можете ли вы без тренировки пробежать 12 км?

User avatar
Igor_norway
Уже с Приветом
Posts: 1397
Joined: 25 Jan 2004 05:57
Location: Bergen

можете ли вы без тренировки пробежать 12 км?

Post by Igor_norway »

я бегаю марафоны и мне трудно судить легко ли ето или нет простому нетренированному человеку пробежать 12 км без подготовки?

просто интересно.


недавно был впечатлен таким слуцаем - меня сосед в норвегии англичанин такой добрый парень разгильдяского типа :). 42 года - студент с четыремя детьми. выглядит очень неспортивно, хотя на вид лет 10 младше. вызвался он тут со мной бегать - но я так подумал что тяжело ему будет но сказал ладно давай попробуй побежать пока не устанеш а потом домой побежиш не напрягаясь. дак етот англичанин пробежал моим темпом 12 км не напрягась с первого раза. потом через неделю опять меня подловил и опять пробежал 12 км. на третий раз он уже пробежал 12 км по крайне сложной гористой трассе в моем максимальном темпе (хотя я и не в форме сеичас). не знаю как он сможет выдерживать более длительный бег но мне кажется что етот парень в 42 года практически без тренировки и никогда не занимаясь спортом в жизни может пробежать марафон быстрее чем за 3 часа. конечно поражает что бывают люди с таким натуральным физическим талантом, кто нибудь такое есче в жизни встречал?
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Может он в gym каждый день ходит...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

На четырех детей правильно обратил внимание :mrgreen:
User avatar
осторожная
Уже с Приветом
Posts: 4735
Joined: 24 Mar 2005 16:01
Location: 812 -> 201

Post by осторожная »

Зависит за кем бежать. Или от кого.
User avatar
Tatka71
Уже с Приветом
Posts: 5493
Joined: 27 May 2005 16:49
Location: MA

Post by Tatka71 »

Я думаю что это нереально!
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Post by MacLeod »

А 12км за 3 часа (4км в час) это хорошо? Я хожу быстрее. :roll:
User avatar
spin
Удалена за наезды на участников
Posts: 1450
Joined: 17 Dec 2003 23:39
Location: Moscow - Техасчина

Post by spin »

Это такой своеобразный английский тип господина Корейко :mrgreen:
Last edited by spin on 21 Jun 2005 21:48, edited 1 time in total.
User avatar
tunafish
Уже с Приветом
Posts: 2383
Joined: 06 Nov 2003 09:41
Location: Москва - Philadelphia - Birmingham

Post by tunafish »

я могу пробежать - но только один раз :mrgreen:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Просто чудеса :roll:
Думаю он чем то занимается, хотя бывают люди выносливые от природы.
или см. сказку " Кролик и черепаха" :mrgreen:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

MacLeod wrote:А 12км за 3 часа (4км в час) это хорошо? Я хожу быстрее. :roll:
3 часа относилось к марафону...
Не гоните, и не гонимы будете...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

марафон - 42км
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Igor_norway
Уже с Приветом
Posts: 1397
Joined: 25 Jan 2004 05:57
Location: Bergen

Post by Igor_norway »

vaduz wrote:Может он в гым каждый день ходит...


не-а
совешенно точно не ходит
(я его расспаршивал про то занимался ли он чем либо когда либо) - и врать не будет по тому как такой флегматичный человек не из тех кто приврать любит. и по тому как он бегает тоже видно что не бегал никгода до етого: например то размахивает руками во все стороны, то (часче) бежит держа руки в карманах но при етом неестественно быстро :)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

Igor_norway wrote: то (часче) бежит держа руки в карманах но при етом неестественно быстро :)

8O 8O :mrgreen: :mrgreen:
Тащи его на след.Олимпиаду - будет сенсация, незабудь оформить право первого тренера 8)
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: можете ли вы без тренировки пробежать 12 км?

Post by Hamster »

Igor_norway wrote:я бегаю марафоны и мне трудно судить легко ли ето или нет простому нетренированному человеку пробежать 12 км без подготовки?


Нетренированный человек ни 12 км, ни даже 3 км пробежать без остановки не может. Я года два назад пробовал заниматься бегом. У меня заняло больше двух месяцев тренировок 2-3 раза в неделю, чтобы довести дистанцию без остановки до 6-7 км. Это при том, что мне еще далеко не 42.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Post by Flash-04 »

дурит вас тот товарищ, без тренировки даже 3 км пробежать в темпе проблема, дыхалка не выдержит.
User avatar
Tatka71
Уже с Приветом
Posts: 5493
Joined: 27 May 2005 16:49
Location: MA

Post by Tatka71 »

Я удивлена что нетренированный человек вообше 12 КМ пробежал.... а не то что 42 км!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Это был замаскированный шпион ЦРУ! Мягкое дряблое тело было фальш-оболочкой поверх сухого тренированного стайерского тела. А смешно размахивать руками при спортивном беге - этому специально учат во всех школах разведки в Langley.
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

Komissar wrote:Это был замаскированный шпион ЦРУ! Мягкое дряблое тело было фальш-оболочкой поверх сухого тренированного стайерского тела.
Почему БЫЛ??? 8O

Komissar wrote:А смешно размахивать руками при спортивном беге - этому специально учат во всех школах разведки в Langley.
Komissar знает, что говорит! :umnik1:
Не гоните, и не гонимы будете...
Дирижбамбельь
Удалён за грубость
Posts: 433
Joined: 19 Mar 2005 21:39
Location: Toronto-TX-NL-MI-Toronto

Post by Дирижбамбельь »

Как-то слишком это круто, по 4.16 км и так 42 с лишним раза... Так, чтобы совсем не заниматься и марафон из 3 часов - практически нереально, хотя бывают самородки, как правило эфиопского телосложения.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

Может, он раньше занимался не бегом, а каким-то другим аэробным спортом - ездил на велосипеде на большие дистанции, играл в футбол.
User avatar
Samurai
Уже с Приветом
Posts: 607
Joined: 15 Jul 2004 05:54

Post by Samurai »

Хотя спортом занимался всю свою жизнь, пробежать сколько либо более одного километра для меня - пытка. Вообще бег ненавижу. Хотя стометровку всегда бегал хорошо.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Года полтора назад я тренировался и перед тренировками пробегал по 10 минут для разминки. Однажды решил для интереса пробежаться подольше - пробежал километров 7 без особого дискомфорта.

Потом ничем не занимался. На этих выходных попали под дождь и мне пришлось сбегать за зонтиком до машины и обратно (всего метров 300-400). После этого мне стало хреново. Совсем. Минут 15 я вообще не мог отдышаться, а потом еще несколько часов мучал кашель и боль в легких.

По-моему пробежать 12 км вообще без подготовки сможет далеко не каждый человек.
olley
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

Hamster wrote:Может, он раньше занимался не бегом, а каким-то другим аэробным спортом - ездил на велосипеде на большие дистанции, играл в футбол.
Этот вариант мне кажется наиболее вероятным. Человек не ходит в спортзал сейчас, но имел достаточно неплохую подготовку в прошлом. И даже наросший в последние годы жирок этому не мешает. Мастерство не пропьёшь. (с)

А "вызвался он тут бегать" - специально чтобы форму восстановить. ;) Совесть загрызла на диване валяться. :lol:
Не гоните, и не гонимы будете...
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Igor_norway wrote:и по тому как он бегает тоже видно что не бегал никгода до етого: например то размахивает руками во все стороны, то (часче) бежит держа руки в карманах но при етом неестественно быстро :)

Писать хотел? :mrgreen:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Igor_norway
Уже с Приветом
Posts: 1397
Joined: 25 Jan 2004 05:57
Location: Bergen

Post by Igor_norway »

Hamster wrote:Может, он раньше занимался не бегом, а каким-то другим аэробным спортом - ездил на велосипеде на большие дистанции, играл в футбол.


сколько я его не расспаршивал он говорил что ни чем не занимался.

Правда на счетпредположения о марафоне из 3 часов наверно я преувеличил, трудно прогнозировать как долго он может держать темп и к томуже после 30 км уже некоторые физиологические начинаются заморочки требуюсчие тренировки организма обычно.

Return to “Фитнес”