Как качаться новичку ?

berboris
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 479
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: New York

Post by berboris »

SergeyM800 wrote:Вариант Бродяги мне больше нравится :P (1+1)
Он легче в приведении к исполнению. Так или иначе, лучше хоть что то с весами, чем только бег.


А я думал всегда что один раз железа в неделю - это как зарядка будет.
Ни к рельефу, ни к мышечной масе это не приведет.
2 раза минимум надо.
User avatar
Кирпич
Ник закрыт. E-mail возвращает ошибку
Posts: 1784
Joined: 28 Jun 2004 22:00
Location: Maryland

Post by Кирпич »

SergeyM800 wrote:Вариант Бродяги мне больше нравится :P (1+1)
Он легче в приведении к исполнению. Так или иначе, лучше хоть что то с весами, чем только бег.

Ето получиться чисто для здоровья, мышцу таким образом не нарастить. Да и жирок сложно будет согнать.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Получается, что если я не смогу уделять силовым тренировкам 2-3 раза в неделю, то не чего и браться. Для здоровья и бега хватит...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
berboris
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 479
Joined: 21 May 2001 09:01
Location: New York

Post by berboris »

SergeyM800 wrote: Для здоровья и бега хватит...


Если раз в неделю - то не хватит :wink:
User avatar
Кирпич
Ник закрыт. E-mail возвращает ошибку
Posts: 1784
Joined: 28 Jun 2004 22:00
Location: Maryland

Post by Кирпич »

SergeyM800 wrote:Получается, что если я не смогу уделять силовым тренировкам 2-3 раза в неделю, то не чего и браться. Для здоровья и бега хватит...

Yep.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Кирпич wrote:
SergeyM800 wrote:Получается, что если я не смогу уделять силовым тренировкам 2-3 раза в неделю, то не чего и браться. Для здоровья и бега хватит...

Yep.

Yep
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Post by Айва »

makuxa wrote:
berboris wrote:Убедили, по хорошему мне нужно нанять персонального тренера не месяц, а лучше на 2.
И под его присмотром заниматься с штангой...

Не думаю что пойду на это :(

А с тренажерами что, совсем дохлый номер?
Убиваете весь Ентузиазм..
...В случае с тренажёрами, ....вы хотите качаться много и сделать себе большие мышцы? или просто привести ваши мышцы в порядок? Во втором случае сделайте упор на тренажёры, по крайней мере вероятность травмы будет меньше..

Мой муж бодибилдингом лет 20 уже занимается, весь дом уставлен трофеями с соревнований, и тренажёрами он не пренебрегает. Не дуракавалятельскими, конечно, типа для внутренней поверхности бедра, но Гакк- присед, жим ногами,голень, кабельные тяги, для спины- всё на машинах. В таком же объёме и свободные веса, предпочтение чему-то одному не делается :pain1:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Кирпич
Ник закрыт. E-mail возвращает ошибку
Posts: 1784
Joined: 28 Jun 2004 22:00
Location: Maryland

Post by Кирпич »

Айва wrote:Мой муж бодибилдингом лет 20 уже занимается, весь дом уставлен трофеями с соревнований, и тренажёрами он не пренебрегает. Не дуракавалятельскими, конечно, типа для внутренней поверхности бедра, но Гакк- присед, жим ногами,голень, кабельные тяги, для спины- всё на машинах. В таком же объёме и свободные веса, предпочтение чему-то одному не делается :pain1:

Насчет Гака не скажу, а жим ногами, голень, кабельные тяги, и тяги для спины, это как раз нужные и полезные тренажеры.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Айва wrote:
makuxa wrote:
berboris wrote:Убедили, по хорошему мне нужно нанять персонального тренера не месяц, а лучше на 2.
И под его присмотром заниматься с штангой...

Не думаю что пойду на это :(

А с тренажерами что, совсем дохлый номер?
Убиваете весь Ентузиазм..
...В случае с тренажёрами, ....вы хотите качаться много и сделать себе большие мышцы? или просто привести ваши мышцы в порядок? Во втором случае сделайте упор на тренажёры, по крайней мере вероятность травмы будет меньше..

Мой муж бодибилдингом лет 20 уже занимается, весь дом уставлен трофеями с соревнований, и тренажёрами он не пренебрегает. Не дуракавалятельскими, конечно, типа для внутренней поверхности бедра, но Гакк- присед, жим ногами,голень, кабельные тяги, для спины- всё на машинах. В таком же объёме и свободные веса, предпочтение чему-то одному не делается :pain1:

Милая Айва, со свободными весами многие вещи не сделаешь, мы говорим немного о другом. Когда человек качает бицепсы в Smith machine или вместо приседа делает только жим ногами. Тренажеры дополнение к свободным весам.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Post by Айва »

Бродяга wrote:Милая Айва, со свободными весами многие вещи не сделаешь, мы говорим немного о другом. Когда человек качает бицепсы в Смитх мачине или вместо приседа делает только жим ногами. Тренажеры дополнение к свободным весам.

:nono#: Я ответила на прозвучавшее здесь мнение, что тренажёры- вообще бесполезная чепуха,только калечащая суставы, и мышцы можно и нужно накачать только с помощью св. весов.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Айва wrote:
Бродяга wrote:Милая Айва, со свободными весами многие вещи не сделаешь, мы говорим немного о другом. Когда человек качает бицепсы в Смитх мачине или вместо приседа делает только жим ногами. Тренажеры дополнение к свободным весам.

:nono#: Я ответила на прозвучавшее здесь мнение, что тренажёры- вообще бесполезная чепуха,только калечащая суставы, и мышцы можно и нужно накачать только с помощью св. весов.

Поддеживаю Айву:-) Тренажеры полезная вещь, но когда ими занимаются вместе со свободными весами.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Кирпич
Ник закрыт. E-mail возвращает ошибку
Posts: 1784
Joined: 28 Jun 2004 22:00
Location: Maryland

Post by Кирпич »

Айва wrote:
Бродяга wrote:Милая Айва, со свободными весами многие вещи не сделаешь, мы говорим немного о другом. Когда человек качает бицепсы в Смитх мачине или вместо приседа делает только жим ногами. Тренажеры дополнение к свободным весам.

:nono#: Я ответила на прозвучавшее здесь мнение, что тренажёры- вообще бесполезная чепуха,только калечащая суставы, и мышцы можно и нужно накачать только с помощью св. весов.

Не было тут однако такого мнения! :umnik1: :umnik1:
Это Вам показалось.
Сам настоятельнорекомендую широчайшие на кабельном тренажоре делать а не со штангой в наклоне.
Ну и голень в тренажоре удобнее всего качать.
User avatar
Кирпич
Ник закрыт. E-mail возвращает ошибку
Posts: 1784
Joined: 28 Jun 2004 22:00
Location: Maryland

Post by Кирпич »

Айва wrote:
Бродяга wrote:Милая Айва, со свободными весами многие вещи не сделаешь, мы говорим немного о другом. Когда человек качает бицепсы в Смитх мачине или вместо приседа делает только жим ногами. Тренажеры дополнение к свободным весам.

:nono#: Я ответила на прозвучавшее здесь мнение, что тренажёры- вообще бесполезная чепуха,только калечащая суставы, и мышцы можно и нужно накачать только с помощью св. весов.

Таки да мышцы можно накачать только с помощью св. весов.
В принципе новичку можно обойтись минимумом снаряжения.
Штанга, силовая рама, гантели, скамейка.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Кирпич wrote:
Айва wrote:
Бродяга wrote:Милая Айва, со свободными весами многие вещи не сделаешь, мы говорим немного о другом. Когда человек качает бицепсы в Смитх мачине или вместо приседа делает только жим ногами. Тренажеры дополнение к свободным весам.

:nono#: Я ответила на прозвучавшее здесь мнение, что тренажёры- вообще бесполезная чепуха,только калечащая суставы, и мышцы можно и нужно накачать только с помощью св. весов.

Таки да мышцы можно накачать только с помощью св. весов.
В принципе новичку можно обойтись минимумом снаряжения.
Штанга, силовая рама, гантели, скамейка.

Можно но все-же лучше когда под рукой все есть. Я ноги например начинаю со станков качать. Разгибание сидя, потом жим плиты, а уже потом приседы идут. Никаких проблем с коленями.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
SYA
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 24 Oct 2001 09:01
Location: NJ->PA-> Southern CA

Post by SYA »

Бродяга wrote:SYA, попробуй, потом расскажешь. Масса мышечная уйти не может если ты не будешь как спринтер бегать и перетренировываться с железом. Лучшее средство для измерения это твой ремень:)


Following up.... Попробовал я анализатор, и доволен результатами, sound reasonable :
Weight - 94 kg
%Body Fat - 19.6 (после 20% уже overfat, но так оно и есть, по прослойке чувствую)
Water - 55%
Muscle Mass - 71.9 kg
Methabolic age - 31 god, мне 35.
Там еще много чего, но несущественное - вес костей, visceral fat, рэйтинги разные и т.д.
Теперь остается проверить временем, как композиция моего тельца будет меняться.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Post by Айва »

Кирпич wrote:
Айва wrote::nono#: Я ответила на прозвучавшее здесь мнение, что тренажёры- вообще бесполезная чепуха,только калечащая суставы, и мышцы можно и нужно накачать только с помощью св. весов.

Не было тут однако такого мнения! :umnik1: :umnik1:
Это Вам показалось.

:pain1:
Кирпич wrote:
berboris wrote:А почему тренажеры отставить?

Пользы практически никакой. Это раз. Во вторых большинство тренажеров опасны для суставов, это два.

Кирпич wrote:
berboris wrote:Вопрос конечно риторический, но на когож расчитаны все эти тренажеры в спортклубах?И почему на них так много народу?
Народу не интересно накачать мышцы, народу интересно сам процесс "ходить в жим". Кстати на тренажерах у нас в основном дамы занимаются. Мущины в основном со свободными весами орудуют.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Этот топик энтузазизм у меня как то остудил, но в тоже время зарадил огонек надежды.
Вчера в новой конторе заглянул в их GYM , много страшных тренажеров похожих на роботов из мультиков :) Штангу с первого раза не заметил. Следовательно, когда там у меня все окончательно утрясется, я смогу все это пользовать в обеденное время. А пока придется почитать немного.

Спасибо, приятно иметь дело с толковыми ребятами, как в этом топике :fr:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Кирпич
Ник закрыт. E-mail возвращает ошибку
Posts: 1784
Joined: 28 Jun 2004 22:00
Location: Maryland

Post by Кирпич »

Айва wrote:
Кирпич wrote:
Айва wrote::nono#: Я ответила на прозвучавшее здесь мнение, что тренажёры- вообще бесполезная чепуха,только калечащая суставы, и мышцы можно и нужно накачать только с помощью св. весов.

Не было тут однако такого мнения! :umnik1: :umnik1:
Это Вам показалось.

:pain1:
Кирпич wrote:
berboris wrote:А почему тренажеры отставить?

Пользы практически никакой. Это раз. Во вторых большинство тренажеров опасны для суставов, это два.

Кирпич wrote:
berboris wrote:Вопрос конечно риторический, но на когож расчитаны все эти тренажеры в спортклубах?И почему на них так много народу?
Народу не интересно накачать мышцы, народу интересно сам процесс "ходить в жим". Кстати на тренажерах у нас в основном дамы занимаются. Мущины в основном со свободными весами орудуют.

А дальше дальше кто читать будет? :pain1: :pain1: :mrgreen:
Кирпич wrote:Что бы вытрусить из них деньги. Реально нужно 4 тренажера.

Подсказываю - эти 4 тренажера были: жим ногами, подьемы на носки и кабельные на спину и руки.
User avatar
Кирпич
Ник закрыт. E-mail возвращает ошибку
Posts: 1784
Joined: 28 Jun 2004 22:00
Location: Maryland

Post by Кирпич »

SergeyM800 wrote:Этот топик энтузазизм у меня как то остудил, но в тоже время зарадил огонек надежды.
Вчера в новой конторе заглянул в их GYM , много страшных тренажеров похожих на роботов из мультиков :) Штангу с первого раза не заметил. Следовательно, когда там у меня все окончательно утрясется, я смогу все это пользовать в обеденное время. А пока придется почитать немного.

Спасибо, приятно иметь дело с толковыми ребятами, как в этом топике :fr:

Штангу в конторе не поставят, боятся лаябилити.
User avatar
Кирпич
Ник закрыт. E-mail возвращает ошибку
Posts: 1784
Joined: 28 Jun 2004 22:00
Location: Maryland

Post by Кирпич »

Айва wrote:
Кирпич wrote:
Айва wrote::nono#: Я ответила на прозвучавшее здесь мнение, что тренажёры- вообще бесполезная чепуха,только калечащая суставы, и мышцы можно и нужно накачать только с помощью св. весов.

Не было тут однако такого мнения! :umnik1: :umnik1:
Это Вам показалось.

:pain1:
Кирпич wrote:
berboris wrote:А почему тренажеры отставить?

Пользы практически никакой. Это раз. Во вторых большинство тренажеров опасны для суставов, это два.

Кирпич wrote:
berboris wrote:Вопрос конечно риторический, но на когож расчитаны все эти тренажеры в спортклубах?И почему на них так много народу?
Народу не интересно накачать мышцы, народу интересно сам процесс "ходить в жим". Кстати на тренажерах у нас в основном дамы занимаются. Мущины в основном со свободными весами орудуют.

Айва типично женский подход к спору, додумывание за собеседника. Еще раз прочитайте слова которые я выделил болдом.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Кирпич wrote: Штангу в конторе не поставят, боятся лаябилити.

У нас то в нонешнем есть (нас купили и переводят в другой город), может ее как раз и заберут (может и там есть я не внимательно смотрел).
Мы же подписываем бумагу, что весь риск за наш счет.

А что платные GYM-ы ответственны разве передо мной ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
redline
Ник удалён за неоплаченную рекламу
Posts: 274
Joined: 29 Jul 2004 17:54
Location: Питер -> US

Post by redline »

Главное - не переусердствовать! :mrgreen:

Image
dmanaenk
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 15 Jun 2001 09:01

Post by dmanaenk »

Прочитал тему.
Согласен с советующими почитать ironmine. Очень рекомендую книжку МакРоберта прочитать, а его же книжку по технике купить и выучить наизусть.

Сам тягаю железки раз в 4-5 дней.
По бегу - в начале цикла я бегаю/катаюсь на роликах/лыжах/велике почти каждый день когда не тягаю железки. По мере увеличения веса на бег забиваю. Под конец цикла бегаю от силы раз в неделю.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

dmanaenk wrote:Прочитал тему.
Согласен с советующими почитать ironmine. Очень рекомендую книжку МакРоберта прочитать, а его же книжку по технике купить и выучить наизусть.

Сам тягаю железки раз в 4-5 дней.
По бегу - в начале цикла я бегаю/катаюсь на роликах/лыжах/велике почти каждый день когда не тягаю железки. По мере увеличения веса на бег забиваю. Под конец цикла бегаю от силы раз в неделю.

ironmine гадостный ресурс где "натуралы" решают что лучше пить, мочу беременных женщин или пардон то что свой организм производит. МакРоберт прочитать и забыть, лучше читать Мецнера или вводный курс Вейдера
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
dmanaenk
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 15 Jun 2001 09:01

Post by dmanaenk »

Бродяга wrote:ironmine гадостный ресурс где "натуралы" решают что лучше пить, мочу беременных женщин или пардон то что свой организм производит. МакРоберт прочитать и забыть, лучше читать Мецнера или вводный курс Вейдера

Если тебе не подходит - не повод обзывать гадостью. Мне очень помогло, ибо возможности организма у всех разные и книжки МакРоберта очень помогают это понять. Вейдера читать конечно можно, но вот следовать советам, если не кушаешь стероиды, надо с опаской. Лично я, если три раза в неделю серьезно тягаю железо - получаю перетренированность очень быстро.

Return to “Фитнес”