О здоровой еде

User avatar
jenkina
Мисс Привет
Posts: 1091
Joined: 15 Apr 2004 16:30
Location: Питер --> Chicago

Post by jenkina »

Н-ский wrote:Это сколько калорий потянет? Не умею их считать.



Есть такой сайт fitday.com , там очень удобно считать калории.
Реальность не зависит от вас до тех пор, пока это вас устраивает. (c) Зеланд
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Re: О здоровой еде

Post by Victor »

DV wrote: Импорт американской говядины в Европу запрещен.
По причинам весьма далеким от ее качества :).
User avatar
Zorana.
Уже с Приветом
Posts: 4949
Joined: 16 Aug 2004 14:07

Post by Zorana. »

Lonely Rose wrote: Из нашего заповедника тяжеловато добраться до ближайшего shopping center в малюсенькой деревушке, а оттуда до ближайшего городишки 13тыс населения еще 20 минут!
И за что меня занесло в Америку? за какие грехи меня Бог так наказал? .

Так в Америку или в заповедник? 8O
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Post by Victor »

Lonely Rose wrote:Это сколько калорий потянет? Не умею их считать.
А какая ращница: смотрите на весы слишком много - кушать меньше, слишком мало - больше :)

И за что меня занесло в Америку? за какие грехи меня Бог так наказал?
Хотите совета про билет в один конец? :D
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Lonely Rose wrote:..Я и дома и здесь утром ем 2 бутерброда - один хлеб с майонезом и помидором, другой с сыром или ветчиной. Запиваю стаканом чая без сахара и апелбсинового сока.
Вечером, в 5-6 часов, я ем одно блюдо - либо греческий салат, либо рыбу с картофельным пюре или рисом, плюс немного овощей. В течение дня могу съесть банан или дюню и то, если очень есть хочется. Пью воду из бутылок. Сладкого не ем вообще - не люблю....

С таким рационом и магазины не нужны и о весе заботится не надо.. :mrgreen:
V&A
Уже с Приветом
Posts: 243
Joined: 29 Aug 2004 02:41
Location: GA - Atlanta

Re: О здоровой еде

Post by V&A »

[quote Тут уже упоминали high-fructose corn syrup. Его здесь повсеместно используют вместо сахара. Смотрите на упаковки продуктов - с этим сиропом не берите.[/quote]

Пересмотрела все упаковки сока в холодильнике (натурального и дорогого). На всех упаковках в строке ингридиенты включено high-fructose corn syrup.
Даже в 100% натуральных соках. :(
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: О здоровой еде

Post by Zuk »

V&A wrote:[quote Тут уже упоминали high-fructose corn syrup. Его здесь повсеместно используют вместо сахара. Смотрите на упаковки продуктов - с этим сиропом не берите.


Пересмотрела все упаковки сока в холодильнике (натурального и дорогого). На всех упаковках в строке ингридиенты включено high-fructose corn syrup.
Даже в 100% натуральных соках. :([/quote]

Серьезно??? что за сок такой :pain1:

максимум сахар есть на некоторых, но я не очень люблю дополнительный сахар :nono#:
я правда вообще минералку люблю больше соков. :roll:
Н-ский
Уже с Приветом
Posts: 2516
Joined: 24 Mar 2003 23:19
Location: Boston, MA

Post by Н-ский »

Dmitry67 wrote:Все это кишит гормонами


Оффтоп :D

Мне это напомнило фразу

А уж насчет бахтериев - так и шмыгают под ногами, рыжие, хвостатые... Так и шмыгают, того и гляди наступишь.

Кто угадает, откуда (без гугла)
V&A
Уже с Приветом
Posts: 243
Joined: 29 Aug 2004 02:41
Location: GA - Atlanta

Re: О здоровой еде

Post by V&A »

[quote="Серьезно??? что за сок такой :pain1: максимум сахар есть на некоторых, но я не очень люблю дополнительный сахар :nono#:
я правда вообще минералку люблю больше соков. :roll:[/quote]

Cranberry 100% сок. В таблице на обратной стороне упаковке написано: содержание сахара 33g. А когда читаем ингридиенты то: water, crenbery juice, high-fructose corn syrup и ascorbic acid (vitamin C)
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Post by bulochka »

Н-ский wrote:
Dmitry67 wrote:Все это кишит гормонами


Оффтоп :D

Мне это напомнило фразу

А уж насчет бахтериев - так и шмыгают под ногами, рыжие, хвостатые... Так и шмыгают, того и гляди наступишь.

Кто угадает, откуда (без гугла)


:mrgreen: Без гугла не получилось...

Сегодня прочитала (правда, на сайте ЮСДА) - чтобы увеличить уровень гормонов (тех, что используют при выращивании крупного рогатого скота) в мужском организме на 1 процент, нужно съесть 16 фунтов говядины за день. :roll:
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
пани И
Уже с Приветом
Posts: 1702
Joined: 24 Sep 2004 04:42

Re: О здоровой еде

Post by пани И »

V&A wrote:Пересмотрела все упаковки сока в холодильнике (натурального и дорогого). На всех упаковках в строке ингридиенты включено high-fructose corn syrup.
Даже в 100% натуральных соках. :(

Вы что-то путаете. Это, скорее всего не соки (juice), а напитки (drink), сделанные с добавлением :D 100% сока. Там сока - всего-то 20-25% :D . А в натуральном соке даже сахара нет, максимум что добавляют ( в соках похуже, кстати) это витамин С.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: О здоровой еде

Post by DP »

V&A wrote:Cranberry 100% сок.


+

V&A wrote:А когда читаем ингридиенты то: water


= разбавили сок водой.
V&A
Уже с Приветом
Posts: 243
Joined: 29 Aug 2004 02:41
Location: GA - Atlanta

Re: О здоровой еде

Post by V&A »

[quote="Вы что-то путаете. Это, скорее всего не соки (juice), а напитки (drink), сделанные с добавлением :D 100% сока. Там сока - всего-то 20-25% :D . А в натуральном соке даже сахара нет, максимум что добавляют ( в соках похуже, кстати) это витамин С.[/quote]

Я не путаю. На упаковке действительно написано 100% сок. Мое предположение такое,ч то кренберри очень горькая ягода и если в натуральный сок ничего не добавлять, то пить его будет просто невозможно. 8O
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Post by DV »

bulochka wrote:Сегодня прочитала (правда, на сайте ЮСДА) - чтобы увеличить уровень гормонов (тех, что используют при выращивании крупного рогатого скота) в мужском организме на 1 процент, нужно съесть 16 фунтов говядины за день. :roll:


ЮСДА читать не стоит. Они, собственно, и разрешают применять эти гормоны. Неудивительно, что они всячески стараются успокоить население.

Тем не менее, в Европе гормоны (как и американская гормональная говядина) запрещены. Для меня это является достаточной причиной избегать гормональную говядину и антибиотиковые свинину и птицу.
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: О здоровой еде

Post by Zuk »

V&A wrote:[quote="Серьезно??? что за сок такой :pain1: максимум сахар есть на некоторых, но я не очень люблю дополнительный сахар :nono#:
я правда вообще минералку люблю больше соков. :roll:


Cranberry 100% сок. В таблице на обратной стороне упаковке написано: содержание сахара 33g. А когда читаем ингридиенты то: water, crenbery juice, high-fructose corn syrup и ascorbic acid (vitamin C)[/quote]

я б это не назвала _натуральным_ соком, это хитро восстановлено из концетнрата, добавлена сладость и прочее....Клюквенный сок надо внимательно смотреть -изза кислости клюквы его трудно найти нормальный.

Большинство _хитрых_ соков типа вишневого и прочих имеют сложный состав ( включая яблочный или грушевый сок)

простые соки - яблочный, апельсиновый - наоборот обычно имеют "правильный" состав
V&A
Уже с Приветом
Posts: 243
Joined: 29 Aug 2004 02:41
Location: GA - Atlanta

Re: О здоровой еде

Post by V&A »

[quote="Zuk"я б это не назвала _натуральным_ соком, это хитро восстановлено из концетнрата, добавлена сладость и прочее....Клюквенный сок надо внимательно смотреть -изза кислости клюквы его трудно найти нормальный.

Большинство _хитрых_ соков типа вишневого и прочих имеют сложный состав ( включая яблочный или грушевый сок)

простые соки - яблочный, апельсиновый - наоборот обычно имеют "правильный" состав[/quote]

Да, наверное вы правы. Теперь буду внимательнее выбирать соки :umnik1:
V&A
Уже с Приветом
Posts: 243
Joined: 29 Aug 2004 02:41
Location: GA - Atlanta

Post by V&A »

DV wrote:[Для меня это является достаточной причиной избегать гормональную говядину и антибиотиковые свинину и птицу :


Остается кушать только рыбу. Я слышала, что в овощах и фруктах очень много нитратов и пистицидов :x
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Post by bulochka »

DV wrote:
bulochka wrote:Сегодня прочитала (правда, на сайте ЮСДА) - чтобы увеличить уровень гормонов (тех, что используют при выращивании крупного рогатого скота) в мужском организме на 1 процент, нужно съесть 16 фунтов говядины за день. :roll:


ЮСДА читать не стоит. Они, собственно, и разрешают применять эти гормоны. Неудивительно, что они всячески стараются успокоить население.

Тем не менее, в Европе гормоны (как и американская гормональная говядина) запрещены. Для меня это является достаточной причиной избегать гормональную говядину и антибиотиковые свинину и птицу.


Следует заметить, что помимо сайта ЮСДА я периодически просматриваю базу данных медицинской литературы на предмет информации о вреде гормонов из мяса (просто так, из общего интереса), и практически ничего там не нахожу. А Вам не приходило в голову, что Евросоюзу свойственно защищать интересы своих фермеров (что, конечно, похвально и естественно), и экономические соображения могут иметь прямое отношение к таким запретам? Кстати, как обстоят дела с запретами на мясо из европейских стран в связи с mad cow disease? Насколько я помню, у стран Евросоюза было немало проблем из-за того, что импорт их мяса запрещен многими странами.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Re: О здоровой еде

Post by DV »

Бродяга wrote:DV, огласите список применяемых гормонов и антибиотиков пожалуйста:-)


Гормоны: oestrdial 17-a, progesterone, testosterone, trenbalone acetate, melengestrol acetate, zeranol (для веса), ну и не стоит забывать rBST (для увеличения производства молока).

Антибиотики: пошукай на гугле.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Re: О здоровой еде

Post by Бродяга »

DV wrote:
Бродяга wrote:DV, огласите список применяемых гормонов и антибиотиков пожалуйста:-)


Гормоны: oestrdial 17-a, progesterone, testosterone, trenbalone acetate, melengestrol acetate, zeranol (для веса), ну и не стоит забывать rBST (для увеличения производства молока).

Антибиотики: пошукай на гугле.

DV, все 17-a гормоны разрушаются в течении 24, максимум 48 часов. Препараты тестостерона с самым длинным углеродом живут 18 дней. Они стимулируют рост мышечной массы, но их в ней нет, к сожалению:-) Миллионы людей покупали-бы такое мясо в 2-3 раза дороже:-)
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Post by DV »

bulochka wrote:А Вам не приходило в голову, что Евросоюзу свойственно защищать интересы своих фермеров (что, конечно, похвально и естественно), и экономические соображения могут иметь прямое отношение к таким запретам?


Не исключено, что и этот фактор присутствует. Американцы, кстати с этим пытаются бороться. Но ЕС не поддается. Краткая история вопроса: [url=http://cattlefeeder.ab.ca/herd/ahfs20020423.shtml]"Growth Promoting Hormones Pose Health Risk To Consumers, Confirms EU
Scientific Committee."[/url]

Документ от этого комитета с ссылками на 17 исследований и мнением специалистов (*.pdf, 368KB): file.
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Re: О здоровой еде

Post by DV »

Бродяга wrote:DV, все 17-a гормоны разрушаются в течении 24, максимум 48 часов. Препараты тестостерона с самым длинным углеродом живут 18 дней. Они стимулируют рост мышечной массы, но их в ней нет, к сожалению:-) Миллионы людей покупали-бы такое мясо в 2-3 раза дороже:-)


Тем не менее, почитай ссылки наверху, после того же 17-а, в мясе остается куча всякой гадости. Побочка от этих гормонов может выражаться в "increased mutagenicity and genotoxicity" и прочих нехороших вещах. WTO всячески пытается отменить запрет. EU в ответ предъявляет заключения независимых экспертов о потенциальном вреде гормонов.
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: О здоровой еде

Post by SvetaZ »

Я покупаю чистыe, неразбавленныe Cranberry и Blueberry соки в Trader Joe's.
Они очень кислые, особенно cranberry, я разбавляю их водой, получается очень приятный напиток. Моя подруга, которая не любит кислые соки, добавляет Stevia.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: О здоровой еде

Post by Capricorn »

DV wrote:..EU в ответ предъявляет заключения независимых экспертов о потенциальном вреде гормонов.

Хм, европeиское мясо нельзя есть из-за the mad cow desease, местное из -за гормонов.. придется переключаться на аргентинское :?
Last edited by Capricorn on 25 May 2005 19:59, edited 1 time in total.
V&A
Уже с Приветом
Posts: 243
Joined: 29 Aug 2004 02:41
Location: GA - Atlanta

Re: О здоровой еде

Post by V&A »

SvetaZ wrote:Я покупаю чистыe, неразбавленныe Cranberry и Blueberry соки в Trader Joe's. Они очень кислые, особенно cranberry, я разбавляю их водой, получается очень приятный напиток. Моя подруга, которая не любит кислые соки, добавляет Stevia.


У нас в GA (Атланта) к сожалению нет такого магазина (я только что проверяла на сайте Trader Joe's) :(
Теперь я очень переживаю, что раньше не обращала внимания на соки и напитки с содержанием high-fructose corn syrup. Я беременная на 8 месяце и теперь буду очень переживать как это скажется на ребенке :cry:

Return to “Фитнес”