Худеем?

User avatar
ABinBA
Уже с Приветом
Posts: 6456
Joined: 17 Aug 2004 23:54
Location: CA SF Bay Area

Post by ABinBA »

Почитайте вот тут, очень доступно и просто написано, при этом многое именно для США. Мне, правда, местами тон автора не понравился, :x но если учесть, что он сам был жертвой неправильных подходов, то его эмоции понятны. А насчет силы воли: вот скажут вам у врача "опаньки, теперь только резать" или еще какую гадость, такая сила воли появится, где только пряталась! 8) :umnik1:

http://www.agelessnutrition.com/fn/contents.asp

Это не коммерческая ссылка? А то они там и витамины-минералы продают :oops: Если коммерческая, то я извиняюсь, книжка больно полезная.
Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.Image
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

Кстати, о диетах...
Не сидите на Аткинсе... вреден он... :(
Я мед.ком не прошла из-за него, паршивца :cry:
кетостиков уйма была... а похудение особо и не наступило... пришлось срочно кушать кучу фруктов... и при этом осталась привычка кушать мясо, обидно :oops:
aussy
Уже с Приветом
Posts: 119
Joined: 26 Feb 2002 10:01
Location: N.Novgorod, Russia -> Maryland, USA ->N.Novgorod, Russia -> Helsinki, Finland

Post by aussy »

ABinBA wrote:Почитайте вот тут, очень доступно и просто написано, при этом многое именно для США. Мне, правда, местами тон автора не понравился, .


Удивительная смесь здравых мыслей, банальностей и откровенных передергиваний.
Чего стоит хотя бы такой пассаж:
морковь — это корень, который за свою короткую жизнь прокачивает через себя сотни литров загрязненной удобрениями, пестицидами и гербицидами почвенной воды,

Еще мне его пассаж про рослых и стройных монголов-мясоедов понравился ;)
Regards, Aussy
---
Строю козни из материала заказчика.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Post by Zee »

У нас на работе сегодня Health Fair. Массаж делают кому хочется, озабоченным товарищам прививку от гриппа (я лично против этого категорически), Body fat измеряют, с диетологом побеседовать можно и много всего прочего.
Так вот диетолог - специалист по аюрведе и питанию по группам крови.
Так как у меня первая группа (здесь "О"), то, оказывается, для меня Аткинс - самое оно и есть (мяса побольше есть надо), а углеводы до хорошего не доведут, а еще повышенная физическая нагрузка рекомендуется как лучшее средство от стресса. (другим группам крови даются другие рекомендации) Дали нам бумажки разные, таблицы. Получается, что у меня самая древняя кровь Африканского происхождения (40.000 ВС) Все что написано про мою группу крови точно подходит. Даже замечала, что употребление нежелательных продуктов вызывает у меня описываемую реакцию. Кто-нибудь питается в соответствии с рекомендациями для групп крови?
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

Ну вот я питалась. А теперь у меня нашли повышенный холестерин и запретили есть мясо. :roll:
Не претендуя на истину в последней инстанции
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Post by Zee »

Lightick wrote:Ну вот я питалась. А теперь у меня нашли повышенный холестерин и запретили есть мясо. :roll:


А до этого у Вас нормальный был?
Я в марте 2003 года села на Аткинс и кровь проверяла до этого. У меня анализы были хорошие и холестерин, кажется в районе 170--180 - не помню. С тех пор не проверяла кровь. В субботу пойду. Наверное у меня тоже холестерин высокий после моей диеты.
Я тут на прошлой неделе расслабилась - ела пирожки собственного изготовления, на работе всякой выпечкой угощали и так вот незаметно набрала немного лишнего веса. Вчера держалась и не ела ни грамма углеводов - сразу похудела, но не до прежнего веса. Так что с учетом набранного лишнего веса, при измерении Body Fat результат был Healthy (23% или 29 LB Fat из 126, которые намеряла утром (всегда не больше 121) Так что как только я вернусь к своему весу в 120-121, то буду считаться по данной мне таблице Underfat )
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

Год назад был нормальный. Не знаю правда сколько - сказали нормальный, я и не заморачивалась. Но нормальный это меньше 200, а у меня 243 сейчас.
Не претендуя на истину в последней инстанции
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Lightick wrote:Ну вот я питалась. А теперь у меня нашли повышенный холестерин и запретили есть мясо. :roll:

Кушайте рыбу и курицу. Кушаю в день около 2кг курицы, холестерин в норме:-)
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

Бродяга wrote:
Lightick wrote:Ну вот я питалась. А теперь у меня нашли повышенный холестерин и запретили есть мясо. :roll:

Кушайте рыбу и курицу. Кушаю в день около 2кг курицы, холестерин в норме:-)

Кушаю. :wink: Моя беда, что я в рыбе и курице больше всего поджаристую корочку люблю! :(
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
Панда
Уже с Приветом
Posts: 3189
Joined: 07 Sep 2003 21:46
Location: SPb - BA, CA

Post by Панда »

Zee wrote:Кто-нибудь питается в соответствии с рекомендациями для групп крови?


книжка
Eat right 4 your type.(The individualized diet solution to staying healthy?
living longer and achieving your ideal weight)
by Dr.Peter J.D'Adamo with Catherine Whitney
Не знаю,когда она вышла, но русский перевод2002г.-
с издания 1996г.
Все знакомые уже успели сильно очароваться и
умеренно разочароваться за это время. :pain1:
Нет, Вы ошибаетесь, друг дорогой,
Мы жили тогда на планете другой...(с)
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Post by SashaKR »

Ya dumau, U vas net lishnego vesa, formula rost-ves=100 ne vsegda pravilina.

Trenirovki, uveryau vas, rezulitat daut- povishaetsya vunoslivosti i. t.d.

Takge mnogoe zavisit ot togo kak vu kushaete (sovmestimosti produktov), eto imeem KOLOSSALINOE znachenie.

P.S. Sorry for translit.

dixy wrote:щас вот... пожалуюсь :( Во второй половине мая решила возобновить занятия в фитнесс-клубе. Взялась серьезно, т.е. хожу КАЖДЫЙ день. Программа такая- час на кардио тренажере, потом полчаса - на весовых тренажерах. К концу тренировки я выкладываюсь по полной, пот ручьем льет, все мышцы прочувствованы . Иду домой с чувством глубокого удовлетворения. ну, естессно, ничего там не есть в течение 2-х часов после занятия. И вот так - уже полтора месяца. При этом - ужинаю в 6.30 - после этого - ни-ни! И что?? И ничего - не похудела ни на грамм!!!! Я в полном недоумении - это чтобы полтора часа каждый день очень выматывающих тренировок не дали результата - просто мистика кая-то!! ну почемууу???? Да, у меня нет уж супер-избыточного веса, так ерунда какая-то - паундов пять ! Я вешу 121-124 паунда (зависит от времени взвешивания). Я уже не знаю на что грешить! Может, у меня тоже кае нибудь плато?? Я уже взвешиваться перестала, смотрю по объемам - так они тоже ни на миллиметр не изменяются. А если смотреть на мои, скажем ноги, так там на все накачано и подтянуто - есть над чем работать. Только у меня мотивациии - все меньше и меньше.. Чего так себя насиловать, если результата - ноль?
User avatar
Ollenka
Уже с Приветом
Posts: 2239
Joined: 18 Oct 2003 21:01
Location: NY

Post by Ollenka »

Lightick wrote:
Бродяга wrote:
Lightick wrote:Ну вот я питалась. А теперь у меня нашли повышенный холестерин и запретили есть мясо. :roll:

Кушайте рыбу и курицу. Кушаю в день около 2кг курицы, холестерин в норме:-)

Кушаю. :wink: Моя беда, что я в рыбе и курице больше всего поджаристую корочку люблю! :(

Снимайте корочку с курицы перед готовкой. Все равно поверхность запечется или поджарится, в зависимости от того, как вы ее готовите.
А рыбу ешьте, как нравится.
Цитата:
"Рыба
Холестерин: содержится и в рыбе, а это в среднем 60-88 мг на 100 г продукта, но в рыбе он очень удачно сочетается с особыми полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3, которые противодействуют образованию тромбов. Поэтому разрешается регулярное употребление рыбы, даже жирной.
Здоровый выбор: в день человеку нужно около 1 г полиненасыщенных жирных кислот Омега-3. Больше всего их в океанической и морской рыбе: в 100 г скумбрии, сардин, лосося, сельди содержится от 1,6 до 2,5 г этих жиров.
Регулярно включая рыбу в свой рацион, вы сохраните сердце и сосуды здоровыми. Только помните о том, что рыба, обваленная в сухариках и зажаренная на сливочном масле - не самый здоровый выбор. Лучше запекайте, варите или готовьте ее на пару, сдабривая зеленью и лимонным соком, или жарьте на растительном масле."
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

-10 паундов!
(Фитнесс - три раза в неделю по 2 часа. Диеты - нет. После семи вечера только чай.)

еще б пяток паундов!

Кто еще худеет? Ау-у-у... а в ответ тишина :lol:

Return to “Фитнес”