Худеем?

User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Худеем?

Post by Жел Товатый »

Друзья, давайте худеть вместе и делиться советами и удачными историями...
Тут был топик - по Аткинсу Комиссар&Со худели, а чем закончилось дело, я не поняла :pain1:
Комиссар, вы похудели все же??? Фото на бочку! :lol:

С себя начну: пробовала Аткинса. Результат - 10 паундов за месяц. Как с диеты сошла + 10. Второй раз диета не сработала. :cry:
Сейчас бегаю - 5 миль в день*5 дней в неделю. Первый месяц вес стоял как вкопанный, на второй - начал падать - 5 паундов. Потом колено подкачало.Две недели пропустила, вес вернулся... сейчас опять начала бегать... на диете не сижу... Похоже на бесконечную борьбу за непонятно что... хомячок прям какой-то в колесе. 8O

P.S. Один ник на двоих, сорри)))
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

А почему бы вам тогда не попробовать коктель СОРБИТ. Этот коктель вы сами делаете дома из творога и фруктов. Очень многие люди которые не худеют на Аткинсе или вошли в плато очень быстро худеют на этой системе питания. Больше информации думаю вы и сами сможите найти.

P.S. Лично мне ОЧЕНЬ помогает быстро сбросить вес Японская диета и бодифлекс.
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
Sudakovich
Новичок
Posts: 89
Joined: 14 Dec 2003 16:32
Location: Одесса->Encino, CA

Post by Sudakovich »

Ну что ж худеть так худеть - только вот одними тренировками делу не поможешь. Вообще говоря есть только 3 способа как действительно потерять вес. Перечислю их по порядку:
1) Потредлять меньше чем тратишь - наверное ребят из конс. лагерей все видели - так вот толстых среди не было - но это уже совсем для экстремалов
2) Не совмещать не совместимых продуктов и соблюдать режим питания - вы не поверите на сколько много есть знакомых для людей продуктов из пост советского пространства, которые при ближайшем рассмотрении просто яд какой - то - например салат оливье, венигрет и т.д - это уже ближе к телу, если интересно то могу выслать пару рекомендаций. Да кстате вы и сами их можете себе найти, если в течении 1 недели будете вести дневник.
3) Очень сильный стрес - это я уж вам совсем не советую, пользы не какой ну а если уже случилось(чего конечно никому не желаю) то хоть получите пользу из создавшихся проблем.

Так что остаемся на первых 2-х пунктахтолько очень вас прошу как говорили греки - торопись но медленно. Не налегайте на суперсетты в залах и при этом питайтесь салатами - ЭТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ. А если вам понравилось то что я вам рассказал, по пишите в рассылку. Кстате информацию которую я вам дал была получена от отца - он у меныя массажист, физио терапист и почти диетолог, так что дам все советы в соответствии и последними научными фактами :-)
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

вопрос - что такое "войти в плато"?
а также интересует второй способ похудения....
личные примеры, плиз, и ... (с предыханием)....цифры, сестра, цифры... :D
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

Есть меньше, тратить больше... заманчиво, но трудновыполнимо... мозг, хитрое создание, начинает сопротивляться и обманывать...
Спорт дает повышенный аппетит, как его сбить?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Dweller »

быстро и надолго сбросить вес не получится. сброс веса это как лечение организма от болезни, если поторопиться то можно просто баланс нарушить в другую сторону.
вес копится 1) в жировых отложениях на поверхности, 2) в жировых отложениях внутри + увеличенный кишечный аппарат.
Чтобы убрать 1) надо перестроить организм на потребление собственного жира, т.е. очень мало кушать. Чтобы убрать 2) нужно делать упражнения которые налаживают работу кишечника и все пищеварительной системы, бег очень помогает + мягкий массаж упражнениями на пресс и просто можно животом какие-то движения делать.
калина
Новичок
Posts: 91
Joined: 08 Jan 2004 18:47

Post by калина »

Мы сейчас в этом самом процессе. 8)
Все очень просто, правда быстро похудеть не удасться. Единственное правило - НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 5-6 ВЕЧЕРА, иногда позволяю себе хлопья с молоком или фрукт в это время. Днем питаюсь как обычно, ем несовместимые продукты, макароны, хлеб и даже иногда кусочек тортика, естественно все это в небольших количествах. За месяц - 3 кг. Не чувствую никакого дискомфорта, что это нельзя, то нельзя, тем более что я сластена. При этом каждый день стараюсь делать "пресс", всего 30 раз :D Фигура приобретает желаемый облик, осталось сбросить еще килограммов 5
Два года назад придерживалась такого же режима, только еще и бегала каждый день всего 5-7 минут. За один месяц 8 кг потеряла.
Успехов на этом нелегком пути!
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

Калине:
У меня сложнее... я не сластена, если сказать чего я НЕ ем, вы удивитесь... я не люблю ничего сладкого, мучного и фаст-фуда, т.е. тортики, мороженое, десерты, булочки, пиццы, фрэнч-фрайз, макароны, крупы-каши, хлеб, коки... а так же СОКИ магазинные, хоть и написано натуральные... в них ложка от сахара стоит... Натуральный стоит от 3 за стакан, а не 3 за бутыль.
(Кстати, Кошмарик: коктейли тоже пробовала - они сла-а-а-адкие, до тошноты)
Что ем (придется выложить на стол, для критики) - овощи (кроме картофеля), фрукты (свежие, все) - из них, видимо, организм и восполняет недостаток сахара, мясо-птица-рыба (в любых видах), слабость - крепкий кофе с молоком без сахара. Мясо-птица-рыба - это обязательно, хоть кусочек, тогда чувство сытости есть и надолго...

Потому собственно и выбрала Аткинса...по нему только пришлось отказаться от фруктов...
первое время ничего было, а потом... энергия просто куда-то испарилась, голова - тупа-а-а-я (я тогда еще экзамены сдавала, так вообще засыпала перед монитором)... Вес стремительно убывал... но желание фруктов становилось прямо бредовой идеей... снились свежие яблочки с прозрачной тугой кожуркой с капельками утренней росы :oops: ну... в общем когда первый этап диеты закончился, и можно было себе позволить чуть-чуть углеводов... я и позволила, да-а-а :roll:

Последний раз ем в 7, иначе никак не получается, а спать в 11, годится так?
калина
Новичок
Posts: 91
Joined: 08 Jan 2004 18:47

Post by калина »

Да Жел Товатый, как Вы с таким питанием умудряетесь набрать лишние килограммы :pain1:
Диеты я не люблю и ничего про них не знаю.
Последний раз ем в 7, иначе никак не получается, а спать в 11, годится так?

:lol: наверное не годится, я иду спать позднее и заканчиваю кушать в часов пять. Но попробуйте, а может будут результаты.
User avatar
baba_yaga
Уже с Приветом
Posts: 4365
Joined: 26 Apr 2000 09:01

Post by baba_yaga »

Устраивайте один разгрузочный день в неделю, а так же, на следующий день, после того как позволили себе *праздник живота*. Еда в такой день должна быть однородной, т.е. полтора килограмма яболок, килограмм винограда (в среднем, 1 lb винограда = 500 кал), творог, хоть каша на воде. Пейте много воды, хорошо, если можете выпить 8 стаканов ежедневно. Соки (даже натуральные ) лучше полностью заменить фруктами и овощами. По поводу соков есть много теорий, сторонники питья соков рекомендуют пить много именно овощных соков, но тогда клетчатка выбрасывается, а без нее тоже нельзя.

Соотношение фруктов к овощам = 2 к 6. В день достаточно 2 порции фруктов - яблоко и груша, по вкусу. Старайтесь есть больше сырых овощей, ну или хотя бы приготовленных на пару. Протеин хорошо есть с грейпфрутом или помидором. Пережевывайте очень тщательно, хотя я не сторонник считать жевки. Диета Аткинса вызывает у меня некоторую настороженность, очень уж многое отметается в ущерб здравому смыслу.
Simplicity is the ultimate sophistication (Leonardo da Vinci)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Dweller »

мясо требует очень много усилий со стороны организма для переваривания и раздувает кишечный аппарат. в этом отношении жиры и углеводы гораздо проще, как практически безотходная топка.
Lazy44
Уже с Приветом
Posts: 525
Joined: 01 May 2002 20:29
Location: CT->MA->TX->UT

Post by Lazy44 »

Sudakovich wrote: Очень сильный стрес - это я уж вам совсем не советую, пользы не какой ну а если уже случилось(чего конечно никому не желаю) то хоть получите пользу из создавшихся проблем.


Подтверждаю. Без работы сидел - 10 фунтов сбросил за две недели. Не было аппетита совсем :(
frog
Новичок
Posts: 25
Joined: 09 Apr 2003 08:32
Location: California

Post by frog »

Sudakovich wrote: Кстате информацию которую я вам дал была получена от отца - он у меныя массажист, физио терапист и почти диетолог, так что дам все советы в соответствии и последними научными фактами :-)


Советы - в студию :)
Мне раздельное питание хотелось бы попробовать. И что под режимом питания подразумевается?
Буду также благодарна за ссылки на соответствующую литературу.
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Re: Худеем?

Post by vkms_ua »

Жел Товатый wrote:Сейчас бегаю - 5 миль в день*5 дней в неделю. Первый месяц вес стоял как вкопанный, на второй - начал падать - 5 паундов. Потом колено подкачало.Две недели пропустила, вес вернулся...


По-моему, 5 миль 5 раз в неделю при избыточном весе - многовато.

Я бегаю около 5-6 километров 3 раза в неделю, и то иногда приходится делать перерыв, т.к. что-то заболит. Сейчас вот ступня :). Остальные дни я стараюсь ездить на велосипеде, хотя, если-б выдерживали ноги, я-бы предпочел бегать. На велосипеде чтобы получить тот-же уровень нагрузки приходится тратить гораздо больше времени.

Что касается совета не есть после 5 часов... Даже не знаю. Звучит логично, но если работаешь - трудно выполнимо. Ну допустим пришел после работы самое раннее в 5-30. Дальше - бег (а когда еще бегать?), и после этого не поесть? Тяжело. Но можно ограничиться салатом. Реально, пожалуй, не есть после 7.

Я не завтракаю вообще уже не один год, совершенно свободно досиживаю до ланча, т.е на пищу потом не набрасываюсь.

У меня сейчас не смотря на такой регулярный спорт по вечерам - плато. А одно время, когда был партнер по теннису, мы играли по выходным по 1-2 часа. Вот в тот период я действительно скинул вес не смотря на то, что после этого устраивался праздник живота с распитием пива. Теннис изматывает, но происходит это не монотонно, в общении, что позволяет испытывать нагрузку бОльшее время.
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

У меня нет избыточного веса по местным меркам и по медицинским тоже, просто не в форме, мягко скажем. (Про Российские мерки - умолчу, но... 10-15 паундов хочется скинуть).

Бег мне нравится, как состояние здорового и молодого организма :wink: , особенно, последняя стадия его - то есть стояние под душем с чувством усталости и закрытыми глазами.... наслаждение первобытного человека, загнавшего мамонта :D
Первый месяц, правда, мокрая как мышь домой приезжала, а сейчас вообще легко и на второй пятимильный круг могу податься... вот колени только... :cry: артрит скорее всего ранний, как следствие жизни в Сибири... сапожки на каблучках...сорокоградусный мороз...и автобуса нет уже час...

Насчет не есть после...э.. определенного времени - совет дельный, пробую, результат доложу. А вот пропускать завтрак неразумно, по-моему. Он как раз весь и расходуется в течение дня без остатка.
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

-2 паунда
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

Жел Товатый wrote:Бег мне нравится, как состояние здорового и молодого организма :wink: , особенно, последняя стадия его - то есть стояние под душем с чувством усталости и закрытыми глазами.... наслаждение первобытного человека, загнавшего мамонта :D


Вот мне бег тоже нравится из-за приблизительно этого. Предпочитаю его всем другим видам вечерней нагрузки и делаю это охотно, расстраиваюсь, если по каким-либо обстоятельствам пробежка срывается. Единственое ограничение - ноги. Чем больше изматываюсь, чем более измочаленный прибегаю, - тем больше удовольствия.

Жел Товатый wrote:Насчет не есть после...э.. определенного времени - совет дельный, пробую, результат доложу. А вот пропускать завтрак неразумно, по-моему. Он как раз весь и расходуется в течение дня без остатка.


Ну вот если не завтракать, то получается, что с утра организм должен потреблять жиры? Или он какую-то другую лазейку находит?

- 2 паунда - это временно :)
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

Жел Товатый wrote:легко и на второй пятимильный круг могу податься... вот колени только... :cry: артрит скорее всего ранний


Кстати, с бега 3 раза в неделю на бег 7 раз в неделю (чему препятствовали, собственно, только ноги) помогло следующее: после бега я устраиваю ногам холодную ванну минут на 5-10. Оно, конечно, зверство над собой, но это можно делать плавно - сначала включается теплый душ, потом спустя неск. минут закрывается сливное отверстие ванной, садимся в теплую воду подальше от душа, а воду постепенно переводим на холодную. Получается, температура воды снижается постепенно, без резкого перепада и равномерно по всей ванной (холодная вода из душа разбрызгивается) и это совершенно легко перенести. В конце концов сидим в ванной, наполненной холодной водой, а она при этом кажется довольно теплой. Боли в ногах пропали. Посмотрю что будет в дальней перспективе.

Того-же эффекта можно добиться покупавшись в бассейне, но мне туда лень идти.
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

+2 паунда после выходных :roll:
(два вперед и два назад... вальс-бостон прям какой-то)

vkms_ua: спасибо за совет, но у меня не ноги, а колени подводят :cry:
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Post by vkms_ua »

Жел Товатый wrote:+2 паунда после выходных :roll:
(два вперед и два назад... вальс-бостон прям какой-то)

vkms_ua: спасибо за совет, но у меня не ноги, а колени подводят :cry:


У меня до выходных за неделю получилось -3кг, а сейчас все вернулось назад :( Чую, - всему виной булка, которую мне в магазине дали нашару за то, что я у них много овощей и фруктов набрал. И хотел ведь ее соседям передарить, но постеснялся :)

Ну так колени, - это составная часть ног, если не ошибаюсь.
Слава Украине! Героям Слава!
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

А как Анна Николь Смиф худела кто-нить знает? Красавица наша...ё-п-р-с-т... :lol: Я читала аналитиков, хоть она и несет про это чушь всякую рекламную, все сходятся что ей желудок урезали.

А да, колени это часть ног, точнее наросты в их середине :roll:
Сегодня пиво пить будем... вот веса-то прибавиться, да? :oops:
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Хочу рассказать о чуде. 8O :roll:
5 недель в Германии - пиво, сосиски и жареная картошка (настоящая, на шкварках) - в неограниченном количестве.
Привес - 4 фунта.
Чудо Господне... :umnik1: :pain1:
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

late_morning_girl wrote:Хочу рассказать о чуде. 8О :ролл:
5 недель в Германии - пиво, сосиски и жареная картошка (настоящая, на шкварках) - в неограниченном количестве.
Привес - 4 фунта....

Наверно двигались много. Я как-то в Москву поехал, лопал пельмени с пивом, пироги , бегал по друзьям, музеям и.... сбросил 10 пaундов, остальные 15 досбросил здесь...
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Capricorn wrote:
late_morning_girl wrote:Хочу рассказать о чуде. 8О :ролл:
5 недель в Германии - пиво, сосиски и жареная картошка (настоящая, на шкварках) - в неограниченном количестве.
Привес - 4 фунта....

Наверно двигались много. Я как-то в Москву поехал, лопал пельмени с пивом, пироги , бегал по друзьям, музеям и.... сбросил 10 пaундов, остальные 15 досбросил здесь...
Ну как много... :roll: не так уж я и нагружалась там. Я так думаю - это просто много новых впечатлений - нервная система в более возбужденном (в хорошем смысле) состоянии. Ну как если влюбиться - тоже ведь худеешь.
User avatar
Жел Товатый
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 20 Dec 2001 10:01
Location: CA, USA

Post by Жел Товатый »

вы можете сказать чтто угодно, но.... после пива с чипсами... вес... ого-го

Return to “Фитнес”