Конфьюз в спортклубе

User avatar
Pretty
Новичок
Posts: 99
Joined: 04 Apr 2005 03:28

Конфьюз в спортклубе

Post by Pretty »

Сегодня у меня случился конфьюз.
:radio%:
Я занималась на тренажере. Максимаоьное количество разрешенных репсов за один присест - 100 (далее дисплей показывает, типа, вы сделали максимум на сегодня, спасибо), рекомендованное тренерами для всех - 12. Я делаю по 100, тк всегда занималась спортом. На 50-м репсе подходит дедок и спрашивает, как долго я использую этот тренажер? Я ему:"Мне нужно завершить мое упражнение". Он бежит и возвращается с дежурным трениром, которая начанает что.то быстро тарахтеть и я улавливаю только то, что мне надо освободить тренажер. Я ей:"Извините, я вас не понимаю"-и продолжаю заниматься. Она, поворачивается к деду, говорит:" она не пониамет.", разводит руками и идет к себе за стол. Дед сидит ровно минуту, подскакивает и опять бежит к ней с воплями. Она - ко мне:"Go off!" Я завершаю и переспрашиваю:"Что вы только что сказали?" Она сконфьюжена и начинает мне объяснять, что я должна делать 20 репсов, не больше, что это и так тяжело, что я не могу долго использовать одно оборудование. При этом все в каким-то наездом.... Я ей" Сорри, я имею индивидуальную программу, и знаю сколько и чего мне нужно делать. Пож.та, покажите мне инструкцию, по ограничению во времени использования оборудования" Говорит, ОК, убегает и ничего не приносит. После этого дерганно читает газету, швыряет ручки, карандаши и постоянно следит за мной. Настроение было, ест.но на нуле и уже ничего не хотелось. Права ли я? Могу ли я пожаловаться и куда на бестактность тренира? И вообще, чувствую себя обплеванной.....
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

А что за тренажер?
User avatar
Pretty
Новичок
Posts: 99
Joined: 04 Apr 2005 03:28

Post by Pretty »

Hamster wrote:А что за тренажер?


Тренажер был для бедер, если это важно :roll:
User avatar
nomad28
Новичок
Posts: 47
Joined: 15 Mar 2005 14:51
Location: WA

Post by nomad28 »

Pretty wrote:На 50-м репсе подходит дедок и спрашивает, как долго я использую этот тренажер?

Тренажер был для бедер, если это важно :roll:


Не понял, а дедку он зачем?
Глядя на мир, нельзя не удивляться! (c)
User avatar
Pretty
Новичок
Posts: 99
Joined: 04 Apr 2005 03:28

Post by Pretty »

nomad28 wrote:
Pretty wrote:На 50-м репсе подходит дедок и спрашивает, как долго я использую этот тренажер?

Тренажер был для бедер, если это важно :roll:


Не понял, а дедку он зачем?

Он на нем бедра качал. Ровно 8 раз! Крови выпил зато.....Эх, не о деде речь. Складывается впечатление, кто первый настучал - тот и прав... :pain1: Или если ты американ - прав! :pain1:
User avatar
dumb
Уже с Приветом
Posts: 295
Joined: 21 Aug 2004 01:11

Post by dumb »

у нас в зале написано, что занимать тренажеры, при большом наплыве людей, можно не больше 25 мин.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

Так это силовой тренажер? А зачем тогда 100 раз?

Силовые тренажеры обычно уникальные. Если кто-то сидит 10 минут на единственном тренажере и делает вид, что упражняется ( по 100 репсов с 1-2 пластинками ), ни мне и никому из окружающих это не нравится. Но жаловаться я бы не пошел.

С другой стороны, силовых тренажеров с электронными дисплеями я еще не видел.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Конфьюз в спортклубе

Post by adb »

Ну чисто по-человечески могли бы и дать дедку бедра покачать. Я его понимаю. К бабке идти нужно, а бедра некачаны. Не порядок.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Найти нормальный зал где нет таких идиотских ограничений. В 24hr fitness видел плакат с информацией что скамейки для жима нельзя занимать более 5 минут. Развернулся и ушел. В залах где я занимаюсь - gold's gym и balleys нет вообще никаких ограничений. Если я качаю грудь, то скамейку минимум на минут 30 займу, если ноги то стойку для приседа минут на 20. Иногда бывают нервные новички которые в стойке для приседа бицепсы пустым грифом с дикими криками качать пытаются. После каждого подхода подбигают и спрашивают закончил я или нет. Тогда передаю стойку знакомому в зале. Для острастки. А тренажеры всегда делю если чел хочет заняться как и скамейки. Всеравно между подходами отдыхать надо. Если человек подойдет и спросит можно-ли со мной позаниматься, то с удовольствием разделю с ним тренажер. А если подойдет и будет права качать, то не увидит он тренажера.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Hamster wrote:Так это силовой тренажер? А зачем тогда 100 раз?

Силовые тренажеры обычно уникальные. Если кто-то сидит 10 минут на единственном тренажере и делает вид, что упражняется ( по 100 репсов с 1-2 пластинками ), ни мне и никому из окружающих это не нравится. Но жаловаться я бы не пошел.

С другой стороны, силовых тренажеров с электронными дисплеями я еще не видел.

Hamster, смотря какая программа. Возмем присед. 2 подхода по 15-20 повторений для разогрева колений. Потом рабочие подходы 15, 12, 20, 8, 6 приседаем со штангой на спине. Потом присед со штангой на груди 15, 10, 12, 8, 6. Итого имеем в районе 140 приседов.
P.S. Силовые тренажеры с электронными дисплеями видел, есть у нас несколько для сгибания и разгибания ног.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
spin
Удалена за наезды на участников
Posts: 1450
Joined: 17 Dec 2003 23:39
Location: Moscow - Техасчина

Post by spin »

А если на тренажере сидят и трепются? Мне, например, неудобно подойти и попросить освободить.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

spin wrote:А если на тренажере сидят и трепются? Мне, например, неудобно подойти и попросить освободить.

Подхожу и спрашиваю сколько осталось. Если говорят 1-2 подхода то стою и жду. Если продолжают трепаться пойду за менеджером. Но обычно достаточно стоять рядом. Есть кадры которые застилают полотенцем скамью, ставят рядом самые тяжелые гантели которые смогли со стойки снять и уходят трепаться с девками. В этом случае полотенце летит на пол и скамейка занимается кто пришел работать в зале.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Katyusha2
Уже с Приветом
Posts: 11512
Joined: 05 Feb 2004 17:47
Location: Moscow, Russia - Dallas, Tx

Post by Katyusha2 »

А разговоров-то... Пустили бы дедка на 5 минут, и все.. :roll:
SYEM
Уже с Приветом
Posts: 689
Joined: 19 Feb 2005 08:25
Location: Seattle,WA

Post by SYEM »

Бродяга wrote:
spin wrote:А если на тренажере сидят и трепются? Мне, например, неудобно подойти и попросить освободить.

Подхожу и спрашиваю сколько осталось. Если говорят 1-2 подхода то стою и жду. Если продолжают трепаться пойду за менеджером. Но обычно достаточно стоять рядом. Есть кадры которые застилают полотенцем скамью, ставят рядом самые тяжелые гантели которые смогли со стойки снять и уходят трепаться с девками. В этом случае полотенце летит на пол и скамейка занимается кто пришел работать в зале.

Народ, что у Вас там "на войне, как на войне"?
Да приходите в зал, когда там никого нет и качайтесь до опупения.
А уж если нервные клетки недороги :pain1:
жизнь трудна, но к счастью коротка
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

SYEM wrote:
Бродяга wrote:
spin wrote:А если на тренажере сидят и трепются? Мне, например, неудобно подойти и попросить освободить.

Подхожу и спрашиваю сколько осталось. Если говорят 1-2 подхода то стою и жду. Если продолжают трепаться пойду за менеджером. Но обычно достаточно стоять рядом. Есть кадры которые застилают полотенцем скамью, ставят рядом самые тяжелые гантели которые смогли со стойки снять и уходят трепаться с девками. В этом случае полотенце летит на пол и скамейка занимается кто пришел работать в зале.

Народ, что у Вас там "на войне, как на войне"?
Да приходите в зал, когда там никого нет и качайтесь до опупения.
А уж если нервные клетки недороги :pain1:

SYEM, а кто-то сказал что нервничает? В зале никого нет только ранним утром и поздним вечером. А идеальное для меня время с 16.00 до 17.30. Если ты пришел в зал, то работай. Если пришел общаться, то не мешай тем кто работает. Я понимаю что бицепс это самая важная мышца в организме и качать ее надо пустым олимпийским грифом в станке для приседа громко крича. А в перерыве надо повесить полотенце и уйти на первый этаж общаться с девушками, через минут 30 прийти и продолжить тренировку бицепса. Но я это понимаю когда мне не нужна стойка. Я недавно летал в техас в Метрофлекс. Вот где рай!!! Люди приходят зараннее зная что они делают в зале, делятся скамейками и тренажерами, помогают подстраховать. Никаких разговоров "за жизнь", макияжа и вони духов. Не нужно превращать площадку для игры с железом в клуб общения.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Герасим
Уже с Приветом
Posts: 12703
Joined: 18 Apr 2004 22:37
Location: Dallas

Post by Герасим »

Бродяга wrote:Если человек подойдет и спросит можно-ли со мной позаниматься, то с удовольствием разделю с ним тренажер. А если подойдет и будет права качать, то не увидит он тренажера.


Во-во...
Вот от таких профи, я и хожу в джим. Где ряд тренажёров каждый в своём закутке. И по сигналу все меняются. По кругу...
Типа, для таких любителей как я - самое оно... Не надо ждать какого- нибудь профи, засевшего на сто отжиманий на тренажёре... И потом ещё передавшего его "своему приятелю". Чтоб разные любители не лезли. Не мешали настоящим пацанам качаться... :pain1:
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Конфьюз в спортклубе

Post by GoodBuyAmerica »

Pretty wrote:...Права ли я? Могу ли я пожаловаться и куда на бестактность тренира? И вообще, чувствую себя обплеванной.....

It happens. Нарвались на хама в его американской инкарнации. Всегда неприятно. От того, что Вы пожалуетесь кому-нить легче станет? Реально нужно было бы деду сделать неприятно, но даже это врядли принесёт облегчение. I would go on with my life. Она тяжела, но, к счастью, коротка.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Герасим wrote:
Бродяга wrote:Если человек подойдет и спросит можно-ли со мной позаниматься, то с удовольствием разделю с ним тренажер. А если подойдет и будет права качать, то не увидит он тренажера.


Во-во...
Вот от таких профи, я и хожу в джим. Где ряд тренажёров каждый в своём закутке. И по сигналу все меняются. По кругу...
Типа, для таких любителей как я - самое оно... Не надо ждать какого- нибудь профи, засевшего на сто отжиманий на тренажёре... И потом ещё передавшего его "своему приятелю". Чтоб разные любители не лезли. Не мешали настоящим пацанам качаться... :pain1:

Герасим, проффи всего 5 тренажеров используют. Для сгибания и разгибания ног (2), для сведения рук с кабелем на грудь(1), стойку для приседа, стойка для икр. Все остальное делается при помощи гантелей, штанги и скамьи. А тренировка по звонку это пардон, маструбация, а не тренировка с точки зрения бодибилдинга.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
chris
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 25 Oct 2001 09:01
Location: Boston, MA

Post by chris »

Бродяга wrote:Hamster, смотря какая программа. Возмем присед. 2 подхода по 15-20 повторений для разогрева колений. Потом рабочие подходы 15, 12, 20, 8, 6 приседаем со штангой на спине. Потом присед со штангой на груди 15, 10, 12, 8, 6. Итого имеем в районе 140 приседов.


Бродяга, она говорит по 100 раз за подход :)

100 за подход действительно кажеться бесполезным. в зависимости от ваших целей, количество может быть от 3-4 до 15-18.

а между подходами с тренажеров надо бы конечно вставать ...
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

chris wrote:
Бродяга wrote:Hamster, смотря какая программа. Возмем присед. 2 подхода по 15-20 повторений для разогрева колений. Потом рабочие подходы 15, 12, 20, 8, 6 приседаем со штангой на спине. Потом присед со штангой на груди 15, 10, 12, 8, 6. Итого имеем в районе 140 приседов.


Бродяга, она говорит по 100 раз за подход :)

100 за подход действительно кажеться бесполезным. в зависимости от ваших целей, количество может быть от 3-4 до 15-18.

а между подходами с тренажеров надо бы конечно вставать ...

Да это не кажется, это действительно бесполезно. Хотя может это профессиональный тренер посоветовал. Я в зале плачу и смеюсь когда вижу что они советуют и как людей тренеруют. Впору в цирке это показывать :х
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
chris
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 25 Oct 2001 09:01
Location: Boston, MA

Post by chris »

Бродяга wrote:Да это не кажется, это действительно бесполезно. Хотя может это профессиональный тренер посоветовал. Я в зале плачу и смеюсь когда вижу что они советуют и как людей тренеруют. Впору в цирке это показывать :х


я пытался мякго сказать :)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Post by Natusya »

Я помню тоже как-то в спортзале с какои-то азиаткои поругалась - пыталась она меня с беговои дорожки согнать, видители все остальные заняты, а в зале висит обьявление- если другие ждут, то не бегать больше 20 минут. А что такое 20 минут? Я как минимум 45 бегаю, а то и час. :pain1: Застилать надо часы на беговои дорожке полотенцем, что б никто не лез. :umnik1:
November Rain
Удалён за грубость
Posts: 49
Joined: 03 Mar 2005 20:26
Location: USA

Post by November Rain »

Не понял, а дедку он зачем?



Вотименна. Зачем? :D
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Natusya wrote:Я помню тоже как-то в спортзале с какои-то азиаткои поругалась - пыталась она меня с беговои дорожки согнать, видители все остальные заняты, а в зале висит обьявление- если другие ждут, то не бегать больше 20 минут. А что такое 20 минут? Я как минимум 45 бегаю, а то и час. :pain1: Застилать надо часы на беговои дорожке полотенцем, что б никто не лез. :umnik1:

Так и делаю:-) Пульсомер на руке с часами. Пропикает когда снижать скорость нужно будет:-)
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Post by Natusya »

Бродяга wrote:Так и делаю:-) Пульсомер на руке с часами. Пропикает когда снижать скорость нужно будет:-)


Вот и мне так делать надо, а то не отобьешься от толпы желаюших согнать тебя с тренажера. :umnik1:

Return to “Фитнес”