Тренажеры vs свободный вес

SYA
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 24 Oct 2001 09:01
Location: NJ->PA-> Southern CA

Post by SYA »

uniqueman wrote:Ну согласись, SYA, что результат начачки со стероидами нельзя назвать хорошим. Любой извиняюсь дурак накачается с ними. А вот без них если, это классно. Но тут уже многое от генетики зависит. Я по жизни эктоморф, поэтому огромной массы мне не нарастить никогда, поэтому сейчас просто шлифую то что есть. жена говорит, что больше не надо накачиватся :mrgreen:


Золотые слова. Я пришел из армии в 20 лет - был КМС по силовому троеборью, меня уже брали тренироваться по профессионально, то есть все было в порядке... но именно по причине вредности решил стать программистом :D (спасибо родителям конечно, кто меня тогда 13 лет назад мог еще "убедить")
SYA
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 24 Oct 2001 09:01
Location: NJ->PA-> Southern CA

Post by SYA »

Бродяга wrote:Стероиды они разные....Анавар например не дает побочек, и результат остается. Но тут они не легальны так что упс.


Эх, не было в те времена "чистенького". Метандростенолон(дианабол) да ретаболил (дека-дюраболин здесь вроде).
Я слышал все в Мексику ездят за ними (мне до границы - 30 мин). Там даже наш "Метан" видели в аптеке !
Но если поймают - посадят точно как за наркотики.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

SYA wrote:
Бродяга wrote:Стероиды они разные....Анавар например не дает побочек, и результат остается. Но тут они не легальны так что упс.


Эх, не было в те времена "чистенького". Метандростенолон(дианабол) да ретаболил (дека-дюраболин здесь вроде).
Я слышал все в Мексику ездят за ними (мне до границы - 30 мин). Там даже наш "Метан" видели в аптеке !
Но если поймают - посадят точно как за наркотики.

Ретаболилом вообще-то печень лечат :wink: У него побочек почти 0. Если поймают, то посадят. Хотя опять двойная мораль - никто не верит что монстры "Олимпии" натуралы. Но все делают вид, что они натуралы :mrgreen:
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Бродяга wrote:Ретаболилом вообще-то печень лечат :wink: У него побочек почти 0. Если поймают, то посадят. Хотя опять двойная мораль - никто не верит что монстры "Олимпии" натуралы. Но все делают вид, что они натуралы :mrgreen:

Я может конечно неправ, но я всегда считал, что стероиды в США не нелегальны сами по себе, а нелегальны без рецепта. Иначе чем дистрофии всякие лечатся? Т.е., если есть нужный врач, который выписывает рецепт, то никто никого никуда не садит. У монстров Олимпии, я думаю, проблем с врачами нет :wink:
olley
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

olley wrote:
Бродяга wrote:Ретаболилом вообще-то печень лечат :wink: У него побочек почти 0. Если поймают, то посадят. Хотя опять двойная мораль - никто не верит что монстры "Олимпии" натуралы. Но все делают вид, что они натуралы :mrgreen:

Я может конечно неправ, но я всегда считал, что стероиды в США не нелегальны сами по себе, а нелегальны без рецепта. Иначе чем дистрофии всякие лечатся? Т.е., если есть нужный врач, который выписывает рецепт, то никто никого никуда не садит. У монстров Олимпии, я думаю, проблем с врачами нет :wink:

Ты прав на все 100%. Но найти врача который выпишет стероиды в нужном количестве не став "олимпийцем" не возможно
ib
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: Moscow, Russia

Post by ib »

uniqueman wrote:попробую, спасибо. Кстати читал где то, что приседания по 15 повторений помогут набрать массу лучше нежели приседать по 6 раз. Я пробовал как то, действительно накачка идет нехилая. Но только надо чтобы 15 раз был последний, чтобы больше не смог ни разу. И не тормозить через каждые пять раз, а делать на одном дыхании без перерывов упражение.

но потом забил, толк был не очень большой а уставал в десять раз сильнее

Попробуем пирамидой щас...

Я ведь серьезно сказал про короткие тренировки и повторения по 30-40 секунд :) У меня, к примеру, в приседании был максимум 220 при весе 84 (рост 178), что совсем неплохо. Я ноги не трогаю уже лет 12, наоборот кроссы бегаю, чтобы белых волокон убавилось и объем был меньше, но приседаю легко 150 (дальше не хожу - спина побаливает). Правда я спринт бегал :)
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

ib wrote:
uniqueman wrote:попробую, спасибо. Кстати читал где то, что приседания по 15 повторений помогут набрать массу лучше нежели приседать по 6 раз. Я пробовал как то, действительно накачка идет нехилая. Но только надо чтобы 15 раз был последний, чтобы больше не смог ни разу. И не тормозить через каждые пять раз, а делать на одном дыхании без перерывов упражение.

но потом забил, толк был не очень большой а уставал в десять раз сильнее

Попробуем пирамидой щас...

Я ведь серьезно сказал про короткие тренировки и повторения по 30-40 секунд :) У меня, к примеру, в приседании был максимум 220 при весе 84 (рост 178), что совсем неплохо. Я ноги не трогаю уже лет 12, наоборот кроссы бегаю, чтобы белых волокон убавилось и объем был меньше, но приседаю легко 150 (дальше не хожу - спина побаливает). Правда я спринт бегал :)

Ты хочешь сказать что 1 приседалие делал 40 секунд? С весом 220кг?
ib
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: Moscow, Russia

Post by ib »

Бродяга wrote:Ретаболилом вообще-то печень лечат :wink: У него побочек почти 0. Если поймают, то посадят. Хотя опять двойная мораль - никто не верит что монстры "Олимпии" натуралы. Но все делают вид, что они натуралы :mrgreen:

У ретаболила побочек более, чем достаточно. К тому же сам ретаболил и вообще все деки в масле, а масло ловится месяцев 9. Так что ретаболил только что новички пользовали. Был такой туринабол (та же дека, но без масла), но его уже давно перестали выпускать, насколько я знаю. Сейчас народ преимущественно на соматотропине сидит (гормон роста), а у него "побочки" очень специфические :) Что касается ловли, то как, например, можно поймать за хранение ветеринарного винстрола, который, кстати, в Штатах и Канаде более распространен, чем препарат для людей? :)
ib
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: Moscow, Russia

Post by ib »

Бродяга wrote:Ты хочешь сказать что 1 приседалие делал 40 секунд? С весом 220кг?

Я там выше написал, о чем речь.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

ib wrote:
Бродяга wrote:Ты хочешь сказать что 1 приседалие делал 40 секунд? С весом 220кг?

Я там выше написал, о чем речь.

Я не совсем понял, поэтому задал этот вопрос.
ib
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: Moscow, Russia

Post by ib »

Бродяга wrote:Я не совсем понял, поэтому задал этот вопрос.

Суть в том, чтобы максимально и по возможности равномерно загрузить мышцу в течение 30-40 секунд. В беге это дистанция 300 метров с максимальной скоростью, со штангой это тот максимальный вес, который можно "поднимать" без пауз в течение 30-40 секунд. Это раз 12-15 для приседаний. Но периодически (раз в две-три недели) нужно делать "проходки" с максимальными весами при минимальных повторениях, иначе рост остановится.
220 - максимум в приседании. 1 раз, низкий сед. время не засекал :)
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

честно говоря не верится что есть стероиды, которые не оставляют после себя ничего. Это ведь вмешательство в нормальный гормнональный обмен организма, а это всегда чревато. Конечно стероиды это лекарство и если принимать в нормальных дозах, то ничего особенного не будет для организма, но ведь культуры жрут их как лошади, сам знаю. Иначе эффекта не будет. Потом всякие очистительные курсы, которые тоже стоят немеряно... Будучи студентом, денег и на стероиды и на очистку не было, поэтому были только стероиды. Слава Богу ничего сильно не отразилось на организме, но во время приема были изменения, в частности в психике :mrgreen:
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

ib wrote:
Бродяга wrote:Я не совсем понял, поэтому задал этот вопрос.

Суть в том, чтобы максимально и по возможности равномерно загрузить мышцу в течение 30-40 секунд. В беге это дистанция 300 метров с максимальной скоростью, со штангой это тот максимальный вес, который можно "поднимать" без пауз в течение 30-40 секунд. Это раз 12-15 для приседаний. Но периодически (раз в две-три недели) нужно делать "проходки" с максимальными весами при минимальных повторениях, иначе рост остановится.
220 - максимум в приседании. 1 раз, низкий сед. время не засекал :)

Звучит интересно, но ведь нагрузка на суставы будет зверская. Да и равномерно не получится
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

uniqueman wrote:честно говоря не верится что есть стероиды, которые не оставляют после себя ничего. Это ведь вмешательство в нормальный гормнональный обмен организма, а это всегда чревато. Конечно стероиды это лекарство и если принимать в нормальных дозах, то ничего особенного не будет для организма, но ведь культуры жрут их как лошади, сам знаю. Иначе эффекта не будет. Потом всякие очистительные курсы, которые тоже стоят немеряно... Будучи студентом, денег и на стероиды и на очистку не было, поэтому были только стероиды. Слава Богу ничего сильно не отразилось на организме, но во время приема были изменения, в частности в психике :mrgreen:

Очень рад за тебя, что все в порядке с организмом. А вот со стероидами не все так просто - сколько появилось HRT клиник в которых именно стероидами народ на ноги ставят.
ib
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: Moscow, Russia

Post by ib »

Бродяга wrote:Звучит интересно, но ведь нагрузка на суставы будет зверская. Да и равномерно не получится

Равномерно по возможности. Конечно нельзя напрягать мышцу 30 секунд приседаниями, но ничего лучшего никто не придумал. Все эти вещи про секунды мне объясняли, но я забыл. Это медицина, и это работает :) А нагрузка на суставы не слишком высокая. 3-4 подхода максимум 2 раза в неделю - не так много. Кстати, у меня в юности были очень слабые тонкие ноги. Я всякими способами дошел до 110 в приседании и дальше никак. А потом один человек (он тогда был мсмк по тяжелой атлетике) сказал, что у него была такая же беда и посоветовал мне то, что я здесь посоветовал + метан :) Тогда за полгода я прибавил до 150. А потом само пошло. После того, как закончил со спортом наоборот появилась проблема, как сделать ноги поменьше - с одеждой трудно, сплошной нестандарт :) Но это тоже вылечилось длительными нагрузками на чисто кислородных процессах - кроссы короче.
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

эх вчера хорошо грудь нагрузил, меняя угол наклона лавки. Замечательно.

Попробовал ноги пирамидой - надо покупать пояс. Вес на 6 повторений боюсь без пояса поднимать. Кстати Бродяга и все, как Вы относитесь к Гакк - машине ?
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

uniqueman wrote:эх вчера хорошо грудь нагрузил, меняя угол наклона лавки. Замечательно.

Попробовал ноги пирамидой - надо покупать пояс. Вес на 6 повторений боюсь без пояса поднимать. Кстати Бродяга и все, как Вы относитесь к Гакк - машине ?

uniqueman, для груди есть еще одно "убийственное" упражнение. Если ушел в "плато" и уже ничего не помогает. Делаешь жим лёжа на плоской. Поднимаешь скамейку на 10-15 градусов, уменьшаешь вес и опять жмешь, повторяешь подьем скамейки и жим пока спинка не станет вертикально - заканчиваешь жимом сидя грузя только плечи.
Слушай, давай на ты, а? к Гакк-машине отношусь положительно. Если есть травмы спины, или хочется "ударить" по ногам, то оно самое то. Кстати, если будешь брать пояс, то не бери на липучках - дерьмо полное. Бери нормальный, который как ремень.
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

uniqueman, для груди есть еще одно "убийственное" упражнение.


ну таким образом наверное надо и плечи в тот же день качать, или какой смысл их нагружать вместе с грудью, если дальше не продолжать. Вес при поднятии лавки продолжать уменьшать? И на сколько повторений оставить последний подход, который уже сидя?

Слушай, давай на ты, а?


без проблем

Кстати, если будешь брать пояс, то не бери на липучках - дерьмо полное. Бери нормальный, который как ремень.


согласен, один раз пробовал пояс на липучках, которыми обвязаны чуть ли не половина наших здесь культуров. Отстой, не держит ни фига , а порой и расходится. он наверное больше для понтов сделан, чем для занятий.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

uniqueman wrote:
uniqueman, для груди есть еще одно "убийственное" упражнение.


ну таким образом наверное надо и плечи в тот же день качать, или какой смысл их нагружать вместе с грудью, если дальше не продолжать. Вес при поднятии лавки продолжать уменьшать? И на сколько повторений оставить последний подход, который уже сидя?

Я думаю что у тебя плечи уже убитые будут, если хочешь, то можешь добить их - боковые и задние дельты правда будут в порядке. Ты-же не их грузишь, а грудь. У меня получается 6 подходов по 8 повторений. Из-за травмы плеча веса детские. Начинаю лёжа с 60-65кг, потом поднимаю, сбрасываю 5кг и так далее. Но это опять-же не догма. Попробуй поиграй с весами для себя самого.

uniqueman wrote:
Кстати, если будешь брать пояс, то не бери на липучках - дерьмо полное. Бери нормальный, который как ремень.


согласен, один раз пробовал пояс на липучках, которыми обвязаны чуть ли не половина наших здесь культуров. Отстой, не держит ни фига , а порой и расходится. он наверное больше для понтов сделан, чем для занятий.

Я так понимаю что пояс на липучках для поддержания живота. А о местных качах можно книги писать. Если откинуть в сторону серьезных мужиков, который качают ой как не слабо, то 80% оставишихся будут или тинейджеры 15-18 лет или мужики 30-35 лет с пузами, с поясами на липучках, обязательно с канистрой воды, шейкером и протеиновой смесью. Но зал деньги на них делает, так что хорошо что они есть. А то цены были-бы поднебесные. А еще у нас есть "персональные тренера", ну это отдельная история.
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

Я так понимаю что пояс на липучках для поддержания живота. А о местных качах можно книги писать.


или фильмы снимать. Хотя ты знаешь порой меня берет вопрос. у нас в зале есть несколько довольно крупных ребят. Один мой знакомый культур это ваще монстр. 280 паундов, рука как моя нога. Но он действительно пашет в зале. Именно пашет по черному. Протеины всякие жрет тоннами. Никаких сотовых телефонов и прочих акссесуаров современных "культуров".

Это понятно все. Но есть тоже ребята с нехилой фигурой, но в зале ни фига почти не делают. Сидят, по сотовому трепятся, между собой талдычат. Так подойдут пару раз к снаряду и дальше трындеть. откуда они так набирают массу? :pain1: Вот уж действительно где поверишь в генетику.

обязательно с канистрой воды


я тоже воду пью, только не воду а энергетический напиток. Это плохо ? Или ты именно акцент на размере сосуда делаешь :mrgreen: Это действительно прикольно.

А еще у нас есть "персональные тренера", ну это отдельная история.


лучше скажи где их нет :) Все в черных формах, надпись Staff на спине. С досками в руках и бумагой и давай какого нибудь новичка окучивать. А тот бедный глазки вылупит, не понимает ничего и как собачка покорно выполняет их дурацкие указания :mrgreen:
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

uniqueman wrote:или фильмы снимать. Хотя ты знаешь порой меня берет вопрос. у нас в зале есть несколько довольно крупных ребят. Один мой знакомый культур это ваще монстр. 280 паундов, рука как моя нога. Но он действительно пашет в зале. Именно пашет по черному. Протеины всякие жрет тоннами. Никаких сотовых телефонов и прочих акссесуаров современных "культуров".

Это понятно все. Но есть тоже ребята с нехилой фигурой, но в зале ни фига почти не делают. Сидят, по сотовому трепятся, между собой талдычат. Так подойдут пару раз к снаряду и дальше трындеть. откуда они так набирают массу? :pain1: Вот уж действительно где поверишь в генетику.

Всё дело в волшебных круглешках и ампулах :wink: Сейчас существуют сотни клиник в которых без проблем можно получить рецепт на винстрол, деку, анавар и т.п. В этом все и дело. Протеин я ем сам, тоже тоннами.


uniqueman wrote:я тоже воду пью, только не воду а энергетический напиток. Это плохо ? Или ты именно акцент на размере сосуда делаешь :mrgreen: Это действительно прикольно.

Именно на размере :wink: Поднял штангу весом в 10кг 2 раза и пить тут-же. Вдруг обезвоживание будет?:)

А еще у нас есть "персональные тренера", ну это отдельная история.


uniqueman wrote:лучше скажи где их нет :) Все в черных формах, надпись Staff на спине. С досками в руках и бумагой и давай какого нибудь новичка окучивать. А тот бедный глазки вылупит, не понимает ничего и как собачка покорно выполняет их дурацкие указания :mrgreen:

Наши так-же выглядят. Их очень жирные тётки любят. Наверное надеятся на то, что им за 30 дней фигуру как в кино сделают :mrgreen:
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

Всё дело в волшебных круглешках и ампулах :wink: Сейчас существуют сотни клиник в которых без проблем можно получить рецепт на винстрол, деку, анавар и т.п.


Легально 8O Интересно как они объясняют желание получить рецепт :lol: недостаточным весом что ли
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

uniqueman wrote:
Всё дело в волшебных круглешках и ампулах :wink: Сейчас существуют сотни клиник в которых без проблем можно получить рецепт на винстрол, деку, анавар и т.п.


Легально 8O Интересно как они объясняют желание получить рецепт :lol: недостаточным весом что ли

Не знаю :wink:
ЗЫ: никогда не говори на публике то что думаешь, в стране свободных и равных
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

ЗЫ: никогда не говори на публике то что думаешь, в стране свободных и равных


молчу молчу :|
User avatar
Eternum
Уже с Приветом
Posts: 853
Joined: 29 Mar 2002 10:01
Location: VA

Post by Eternum »

А не подскажут ли любезные аксакалы что лучше сочетать в одну тренировку – грудь + бицепс или грудь + трицепс? Я для себя почему-то решил делать грудь + бицепс. А наменди пообщался с тренером, так вот он утверждает что грудь (сначала) + трицепс (потом) гораздо художественнее (подробности не помню, что-то там связано с группами мышц), что повергло меня в глубокие раздумья – ибо при жиме лежа трицепс вроде и так забивается. Не дайте умереть как козлу промеж двух стогов сена – посоветуйте куда податься. :D

Return to “Фитнес”