Как качаться новичку ?

berboris
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 479
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: New York

Post by berboris »

Кирпич wrote:
berboris wrote:
Кирпич wrote:
2005 wrote:А если худеть вроде не надо, а хочется поднабрать мышечной массы, какую программу действий посоветуете?

Качаться три раза в неделю по часу достаточно интенсивно. Примерно 3 подхода в каждом упраженении 6-10 повторений для верхей половины, 8-12 для нижней. Примерно 5-7 упражнений на каждой тренировке.


Я такй объем выполняю минут за 20-30..

Какие перерывы нужно делать перед подходами?
И как лучше разминаться перед началом тренировки?

Значит веса недостаточно тяжелые.
Свой вес с груди жмете?
Перерыв обычно минута две..



5*3 = 15 подходов
каждый по 30 сек
15 минут на перерывы
сколько выходит?
User avatar
Кирпич
Ник закрыт. E-mail возвращает ошибку
Posts: 1784
Joined: 28 Jun 2004 22:00
Location: Maryland

Post by Кирпич »

berboris wrote:5*3 = 15 подходов
каждый по 30 сек
15 минут на перерывы
сколько выходит?

Запутался я, что вы имеете ввиду.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

Запутался я, что вы имеете ввиду.[/quote]
*********************
ребята, остановитесь. самое главное - ето заниматься не 2 недели, а 2 года. все.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
Кирпич
Ник закрыт. E-mail возвращает ошибку
Posts: 1784
Joined: 28 Jun 2004 22:00
Location: Maryland

Post by Кирпич »

berboris wrote:5*3 = 15 подходов
каждый по 30 сек
15 минут на перерывы
сколько выходит?

Имелось ввиду, что если вам хватает 30 секундных перерывов то явно берете слишком малые веса.
Сколько процентов от своего веса жмете лежа?
Кроме того, 15 минут на перевыры столько же на упраженния, ну и подготовка снарядо минут 10. Меньше 40 все равно не получается.
berboris
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 479
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: New York

Post by berboris »

Кирпич wrote:Сколько процентов от своего веса жмете лежа?


А я еще не пробовал жать лежа.

Толька на тренежерах делаю упраждения на спину, пресс, бицепсы и трицепсы.

На ноги тоже пока не делал.
berboris
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 479
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: New York

Post by berboris »

Кирпич wrote:
Имелось ввиду, что если вам хватает 30 секундных перерывов то явно берете слишком малые веса.


Чтож надо брать такие веса, чтбо потом от них по 5 минут отходить???

Надорваться можно с непривычки..
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

Чтож надо брать такие веса, чтбо потом от них по 5 минут отходить???

Надорваться можно с непривычки..[/quote]
*****************************
Что ви тогда вкладиваете в слова - максималнии вес на 10 повторении?
("Веса выставляю максимальные которые могу доделать 10 раз")
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
berboris
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 479
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: New York

Post by berboris »

C.I. wrote:
Чтож надо брать такие веса, чтбо потом от них по 5 минут отходить???

Надорваться можно с непривычки..

*****************************
Что ви тогда вкладиваете в слова - максималнии вес на 10 повторении?
("Веса выставляю максимальные которые могу доделать 10 раз")


Это значит начиная раза с седьмого делать ОЧЕНЬ тяжело.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

Это значит начиная раза с седьмого делать ОЧЕНЬ тяжело.[/quote]
************************
в принципе ето значит, что 11 ви сделать не смогете ни при каких ваших усилиях (ето в идеале).
Не знау, могет у вас так бистро после такои нагрузке все восстанавливаетсиа, мне надо минути 2-3 как минимум мегду такого типа подходами (в болшенстве случаев и болше).
Last edited by C.I. on 27 Jan 2006 17:31, edited 1 time in total.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
Кирпич
Ник закрыт. E-mail возвращает ошибку
Posts: 1784
Joined: 28 Jun 2004 22:00
Location: Maryland

Post by Кирпич »

berboris wrote:
Кирпич wrote:Сколько процентов от своего веса жмете лежа?


А я еще не пробовал жать лежа.

Толька на тренежерах делаю упраждения на спину, пресс, бицепсы и трицепсы.

На ноги тоже пока не делал.

Тренажеры отставить. Уж лучше кардио делать. А если хочеться мышц сосредочтесь на следующей тройке.
Приседания, становая, жим лежа. Это база. Все понятное дело со штангой.
и вообще почитайте наверное для начала. www.ironmine.ru
User avatar
Кирпич
Ник закрыт. E-mail возвращает ошибку
Posts: 1784
Joined: 28 Jun 2004 22:00
Location: Maryland

Post by Кирпич »

berboris
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 479
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: New York

Post by berboris »

А почему тренажеры отставить?
User avatar
Кирпич
Ник закрыт. E-mail возвращает ошибку
Posts: 1784
Joined: 28 Jun 2004 22:00
Location: Maryland

Post by Кирпич »

berboris wrote:А почему тренажеры отставить?

Пользы практически никакой. Это раз. Во вторых большинство тренажеров опасны для суставов, это два.
makuxa
Уже с Приветом
Posts: 1953
Joined: 06 Oct 2004 01:48
Location: Ontario, Canada

Post by makuxa »

Кирпич wrote:
berboris wrote:А почему тренажеры отставить?

Пользы практически никакой. Это раз. Во вторых большинство тренажеров опасны для суставов, это два.


Можно оставить как подсобку после базы, если силы остануться. :D
User avatar
Кирпич
Ник закрыт. E-mail возвращает ошибку
Posts: 1784
Joined: 28 Jun 2004 22:00
Location: Maryland

Post by Кирпич »

makuxa wrote:
Кирпич wrote:
berboris wrote:А почему тренажеры отставить?

Пользы практически никакой. Это раз. Во вторых большинство тренажеров опасны для суставов, это два.


Можно оставить как подсобку после базы, если силы остануться. :D

Там кроме базы еще упражнения. Спина, плечи, икры, пресс, косые.

Тренажеры для рельефа, после 3-4 лет тренировок.
berboris
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 479
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: New York

Post by berboris »

Вопрос конечно риторический, но на когож расчитаны все эти тренажеры в спортклубах?

И почему на них так много народу?

(риторический, потому что я предполагаю ответ будет такой - "тренажеры для лохов, нормальные пацаны занимаються со штангой") :umnik1:
User avatar
Кирпич
Ник закрыт. E-mail возвращает ошибку
Posts: 1784
Joined: 28 Jun 2004 22:00
Location: Maryland

Post by Кирпич »

berboris wrote:(риторический, потому что я предполагаю ответ будет такой - "тренажеры для лохов, нормальные пацаны занимаються со штангой") :umnik1:

Что бы вытрусить из них деньги. Реально нужно 4 тренажера.
User avatar
Кирпич
Ник закрыт. E-mail возвращает ошибку
Posts: 1784
Joined: 28 Jun 2004 22:00
Location: Maryland

Post by Кирпич »

berboris wrote:Вопрос конечно риторический, но на когож расчитаны все эти тренажеры в спортклубах?

И почему на них так много народу?

Народу не интересно накачать мышцы, народу интересно сам процесс "ходить в жим". Кстати на тренажерах у нас в основном дамы занимаются. Мущины в основном со свободными весами орудуют.
berboris
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 479
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: New York

Post by berboris »

В том джиме в который я хожу - огромный зал с тренажерами - и все заполнено.
И маленький зальчик со штангами.
И там посвободней.

Мужиков процентоа 80.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Кирпич wrote:
berboris wrote:Вопрос конечно риторический, но на когож расчитаны все эти тренажеры в спортклубах?

И почему на них так много народу?

Народу не интересно накачать мышцы, народу интересно сам процесс "ходить в жим". Кстати на тренажерах у нас в основном дамы занимаются. Мущины в основном со свободными весами орудуют.

У нас так-же. К счастью свободные веса всегда свободны, тренажеры забиты по самое немогу. Правда нехорошие люди бицепсы пустым грифом в стойке для приседа любят качать :х
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Кирпич
Ник закрыт. E-mail возвращает ошибку
Posts: 1784
Joined: 28 Jun 2004 22:00
Location: Maryland

Post by Кирпич »

Бродяга wrote:
Кирпич wrote:
berboris wrote:Вопрос конечно риторический, но на когож расчитаны все эти тренажеры в спортклубах?

И почему на них так много народу?

Народу не интересно накачать мышцы, народу интересно сам процесс "ходить в жим". Кстати на тренажерах у нас в основном дамы занимаются. Мущины в основном со свободными весами орудуют.

У нас так-же. К счастью свободные веса всегда свободны, тренажеры забиты по самое немогу. Правда нехорошие люди бицепсы пустым грифом в стойке для приседа любят качать :х

У нас не так. По вечерам веса заняты.
Dnepr
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 04 Mar 2003 23:02
Location: Humongous lake in the colossal country

Post by Dnepr »

Кирпич wrote:
berboris wrote:Вопрос конечно риторический, но на когож расчитаны все эти тренажеры в спортклубах?

Народу не интересно накачать мышцы, народу интересно сам процесс "ходить в жим". Кстати на тренажерах у нас в основном дамы занимаются. Мущины в основном со свободными весами орудуют.

Со всем остальным согласен; а вот насчёт тренажёров - нет. До сих пор помню как 15 лет назад самый качёк из моего клуба делал разгибания ног на тренажёре вместо приседаний. На мой вопрос по этому поводу он ответил что я всё пойму после того как мне стукнет 30 лет. ;) Сейчас, при жиме лёжа в 335 фунтов, я не могу делать ни приседания, ни тягу из-за болей в спине и коленях.

Для новичка шансы травмироваться при приседаниях довольно большие -- вы никогда не видели как новички идут вниз с огромной скоростью до полного сгибания ноги? Как только хрящь не вылетает? А при становой тяге как все поголовно новички тащат штангу с выгнутой спиной (выгнутой не в ту сторону)?

Хотя и считается что фиксированное движение тренажёров может быть плохо дя суставов, для новичков такое движение -- просто спасение. Видели когда-нибудь как у новичков ходит штанга в руках при жиме лёжа? Хорошо если такой новичок тренируется с опытным человеком, который может показать и рассказать. А если такого человека нет?

Более того -- мышцы на тренажёре можно проработать очень хорошо -- просто вместо механического движения вверх-вниз, надо концентрироваться на каждом повторении на работе мышц, т.е. не просто делать, а пытаться почувствовать как работают мышцы.
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4677
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Post by C.I. »

(риторический, потому что я предполагаю ответ будет такой - "тренажеры для лохов, нормальные пацаны занимаються со штангой") :umnik1:[/quote]
***************************************************
Луди которие советуут вокруг в болшинстве прави, но ви долгни понять, что заниматься будете ви и ви долгни с радостьу заниматься, а не позаниматься и бросить через месяц. Поетому делаите то, что вам нравится в тренировкe, главное - получаете от етого (или после) удоволствие, и все будет путем для вас.
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
Кирпич
Ник закрыт. E-mail возвращает ошибку
Posts: 1784
Joined: 28 Jun 2004 22:00
Location: Maryland

Post by Кирпич »

Dnepr wrote:
Кирпич wrote:
berboris wrote:Вопрос конечно риторический, но на когож расчитаны все эти тренажеры в спортклубах?

Народу не интересно накачать мышцы, народу интересно сам процесс "ходить в жим". Кстати на тренажерах у нас в основном дамы занимаются. Мущины в основном со свободными весами орудуют.

Со всем остальным согласен; а вот насчёт тренажёров - нет. До сих пор помню как 15 лет назад самый качёк из моего клуба делал разгибания ног на тренажёре вместо приседаний. На мой вопрос по этому поводу он ответил что я всё пойму после того как мне стукнет 30 лет. ;) Сейчас, при жиме лёжа в 335 фунтов, я не могу делать ни приседания, ни тягу из-за болей в спине и коленях.

Для новичка шансы травмироваться при приседаниях довольно большие -- вы никогда не видели как новички идут вниз с огромной скоростью до полного сгибания ноги? Как только хрящь не вылетает? А при становой тяге как все поголовно новички тащат штангу с выгнутой спиной (выгнутой не в ту сторону)?

Хотя и считается что фиксированное движение тренажёров может быть плохо дя суставов, для новичков такое движение -- просто спасение. Видели когда-нибудь как у новичков ходит штанга в руках при жиме лёжа? Хорошо если такой новичок тренируется с опытным человеком, который может показать и рассказать. А если такого человека нет?

Более того -- мышцы на тренажёре можно проработать очень хорошо -- просто вместо механического движения вверх-вниз, надо концентрироваться на каждом повторении на работе мышц, т.е. не просто делать, а пытаться почувствовать как работают мышцы.

Просто спешить не надо. Посватить месяц разучиванию упражнений с пустым грифом. Желетельно под наблюдением. Или хотябы внимательно прочитав/просмотрев правильную технику. Потом понемногу начать дабавлять вес.
User avatar
Кирпич
Ник закрыт. E-mail возвращает ошибку
Posts: 1784
Joined: 28 Jun 2004 22:00
Location: Maryland

Post by Кирпич »

Кстати о технике приседаний. Что бы колени не травмировать
http://ironmine.ru/articles/different_a ... adlift.htm

http://ironmine.ru/books/insider/40_squat.htm

Return to “Фитнес”