О здоровой еде

User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Post by baba_yaga »

Zorana. wrote: Я даже думаю, что не существует единой органической (неорганической) курицы, а те неединые могут вполне не быть родственниками и пахнуть соответственно по-разному.
Органические курицы, подчеркиваю, не куры, а курицы, могли бы летать, если бы во дворе была достаточно длинная дорожка для разбега. :gen1: Только так можно проверить ее настоящую органичность. Не видел, что летает, не органическая :nono#:
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)
User avatar
Zorana.
Уже с Приветом
Posts: 4949
Joined: 16 Aug 2004 14:07

Post by Zorana. »

baba_yaga wrote:Органические курицы, подчеркиваю, не куры, а курицы, могли бы летать, если бы во дворе была достаточно длинная дорожка для разбега. :gen1: Только так можно проверить ее настоящую органичность. Не видел, что летает, не органическая :nono#:

Э-э-э... Это Вы о покойницах? 8O
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Post by baba_yaga »

Zorana. wrote:Э-э-э... Это Вы о покойницах? 8O
Зачем же о покойницах. Они же до магазина живы-живехоньки где-то были. Эх, я один раз участвовала в зарезании живой курицы :? Ни курица, ни я испытания по-настоящему не выдержали. Мне было велено ее держать, а муж двоюродной сестры рубил курке голову. Я была молодая, после восьмого класса. Взяться-то за дело я взялась, но как только курка была обезглавлена, она у меня из рук рванула в одну сторону по двору, почти полетела, а я от нее в другую. За поленицей ее нашли. :cry:
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)
User avatar
Zorana.
Уже с Приветом
Posts: 4949
Joined: 16 Aug 2004 14:07

Post by Zorana. »

baba_yaga wrote:Зачем же о покойницах. Они же до магазина живы-живехоньки где-то были.

Поняла: не ешь ту курицу, которую не ловил на лету...
Классное средство похудения! :umnik1:
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Post by baba_yaga »

Zorana. wrote:
baba_yaga wrote:Зачем же о покойницах. Они же до магазина живы-живехоньки где-то были.

Поняла: не ешь ту курицу, которую не ловил на лету...
Классное средство похудения! :umnik1:
Тогда меня это не беспокоило. Теперь же никто не зовет курам головы рубить. :wink:
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)
Dnepr
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 04 Mar 2003 23:02
Location: Humongous lake in the colossal country

Post by Dnepr »

Lonely Rose wrote:Мой вообще ужасно питается: пьет утром раствор искусственного молока с какой-то смесью для роста мыщц, запивает все это чашкой кофе, потом весь день не ест, только перед сном ест то, что мы готовим, либо сам себе печет курицу в соевом соусе, которую я готовить отказываюсь по причине вредности для здоровья. Хлеба не ест вообще! Это он называет: low fat, high protein diet (и где такое вычитал?) и очень счастлив!

И чем low fat, high protein diet плоха? Это ж чуть ли не единственная диета, которая не возникает различных нареканий у приверженцев других диет. Плохо то, что он только два раза в день ест.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

avos'ka wrote:С одним исключением - никакой fast food
ем в Бургере Кинге 4 раза в неделю..тучности пока не замечено :mrgreen:
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: О здоровой еде

Post by madam Liza »

Lonely Rose wrote: Боюсь есть.
Простите а чем вы питались в России? Или вы сами на даче садили и следили чтобы без химикатов было?
Dnepr
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 04 Mar 2003 23:02
Location: Humongous lake in the colossal country

Post by Dnepr »

bulochka wrote: и получается 1400 калорий, то есть дневная норма для женщины средних лет и среднего размера, не занимающейся интенсивными физическими упражнениями.

Дюймовочка что-ли? On-line калькуляторы для средней женщины показывают не менее 1,800. Разница в 400 калорий - вот вам и ужин. :)
Vasya Petrov
Spammer
Posts: 50
Joined: 22 Jan 2005 00:31

Post by Vasya Petrov »

Плохо то, что он только два раза в день ест.


Чем плохо? Я ем один раз и чувствую себя прекрасно вот уже 15 лет....

ем в Бургере Кинге 4 раза в неделю..тучности пока не замечено


Ну, скажите спасибо своему возрасту, станете постарше - заметите. Я бы не стал рисковать - игра свеч не стоит IMHO
Dnepr
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 04 Mar 2003 23:02
Location: Humongous lake in the colossal country

Post by Dnepr »

Vasya Petrov wrote:
Плохо то, что он только два раза в день ест.
Чем плохо? Я ем один раз и чувствую себя прекрасно вот уже 15 лет....
В неделю? :) А если серьёзно - у вас на какое время такой приём пищи приходится? И вы съедаете все необходимые калории, скажем 2000, за раз? И как себя после этого чувствуете?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

madam Liza wrote:
avos'ka wrote:С одним исключением - никакой fast food
ем в Бургере Кинге 4 раза в неделю..тучности пока не замечено :mrgreen:


да, да, там у них очень салатики вкусненькие. От них точно не располнеешь. :)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Post by bulochka »

Dnepr wrote:
bulochka wrote: и получается 1400 калорий, то есть дневная норма для женщины средних лет и среднего размера, не занимающейся интенсивными физическими упражнениями.

Дюймовочка что-ли? On-line калькуляторы для средней женщины показывают не менее 1,800. Разница в 400 калорий - вот вам и ужин. :)

Ошибочка вышла. :oops: 1400 - это худеющая женщина, 1800 - поддерживающая стабильный вес. Так что да, на легкий ужин (один небольшой кусок пиццы? :wink: ) калории остаются.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: О здоровой еде

Post by SEL »

thinker wrote:
Lonely Rose wrote:Немного в шоке от ОЧЕНЬ тучних американцев. Никогда не видела таких прежде!


американцы тоже немного в шоке от очень худых людей из России/Европы.

НУ не скажите, таких анорексиков как здесь в России не так уж много 8O
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Post by SEL »

Lonely Rose wrote:Да, хлеб мы любим, и печем. А мука то тут хоть нормальная?
и как быть с соками? Я делаю сок разбавляя концентрат, насуолько это здорово? А если купить соковыжималку и выжимать апельсины? Как тут с апельсинами, они хоть натуральные? Может стоит покупать какие-то определенные? А помидоры? И еще: где взять петрушку и укроп? Илм семена? Я бы посадила. Здесь даже на farmer market в воскресенье я такой зелени не нашла.

Да уж... Уж чего- чкго а петрушки и укропа тут на фермерских рынках и в магазинах просто завались
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: О здоровой еде

Post by КатяС »

InnaBB wrote:
V&A wrote: У нас в GA (Атланта) к сожалению нет такого магазина (я только что проверяла на сайте Trader Joe's) :(


Зато у нас в Атланте есть несколько магазинов Whole Foods в которых большой выбор органических продуктов, включая мясо без антибиотиков и гормонов и соки (не из концентратов, натуральные, без добавления сахара, и пр.).


Кстати, давно меня занимает такой вопрос, может, кто ответит :) Я покупаю все в Вхоул Фудс. Сок тоже. Вот передо мной бутылочка на которой написано pure100% juice, и ниже Prune juice FROM CONCENTRATE. Еще ниже no sugar, sweeteners, preservatives or color added. Вот думаю, как 100% сок может быть из концетрата? :pain1:
Zhek
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 29 May 2004 21:16
Location: UA -> US

Re: О здоровой еде

Post by Zhek »

КатяС wrote:Кстати, давно меня занимает такой вопрос, может, кто ответит :) Я покупаю все в Вхоул Фудс. Сок тоже. Вот передо мной бутылочка на которой написано pure100% juice, и ниже Prune juice FROM CONCENTRATE. Еще ниже no sugar, sweeteners, preservatives or color added. Вот думаю, как 100% сок может быть из концетрата? :pain1:


Может быть вполне нормальный сок. Дело в том что воду возить невыгодно - гораздо дешевле преобразовать сок в концентрат, а потом уже на месте разбавить водой.

Главное чтобы не было подсладителей или сахара добавлено.

Вы попробуйте сок Florida's Natural - мне очень нравиться. И написано что даже не из концентрата. И продаеться даже в Волмарте ;)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Vasya Petrov wrote:
Ну, скажите спасибо своему возрасту, станете постарше - заметите.
Дык и не молоденькая уже...метаболизьм уже не тот..просто не ем много, т.е. не обжираюсь :mrgreen:
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

thinker wrote:да, да, там у них очень салатики вкусненькие. От них точно не располнеешь. :)
Не салатики я не ем...Я ем бургеры...типо Whopper..правда покупаю только бургер, не meal, т.е. не беру ни соду, ни картошку...обхожусь один бургером. Да...ем я у них и завтрак и обед :mrgreen: Недавно проверяла уровень холестрина, всё в норме :wink:
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Post by Роза »

madam Liza wrote:
thinker wrote:да, да, там у них очень салатики вкусненькие. От них точно не располнеешь. :)
Не салатики я не ем...Я ем бургеры...типо Whopper..правда покупаю только бургер, не meal, т.е. не беру ни соду, ни картошку...обхожусь один бургером. Да...ем я у них и завтрак и обед :mrgreen: Недавно проверяла уровень холестрина, всё в норме :wink:


Вам, видимо, повезло с фигурой от природы, мои поздравления. Моя знакомая ест все и по 4 раза в день и сохраняет вес 48 кг при росте 163, в возрасте 46 лет, имея двоих детей. Все остальные дамы, кого я знаю, включая меня саму, вынужлены следить за весом и ограничивать себя в разных вкусностях :) Но когда меня лечили полтора месяца от аллергии, запрещали есть практически все (!) и промывали тиосульфатом натрия, я потеряла 6 кило, в качестве side effect, отучилась от чая с сахаром, соли, копченостей и т.п. Я была слабая, но внешность моя доставляла мне удовольствие (43кг при росте 161см). Так что и в болезнях иногда тоже есть свои преимущества :) Впрочем, не дай Вам Бог!
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Post by Дама »

Когда болеешь, всегда вес теряешь. Но не видела еще похудевших после болезни и хорошо выглядящих. :pain1:
Тем не менее, кто знает. На фермерских рынках сейчас полно яиц. Стоит ли в 4 раза переплачивать за эти яйца?
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

DV wrote:
bulochka wrote:Сегодня прочитала (правда, на сайте ЮСДА) - чтобы увеличить уровень гормонов (тех, что используют при выращивании крупного рогатого скота) в мужском организме на 1 процент, нужно съесть 16 фунтов говядины за день. :roll:


ЮСДА читать не стоит. Они, собственно, и разрешают применять эти гормоны. Неудивительно, что они всячески стараются успокоить население.

Тем не менее, в Европе гормоны (как и американская гормональная говядина) запрещены. Для меня это является достаточной причиной избегать гормональную говядину и антибиотиковые свинину и птицу.

А я думала , что ввоз запрещен , в основном , потому , что свое продавать надо .Если американскую еду будут завозить , куда ж европейское девать .
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
Дед Мороз
Уже с Приветом
Posts: 4412
Joined: 06 Nov 2003 17:03
Location: TX

Re: О здоровой еде

Post by Дед Мороз »

Capricorn wrote:
DV wrote:..EU в ответ предъявляет заключения независимых экспертов о потенциальном вреде гормонов.

Хм, европeиское мясо нельзя есть из-за the mad cow desease, местное из -за гормонов.. придется переключаться на аргентинское :?

Не трави душу .......
Где его взять-то здесь ?
А ты почему не радуешься?

Return to “Фитнес”