живот после родов

NadyaK
Новичок
Posts: 35
Joined: 24 Sep 2002 03:34
Location: Latvia_Atlanta,GA

Post by NadyaK »

Ja so mnogimi soglasna, dlia zhivota nado press kachat, a esho mne reguliarnij beg horosho pomogajet derzhat figuru posle rodov.
Mozhno v prodolzhenije temi sprosit o drugoj probleme. Devochki, a shto delat s tem shto vishe... :oops: posle 8 mesiacev kormlenija grud'ju. Shansi esho est?
User avatar
flowers
Уже с Приветом
Posts: 581
Joined: 04 Dec 2002 16:28

Post by flowers »

Я вот на 17 месяце таки решила закончит кормит ребенка, молока уже практически нет. Груд вроде бы в порядке чему я очень рада. Сейчас надеюсь живот подтяну. Надо бы еще ногами заняться, целюлит начался, если раньше толко когда кожу сожму видно было, так теперь, даже когда просто стою заметно. Страшно боюсь, что же дальше будет? Можно ето поправить спотром? Подтянется ли кожа так что бы не видно было целюлита?
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Post by f_evgeny »

Заглянул случайно и хочу добавить к рекомендациям Бродяги, накачанные мышцы живота это хорошо, но только их мало, с ними все равно надо выработать привычку подтягивать живот, как уже писали здесь ранее. Иначе, мышцы будут сильными, а живот все равно может выступать.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
NadyaK
Новичок
Posts: 35
Joined: 24 Sep 2002 03:34
Location: Latvia_Atlanta,GA

Post by NadyaK »

[quote="flowers"]Я вот на 17 месяце таки решила закончит кормит ребенка, молока уже практически нет. Груд вроде бы в порядке чему я очень рада.

Это хорошо, что груд осталась прежней, толко, чтоби так и дальше било надо поддерживать её делая упражнения, а то получитсиа, как у мениа, сразу не схватилась ухаживать, а теперь поздно, даже вот и шансов нет.

На счот целлулита, это уже намного сложнее, попробуйте интенсивний, активний спорт (бег, аеробика и тому подобнойе) и крем от целлулита, например, Л'ореал начал випускать, на мой взглиад не плохой крем, и массаж на последок в проблемних местах, и на забудьте про диету...только надо делать всо вместе, как комлекс. :umnik1:
Удачи.
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Post by DV »

Elka_CA wrote:Дело в том, что приведенный вариант могу раз 200 наверно сделать. Скучно :roll: ...


Я стараюсь каждый раз задержаться в верхней точке на 1 секунду, и одновременно максимально напрячь мышцы живота. Если делаю в быстром темпе, без этой паузы и не напрягаясь , то загрузить мышцы вообще не удается.
Pink Monkey
Уже с Приветом
Posts: 1247
Joined: 05 May 2002 20:04

Post by Pink Monkey »

Калланетика очень хорошо помогает подтянуть кожу. Через пару недель становится заметно, как все вверх тянется. Только это не для тех, кто любит динамичные, быстрые упражнение. Калланетика немножко базируется на йоге, поэтому там все медленно, много растяжки и т.д. Еще пилатес хорошая система, тоже хорошо все подтягивается и упругость возвращается. В калланетике и пилатесе мне нравится еще то, что для многих упражнений есть вариации для тех, у кого проблемы со спиной, шеей, коленками, чтобы уменьшить нагрузку на эти легкотравмируемые места.
A bon entendeur, salut
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

flowers wrote:Я вот на 17 месяце таки решила закончит кормит ребенка, молока уже практически нет. Груд вроде бы в порядке чему я очень рада. Сейчас надеюсь живот подтяну. Надо бы еще ногами заняться, целюлит начался, если раньше толко когда кожу сожму видно было, так теперь, даже когда просто стою заметно. Страшно боюсь, что же дальше будет? Можно ето поправить спотром? Подтянется ли кожа так что бы не видно было целюлита?

Только спортом увы нельзя. Нужен массаж в дополнение к спорту. Хотя все мы разные. Как только Вы начнете сжигать жировые отложения, кожа начнет "подтягиваться". Удачи
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Elka_CA wrote:
DV wrote:Ниже картинки к инструкциям Бродяги.

"Скручивания с отягощением.


А вот интересно, если в этом упражнении полностью корпус поднимать? То есть переходить в положение сидя) то эффект не тот будет?
Дело в том, что приведенный вариант могу раз 200 наверно сделать. Скучно :roll: , а если в положение сидя корпус поднимать, то всего раз 50, то сеть меньшим количееством подходов - больший эффект. Или не так?

Можно изменить его. Поднимая корпус скручивайте его и старайтесь локтем левой руки коснуться правого колена, потом наоборот локтем правой руки левого колена.

Elka_CA wrote:Боковые скручивания и качание спины- никак в домашних условиях не пройдут, муж отказывается быть партером в кровати для этих целей :oops: :mrgreen: . Других же плоских поверхностей, откуда можно свесить корпус в доме нет :roll:

Мужу пинка морального:"дорогой, я хочу быть для тебя еще красивие, ты же не откажешь мне?" :D
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Post by выдра »

А с Body Flex есть у кого нибудь положительный опыт? Можно ли с его помощью справиться с проблемными местами после родов (живот, ноги, например)?
NadyaK
Новичок
Posts: 35
Joined: 24 Sep 2002 03:34
Location: Latvia_Atlanta,GA

Post by NadyaK »

[quote="выдра"]А с Body Flex есть у кого нибудь положительный опыт?

А что такое? Просвятите, пожалуйста, мне очень интересно.

У меня создалось впечатление, что "Новичков" здесь, в этой теме игнорируют, здесь только свои, "Уже с приветом" общаются... :pain1:
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

PetitChaton wrote:Калланетика очень хорошо помогает подтянуть кожу. Через пару недель становится заметно, как все вверх тянется. Только это не для тех, кто любит динамичные, быстрые упражнение. Калланетика немножко базируется на йоге, поэтому там все медленно, много растяжки и т.д. Еще пилатес хорошая система, тоже хорошо все подтягивается и упругость возвращается. В калланетике и пилатесе мне нравится еще то, что для многих упражнений есть вариации для тех, у кого проблемы со спиной, шеей, коленками, чтобы уменьшить нагрузку на эти легкотравмируемые места.

PetitChaton, а по какому принципу кожа будет подтягиваться. Как я понял калланетика использует принципы статичного напряжения мышц. В результате мышцы становятся сильнее. Но вот каким образом жир сжигается я не понял :pain1: Кроме этого после того как мышцы адаптируются к статичной нагрузке как калланетика их стимулирует дальше?
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

выдра wrote:А с Body Flex есть у кого нибудь положительный опыт? Можно ли с его помощью справиться с проблемными местами после родов (живот, ноги, например)?
Body Flex - очередная "серебрянная пуля". Ну какая разница что Вы используете в качестве веса сопротивление металла или просто "гирьки"? Организм-же этого не знает. Вся эта реклама расчитанна на тех, кто хочет быть красивым и при этом не тратить времени и энергии. Помню какой бум был на электронные стимуляторы - повесил пояс и все, через 2 недели пресс готов :mrgreen: На форуме были люди которые утверждали что это работает и лично они и еще 10 миллиардов людей ими пользовались и всё у них получилось. :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Vik_NJ
Уже с Приветом
Posts: 1995
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Kiev->...->NYC

Post by Vik_NJ »

NadyaK wrote:
выдра wrote:А с Body Flex есть у кого нибудь положительный опыт?

А что такое? Просвятите, пожалуйста, мне очень интересно.
У меня создалось впечатление, что "Новичков" здесь, в этой теме игнорируют, здесь только свои, "Уже с приветом" общаются... :pain1:

Личного опыта с "BodyFlex" я не имею, но очень интересно внимательно почитать материалы на их сайте. Вот например "BodyFlex burns more calories than working out on a treadmill at 3 miles-per-hour". Создается впечатление, что BodyFlex лучше чем treadmill! Но 3 мили в час... Это же просто обычная ходьба пешком. :pain1: Или вот еще "You'll lose inches fast. So fast that BodyFlex guarantees you'll lose 4 to 14 inches across your six target areas in the first 7 days." От 4 до 14 дюймов звучит превосходно, но это суммарная потеря в upper arms, upper abs, lower abs, waist, hips and thighs. Так что даже реклама обещает не так уж много.

P.S. Кстати, благодаря этому постингу перешел из "Новичков" в "Уже с приветом". :D :gen1:
User avatar
Ira G.
Уже с Приветом
Posts: 320
Joined: 31 Dec 2002 06:30
Location: Ростов н/Дону->Москва->NC, USA->Москва

Post by Ira G. »

Бродяга wrote:Body Flex - очередная "серебрянная пуля". Ну какая разница что Вы используете в качестве веса сопротивление металла или просто "гирьки"? Организм-же этого не знает. Вся эта реклама расчитанна на тех, кто хочет быть красивым и при этом не тратить времени и энергии. Помню какой бум был на электронные стимуляторы - повесил пояс и все, через 2 недели пресс готов :mrgreen: На форуме были люди которые утверждали что это работает и лично они и еще 10 миллиардов людей ими пользовались и всё у них получилось. :mrgreen: :mrgreen:

Бродяга, ты что то путаешь. Body Flex- это упражнения, основанные на статической нагрузке и задержке дыхания.
Я занималась недолго. Дело в том, что результаты несомненно есть, как и от любых РЕГУЛЯРНЫХ занятий. Но это слабое подражание йоге. Йога мне нравиться больше.
User avatar
vic0025
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 09 Oct 2003 03:22
Location: KY, USA

Post by vic0025 »

Бродяга wrote:
Elka_CA wrote:
DV wrote:Ниже картинки к инструкциям Бродяги.

"Скручивания с отягощением.


А вот интересно, если в этом упражнении полностью корпус поднимать? То есть переходить в положение сидя) то эффект не тот будет?
Дело в том, что приведенный вариант могу раз 200 наверно сделать. Скучно :roll: , а если в положение сидя корпус поднимать, то всего раз 50, то сеть меньшим количееством подходов - больший эффект. Или не так?

Можно изменить его. Поднимая корпус скручивайте его и старайтесь локтем левой руки коснуться правого колена, потом наоборот локтем правой руки левого колена.

Elka_CA wrote:Боковые скручивания и качание спины- никак в домашних условиях не пройдут, муж отказывается быть партером в кровати для этих целей :oops: :mrgreen: . Других же плоских поверхностей, откуда можно свесить корпус в доме нет :roll:

Мужу пинка морального:"дорогой, я хочу быть для тебя еще красивие, ты же не откажешь мне?" :D



А я вот те же упражнения (для спины и для пресса) делаю на фитнесс-мяче. То есть лежу животом на мяче - для мышц спины, и спиной на мяче - для верхних и косых мышц живота, а ноги стоят на полу. Что вы, Бродяга, по этому поводу можете сказать? Мне так очень нравится, я чувствую нагрузку. А с упражнением для мышц спины вообще красота - никого просить держать тебя не надо :lol:. Да еще одновременно чувствую, как работают мышцы ног, потому что держать равновесие на мяче - это тоже тяжело.
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

answer

Post by mermaid »

Калланетика очень хорошо помогает подтянуть кожу. Через пару недель становится заметно, как все вверх тянется. Только это не для тех, кто любит динамичные, быстрые упражнение. Калланетика немножко базируется на йоге, поэтому там все медленно, много растяжки и т.д.



Я фанат каланетики.Занимаюсь по часу в день. Не знаю, как это работает, но живота уже давно нет. Только она мне помогла привести тело в порядок.Я обожаю ее упражнения для живота, груди, бедер и ягодиц.

Вы посомотрите на тело Калан Пикней, она сама реклама своей методики, в ее годы она выглядит еще огого и фору даст некоторым двадцатилетним.Мне нравится, что не растут мышцы, тело не мускулистое, как у женщин качков. И в то же время все поддянуто и не висит. Аэробика мне не подходит,бег тоже, слишком большая нагрузка на сердце, мне тяжело. Комплекс нужно подобрать индивидуально, слушая себя. И дальше - регулярные занятия. :umnik1:

Удачи.

Удачи.
User avatar
lolka
Уже с Приветом
Posts: 9579
Joined: 07 Feb 2002 10:01
Location: CT

Re: answer

Post by lolka »

mermaid wrote:Я фанат каланетики.


Я тоже! Ето точно the best kept secret. Кстати pilates, по-моему, содран с callanetics - по крайней
мере pilates существенно новее а принцип тот же. Девушки увлекающиеся callanetics, у меня
к вам вопрос. Я до сих пор занималась дома и меня ето вполне устраивало, а теперь много работаю
и думаю начать ходить в callanetics студио, никто не пробовал ходить? Поделитесь впечатлениями,
пожалуйста.

http://www.callanetics.com/

Return to “Фитнес”