Конфьюз в спортклубе

User avatar
Pretty
Новичок
Posts: 99
Joined: 04 Apr 2005 03:28

Post by Pretty »

chris wrote:давайте показывайте ваши результаты если уж равняться захотели :)
Я так не играю. Если мерится, то с голым торсом (должен же у меня быть какой.то преимущественный дополнительный козырь) :lol:
User avatar
Pretty
Новичок
Posts: 99
Joined: 04 Apr 2005 03:28

Post by Pretty »

spin wrote:Pretty[/b] была в той, конкретной описываемой ею ситуации, неправа. Больше на принцип пошла, да еще старпер прицепился, что особенно раздражает. Я бы на его месте с вами объясняться не стала, сгонять тоже, а вот менеджеру доложила бы о неудобствах, а он в свою очередь, если это по правилам клуба, все на свои места расставил бы :)
Милочка, вы бы внимательно прочли - он побежал жаловаться, да только я не нарушала ничего))) Вы в Америке научились как в детском чаду ябедничать бегать по пустякам?
User avatar
Pretty
Новичок
Posts: 99
Joined: 04 Apr 2005 03:28

Post by Pretty »

chris wrote:может тогда сделать сразу 1000 и потом две недели в спотрзал не ходить :pain1:

:mrgreen:
Не ерничайте! Программа была разработана трениром, а не мной.
User avatar
chris
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 25 Oct 2001 09:01
Location: Boston, MA

Post by chris »

Pretty wrote:
chris wrote:давайте показывайте ваши результаты если уж равняться захотели :)
Я так не играю. Если мерится, то с голым торсом (должен же у меня быть какой.то преимущественный дополнительный козырь) :lol:


я и не собирался. это вы просто начали по поводу сидеть в уголке и завидовать проходиться. но ваш голый торс на свой - махну. фотографию в смысле :)
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

В американских качалках не был, но как приятно слышать, что в США такая же дедовщина при занятии определенного снаряда, как и в России. :) Как Бродяга зеленых не пускает к скамейке, а передает его знакомому :lol:
А про сто повторений на бедра, такая методика вполне даже укладывается в обычные методики тренировки спринтеров, которые работают на взрывную силу мышц или способность ускоряться, а не эффектность фигуры. Тут одним бегом не обойтись и приходится адаптировать методики "качков" под нужды спринтеров. :umnik1:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Ах да по теме: никуда не жаловаться, ходить в клуб, как и ходили. Все конфликты в таких заведениях забываются, когда видно, что занимается не любитель-выскочка, а человек, который посещает тренировки постоянно.
И тренер-наблюдатель уважать начнет, особенно когда расскажите про ваши достижения :). Насчет старика, скорее всего он чайник, раз жалуется. Может быть он сам перестанет в спортклуб ходить через пару месяцев.
Larokip
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 15 Jul 2002 06:04
Location: DC

Post by Larokip »

Pretty wrote:Милочка, вы бы внимательно прочли - он побежал жаловаться, да только я не нарушала ничего))) Вы в Америке научились как в детском чаду ябедничать бегать по пустякам?

О, в корне не согласна: вместо того, чтобы ссориться с незнакомым человеком и портить себе настроение по пустякам, недовольный пошел к менеджеру, которому платят за то, чтобы все были happy.
И нет ничего странного в том, чтобы перенять обычаи и правила новой страны, а не ходить везде со своим уставом. :radio%:
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

spin wrote:Бродяга, мне ваш тренажер не нужен :) И таких, как вы описали, в зале как грязи, не об них речь.
Ну чо, хвалиться будем или продолжать топик? Может лучше новый открыть? Вполне интересный топик может оказаться.
А я вот не считаю, что Pretty была в той, конкретной описываемой ею ситуации, неправа. Больше на принцип пошла, да еще старпер прицепился, что особенно раздражает. Я бы на его месте с вами объясняться не стала, сгонять тоже, а вот менеджеру доложила бы о неудобствах, а он в свою очередь, если это по правилам клуба, все на свои места расставил бы :)

Если в зале есть правило не более 20 минут, то будте добры их выполнять. Вы подписываете контракт в котором обязуетесь выполнять все правила клуба. Если Вы их нарушаете, то менеджеры и "надзиратели" должны помочь разобраться в ситуации. Если в метрофлексе разрешенно пользоваться мелом, то я им буду пользоваться, даже если при этом нечайно запачкаю Вас. Если в теннис играть можно 25 минут, то через 25 я освобождаю корт даже при не законченной партии.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

IvanGrozniy wrote:В американских качалках не был, но как приятно слышать, что в США такая же дедовщина при занятии определенного снаряда, как и в России. :) Как Бродяга зеленых не пускает к скамейке, а передает его знакомому :lol:
А про сто повторений на бедра, такая методика вполне даже укладывается в обычные методики тренировки спринтеров, которые работают на взрывную силу мышц или способность ускоряться, а не эффектность фигуры. Тут одним бегом не обойтись и приходится адаптировать методики "качков" под нужды спринтеров. :umnik1:

Вы неверно меня поняли. Я с удовольствием поделюсь с "зелеными" и подскажу и помогу, но если они попросят об этом. Если человек получил ответ что мне еще 8 приседов сделать надо, и это минут 10 займет, но мы можем работать вместе, свои блины сам сниму и одену, то я ожидаю что он не будет подходить ко мне и в требовательном тоне спрашивать сколько еще осталось каждый раз когда приседаю. Он не получит ответа. Я не разговариваю когда работаю. Единственная категория с которыми я не качаюсь и не общаюсь....долгожители привет знают кто это:-)
IvanGrozniy, каким образом Вы получите взрывную силу мышц от 100 повторов? Тут программа лифтёров более подойдет. Они именно на взрывную работают
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Бродяга wrote:Вы неверно меня поняли. Я с удовольствием поделюсь с "зелеными" и подскажу и помогу, но если они попросят об этом. Если человек получил ответ что мне еще 8 приседов сделать надо, и это минут 10 займет, но мы можем работать вместе, свои блины сам сниму и одену,

Бродяга, не просветите насчет некоторых вопросов?

Как по-английски спросить
- Сколько будет человек работать на станке?
- Можно ли вместе с ним поработать?

Является ли вообще вежливым второй вопрос или нужно только ожидать, что человек сам предложит? (для случая тренажера с "пертыком" / скамьи для жима со штангой / стоек для приседа)

Как просить подстраховать?
olley
Larokip
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 15 Jul 2002 06:04
Location: DC

Post by Larokip »

Как всё сложно. Не могу поверить, что на ваш вежливый ответ "мне еще 8 осталось", человек всё равно будет домогаться :pain1: Это же ОБЩИЙ спортзал, значит все им пользуются и всегда можно договориться.
Last edited by Larokip on 15 Apr 2005 21:07, edited 1 time in total.
User avatar
chris
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 25 Oct 2001 09:01
Location: Boston, MA

Post by chris »

olley wrote:Как по-английски спросить
- Сколько будет человек работать на станке?
- Можно ли вместе с ним поработать?

- Является ли вообще вежливым второй вопрос или нужно только ожидать, что человек сам предложит?

- (для случая тренажера с "пертыком" / скамьи для жима со штангой / стоек для приседа)

-Как просить подстраховать?


- how many sets do you have left ?
- do you mind if i work in ?
- являеться там где вес достаточно легко менять, типа тренажеров
- для жима лежа и приседания скорее нет, потому что вес там может варьироваться сильно
- can you give me a spot ?
User avatar
Pretty
Новичок
Posts: 99
Joined: 04 Apr 2005 03:28

Post by Pretty »

Larokip wrote:
Pretty wrote:И нет ничего странного в том, чтобы перенять обычаи и правила новой страны, а не ходить везде со своим уставом. :radio%:
Я ничего не нарушала, мэм :pain1:
User avatar
Pretty
Новичок
Posts: 99
Joined: 04 Apr 2005 03:28

Post by Pretty »

Larokip wrote:Как всё сложно. Не могу поверить, что на ваш вежливый ответ "мне еще 8 осталось", человек всё равно будет домогаться :pain1: Это же ОБЩИЙ спортзал, значит все им пользуются и всегда можно договориться.
Оказывается, все еще сложнее.....Только что посмотрела он.лайн стейтмент - деньги, которые спортзал снял вчера утром за месячную плату, почему-то возвратили обратно мне на счет.... что бы это значило? :pain1:
Larokip
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 15 Jul 2002 06:04
Location: DC

Post by Larokip »

Pretty wrote:
Larokip wrote:
Pretty wrote:И нет ничего странного в том, чтобы перенять обычаи и правила новой страны, а не ходить везде со своим уставом. :radio%:
Я ничего не нарушала, мэм :pain1:

Это я в ответ на Вашу реплику о ябедах написала.
Это в России безответственность и попустительство, а здесь, если увидят, что ты из машины мусор на фривей выбросил- позвонят и сообщат, оштрафуют по самое нихочу.
Larokip
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 15 Jul 2002 06:04
Location: DC

Post by Larokip »

Pretty wrote:
Larokip wrote:Как всё сложно. Не могу поверить, что на ваш вежливый ответ "мне еще 8 осталось", человек всё равно будет домогаться :pain1: Это же ОБЩИЙ спортзал, значит все им пользуются и всегда можно договориться.
Оказывается, все еще сложнее.....Только что посмотрела он.лайн стейтмент - деньги, которые спортзал снял вчера утром за месячную плату, почему-то возвратили обратно мне на счет.... что бы это значило? :pain1:

Действительно, странно. Может они таким образом хотели извиниться за грубость тренера? Я бы позвонила узнать.
User avatar
Pretty
Новичок
Posts: 99
Joined: 04 Apr 2005 03:28

Post by Pretty »

Larokip wrote:
Pretty wrote:
Larokip wrote:
Pretty wrote:И нет ничего странного в том, чтобы перенять обычаи и правила новой страны, а не ходить везде со своим уставом. :radio%:
Я ничего не нарушала, мэм :pain1:

Это я в ответ на Вашу реплику о ябедах написала.
Это в России безответственность и попустительство, а здесь, если увидят, что ты из машины мусор на фривей выбросил- позвонят и сообщат, оштрафуют по самое нихочу.
Ок, а если чел просто раздрожителен до безобразия, и ему кажется, что когда вы говорите, то ваши слюнни попадают ему на пинЬжак, он бежит и жалуется на вас...потому, что он так уже привык жаловаться на всех и вся по поводу и без...тады как?
User avatar
Pretty
Новичок
Posts: 99
Joined: 04 Apr 2005 03:28

Post by Pretty »

Larokip wrote:Действительно, странно. Может они таким образом хотели извиниться за грубость тренера? Я бы позвонила узнать.
Я почему-то подумала, что меня лишили мембершипства....И сижу вся в обидках, думаю, вот мне теперь куда жаловаться..... :radio%:
User avatar
Gabina
Уже с Приветом
Posts: 7484
Joined: 30 Dec 2003 22:53
Location: СССР-Израиль-США

Post by Gabina »

Pretty wrote:
Natusya wrote:Я помню тоже как-то в спортзале с какои-то азиаткои поругалась :
Так она жаловаться не побежала - пошла, куда послали...А этот Пень, в апрельский день....эхххх :pain1:

А я вот подумала , Вы не будете "пнем" или "старушатиной" ? Или так закачаечетесь , что на старушечтьи времена Вам хватит и в зал Вы не ногой , что бы своей старушечьей дряблости молодых не сбивать с 89 ( или 93-го ) отжатия мышцЫ . И явно будете ходить куда послали . Почему только прям сейчас не учиться , не готовиться ?
"Shoot for the moon .
Even if you miss it
you will land among
the stars "
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Post by UMLец »

Бродяга wrote:Pretty, стену из бетона тоже лбом разбить можно. Математика простая. Силу строят 2-6 повторения с максимальным весом. Объемы 8-12 с 80% от максимального. Рельеф 12-15 с 60-75%, 15-25 выносливость и сердечную систему. Есть только 1 группа мышц которые имеет смысл качать 25-50 раз - мышцы живота. Я не слышал ни в мире фитнеса ни бодибилдинга о том, что кто-то добился впечатляющих результатов от 100 повторов в одном подходе. Я согласен с chris, что Вы просто убиваете время.

Помню - у Амосова (кто знает такого) была такая система - 10 упр по 100 повторений :umnik1:
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

olley wrote:Как по-английски спросить
- Сколько будет человек работать на станке?

How many more reps do you have?

olley wrote: - Можно ли вместе с ним поработать?

Could I work with you? May I step in? Mind if I step in?

olley wrote:Является ли вообще вежливым второй вопрос или нужно только ожидать, что человек сам предложит? (для случая тренажера с "пертыком" / скамьи для жима со штангой / стоек для приседа)

Да считается нормальным, но только тогда, когда человек вес положит, а не во время выжимания. Положил вес, расслабился, вот тут и спрашиваешь. Любой нормальный с удовольствием согласится.

olley wrote:Как просить подстраховать?

Would you spot me, please? Обязательно сказать сколько раз хотите выжать или присесть. Например I want to do 8, I'm sure for 6, help me with 7 and 8.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Larokip wrote:Как всё сложно. Не могу поверить, что на ваш вежливый ответ "мне еще 8 осталось", человек всё равно будет домогаться :pain1: Это же ОБЩИЙ спортзал, значит все им пользуются и всегда можно договориться.

Будет. Есть такие. Их мало, но они есть. Стоят рядом два дьюда и плачат что им бицепс качать нужно срочно, программа у них иначе летит в тар тарары
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
winter girl
Уже с Приветом
Posts: 1975
Joined: 13 Jun 2004 18:08
Location: UA-IL

Post by winter girl »

иногда зла нехватает на всяких, делаешь упражнения на снаряде, подходит какойто #$$ и говорит давайте делать по очереди, и балбес енто 2 метра, то есть все надо перенастраивать! ну не дураки? :х я от такого ушла в спортклуб подороже, у них снарядов больше и никто над душей не стоит :P
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

winter girl wrote:иногда зла нехватает на всяких, делаешь упражнения на снаряде, подходит какойто #$$ и говорит давайте делать по очереди, и балбес енто 2 метра, то есть все надо перенастраивать! ну не дураки? :х я от такого ушла в спортклуб подороже, у них снарядов больше и никто над душей не стоит :P

Искренне не понимаю что нужно перенастраивать. Снять пару блинов со штанги? Переставить палку удерживающую вес? Мне для хорошего человека не сложно. Я со своей девушкой занимаюсь, она приседает с 30кг штангой, я с 300кг. Мне не трудно снять и снова повесить блины. Так-же сделать это для другого человека. А вообще не понимаю тех кто упавает на тренажеры:-)
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Pretty
Новичок
Posts: 99
Joined: 04 Apr 2005 03:28

Post by Pretty »

Gabina wrote:А я вот подумала , Вы не будете "пнем" или "старушатиной" ? Или так закачаечетесь , что на старушечтьи времена Вам хватит и в зал Вы не ногой , что бы своей старушечьей дряблости молодых не сбивать с 89 ( или 93-го ) отжатия мышцЫ . И явно будете ходить куда послали . Почему только прям сейчас не учиться , не готовиться ?

Я-тя умоляю: сделай лицо попроще :lol: Громкие фразы - хорошо, но отсутствие юмора - неизлечимо :umnik1:

Return to “Фитнес”