Как качаться новичку - 2

Post by Dnepr »

yDiamond wrote:нарастить массу в upper body и одновременно подсушить ноги. Хожу в зал 2-3 раза в неделю. В футбол тоже играю 2-3 раза в неделю, правда больше для фана, много не бегаю.
Самый лёгкий вариант - это продолжать играть в футбол, только уже не на ногах, а перевернуться вниз головой и бегать на руках. Тогда мышцы ног подсохнут, а мышцы рук подрастут. :D
User avatar
yDiamond
Уже с Приветом
Posts: 473
Joined: 03 Aug 2002 05:09
Location: Bay Area, CA

Post by yDiamond »

Ok. Кардио - значит кардио.
Кстати, по неизвестным причинам я всегда делал кардио до штанги.
А тут похоже народ делает наоборот. Интересно, в чём тут хитрость?
Last edited by yDiamond on 04 Feb 2006 10:59, edited 1 time in total.
User avatar
yDiamond
Уже с Приветом
Posts: 473
Joined: 03 Aug 2002 05:09
Location: Bay Area, CA

Re: Как качаться новичку - 2

Post by yDiamond »

Dnepr wrote:
yDiamond wrote:нарастить массу в upper body и одновременно подсушить ноги. Хожу в зал 2-3 раза в неделю. В футбол тоже играю 2-3 раза в неделю, правда больше для фана, много не бегаю.
Самый лёгкий вариант - это продолжать играть в футбол, только уже не на ногах, а перевернуться вниз головой и бегать на руках. Тогда мышцы ног подсохнут, а мышцы рук подрастут. :D


Идея интересная, надо будет попробовать во время игры. Любопытно, как судья к этому отнесётся. :D
SYA
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 24 Oct 2001 09:01
Location: NJ->PA-> Southern CA

Post by SYA »

yDiamond wrote:Ok. Кардио - значит кардио.
Кстати, по неизвестным причинам я всегда делал кардио до штанги.
А тут похоже народ делает наоборот. Интересно, в чём тут хитрость?


Я всегда делаю кардио в отдельные дни, после 40 минут бега штанга "не пойдет", максимального усилия уже не получится. Не знаю если есть смысл комбинировать.
makuxa
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 06 Oct 2004 01:48
Location: Ontario, Canada

Post by makuxa »

yDiamond wrote:Ok. Кардио - значит кардио.
Кстати, по неизвестным причинам я всегда делал кардио до штанги.
А тут похоже народ делает наоборот. Интересно, в чём тут хитрость?


Запасы гликогена истощаются и организм начинает получать энергию, расщепляя жир.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

yDiamond wrote:Ok. Кардио - значит кардио.
Кстати, по неизвестным причинам я всегда делал кардио до штанги.
А тут похоже народ делает наоборот. Интересно, в чём тут хитрость?

Набор массы основная задача, поэтому все силы и энергия бросается на железо, через минут 40 гликогена очень мало, вот тут делая кардио и держа пульс в правильном диапазоне заставляешь организм расщеплять жир для получения энергии.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
yDiamond
Уже с Приветом
Posts: 473
Joined: 03 Aug 2002 05:09
Location: Bay Area, CA

Post by yDiamond »

Бродяга wrote:
yDiamond wrote:Ok. Кардио - значит кардио.
Кстати, по неизвестным причинам я всегда делал кардио до штанги.
А тут похоже народ делает наоборот. Интересно, в чём тут хитрость?

Набор массы основная задача, поэтому все силы и энергия бросается на железо, через минут 40 гликогена очень мало, вот тут делая кардио и держа пульс в правильном диапазоне заставляешь организм расщеплять жир для получения энергии.


Звучит разумно, будем делать. :D

Return to “Фитнес”