Худеем?

User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Жел Товатый wrote:вы можете сказать чтто угодно, но.... после пива с чипсами... вес... ого-го
Ну дык... я и удивляюсь. :|
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

мадам... вы красивы... и так...
dixy
Новичок
Posts: 67
Joined: 18 Feb 2004 23:47
Location: Midwest

Post by dixy »

щас вот... пожалуюсь :( Во второй половине мая решила возобновить занятия в фитнесс-клубе. Взялась серьезно, т.е. хожу КАЖДЫЙ день. Программа такая- час на кардио тренажере, потом полчаса - на весовых тренажерах. К концу тренировки я выкладываюсь по полной, пот ручьем льет, все мышцы прочувствованы . Иду домой с чувством глубокого удовлетворения. ну, естессно, ничего там не есть в течение 2-х часов после занятия. И вот так - уже полтора месяца. При этом - ужинаю в 6.30 - после этого - ни-ни! И что?? И ничего - не похудела ни на грамм!!!! Я в полном недоумении - это чтобы полтора часа каждый день очень выматывающих тренировок не дали результата - просто мистика кая-то!! ну почемууу???? Да, у меня нет уж супер-избыточного веса, так ерунда какая-то - паундов пять ! Я вешу 121-124 паунда (зависит от времени взвешивания). Я уже не знаю на что грешить! Может, у меня тоже кае нибудь плато?? Я уже взвешиваться перестала, смотрю по объемам - так они тоже ни на миллиметр не изменяются. А если смотреть на мои, скажем ноги, так там на все накачано и подтянуто - есть над чем работать. Только у меня мотивациии - все меньше и меньше.. Чего так себя насиловать, если результата - ноль?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

dixy wrote:щас вот... пожалуюсь :( Во второй половине мая решила возобновить занятия в фитнесс-клубе. Взялась серьезно, т.е. хожу КАЖДЫЙ день. Программа такая- час на кардио тренажере, потом полчаса - на весовых тренажерах. К концу тренировки я выкладываюсь по полной, пот ручьем льет, все мышцы прочувствованы .
Каждый день?? 8O По-моему это вредно, нет? Мышцы надо нагружатьчерез день, насколько я знаю. Че-то там они от каждодневной нагрузки начинают портиться. Только кардио можно делать каждый день.
User avatar
Кэт
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 1973
Joined: 26 Jul 2002 15:34
Location: Boston, MA

Post by Кэт »

Может, просто нечего сбрасывать?
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

to dixy:
огласите ваш рост, пож-ста.... а то 124 паунда - это что-то уж совсем...
я топик "поднимала" за здоровое похудание, а не за дистрофию :D

Я тоже в фитнесс записалась, потому как на диетах сидеть не могу. Но от него можно вес набрать, а не только потерять, если вместо жира мускулы наростить,... разве не так?
Еще для любителей диет могу "сдать" одну диету :lol: - работает отлично 7 дней -7 кг... подвох ждите с другой стороны :roll:
dixy
Новичок
Posts: 67
Joined: 18 Feb 2004 23:47
Location: Midwest

Post by dixy »

Жел Товатый wrote:to dixy:
огласите ваш рост, пож-ста.... а то 124 паунда - это что-то уж совсем...
я топик "поднимала" за здоровое похудание, а не за дистрофию :D


Если вы думаете , что я высокая как пальма, таки нет. Мой рост всего то - 5.2493438 feet. Так что при моем росте я соврешенно не дистрофик. Вот сейчас вешу порядка 121 паунда и еще есть что убрать. Сижу, борюсь с собой - в зал идти или нет?. Кстати, вопрос к тем, кто на кардио занимается. вроде есть такое мнение, что беговая дорожка больше всего способствует уничтожению жировых отложений. однако, я заметила, что если я занимаюсь на эллиптическом кардио-тренажере и на беговой дорожке, то при одинаковом времени и одиаково заданных параметрах нагрузки, счетчик расхода калорий на эллипсе показывает расход гораздо больший чем на беговой дорожке. Почему? :pain1:
Жел Товатый, расскажите про диету то!!
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

dixy wrote:щас вот... пожалуюсь :(


не забывайте, что при занятиях спортом сброс веса за счет уменьшения жировых отложений компенсируетя ростом веса за счет увеличения обьема мышц.
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

vkms_ua wrote:
dixy wrote:щас вот... пожалуюсь :(


не забывайте, что при занятиях спортом сброс веса за счет уменьшения жировых отложений компенсируетя ростом веса за счет увеличения обьема мышц.


Далеко не всегда и не при всяком спорте. :nono#: Посмотрите на бегунов на длинные дистанции или юных гимнасток - они все худенькие. Мышцы растут до определенного момента, а потом рост прекращается. Если тучный человек ни когда не занимался спортом, а потом стал заниматься теми видами спорта, которые не требуют постоянного стрессa на мышцы, то вполне возможно, что вес будет только снижаться и ни чем компенсироваться не будет. Bodybuilding - другое дело.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

thinker wrote:Далеко не всегда и не при всяком спорте. :nono#: Посмотрите на бегунов на длинные дистанции или юных гимнасток - они все худенькие. Мышцы растут до определенного момента, а потом рост прекращается. Если тучный человек ни когда не занимался спортом, а потом стал заниматься теми видами спорта, которые не требуют постоянного стрессa на мышцы, то вполне возможно, что вес будет только снижаться и ни чем компенсироваться не будет. Bodybuilding - другое дело.


В данном конкретном случае занятия были возобновлены полтора месяца назад. Значит до этого спортом долго не занимались. В таком случае чем ни занимайся, мышцы первое время будут приспосабливаться под возросшие нагрузки и развиваться.

А дальше - все очень зависит от характера занятий. Если, грубо говоря, каждый день достигать нагрузки Х, то организм постепенно стабилизируется, а если каждый раз стараться увеличивать нагрузку X1 = X + delta, то будут расти. Насколько сильно, - depends от нагрузки, от возраста занимающегося и т.д. и т.п. Эти темпы могут в реальности быть мизерными или вообще равняться 0 в дальней перспективе.

Но когда человек вдруг спохватывается, решает ни с того, ни с сего похудеть занимаясь спортом, а результата нет, то это очень часто именно потому, что атрофировавшиеся со времени предидущего позыва мышцы развиваются.

Мне кажется для поддержания формы и нормального веса (если он не нормальный), заниматься надо регулярно и не изматывающе, компенсируя недостаток двигательной активности на сидячей работе, избыток каллорий, полученных в ресторане на ланче и т.д. и т.п.
Слава Украине! Героям Слава!
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

thinker wrote:Посмотрите на бегунов на длинные дистанции или юных гимнасток - они все худенькие.
Вы путаете причину со следствием. Гимнастки худенькие не потому, что спорт сделал их такими, а отбор сразу идет на специальное телоложение, т.к. только миниатюрные добиваются успехов, и контроль за питанием у них ого-го, лишнего не съедят. Поправилась слегка - прощай серьёзный спорт. С бегунами на длинные дистанции та же фигня - элитные спортсмены - да, тощие, потому что с такого типа конституцией легче преуспеть. Но очень много марафонцев другого уровня вполне таки грузных и пухлых, несмотря на пару марафонов в год, и многие при серьёзном беге на длинные увеличивают вес - во-первых, те же мышцы, которые ого-го как накачиваются на ногах, во-вторых, аппетит нешуточно возрастает из-за серьёзных тренировок.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Emta wrote:
thinker wrote:Посмотрите на бегунов на длинные дистанции или юных гимнасток - они все худенькие.
Вы путаете причину со следствием. Гимнастки худенькие не потому, что спорт сделал их такими, а отбор сразу идет на специальное телоложение, т.к. только миниатюрные добиваются успехов, и контроль за питанием у них ого-го, лишнего не съедят.


Вы правы, но немного не об этом речь.
Мой point был в том, что при определенных видах спорта, сколько ни занимайся, мышцы не будут расти постоянно (человек не превратится в накаченного культуриста), следовательно и не будет той самой компенсации потери веса за счет увеличения мышц, о которой писал/а vkms_ua выше. Мышцы растут (постоянно) только от стресса, причем величина этого стресса должна постоянно увеличиваться. Ни в беге на длинные дистанции, ни в гимнастике такого стресса нет. Будут развиваться другие вещи, дыхалка, выносливость, гибкость, подвижность суставов, но дальнейшего роста мышц, после определенного порога, не будет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

vkms_ua wrote:В данном конкретном случае занятия были возобновлены полтора месяца назад. Значит до этого спортом долго не занимались. В таком случае чем ни занимайся, мышцы первое время будут приспосабливаться под возросшие нагрузки и развиваться.


Да, только в первое время.

vkms_ua wrote:А дальше - все очень зависит от характера занятий. Если, грубо говоря, каждый день достигать нагрузки Х, то организм постепенно стабилизируется, а если каждый раз стараться увеличивать нагрузку Х1 = Х + делта, то будут расти. Насколько сильно, - депендс от нагрузки, от возраста занимающегося и т.д. и т.п.


И еще что понимать под нагрузкой. Допустим, я буду увеличивать время проведенное на велотренажере по 5 минут каждую тренировку. Но это не значит, что мои мышци ног будут расти с такой же скоростью или в такой же пропорции. Хотя вес я определенно потеряю (при условии наличие лишнего веса, конечно)и это будет куда заметней.

vkms_ua wrote:Но когда человек вдруг спохватывается, решает ни с того, ни с сего похудеть занимаясь спортом, а результата нет, то это очень часто именно потому, что атрофировавшиеся со времени предидущего позыва мышцы развиваются.


Да, но бывает и другая ситуацию, когда человек все же худеет, а рос мышц хоть и есть, но как бы незаметен. И большинство из тех, кто решил похудеть, наверно все же худеют, а не превращаются в накаченных культуристов. :)
All rights reserved, all wrongs revenged.
Alica
Уже с Приветом
Posts: 350
Joined: 29 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Alica »

vkms_ua wrote:
dixy wrote:щас вот... пожалуюсь :(


не забывайте, что при занятиях спортом сброс веса за счет уменьшения жировых отложений компенсируетя ростом веса за счет увеличения обьема мышц.


Правильно. Только ещё не надо забывать, что если каждый божий день мышцы качать, как делает dixy, мышцы нарабатываться не будут просто успевать. Я читала, что они растут в период между тренировками, в состоянии покоя (!).
И вообще, кардио и силовые лучше развести по дням: 2 раза в неделю силовые с растяжкой (1 час на всё), 3 раза в неделю - бег (не быстро, минут 40-45). Это если худеть. Хотя dixy вряд ли похудеет, там нечего скидывать, можно только анемию заработать с таким подходом.
User avatar
DVинутый
Уже с Приветом
Posts: 641
Joined: 14 Nov 2001 10:01
Location: US

Post by DVинутый »

Я потерял примерно 15 фунтов жира и приобрёл фунтов 10 "мяса" за первые
4 месяца в армии. Моё телосложение было нормальным - 185 фунтов при росте 194 см. Ключевыми факторами были рациональное питание (3 раза в день)
и регулярная зарядка (1 час, 5 раз в неделю) - всё строго по FM 21-20
Вот, к примеру, ключевая глава из FM 21-20:
http://www.adtdl.army.mil/cgi-bin/atdl. ... h5.htm#5-2

В нашей группе было 25% женщин. Интенсивнось была одинаковой для всех.
Масимальная потеря веса в моей группе по прошествии 4-х месяцев составила:
Male - 45 lbs
Female - 20 lbs
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Проблема в том что диеты помочь могут, но мало кто на диете остаётся после сброса веса, ну годик может потянут, а потом начинается всё опять...набирают. Так смысла нет...Надо спортом занимается..
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

madam Liza wrote:Проблема в том что диеты помочь могут, но мало кто на диете остаётся после сброса веса, ну годик может потянут, а потом начинается всё опять...набирают. Так смысла нет...Надо спортом занимается..


Именно! Диеты не меняют стиля жизни и не разрешают основной проблемы - почему, собственно, вес "набрался"... сидение на диване перед телевизором, еда - как единственный источник удовольствия,... скучно все, нереализованность, неудовлетворенность, интересов особых нет... само по себе уже диагноз. :oops:
И потом, по-моему, сидение на диете порождает кучу соблазнов и запретов на ровном месте... С ними приходится вступать в неравный бой :D и каждый раз как-будто заново... на сотый раз в конце-концов сдаешься... потом чувство вины... и все по новой...

Вам это надо? Если ДА , вам сюда http://www.life102.ru/universe/weight/dieta.html
(диета - луковый супчик называется, пробовала - работает, как, врочем, и все остальные диеты, наверное).
А вот если НЕТ... :pain1: В фитнесс я все же записалась, вес пока стоит... раздумывает куда двинуть, видимо.
Last edited by Жел Товатый on 06 Jul 2004 04:05, edited 2 times in total.
winter girl
Уже с Приветом
Posts: 1975
Joined: 13 Jun 2004 18:08
Location: UA-IL

Post by winter girl »

dixy wrote: однако, я заметила, что если я занимаюсь на эллиптическом кардио-тренажере и на беговой дорожке, то при одинаковом времени и одиаково заданных параметрах нагрузки, счетчик расхода калорий на эллипсе показывает расход гораздо больший чем на беговой дорожке. !!

не верьте всяким калориметрам :nono#: сколько я читала что врут они беспощадно! если бегать каждый день, есть вероятность проблем с коленями, елептикал намного легче на суставы.

Если ходите каждый день, то посоветовала бы вами разделить занятия: один день кардио, на следующий день мышцы.
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

Японцы употребляют в пищу очень мало жира и страдают от инфарктов гораздо меньше англичан и американцев.
С другой стороны, французы употребляют в пищу много жира и тоже страдают от инфарктов гораздо меньше англичан и американцев.

Японцы пьют очень мало красных вин, и имеют меньше инфарктов, чем американцы и англичане.
Итальянцы употребляют огромные количества красных вин, и тоже имеют куда меньше инфарктов, чем англичане и американцы.

Вывод: Ешьте и пейте что вам угодно. Все ваши проблемы - от английского языка. :mrgreen:
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

-1 паунд
а вообще вес стоит... караул! фитнес на вес влияет?
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Жел Товатый wrote:Японцы употребляют в пищу очень мало жира и страдают от инфарктов гораздо меньше англичан и американцев.
С другой стороны, французы употребляют в пищу много жира и тоже страдают от инфарктов гораздо меньше англичан и американцев.

Японцы пьют очень мало красных вин, и имеют меньше инфарктов, чем американцы и англичане.
Итальянцы употребляют огромные количества красных вин, и тоже имеют куда меньше инфарктов, чем англичане и американцы.

Вывод: Ешьте и пейте что вам угодно. Все ваши проблемы - от английского языка. :mrgreen:
Кстати иностранцы в Азии набирают вес только так, и никакие истории о том что японцы едят травку или корейцы супчики из лука никак к европейцам не относится. ВСЕ мои знакомые (включая меня) кто жил в Азиатских странах поправились. Видимо их еда нам не подходит.
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

-5
работает фитнес плюс аткинс)))
Кто еще худеет, ау...
User avatar
SunnyFly
Уже с Приветом
Posts: 1753
Joined: 14 Jan 2002 10:01
Location: TX, USA

Post by SunnyFly »

Жел Товатый wrote:-5
работает фитнес плюс аткинс)))
Кто еще худеет, ау...

-14 паунда за 3 недели. :)
2 недели диета (соблюдал "приблизительно") Подходит любая. Продукты -только органические.

Плюс бодибилдинг 4-5 раз в неделю
(Любая программа подойдет. Делайте то, что нравиться - главное постоянство.
Делаю следующее:
пробежка: сейчас бегаю 1.1 мили на дорожке 8 минут 30 секунд со скоростью 8 и углом 1.5
Начинал с 3 минут - больше бегать не мог.

Жим лежа (значительно ухудшился за эти 3 недели)
Подтягивание (улучшилось - вес упал)
Пуловер (не изменился)
Бицепс-трицепс (не изменился)
Пресс (улучшился значительно)
).

Тяжелая физическая работа на ферме по субботам (4-5 часов).

Плюс 2 выезда на море - ходили под парусами.
Ночевка у костра.

Делать нужно все осторожно - наблюдать за собой. Если в глазах темнеет на тренировке - остановиться, отдохнуть и резко снизить нагрузку.

Не сдаваться, если не смог сдержать диету (в эти три недели было несколько раз когда вес прыгал 3-6 паунда вверх из-за того, что не хватало силы воли. Пропускал тренировки и наеделся, но на следующий день заставляешь себя войти в рабочий режим опять. Главное - не сдаваться. Упал - поднимись)

Мои данные - рост 184
Вес сейчас 208 паундов (был 222)

Жим с гдуди - был 135 кг; сейчас - 115кг (понизился). Пресс стал лучше. Также лучше стал бегать.
Бицепс стоя со штангой - 70 кг.

В этом деле главное - не навредить себе. Осторожней!

Удачи!
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

Жел Товатый wrote:-5
работает фитнес плюс аткинс)))
Кто еще худеет, ау...


Все лето бегаю каждый день около 4-х миль.

Никакой именитой диеты не соблюдаю. Не завтракаю (и не хочется). На обед - салат + например, яичница. Ужин - доедаю салат + фрукты. Чувство голода вечером явственно присутствует. Иногда приходится сильно бороться с собой.

Раз в неделю официально позволяю себе расслабиться, - обедаю в ресторане, на ужин в тот день - только фрукты. Бывает, позволю себе на выходных бутылочку пива под кино.

Вес не уменьшается, однако стал свободнее влазить в вещи. В некоторые раньше вообще не влазил без скрипа.

К сентябрю планирую плавно перейти на бег через день.
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Под салатом подразумевается салатик из трех травинок с фиговым листочком сверху или тазик оливье? :mrgreen: И сколько яиц в той яичнице?

а вообще - молоток. Мне вот тоже надо силу воли собрать...

Return to “Фитнес”