Худеем?

User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

Komissar wrote:Под салатом подразумевается салатик из трех травинок с фиговым листочком сверху или тазик оливье? :mrgreen: И сколько яиц в той яичнице?

а вообще - молоток. Мне вот тоже надо силу воли собрать...


Салат овощной, в основном, - огурец, помидор, Lettuce, оlive оil, чуть-чуть грибов, еще какой-то травы по вкусу. Яичница на пару яиц с поджаренными овощами - капуста брокколи, цветная, болгарский перец, немного помидора. Вот сегодня, например, яичницы не захотелось вообще, просто овощи поджарил. Количество не ограничиваю. Вечером в салат лука подрезаю.

Тяжело только в начале. Потом втягиваешься и даже нравится. Особенно - бегать. Не есть не так круто, - все-таки у нас стол традиционно - часть времяпровождения. Гости приходят - общение за столом и т.д. Но взамен на лучшее самочувствие можно себя уговорить.

Но вот скоро приедет жена с детьми с отдыха, начнет вкусно готовить и никакая сила воли не поможет :)
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

У меня - фитнес 3 раза в неделю по 2-3 часа - кардио+тренажеры. (Вес-лыфтингом не занимаюсь - не нравится, хотя вижу женщин часто там.. в основном американки и явно полные и приземистые... стройные газельки не там обитают).
По пятницам после тренажеров еще плавание и сауна - но это просто удовольствия ради... хотя ощущение явное что именно там и худею, потому как последние силы и внутренние запасы организм там выплескивает.
Диета легкая, Аткинс почти - мясо, рыба, овощи, салаты (не тазик оливье, Комиссар :oops: ), немного фруктов (только чтоб соблазн сбить, ей-богу!), сладкого и печеного - ни-ни :wink:
Всего с начала года - 10 паундов, но не отчаиваюсь, главное тенденция! Вещи уже приятно стало надевать, а холодное и беспристрастное зеркало как-то потеплело даже... :)
220981
Новичок
Posts: 58
Joined: 29 Sep 2003 07:59

Post by 220981 »

ну что ж..прочла все ответы и не нашла ни одного действительно мудрого поста. Единственный путь к сбросу веса и поддержанию здорового веса и отличной форме-спорт и парвильное питание.
судакович вообще бред несет про три способа похудения.
худеть нормально 1-2 фунта в неделю. Всё. Куда спешить? А так организм успевает привыкнуть к его новому состоянию. Вес мы набираем медленно, и сбрасывать его надо медленно. А если за неделю 10 фунтов. то и последствия будут соответсвующими.
Калина пишет про качание пресса 30 раз каждый день. Не согласна. Ключ -разнообразие, а не повтор одного и того же. Да, повторяться можно, но организм привыкает к нагрузкам одним и тем же. поэтому лучше менять кажыдй день свою рутину, так и самому же интереснее.
А про то, что не особо хорошо нагружать одни и те же группы мышц каждый день-это правда.Рекомендуется давать 48часовой перерыв мышечным группам. Можно делать так: понедельник-ноги, попа, бедра, вторник-пресс и всё, что с ним связано, среда-руки, плечи, спина.. И далее.
Кардио реокмендуется делать 3-4 раза в неделю по 30-40 минут. Это поможет вам сбросить жир. Ведь елси просто качать пресс,то вы не уидите результата. т к мышцы пресса будут покрыты слоем жира. Для этого етсь кардио. Не обязательно бег. Можно ходить в бодром темпе. Можно аэробикой...Да соклько угодно опций существует.
Углеводы нашему организму очень нужны, а осбоенно организму. котоырй подвергается физическим нагрузкам. Избегать следует таких плохих углеводов как мука, печенюшки, сахар и пр, а вот фрукты, овощи,каши, зерна, черный рис и пр очень полезны и обязательно должны быть включены в ежедневный рацион. Рекомендуется употреблять 5-7 servings of fruits and vegetables каждый деньИменно от нехватки углеводов в рационе, люди, которые сидят на Аткинсе, имеют проблемы с занятиями спортом.
Завтракать надо обязательно. Вы что!!
Если вы пропускаете еду, то ваш метаболизм замедляется, т к организм пытается сэкономить энергию. А поев. вы ускоряете свой метаболизм.
Еще рекомендуется съесть что-то после тренировки, например салат с курицей, фруктики...
Кстати, пейте зеленый чай по утрам, вместо кофе. Зеленый чай способствует сбросу веса, избавляет от задержки жиров в организме...Вы увидите результаты через 6 недель даже елси не занимаетесь спортом.

Я уже давно начала заниматься спортом,скоро 2 года будет. Но действительно активно и целенаправленно-в феврале. с желанием сбросить лишний вес. Я не была толстой,нет, Но я не была в форме. У меня рост 178 см, я весила 75 кг в феврале. Сейчас я вешу 59 кг.
Я занималась спортом раз 4-6 в неделю. И я не разделяла ни кардио, ни силовые...Я просто знала, что мне надо сделать 30 минут 3 раза в неделю кардио и еще силовые обязательно. Занималась по 40 минут. очень мне нравятся интервал-трейнинг. Это когда ты кардио смешиваешь с силовыми тренировками-вот где жир теряется.
кстати, 5 минут упражнений на пресс в день-путь к красивому прессу.

Нельзя не есть. Ведь протеин-строитель мышц!!!
Я ем все практически , но в меру. Но когда начала путь к похудению, я ела только по 1 порции и убавила потребление тортиков и прочего... Сейачс я больше худеть не хочу, но етсь некоторые участки, где еще надо жир убрать, но я уже вижу пресс и ноги приобрели красивую форму, мучаюсь с трицепсами...:) Я чуствую. насколько сильнее я стала и как изменилось мое тело...
и еще-качать гири полезно-это предупреждает появление остеопороза
Я , кстати , занимаюсь с Denise Austin. Она супер эксперт.
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

очень мне нравятся интервал-трейнинг. Это когда ты кардио смешиваешь с силовыми тренировками-вот где жир теряется.
**************************************************************************************
Можно об этом поподробнее пожалуиста :D
220981
Новичок
Posts: 58
Joined: 29 Sep 2003 07:59

Post by 220981 »

sajaleka :

нгу , в общем, я разогреваюсь, ну шажки, шажки...туда-сюда..Потом начинаешь активное кардио, например скакалка, потом аэробика(всего минуты 3-4), потом берешь гантели, продолжаешь шагать на месте. например, и качаешь бицепсы, а потом дальтоиды, минуты 3. Потмо снова кардио, например кикбоксинг или бег на месте, или что там сама приумаешь, активное...И потом снова гантели, трицепсы уже. например.но продолжаешь шагать на месте или делать легкие выпады в стороны... После этого можно еще кардио пару минут и потом например минут10 посвяить ногами с попой или там прессу.
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

220981 wrote:Завтракать надо обязательно. Вы что!!


Так не хочется - не насиловать-же себя. Я с детства по утрам плохо ел.

Вот сегодня не завтракал, а на обед только слегка надкусил овощной салат. Чувствую себя нормально. Вечером после бега догрызу его.

220981 wrote:Еще рекомендуется съесть что-то после тренировки, например салат с курицей, фруктики...


Ну это завсегда, после тренировки заточить... Только вот я стараюсь есть неограничено овощной салат и фрукты, а все остальное, - только если уже не могу сдержаться.

Когда позволяю себе мяска или сыра - на выходные. Можно и бутылочку пивка.

220981 wrote:Кстати, пейте зеленый чай по утрам, вместо кофе. Зеленый чай способствует сбросу веса, избавляет от задержки жиров в организме...


Вот это можно. Зеленый я люблю вечером, по утрам он как-то не идет.., но попробую.

Кстати, недавно произошел странный катаклизм. Как я уже писал выше, несмотря на все мои старания в течение лета, вес не сбрасывается. На всякий случай я сходил взвеситься на весах в Costco. Совпадало с показаниями домашних весов +\-.

Потом пару недель я взвешиванием не занимался, и вот неделю назад становлюсь на домашние весы - МИНУС 10 КИЛОГРАММ... Такого резкого скачка ведь не может быть. Когда это точно произошло не знаю. Когда-то в течение Августа.

Конечно, надо будет при случае опять в Costco взвеситься. Может я весы сломал.

Хотя бегать стало вдруг легче,- вместо бега трусцой я теперь могу долго быстро бегать, что в общем-то подтверждает, что вес куда-то ушел.
Слава Украине! Героям Слава!
220981
Новичок
Posts: 58
Joined: 29 Sep 2003 07:59

Post by 220981 »

vkms_ua wrote: Только вот я стараюсь есть неограничено овощной салат и фрукты, а все остальное, - только если уже не могу сдержаться.

Когда позволяю себе мяска или сыра - на выходные. Можно и бутылочку пивка..


а это зря. протеин является строителем мышц, без него вы быстрее проголодаетесь к тому же. Вы что ли только по выходным питаетесь мясом? Это мне кажется заблуждением нескольким. Разннобразие в еде должно быть. вы ведь чего-то недополучаете в витаминах там, минералах, пит веществах...
abeke
Уже с Приветом
Posts: 305
Joined: 30 Aug 2002 01:47
Location: Almaty - > FL - > NJ

Post by abeke »

не нужно мудрить,
жрать надо меньше
и больше двигаться
tha's all
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

220981 wrote:а это зря. протеин является строителем мышц, без него вы быстрее проголодаетесь к тому же. Вы что ли только по выходным питаетесь мясом? Это мне кажется заблуждением нескольким. Разннобразие в еде должно быть. вы ведь чего-то недополучаете в витаминах там, минералах, пит веществах...


Почему, не только по выходным, но только если очень хочется.

В мясе есть животные жиры кроме всего прочего. Я-бы хотел переключить организм на потребление собственных.

И это не на всю жизнь. В конце августа думаю уменьшить нагрузки, ограничения в еде и закрепить успех.
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

Питание - ключ всех проблем. Мы являемся тем, что едим. Есть всё подряд так же нерационально, как и ограничивать себя в чём-то. Нужно научиться слушать тело (а не его прихоти!), и оно подскажет. У каждого человека организм индивидуален.

Мясо, действительно, даёт протеин, но его "себестоимость" для организма намноооого больше, чем растительных белков (соя, грибы, орехи). Я прожил более 10 лет вообще без него или чего либо мясного или рыбного, и 5-часовые ежедневные тренировки нисколько не выматывали... :pain1:

Для 220981: У Вас есть рациональные мысли, но пожалуйста, постарайтесь удержаться от утверждений типа "бред несет" и им подобные, договорились? Вот и славно! :)
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

DoctorEugene wrote:Нужно научиться слушать тело (а не его прихоти!), и оно подскажет.


А как это сделать на практике? Вот допустим мне сейчас очень хочется морожное, я его обожаю. Это внутренний голос тела или прихоть? :roll: :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

thinker wrote:А как это сделать на практике? Вот допустим мне сейчас очень хочется морожное, я его обожаю. Это внутренний голос тела или прихоть? :roll: :pain1:


Ха... над этим вопросом я работаю уже более 20-ти лет :) Стоила ли игра свечь? Глядя на своих одногодок, думаю, что стоила...

Это так же тяжело объяснить, как и научить кидать мяч в баскетбольное кольцо, или попадать в мишень. Пока человек сам не прочувствует, то не поймёт.

Практически... тело нам сигнализирует при помощи недомогания, сонливости, усталости и упадка сил, болей разного характера и прочего. Если вести статистику перечисленных (и подобных им) показателей и съеденной накануне пищи, то можно найти закономерность. Хорошо бы, если кто-то со стороны вёл запись, тогда получается более объективная информация.

Другая сторона медали... что больше: физический вред от содеянного или психологический вред от отказа? Ни Йога, ни Даосские учения не будут заставлять человека отказаться, например, от курения. Когда организм будет готов психологически, он откажется. Так же и с едой. Просто взять и что-то прекратить есть создаст дисбаланс и психологический кризис. Нужно менять стиль жизни и привычки, иначе всё вернётся на своё место. Меня часто спрашивают, не сложно ли было отказаться от мяса? Я отвечаю, что я не отказывался... просто мой организм его больше не захотел. Я посмотрел на мясо и понял, что мне его совершенно не хочется.

Помогает знание. Зная, что делает со мной мороженное, мне его абсолютно не хочется :)
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

DoctorEugene wrote:Ни Йога, ни Даосские учения не будут заставлять человека отказаться, например, от курения. Когда организм будет готов психологически, он откажется. Так же и с едой.


Не знаю, можно-ли совсем отказаться от мяса, но с курением у меня так и произошло - курил я в общей сложности много и долго. Периодически бросал на год-два, потом опять. А в последний раз я просто перестал курить без всяких усилий, естественно, как буд-то мне это просто надоело. При этом могу курнуть за компанию раз в пол-года, но не тянет.
Слава Украине! Героям Слава!
spoiledgirl(not bad)
Posts: 16
Joined: 02 Mar 2004 22:25
Location: Atlanta, GA

Post by spoiledgirl(not bad) »

a я вот персонального тренера завела себе. :roll:...после изматывающих 3 часовых тренировок в течении пары месяцев.
Результат есть - но дорого :umnik1:
...хотя кто хочет похудеть во что бы то нистало- оно того стоит
Он кстати сказал, что я overdid все. И поставил меня на 1 час кардио каждый день и 2 раза heavy lifting в неделю. ну и еще там примочки разные в виде упражнений и кардио циркулс
Результат сильно виден на upper body- мышцы стали рельефные. спина тоже изменилась сильно. Ноги пока покрыты жирком. :? . пресс изменился.
Вес снизился за месяц на 9 паундов. Была 148 паундов - сейчас 138+-1
Ем я здоровую еду - но в больших кол-вах :oops: . Нету стоппера.
Не ем ничего сладкого, мучного, джанка и фас фуда.
Вечером стараюсь не есть - но не получается иногда.
Нагрузка в принципе снизилась по сравнению с предыдущими 2 месяцами, но повысилатсь интенсивность во время тренировок непосредственно.
Короче - довольна результами :gen1:
PS кардио включает кикбоксинг 2 раза в неделю и бег 5 майлс , если нет в этот день кикбоксинга
растяжка 4 раза в неделю (2 разаиз них йога) - результат - шпагат на правую ногу :D и почти на левую . мостик без проблем.
Если кто в GA Cartersville or Marietta - присоединяйтесь - парой дешевле.
:D
spoiledgirl(not bad)
Posts: 16
Joined: 02 Mar 2004 22:25
Location: Atlanta, GA

Post by spoiledgirl(not bad) »

А я уже 134 паунда и 5 майлс не бегаю каждый день. Заменили на один день бег в парке по горам и один день в неделю на традемил - 35% инклайн и 2.7 майлс в час скорость (продержаться там надо хотя бы 50 минут- кстати 1300 ккал). Довольна собой - красота страшная сила ! ;) :gen1:
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

spoiledgirl(not bad) wrote:А я уже 134 паунда и 5 майлс не бегаю каждый день. Заменили на один день бег в парке по горам и один день в неделю на традемил - 35% инклайн и 2.7 майлс в час скорость (продержаться там надо хотя бы 50 минут- кстати 1300 ккал). Довольна собой - красота страшная сила ! ;) :ген1:


Точно 35% ? Или 3.5%
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

Перекличка худеющих - как дела?
Вес стоит! :pain1:
User avatar
SunnyFly
Уже с Приветом
Posts: 1753
Joined: 14 Jan 2002 10:01
Location: TX, USA

Post by SunnyFly »

Еще один хороший совет:
Сходите в поход. (За 3 зня сбросил 3lb )

http://www.sierraclub.org/
Фотка сделана несколько дней тому назад, 7 Сентября.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

Не работает, каждые выходные - поход или на горки ближайшие, порядка 6 миль.... :cry:
вес как вкопанный на самом деле :oops:
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

Правда вместо жира слегка мысли,... т.е. маслс проявились :oops:
spoiledgirl(not bad)
Posts: 16
Joined: 02 Mar 2004 22:25
Location: Atlanta, GA

Post by spoiledgirl(not bad) »

Alex_L wrote:
spoiledgirl(not bad) wrote:А я уже 134 паунда и 5 майлс не бегаю каждый день. Заменили на один день бег в парке по горам и один день в неделю на традемил - 35% инклайн и 2.7 майлс в час скорость (продержаться там надо хотя бы 50 минут- кстати 1300 ккал). Довольна собой - красота страшная сила ! ;) :ген1:


Точно 35% ? Или 3.5%


Alex, 35%. На многих машинах только 10% или 15% - так что ишшите.
Сначала тяжело, но после 10 -15 минут уже легче. :radio%:
народ вокруг странно так на меня сначала смотрел - а теперь тоже в горку лезут :D
spoiledgirl(not bad)
Posts: 16
Joined: 02 Mar 2004 22:25
Location: Atlanta, GA

Post by spoiledgirl(not bad) »

SunnyFly wrote:Еще один хороший совет:
Сходите в поход. (За 3 зня сбросил 3lb )

http://www.sierraclub.org/
Фотка сделана несколько дней тому назад, 7 Сентября.


Завидую по-страшному! :radio%:
spoiledgirl(not bad)
Posts: 16
Joined: 02 Mar 2004 22:25
Location: Atlanta, GA

Post by spoiledgirl(not bad) »

Жел Товатый wrote:Не работает, каждые выходные - поход или на горки ближайшие, порядка 6 миль.... :cry:
вес как вкопанный на самом деле :oops:


Может plateu, не знаю как точно пишется. У меня так было - надо интенсивность поменять. А что еще делаете помимо походов?
А может вы в поход слишком большой рюкзак несете? :wink: с провиантом?
Alica
Уже с Приветом
Posts: 350
Joined: 29 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Alica »

А поделитесь опытом, please, кто как обуздывает свои желания в гостях, когда много всего соблазнительного вкусненького и завтра уже не будет, надо есть сейчас? :oops:
Всё остальное время ем немного и "грамотно". А из гостей выползаю с набитым желудком, практически sick от переедания, т.к. желудок не привык к такому количству, да и намешано всего. От жадности. Перед party уговариваю себя "не накидываться". Но в какой-то момент понимаю, что опять прозевала момент, когда надо было остановиться. Пока вижу только один путь - воздержаться от сладкого, обычно оно и бывает той последней точкой, за которой начинаются муки совести и тяжесть в животе. Наверное, и горячее/мясное надо исключить. Ограничиться вкусными закусками.
Any ideas?
User avatar
IronOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1515
Joined: 26 Sep 2002 09:27
Location: FL, USA / Moscow, RU

Post by IronOrchid »

Alica wrote:А поделитесь опытом, please, кто как обуздывает свои желания в гостях, когда много всего соблазнительного вкусненького и завтра уже не будет, надо есть сейчас? :oops:

Не обуздываю. Да, позволяю себе скушать все, что нравится, потому что по-моему, слишком строгий самоконтроль и ограничение - тоже не есть хорошо, можно нервной стать. :mrgreen:
А вечером после гостей - слабительное. Утром ничего не останется. :P

Return to “Фитнес”