О здоровой еде

User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

О здоровой еде

Post by Роза »

Немного в шоке от ОЧЕНЬ тучних американцев. Никогда не видела таких прежде! Закрадивается мысль что пища напичкана гормонами, консервантами и т.п. Боюсь есть. Что посоветуют старожилы - какую еду употреблять не страшно? Ем пока толко рыбу и сыр. Я ее и аллегрик.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Ем все что хочу, но в разумных порциях. Тучности не замеченно :mrgreen:
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
avos'ka
Уже с Приветом
Posts: 2001
Joined: 20 Oct 2004 20:11
Location: BOSTON MA

Post by avos'ka »

Ем все что хочу, но в разумных порциях. Тучности не замеченно


ППКС

С одним исключением - никакой fast food
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Re: О здоровой еде

Post by baba_yaga »

Lonely Rose wrote:Боюсь есть. Что посоветуют старожилы - какую еду употреблять не страшно? Ем пока толко рыбу и сыр. Я ее и аллегрик.
Не бойтесь. Некотрым и здесь удалось не стать толстыми, даже тем, кто родился и вырос тут. Ешьте овощи и фрукты, особенно, если есть местные рынки. Есть вообще-то не страшно, когда вкусная еда, то даже очень приятно.
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: О здоровой еде

Post by thinker »

Lonely Rose wrote:Немного в шоке от ОЧЕНЬ тучних американцев. Никогда не видела таких прежде!


американцы тоже немного в шоке от очень худых людей из России/Европы.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Post by bulochka »

На самом деле никакой особой загадки здесь нет, и сырые продукты, из которых готовится еда, вряд ли принципиально отличаются от российских. Просто еда очень доступна по цене, многие люди не готовят сами, а покупают уже готовую еду (полуфабрикаты, fast food, takeout), в которой полно сахара, жира, и ненужных калорий. Посмотрите сами на вполне типичное дневное меню: кофе и маффин на завтрак - 400 калорий, бургер без сыра + жареная картошка на обед - 600 калорий, если запить это большим стаканом колы - еще 200 калорий. Добавить еще пару яблок или candy bar или power bar в качестве перекуса на работе - и получается 1400 калорий, то есть дневная норма для женщины средних лет и среднего размера, не занимающейся интенсивными физическими упражнениями. А ведь еще и поужинать хочется, и пару ложек мороженого (суперкалорийного) или печенье с молоком или бокал вина/стакан пива - за неделю может набежать достаточно лишних калорий на прибавление в весе на фунт. Если это продолжается из года в год - за десять лет можно удвоить свой вес. Вот и вся загадка.

Чтобы не набирать вес, нужно готовить домашнюю еду из сырых продуктов, а не полуфабрикатов (желательно побольше овощей и поменьше мяса и белой муки), и внимательно следить за количеством и калорийностью поедаемого, а это не так просто.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
Zhek
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 29 May 2004 21:16
Location: UA -> US

Post by Zhek »

Могу добавить что избегайте продуктов с большим содержанием corn syrup (тот же сахар по сути), буфетов :), и всяких сладких напитков (Cola etc)

Если денег не жалко то можно покупать только Organic еду в магазинах типа Whole Foods... Мясо там очень дорогое на мой взгляд, но продукты типа молока, яиц там есть смысл покупать.

И Вам повезло - у вас в штате должен быть замечательный магазин Trader Joe's. Я в нем ни разу не был, но его на Привете так хвалят! :wink:
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Re: О здоровой еде

Post by Capricorn »

Lonely Rose wrote:Немного в шоке от ОЧЕНЬ тучних американцев. Никогда не видела таких прежде! Закрадивается мысль что пища напичкана гормонами, консервантами и т.п. Боюсь есть. Что посоветуют старожилы - какую еду употреблять не страшно? Ем пока толко рыбу и сыр. Я ее и аллегрик.

Прежде всего : толстеют не столько от еды, сколько от малоподвижного образа жизни. Так что двигаитесь.. :umnik1:
От сыра толстеют и очень быстро. Третье: farm raised fish - весьма жирная. Кроме того, не советуют есть рыбу больше двух-трех порции в неделю, т.к. некоторые виды рыб накапливают тяжелые металлы в своем организме.
abeke
Уже с Приветом
Posts: 305
Joined: 30 Aug 2002 01:47
Location: Almaty - > FL - > NJ

Post by abeke »

Бродяга wrote:Ем все что хочу, но в разумных порциях. Тучности не замеченно :mrgreen:

Кстати, куда бревно подевал :)
User avatar
IronOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1515
Joined: 26 Sep 2002 09:27
Location: FL, USA / Moscow, RU

Re: О здоровой еде

Post by IronOrchid »

Capricorn wrote:Прежде всего : толстеют не столько от еды, сколько от малоподвижного образа жизни. Так что двигаитесь.. :umnik1:

:radio%:
Все правильно. Я ем в день на 2000-2300 калорий, без фаст-фудов и консервов/растворимых бяк/дрессингов. При этом - 5-6 раз в неделю физ.упражнения не менее часа (аэробика, силовые, трэдмил). Еще с собачкой утром и вечером гуляем по часу. :)
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

abeke wrote:
Бродяга wrote:Ем все что хочу, но в разумных порциях. Тучности не замеченно :mrgreen:

Кстати, куда бревно подевал :)

На ногу динозавтра променял:-)
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
Н-ский
Уже с Приветом
Posts: 2516
Joined: 24 Mar 2003 23:19
Location: Boston, MA

Post by Н-ский »

bulochka wrote:Посмотрите сами на вполне типичное дневное меню:


Я где раньше работал, так смотрел что народ на завтрак в кафетерии берет.

Итак:

Омлет из двух яиц.
Toast - два куска
Несколько сосисок (или там bacon)
Жареная картошка
Кофе с молоком

После такого завтрака надо весь день на лесоповале работать, а не в оффисе у компьютера сидеть.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Н-ский wrote:
bulochka wrote:Посмотрите сами на вполне типичное дневное меню:


Я где раньше работал, так смотрел что народ на завтрак в кафетерии берет.

Итак:

Омлет из двух яиц.
Toast - два куска
Несколько сосисок (или там bacon)
Жареная картошка
Кофе с молоком

После такого завтрака надо весь день на лесоповале работать, а не в оффисе у компьютера сидеть.

Нормальное меню. Утром плотно завтракать надо. Я приезжаю на работу и иду в столовку где жарят яичницу из 10 белков и 2х яиц с желтками, беру кофе и 3 тоста, к этому добавляю порцию овсянки с молоком. Вкусно, сытно и полезно :umnik1:
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Н-ский wrote:После такого завтрака надо весь день на лесоповале работать, а не в оффисе у компьютера сидеть.


1. Умственная работа за компютером тоже отнимает энергию.
2. Завтрак у них плотный, но ланч - наоборот. Многие обходятся одним бутербродом. А вспомните как в России было: обед состоит из трех блюд - первое второе третье.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Post by bulochka »

Бродяга wrote:
Н-ский wrote:
bulochka wrote:Посмотрите сами на вполне типичное дневное меню:


Я где раньше работал, так смотрел что народ на завтрак в кафетерии берет.

Итак:

После такого завтрака надо весь день на лесоповале работать, а не в оффисе у компьютера сидеть.

Нормальное меню. Утром плотно завтракать надо. Я приезжаю на работу и иду в столовку где жарят яичницу из 10 белков и 2х яиц с желтками, беру кофе и 3 тоста, к этому добавляю порцию овсянки с молоком. Вкусно, сытно и полезно :umnik1:


Ну Вы же наверное тратите бОльшую часть этих калорий, а люди, ведущие малоподвижный образ жизни никак не успеют столько же потратить. Я где-то недавно читала, что во время Tour de France средний спортсмен потребляет порядка 6000 калорий в день (по крайней мере две дневных нормы для "среднего" мужчины) и при этом теряет около 8 фунтов веса за время гонки.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
Н-ский
Уже с Приветом
Posts: 2516
Joined: 24 Mar 2003 23:19
Location: Boston, MA

Post by Н-ский »

thinker wrote:1. Умственная работа за компютером тоже отнимает энергию.
2. Завтрак у них плотный, но ланч - наоборот. Многие обходятся одним бутербродом. А вспомните как в России было: обед состоит из трех блюд - первое второе третье.


Не намного больше чем сидение на диване и смотрение телевизора. :)

Такого завтрака хватит на весь день с гаком. А если еще бутерброд на ланч, да потом лохань спагетти на обед, да еще пивка бутылочку, вот и ходят трехсотфунтовые господа и дамы.

Порции в России намного меньше. Так же сравните порцию спагетти в Италии и здесь - в Италии это маленькая кучка на тарелочке, здесь же здоровая лоханка.

Ну или как ест народ, скажем, в ресторанах TGI Fridays.

Закуска - четыре картофелины с сыром и беконом. Это - закуска!!! 8O
Главное блюдо лошадиных размеров.
Еще какой-нибудь чизкейк. Ну и пиво там.

По-моему просто непомерное обжорство.
User avatar
NEVA
Уже с Приветом
Posts: 5571
Joined: 12 May 2004 22:46

Post by NEVA »

Н-ский wrote: Так же сравните порцию спагетти в Италии и здесь - в Италии это маленькая кучка на тарелочке, здесь же здоровая лоханка.

Ну или как ест народ, скажем, в ресторанах TGI Fridays.

Закуска - четыре картофелины с сыром и беконом. Это - закуска!!! 8O
Главное блюдо лошадиных размеров.
Еще какой-нибудь чизкейк. Ну и пиво там.

По-моему просто непомерное обжорство.

Вы забываете что в Италии спагетти - не основное блюдо,а appetizer. После етой "тарелочки" спагетти, которой предшествует хлеб, следует еще основное блюдо, а потом - дессерт. Уминают итальянцы быдь здоров, я была просто потрясена количеством сьедаемого обычними рядовыми итальянцами. При етом каким-то образом умудряются оставаться тощими. Думаю, двигаются они гораздо больше. Otherwise, I just don't know... :pain1:
User avatar
Main_Coon
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 22 Jan 2005 01:13
Location: Ukraine-USA

Post by Main_Coon »

К вопросу о размерах порции - немного классики:
http://lib.ru/LITRA/CHEHOW/r_francuz.txt
:mrgreen:
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Re: О здоровой еде

Post by DV »

Lonely Rose wrote:...какую еду употреблять не страшно? ...


При производстве птицы в США употребляются антибиотики, запрещенные в Европейском союзе. При производстве мяса употребляются гормоны, также запрещенные в ЕС. Импорт американской говядины в Европу запрещен.

Птица без антибиотиков и говядина без гормонов продается в нескольких магазинах. Whole Foods, Wild Oats, и др.

Информация об отсутствии гормонов и антибиотиков должна быть в письменном виде. Устные заверения продавца ничего не стоят. Нужно всегда быть внимательным.

Тут уже упоминали high-fructose corn syrup. Его здесь повсеместно используют вместо сахара. Смотрите на упаковки продуктов - с этим сиропом не берите.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Post by Роза »

thinker wrote:
Н-ский wrote:После такого завтрака надо весь день на лесоповале работать, а не в оффисе у компьютера сидеть.


1. Умственная работа за компютером тоже отнимает энергию.
2. Завтрак у них плотный, но ланч - наоборот. Многие обходятся одним бутербродом. А вспомните как в России было: обед состоит из трех блюд - первое второе третье.


Я и дома и здесь утром ем 2 бутерброда - один хлеб с майонезом и помидором, другой с сыром или ветчиной. Запиваю стаканом чая без сахара и апелбсинового сока.
Вечером, в 5-6 часов, я ем одно блюдо - либо греческий салат, либо рыбу с картофельным пюре или рисом, плюс немного овощей. В течение дня могу съесть банан или дюню и то, если очень есть хочется. Пью воду из бутылок. Сладкого не ем вообще - не люблю.
Это сколько калорий потянет? Не умею их считать.
Но еда туту такая противно невкусная, что моя мама хочет немедленно уехать, говорит:"Хочу хлеба нормального поесть". Дома скоро будет свежая клубника и черешня!!!! Хочу домой!!!!
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Lonely Rose wrote:Дома скоро будет свежая клубника и черешня!!!! Хочу домой!!!!
А здесь свежая клубника и черешня уже есть, и очень даже вкусная. Только не в супермаркетах надо овощи-фрукты покупать. И хлеб можно найти очень хороший, в итальянских и немецких пекарнях. Просто вы еще не нашли места, где покупать правильную еду. Найдете.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Post by Роза »

Мой Бог! какие там итальянские магазины!!!! Из нашего заповедника тяжеловато добраться до ближайшего shopping center в малюсенькой деревушке, а оттуда до ближайшего городишки 13тыс населения еще 20 минут! До самого Сиэтла пилить часа полтора-два, за хлебом ехать не станешь. И за что меня занесло в Америку? за какие грехи меня Бог так наказал? Простите, наболело....
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Ни в коем случае не ешьте мясо и кур - которые килограмм по двадцать, круглые как шар и жир у них как сало у свиньи. Все это кишит гормонами

Я выживал на рыбе.

Знаменитая клубника, которая "появляется в пять утра" (c) Жванецкий, оказалась безвкусной биомассой, видимо выкрашенной в красный цвет. Салат, забытый на месяц, и не думал портится

Знакомые американцы все продукты покупали через какой то кооператив. Но все это конечно дороже
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Re: О здоровой еде

Post by Бродяга »

DV wrote:При производстве птицы в США употребляются антибиотики, запрещенные в Европейском союзе. При производстве мяса употребляются гормоны, также запрещенные в ЕС. Импорт американской говядины в Европу запрещен.

DV, огласите список применяемых гормонов и антибиотиков пожалуйста:-)
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Dmitry67 wrote:Ни в коем случае не ешьте мясо и кур - которые килограмм по двадцать, круглые как шар и жир у них как сало у свиньи. Все это кишит гормонами

А зачем есть жир? :pain1: Можно купить великолепные куриные грудки, пожарить их на гриле и есть без каких либо проблем. Ем каждый день по 500гр курицы минимум и вроде никаких проблем:-)

Dmitry67 wrote:Знаменитая клубника, которая "появляется в пять утра" (c) Жванецкий, оказалась безвкусной биомассой, видимо выкрашенной в красный цвет. Салат, забытый на месяц, и не думал портится

Ну так зачем покупать что попало. У меня и салат портится и хлеб черствеет и молоко скисает. Неправильная Америка какая-то:-)
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.

Return to “Фитнес”