Тренажеры vs свободный вес

User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Post by Mic »

Парни, подскажите, please, какими упражнениями можно зарельефить нижнюю, ближе к внешней стороне часть груди? Из снарядов - только гантели и 20 минут по утрам ;)
Верхнюю и средюю "сделал" отжиманиями - очень понравилось - просто и эффективно.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

pazuzu wrote:А не подскажут ли любезные аксакалы что лучше сочетать в одну тренировку – грудь + бицепс или грудь + трицепс? Я для себя почему-то решил делать грудь + бицепс. А наменди пообщался с тренером, так вот он утверждает что грудь (сначала) + трицепс (потом) гораздо художественнее (подробности не помню, что-то там связано с группами мышц), что повергло меня в глубокие раздумья – ибо при жиме лежа трицепс вроде и так забивается. Не дайте умереть как козлу промеж двух стогов сена – посоветуйте куда податься. :D

А ты попробуй и так и так. Как тебе лучше вставит, так и делай. С одной стороны имеет смысл трицепс добить, но нагрузка на него будет значительно меньшей по сравнению с отдохнувшим. Лично я грудь делаю с бицепсом. Иначе полноценно трицепс не могу прокачать
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Mic wrote:Парни, подскажите, please, какими упражнениями можно зарельефить нижнюю, ближе к внешней стороне часть груди? Из снарядов - только гантели и 20 минут по утрам ;)
Верхнюю и средюю "сделал" отжиманиями - очень понравилось - просто и эффективно.

Жим лежа, опуская гантели к внешней части груди.
User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Post by Mic »

Бродяга wrote:
Mic wrote:Парни, подскажите, please, какими упражнениями можно зарельефить нижнюю, ближе к внешней стороне часть груди? Из снарядов - только гантели и 20 минут по утрам ;)
Верхнюю и средюю "сделал" отжиманиями - очень понравилось - просто и эффективно.

Жим лежа, опуская гантели к внешней части груди.

Спасибо!
ib
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: Moscow, Russia

Post by ib »

Бродяга wrote:Наши так-же выглядят. Их очень жирные тётки любят. Наверное надеятся на то, что им за 30 дней фигуру как в кино сделают :mrgreen:

У нас не только жирные. Вообще есть статистика, по которой в 80% случаев персональный тренер - не только тренер :)
ib
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: Moscow, Russia

Post by ib »

uniqueman wrote:
Всё дело в волшебных круглешках и ампулах :wink: Сейчас существуют сотни клиник в которых без проблем можно получить рецепт на винстрол, деку, анавар и т.п.


Легально 8O Интересно как они объясняют желание получить рецепт :lol: недостаточным весом что ли

Нет, они винстролом "сушатся" :)
Дым
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 24 Jun 2001 09:01

Post by Дым »

Не знаю, кто уж там заморачивается с рецептами...Существует такой распространенный ( и довольно безопасный) способ , как international source.
(Domestic - уж очень дорого)
А во-вторых, вопреки сложившемуся мнению, стероиды - НЕ являются мышцами в ампуле. :х Они лишь создают благопрятные условия для восстановления и роста мышц.Без правильного питания,тренировок и режима дня от одних стероидов толка не будет
ib
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: Moscow, Russia

Post by ib »

Дым wrote:А во-вторых, вопреки сложившемуся мнению, стероиды - НЕ являются мышцами в ампуле. :х

А где и у кого сложилось такое мнение? Первый раз слышу.
Дым
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 24 Jun 2001 09:01

Post by Дым »

Всё дело в волшебных круглешках и ампулах :wink: Сейчас существуют сотни клиник в которых без проблем можно получить рецепт на винстрол, деку, анавар и т.п.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

ib wrote:
uniqueman wrote:
Всё дело в волшебных круглешках и ампулах :wink: Сейчас существуют сотни клиник в которых без проблем можно получить рецепт на винстрол, деку, анавар и т.п.


Легально 8O Интересно как они объясняют желание получить рецепт :lol: недостаточным весом что ли

Нет, они винстролом "сушатся" :)

ib, ты что братан, с дуба рухнул? :D Кто-же винстролом сушится? Сушатся кленом или DPN ну или если законно, то ECA :mrgreen:
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Дым wrote:Не знаю, кто уж там заморачивается с рецептами...Существует такой распространенный ( и довольно безопасный) способ , как international source.
(Domestic - уж очень дорого)
А во-вторых, вопреки сложившемуся мнению, стероиды - НЕ являются мышцами в ампуле. :х Они лишь создают благопрятные условия для восстановления и роста мышц.Без правильного питания,тренировок и режима дня от одних стероидов толка не будет

Дым, если тебя поймают то срок впаяют вне зависимости от соурса. Так-что я бы не стал так категорично заявлять. Сейчас есть 100% ЛЕГАЛЬНЫЕ способы купить необходимые "лекарства" по РЕЦЕПТУ ВРАЧА!!! Powermedica - сдаешь кровь, доктор выписывает рецепт. Покупаешь что нужно. Цены там конечно ой какие не слабые, зато никакого нарушения закона.
Теперь о мышцах в ампулах. Да, ты прав. Если колоть и не заниматься, то ничего не будет.
ib
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: Moscow, Russia

Post by ib »

Бродяга wrote:ib, ты что братан, с дуба рухнул? :D Кто-же винстролом сушится? Сушатся кленом или DPN ну или если законно, то ECA :mrgreen:

Это шутка была :) Хотя я знаю людей, которые совершенно серьезно считают, что винстрол сушит. DPN штука опасная, тут вот http://www.steroid.ru/books_dnpsha.htm один товарищ доигрался. Я в этом году поправился зимой и попользовал Prolab Therma Pro. Хорошая вещь и совершенно безопасная. За два месяца с диетой кожа стала тонкая, как папиросная бумага и натянутая, как на барабан :) . Многие его просто для "тонуса" кушают
Last edited by ib on 28 Aug 2003 18:25, edited 1 time in total.
ib
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: Moscow, Russia

Post by ib »

Дым wrote:
Всё дело в волшебных круглешках и ампулах :wink: Сейчас существуют сотни клиник в которых без проблем можно получить рецепт на винстрол, деку, анавар и т.п.

Так это вроде относилось к тем ребятам, которые растут, хотя занимаются мало и т.д. Ну если эти ребята растут, так значит понимают, что одной химии мало, а нужно еще и питание и тренировки. Сейчас ведь действительно мало таких, кто пашет - многие действительно качаются мало, а больше шаманят и при этом растут до определенных размеров :)
User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Post by Mic »

Бродяга wrote:
Mic wrote:Парни, подскажите, плеасе, какими упражнениями можно зарельефить нижнюю, ближе к внешней стороне часть груди? Из снарядов - только гантели и 20 минут по утрам ;)
Верхнюю и средюю "сделал" отжиманиями - очень понравилось - просто и эффективно.

Жим лежа, опуская гантели к внешней части груди.

Поробую заменить отжиманием средним "хватом" от спинки дивана - вроде тоже работает, а то гантели слишком легкие для груди - для рук нормально.

Еще два: ;)
- Верхняя часть трицепса
- Верхняя часть бицепса, то место где он с передней мышцей плеча сходится
Thanks!
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

- Верхняя часть трицепса


я делаю разгибание руки с гантелью в наклоне параллельно полу

Верхняя часть бицепса, то место где он с передней мышцей плеча сходится


я делаю либо подъемы штанги на бицепс сидя на скамье (когда штанга лежит на коленях), либо тоже самое но стоя, просто опускаю штагну до уровня пояса и поднимаю обратно, не давая ей опустится до конца
User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Post by Mic »

uniqueman wrote:
- Верхняя часть трицепса

я делаю разгибание руки с гантелью в наклоне параллельно полу

А когда из-за головы руку выпрямляешь, какая часть работает?
И сразу же еще вопрос как эту маленькую внешнюю часть трицепса гантелей нагрузить?

uniqueman wrote:
Верхняя часть бицепса, то место где он с передней мышцей плеча сходится

я делаю либо подъемы штанги на бицепс сидя на скамье (когда штанга лежит на коленях), либо тоже самое но стоя, просто опускаю штагну до уровня пояса и поднимаю обратно, не давая ей опустится до конца

Ага, понял, я делаю поочередное сгибание с гантелями стоя, но с полным разгибанием - та же часть работает?
User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Post by Mic »

uniqueman wrote:
- Верхняя часть трицепса

я делаю разгибание руки с гантелью в наклоне параллельно полу

А когда из-за головы руку выпрямляешь, какая часть работает?
И сразу же еще вопрос как эту маленькую внешнюю часть трицепса гантелей нагрузить? В России я ее станком прокачвал - разгибаниеm вниз.

uniqueman wrote:
Верхняя часть бицепса, то место где он с передней мышцей плеча сходится

я делаю либо подъемы штанги на бицепс сидя на скамье (когда штанга лежит на коленях), либо тоже самое но стоя, просто опускаю штагну до уровня пояса и поднимаю обратно, не давая ей опустится до конца

Ага, понял, я делаю поочередное сгибание с гантелями стоя, но с полным разгибанием - та же часть работает?
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

ib wrote:
Бродяга wrote:ib, ты что братан, с дуба рухнул? :D Кто-же винстролом сушится? Сушатся кленом или DPN ну или если законно, то ECA :mrgreen:

Это шутка была :) Хотя я знаю людей, которые совершенно серьезно считают, что винстрол сушит. DPN штука опасная, тут вот http://www.steroid.ru/books_dnpsha.htm один товарищ доигрался. Я в этом году поправился зимой и попользовал Prolab Therma Pro. Хорошая вещь и совершенно безопасная. За два месяца с диетой кожа стала тонкая, как папиросная бумага и натянутая, как на барабан :) . Многие его просто для "тонуса" кушают

Что такое DNP и что от него бывает, я знаю :mrgreen: А вот насчет винстрола напрасно они так считают.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

ib wrote:
Дым wrote:
Всё дело в волшебных круглешках и ампулах :wink: Сейчас существуют сотни клиник в которых без проблем можно получить рецепт на винстрол, деку, анавар и т.п.

Так это вроде относилось к тем ребятам, которые растут, хотя занимаются мало и т.д. Ну если эти ребята растут, так значит понимают, что одной химии мало, а нужно еще и питание и тренировки. Сейчас ведь действительно мало таких, кто пашет - многие действительно качаются мало, а больше шаманят и при этом растут до определенных размеров :)

ib, какая-бы гинетика и питание не были, без пахоты или химии ничего не выростет :nono#:
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

А когда из-за головы руку выпрямляешь, какая часть работает?


Тогда нижняя и средняя. Ведь когда ты выпрямляешь руку в наклоне то напряжение происходит только в последний момент, когда рука уже выпрямлена. Поэтому нагружается верхняя часть, локтевая часть совсем почти не работает, а когда ты сидишь (или стоишь), то нагрузка происходит когда руку выпрямляешь и работает трицепс в районе локтя и средняя часть.

Вообще большинство упражнений на трицепс включают в той или иной степени всю мыщцу, например французкий жим лежа - типичный пример нагрузки всей мышцы трицепса.

И сразу же еще вопрос как эту маленькую внешнюю часть трицепса гантелей нагрузить?


это какую конкретно?

Ага, понял, я делаю поочередное сгибание с гантелями стоя, но с полным разгибанием - та же часть работает?


Опять же полные разгибания воздействуют на всю мышцу целиком. Если хочешь проработать конкретную часть бицепса, то надо делать очень изолированые упражнения.

Маленькие мыщцы тем и отличаются от больших, что на большие мыщцы легче работать в плане нагрузки разных частей, там разделение очень четкое. А вот маленькие мышцы труднее. В любом упражнении на них задействуется целиком все.
User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Post by Mic »

uniqueman wrote:
И сразу же еще вопрос как эту маленькую внешнюю часть трицепса гантелей нагрузить?

это какую конкретно?

В смысле у кого маленькая, а у кого и не очень? :mrgreen:
Вот здесь на снимке ее хорошо видно - вертикальная внешняя:
Image[/img]
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Mic wrote:
uniqueman wrote:
И сразу же еще вопрос как эту маленькую внешнюю часть трицепса гантелей нагрузить?

это какую конкретно?

В смысле у кого маленькая, а у кого и не очень? :mrgreen:
Вот здесь на снимке ее хорошо видно - вертикальная внешняя:

То что делает этот мужик :D А на трицепс очень хорош вот такой комплекс - разгибание руки в наклоне, жим блока как на картинке и жим штанги за голову или гантели за голову. Весь трицепс будет проработан.
User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Post by Mic »

Бродяга wrote:
Mic wrote:
uniqueman wrote:
И сразу же еще вопрос как эту маленькую внешнюю часть трицепса гантелей нагрузить?

это какую конкретно?

В смысле у кого маленькая, а у кого и не очень? :mrgreen:
Вот здесь на снимке ее хорошо видно - вертикальная внешняя:

То что делает этот мужик :D

Да я про это и говорил, что в России этим прорабатывал. Думал блок чем-то заменить можно... :)
Еще вопрос - на какую часть бицепса идет упраженине сидя с упором на колено?
Image
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

Еще вопрос - на какую часть бицепса идет упраженине сидя с упором на колено?
Image


концентрированное сгибание на бицепс идет на так называемую "верхушку" бицепса. Посмотрите например у Арнольда в молодости какие высокие бицепсы были.
User avatar
Mic
Уже с Приветом
Posts: 6906
Joined: 20 Apr 1999 09:01
Location: Seattle

Post by Mic »

Спасибо, парни!

Return to “Фитнес”