О здоровой еде

Н-ский
Уже с Приветом
Posts: 2516
Joined: 24 Mar 2003 23:19
Location: Boston, MA

Re: О здоровой еде

Post by Н-ский »

V&A wrote:Я не путаю. На упаковке действительно написано 100% сок. Мое предположение такое,ч то кренберри очень горькая ягода и если в натуральный сок ничего не добавлять, то пить его будет просто невозможно. 8O


Угу, я один раз купил органик клюквенный сок.

Бррррр...
User avatar
Zorana.
Уже с Приветом
Posts: 4949
Joined: 16 Aug 2004 14:07

Re: О здоровой еде

Post by Zorana. »

V&A wrote:теперь буду очень переживать как это скажется на ребенке :cry:

Не стОит! Переживания скажутся хуже кукурузного сиропа.
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: О здоровой еде

Post by Zuk »

V&A wrote:
SvetaZ wrote:Я покупаю чистыe, неразбавленныe Cranberry и Blueberry соки в Trader Joe's. Они очень кислые, особенно cranberry, я разбавляю их водой, получается очень приятный напиток. Моя подруга, которая не любит кислые соки, добавляет Stevia.


У нас в GA (Атланта) к сожалению нет такого магазина (я только что проверяла на сайте Trader Joe's) :(
Теперь я очень переживаю, что раньше не обращала внимания на соки и напитки с содержанием high-fructose corn syrup. Я беременная на 8 месяце и теперь буду очень переживать как это скажется на ребенке :cry:


бросьте пережить :nono#: это скажется хуже
high-fructose corn syrup вреден, но не сразу а со временем, некоторые и не заметят и на пенсии. Это из серии вещей , которые стоит избегать "впрок". Короче - ничего стращного не произошло.
Н-ский
Уже с Приветом
Posts: 2516
Joined: 24 Mar 2003 23:19
Location: Boston, MA

Post by Н-ский »

В тему:

Half-Ton Man Loses More Than 500 Pounds

http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/co ... 19_pf.html
Н-ский
Уже с Приветом
Posts: 2516
Joined: 24 Mar 2003 23:19
Location: Boston, MA

Post by Н-ский »

Главная причина запрета антибиотиков в Европе - не вред при еде, а страх перед появлением бактерий, устойчивых к нескольким антибиотикам и, как результат, эпидемии и т.д.

Насчет кукурузного сиропа он сам по себе не вреден, просто огромное количество калорий добавляет.
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: О здоровой еде

Post by InnaBB »

V&A wrote: У нас в GA (Атланта) к сожалению нет такого магазина (я только что проверяла на сайте Trader Joe's) :(


Зато у нас в Атланте есть несколько магазинов Whole Foods в которых большой выбор органических продуктов, включая мясо без антибиотиков и гормонов и соки (не из концентратов, натуральные, без добавления сахара, и пр.).
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
V&A
Уже с Приветом
Posts: 243
Joined: 29 Aug 2004 02:41
Location: GA - Atlanta

Post by V&A »

Спасибо всем, вы меня немного успокоили. Теперь постараюсь покупать продукты без добавления этого сиропа. :)
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Post by Роза »

Emta wrote:
Lonely Rose wrote:Дома скоро будет свежая клубника и черешня!!!! Хочу домой!!!!
А здесь свежая клубника и черешня уже есть, и очень даже вкусная. Только не в супермаркетах надо овощи-фрукты покупать. И хлеб можно найти очень хороший, в итальянских и немецких пекарнях. Просто вы еще не нашли места, где покупать правильную еду. Найдете.


Сообщите пожалуйста адреса этих пекарен, мой бывает в Сиэтле по работе, я его попробую нагрузить покупкой хлеба.
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Lonely Rose wrote:
Emta wrote:
Lonely Rose wrote:Дома скоро будет свежая клубника и черешня!!!! Хочу домой!!!!
А здесь свежая клубника и черешня уже есть, и очень даже вкусная. Только не в супермаркетах надо овощи-фрукты покупать. И хлеб можно найти очень хороший, в итальянских и немецких пекарнях. Просто вы еще не нашли места, где покупать правильную еду. Найдете.


Сообщите пожалуйста адреса этих пекарен, мой бывает в Сиэтле по работе, я его попробую нагрузить покупкой хлеба.
Я-то как раз в Сиэтле не бываю, и ничего там не знаю. А вообще, если вам так важен хлеб, то хлебопечка решит все проблемы.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Post by Роза »

Да, хлеб мы любим, и печем. А мука то тут хоть нормальная?
и как быть с соками? Я делаю сок разбавляя концентрат, насуолько это здорово? А если купить соковыжималку и выжимать апельсины? Как тут с апельсинами, они хоть натуральные? Может стоит покупать какие-то определенные? А помидоры? И еще: где взять петрушку и укроп? Илм семена? Я бы посадила. Здесь даже на farmer market в воскресенье я такой зелени не нашла.
Мой вообще ужасно питается: пьет утром раствор искусственного молока с какой-то смесью для роста мыщц, запивает все это чашкой кофе, потом весь день не ест, только перед сном ест то, что мы готовим, либо сам себе печет курицу в соевом соусе, которую я готовить отказываюсь по причине вредности для здоровья. Хлеба не ест вообще! Это он называет: low fat, high protein diet (и где такое вычитал?) и очень счастлив! Считает, что именно так он будет жить долго и счастливо и бегать так резво как он бегает сейчас 8O А я думаю, что он просто молод пока и здоров как бык, поэтому и жив -еще :)
Моя сестра здесь сохраняеи прекрасную фигуру, но она совсем не ест мяса, только бобовые, питается только organic food и вообще мало ест. А как с картошкой? Мне нравится красная, желтую я не люблю. Вообще, мне кажется, что тема эта для здоровья очень важная и полезная, надо ее в "важные" включить. Питание - это важно!
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Post by DV »

Lonely Rose wrote:но она совсем не ест мяса, только бобовые


С соей и соевыми продуктами нужно быть очень осторожным. Соевые продукты замедляют щитовидную железу.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Lonely Rose wrote:Да, хлеб мы любим, и печем. ... Хлеба не ест вообще!

А для кого вы хлеб печете? Ваш муж хлеб не ест, вы едите два куска хлеба в день? :pain1: :wink:
Оле Лукое
Ник закрыт.
Posts: 536
Joined: 24 Jul 2003 02:08

Post by Оле Лукое »

Да, хлеб мы любим, и печем. А мука то тут хоть нормальная?
А вы из муки ещё не пробовали хлеб печь? :lol: От ничего-ниделанья нас решили поразвлекать? :wink: Ник у вас очень подходящий. :mrgreen:
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Post by Роза »

Capricorn wrote:
Lonely Rose wrote:Да, хлеб мы любим, и печем. ... Хлеба не ест вообще!

А для кого вы хлеб печете? Ваш муж хлеб не ест, вы едите два куска хлеба в день? :pain1: :wink:


Мы с мамой едим хлеб и к салату и к мясу, я даже картофельное пюре без хлеба не могу себе представить.

Оле Лукое wrote: А вы из муки ещё не пробовали хлеб печь? :lol: От ничего-ниделанья нас решили поразвлекать? :wink: Ник у вас очень подходящий. :mrgreen:

????????? Я всего лишь спрашиваю обычная ли тут мука, которую мы используем для выпечки хлеба или же в нее тоже добавляют консерванты какие-нибудь?
Оле Лукое
Ник закрыт.
Posts: 536
Joined: 24 Jul 2003 02:08

Post by Оле Лукое »

Я всего лишь спрашиваю обычная ли тут мука, которую мы используем для выпечки хлеба или же в нее тоже добавляют консерванты какие-нибудь?
Обычная, обычная :-) И укроп с петрушкой в магазинах продаются, и гормонов с прочей лабудой не больше, чем в других местах. Сок из концентратов совершенно непонятно как оказался в вашем рационе, если вы так печётесь о здоровом питании. Соки вообще довольно тяжёлая вещь для пищеварительной системы.
Моя сестра здесь сохраняеи прекрасную фигуру, но она совсем не ест мяса, только бобовые, питается только organic food и вообще мало ест.
Ну если именно это приносит ей удовлетворение-на здоровье. А муж пусть ест то, что нравится ему. От куриного мяса ещё точно никто "резво бегать" не перестал. Среди долгожителей полно людей, которые ели совершенно "неправильную" еду. Оптимизм и удовлетворённость жизнью-это то, что реально её продлевает. Поговорите со специалистами по питанию-они вовсе не апологеты organic food. Это, в первую очередь, бизнес, выкачивающий огромные деньги. Нет, если человек верит, что кладя в рот морковку из обычного магазина, он кладёт в рот яд, то ему, разумеется, лучше питаться тем, на чём крупными буквами написано "organic". Если этим не страдаешь, то еда из обычного супермаркета вполне подойдёт без каких-либо последствий для организма (разумеется, с некоторой долей разборчивости покупателя, которая, кстати, нужна и в organic stores).
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Post by Serenalife »

Оле Лукое wrote:
.
....Среди долгожителей полно людей, которые ели совершенно "неправильную" еду. Оптимизм и удовлетворённость жизнью-это то, что реально её продлевает. Поговорите со специалистами по питанию-они вовсе не апологеты organic food. Это, в первую очередь, бизнес, выкачивающий огромные деньги. Нет, если человек верит, что кладя в рот морковку из обычного магазина, он кладёт в рот яд, то ему, разумеется, лучше питаться тем, на чём крупными буквами написано "organic". Если этим не страдаешь, то еда из обычного супермаркета вполне подойдёт без каких-либо последствий для организма (разумеется, с некоторой долей разборчивости покупателя, которая, кстати, нужна и в organic stores).

ППКС! Совершенно верно, и я всегда покупаю всю еду в обычном магазине, только иногда овоши-фрукты на Farmers market"e, и на здоровье не жалуюсь. Я читала про исследование врачей в Финл-дии, которое подтвердило, что люди, питаюшиеся только organik-food, подвержены в очень сильной степени различным аллергиям.
Н-ский
Уже с Приветом
Posts: 2516
Joined: 24 Mar 2003 23:19
Location: Boston, MA

Post by Н-ский »

Serenalife wrote:Я читала про исследование врачей в Финл-дии, которое подтвердило, что люди, питаюшиеся только organik-food, подвержены в очень сильной степени различным аллергиям.


Да, но тут может быть проблема курицы и яйца - может быть что аллергики скорее будут покупать органик еду.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Serenalife wrote:Я читала про исследование врачей в Финл-дии, которое подтвердило, что люди, питаюшиеся только organik-food, подвержены в очень сильной степени различным аллергиям.

Кто платит, тот и заказыват музыку. Неорганическую курицу варить нельзя, она воняет антибиотиками и бульон есть нельзя.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Post by Роза »

Serenalife wrote: ППКС! Совершенно верно, и я всегда покупаю всю еду в обычном магазине, только иногда овоши-фрукты на Farmers market"e, и на здоровье не жалуюсь. Я читала про исследование врачей в Финл-дии, которое подтвердило, что люди, питаюшиеся только organik-food, подвержены в очень сильной степени различным аллергиям.

Согласна. Именно поэтому я пью соки иэ концентрата, fresh может вызвать аллергию, аллегрикам, (как я) не рекомендуют увлекаться свежевыжатыми соками, однако, если апельсины здесь обычные, то я куплю соковыжималку и буду выжимать хотя бы стаканчик утром. (пока не получу одобрения общества на этом форуме, боюсь! :) ) Пока из всего вышеупомянутого я сделала один твердый вывод - куры - прочь! Сладостям - нет!
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Lonely Rose wrote:куры - прочь! Сладостям - нет!

Рекомендую куриный сок. По вкусу - как курица. Пьется как сок. А антибиотики все ножиками рубаются.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Post by Роза »

katit wrote:
Lonely Rose wrote:куры - прочь! Сладостям - нет!

Рекомендую куриный сок. По вкусу - как курица. Пьется как сок. А антибиотики все ножиками рубаются.


У какая Вы недобрая (-ый)! :)
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Lonely Rose wrote:У какая Вы недобрая (-ый)! :)

Ну почему недобрый? Очень добрый :)

Кстати, если этим соком запивать ихний хлеб то он похож на наш черный. Я поэтому думаю что может у нас в хлеб добавляли порубаных куриц с гармонами.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Post by Serenalife »

Н-ский wrote:
Serenalife wrote:Я читала про исследование врачей в Финл-дии, которое подтвердило, что люди, питаюшиеся только organik-food, подвержены в очень сильной степени различным аллергиям.


Да, но тут может быть проблема курицы и яйца - может быть что аллергики скорее будут покупать органик еду.

Да, но в том же исследовании говорилось, что у аллергиков, употребляюших орг.продукты, аллергия не исчезла, а, чаше всего, либо осталась, как и была, либо приобрела более тяжелую форму(появилась аллергия на другие продукты).

Бродяга:" Неорганическую курицу варить нельзя, она воняет антибиотиками и бульон есть нельзя."

Я ем обычную, и никакого особого запаха не замечала, такая же, как и в Европе..
:pain1:
User avatar
Zorana.
Уже с Приветом
Posts: 4949
Joined: 16 Aug 2004 14:07

Post by Zorana. »

Serenalife wrote:Бродяга:" Неорганическую курицу варить нельзя, она воняет антибиотиками и бульон есть нельзя."

Я ем обычную, и никакого особого запаха не замечала, такая же, как и в Европе.. :pain1:

Я даже думаю, что не существует единой органической (неорганической) курицы, а те неединые могут вполне не быть родственниками и пахнуть соответственно по-разному.

Return to “Фитнес”