Тренажеры vs свободный вес

Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Mic wrote:Спасибо, парни!

Всегда пожалуста :mrgreen:
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

uniqueman wrote:концентрированное сгибание на бицепс идет на так называемую "верхушку" бицепса. Посмотрите например у Арнольда в молодости какие высокие бицепсы были.

Я бы не стал приводить Арнольда в качестве примера по концентрированным сгибаниям бицепса. Бицепсы у него конечно о-го-го, да только вряд ли они такие именно из-за этого упражнения. Скорее всего это у него генетически обусловленная форма.

Достаточно обратить внимание на то, что правый сильно отличается по форме от левого. Ведь нельзя же сказать, что он делал концентрированные сгибания правой рукой и не делал левой, правильно? Кстати это отличие еще говорит о том, что форму не сильно то и поменяешь - от генетики не убежишь. В противном случае уж Шварценеггер-то наверняка добился бы симметричности рук.
olley
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

я привел Арнольда просто в качестве иллюстрации, на что идет данное упражнение, чтобы было более понятно.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

uniqueman wrote:я привел Арнольда просто в качестве иллюстрации, на что идет данное упражнение, чтобы было более понятно.

Хорошо, возможно я невнятно выразился. Мне кажется, именно судя по Арнольду, можно сказать, что не существует методов нарастить изолировано головку бицепса. Иначе, почему они у него разные?
olley
Дым
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 24 Jun 2001 09:01

Post by Дым »

Бродяга wrote:
Дым wrote:Не знаю, кто уж там заморачивается с рецептами...Существует такой распространенный ( и довольно безопасный) способ , как international source.
(Domestic - уж очень дорого)
А во-вторых, вопреки сложившемуся мнению, стероиды - НЕ являются мышцами в ампуле. :х Они лишь создают благопрятные условия для восстановления и роста мышц.Без правильного питания,тренировок и режима дня от одних стероидов толка не будет

Дым, если тебя поймают то срок впаяют вне зависимости от соурса. Так-что я бы не стал так категорично заявлять. Сейчас есть 100% ЛЕГАЛЬНЫЕ способы купить необходимые "лекарства" по РЕЦЕПТУ ВРАЧА!!! Powermedica - сдаешь кровь, доктор выписывает рецепт. Покупаешь что нужно. Цены там конечно ой какие не слабые, зато никакого нарушения закона.
Теперь о мышцах в ампулах. Да, ты прав. Если колоть и не заниматься, то ничего не будет.

Не ради спора, так, поделится инфо...Поймать(посылку) может тока таможня, к-рая лишь высылает seizure notice на твой PO или MBE ящик.Если уж тебя конкретно тормознут, скажем,найдут в машине, заведут дело и тп, то не посодют.( если, конечно, стероидов у тебя явно на продажу, тогда другое дело).Вообще, отсылаю к www.steroidlaw.com
Зато цены-то, цены!. Где еще найдешь такие?(метан -$18-дешевле только в России, дека - $ 8.5)
(А уж коли денег не жаль, то можно и по рецепту)
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

Зато цены-то, цены!. Где еще найдешь такие?(метан -$18-дешевле только в России, дека - $ 8.5)


Это в США такие цены?
Дым
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 24 Jun 2001 09:01

Post by Дым »

Нет, это цены европейских (страны быв. соцлагеря) sources.
В Штатах дороже
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Дым wrote:Нет, это цены европейских (страны быв. соцлагеря) sources.
В Штатах дороже

А где гарантия что не кинут?
Дым
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 24 Jun 2001 09:01

Post by Дым »

Как известно, полную гарантию дает тока Госстрах :wink:
Есть такое понятие, как checked source.Т.е.связываться надо не абы с кем, а спроверенным источником, с хорошей репутацией.Такие работают годами.
А в обшем, как повезет.Бывает , что и хороший поставщик становится scammer. :х (Обычно такое событие вызывает большое волнение в качковских кругах и на качковских форумах)
Disclaimer: I am not a source.Don't ask me for one. I do not promote the use of anabolic steroids
All the information is for entertainment purposes only :mrgreen:
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Дым wrote:Как известно, полную гарантию дает тока Госстрах :wink:
Есть такое понятие, как checked source.Т.е.связываться надо не абы с кем, а спроверенным источником, с хорошей репутацией.Такие работают годами.
А в обшем, как повезет.Бывает , что и хороший поставщик становится scammer. :х (Обычно такое событие вызывает большое волнение в качковских кругах и на качковских форумах)
Disclaimer: I am not a source.Don't ask me for one. I do not promote the use of anabolic steroids
All the information is for entertainment purposes only :mrgreen:

Дым, так тут два варианта - дешевый товар, но с риском или дорогой, жутко догорой но по рецепту врача.
Disclaimer: I am not a source.Don't ask me for one. I do not promote the use of anabolic steroids
All the information is for entertainment purposes only :mrgreen:
ib
Уже с Приветом
Posts: 144
Joined: 14 Mar 2001 10:01
Location: Moscow, Russia

Post by ib »

Бродяга wrote:А где гарантия что не кинут?

У нас народ в Турции покупает в аптеке. Без рецепта. Никакого кидалова - просто приходишь в аптеку и покупаешь то, что нужно.
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

Бродяга, у тебя когда отпуск. Может в Турцию рванем :mrgreen: Давно хотел турецкого кофе попить :lol:
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

uniqueman wrote:Бродяга, у тебя когда отпуск. Может в Турцию рванем :mrgreen: Давно хотел турецкого кофе попить :lol:

Да у меня когда захочу - тогда и отпуск :wink: Классная поездка будет - кофе попьем, на танцовщиц посмотрим. Искупаемся - ох какие там отели.....какое кофе и какая вкусная кухня. Палчики оближешь, да :mrgreen: Вдобавок поставим 200мг деки, 250 тестерона, 25мг анавара :mrgreen:
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Post by Jedd »

А можно вопрос от ламера к сисадминам? :)
Я уже года полтора как в джим хожу местный, восновном чтоб побегать, с гантельками поприседать, поплавать иногда - вобщем, чтоб седалище салищем не зарастало. Вроде пока не очень плохо получается, живот поперед груди не торчит, и лишнего веса не чувствую. Скорее даже наоборот - хочется поднабрать килограм надцать.
Я понимаю, что нужно читать умные книжки, но совет от живого человека всегда лучше - с чего начинать? Я так понял, что стоит отдавать предпочтение гантелям и штанге, а не автоматам? Есть ли набор упражнений, который лучше делать на начальном этапе, который задействует большее количество мускулов? (и нужно ли это). Менять ли как-то привычки в еде?
Особой спешки я не испытываю - просто хочется добавить чего-то к обычным трех-разовым занятиям, чтоб еще года через полтора-два стали заметны хоть какие-нибудь результаты. (можно и быстрее :roll: )
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Jedd wrote:А можно вопрос от ламера к сисадминам? :)
Я уже года полтора как в джим хожу местный, восновном чтоб побегать, с гантельками поприседать, поплавать иногда - вобщем, чтоб седалище салищем не зарастало. Вроде пока не очень плохо получается, живот поперед груди не торчит, и лишнего веса не чувствую. Скорее даже наоборот - хочется поднабрать килограм надцать.
Я понимаю, что нужно читать умные книжки, но совет от живого человека всегда лучше - с чего начинать? Я так понял, что стоит отдавать предпочтение гантелям и штанге, а не автоматам? Есть ли набор упражнений, который лучше делать на начальном этапе, который задействует большее количество мускулов? (и нужно ли это). Менять ли как-то привычки в еде?
Особой спешки я не испытываю - просто хочется добавить чего-то к обычным трех-разовым занятиям, чтоб еще года через полтора-два стали заметны хоть какие-нибудь результаты. (можно и быстрее :roll: )

Можно, можно, мы добрые, хотя и выглядем необычно.
Начинать надо с чтения. Мак-Роберта и прочие лучше не трогать. Не видел ни кого кому-бы он помог. Лучшая книга - Джо Вейдер "Строительство тела" но не вся. На первые пол года хватит за глаза.
Существуют базовые упражнения - присед, жим, тяга. Они прорабатывают все основные группы мышц.
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Post by Jedd »

А тот сайт, что вначале упоминали:
http://www.exrx.net/
на сколько он представляется полезным?

Джо Вейдер - как он на английском пишется? Или есть вариант на русском? (язык подходит любой)
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

Joe Weider
Kon
Новичок
Posts: 84
Joined: 24 Jul 2002 20:42
Location: Chicago

Post by Kon »

А почему нельзя кушать соду?
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Kon wrote:А почему нельзя кушать соду?

Соду? А зачем её кушать?
Kon
Новичок
Posts: 84
Joined: 24 Jul 2002 20:42
Location: Chicago

Post by Kon »

Low carb and sodium diet.

Carbs ясно, но при чем же sodium?
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Kon wrote:Low carb and sodium diet.

Carbs ясно, но при чем же sodium?

Понятия не имею. Low carb только весной - когда рельеф нужно лепить. Остальное время ем все что хочу. Ну кроме всякой грязи - бургеры, пицца и т.п.
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Post by Jedd »

Бродяга wrote:Существуют базовые упражнения - присед, жим, тяга. Они прорабатывают все основные группы мышц.

Вот, накидал себе примерный трехразовый график:
http://webpages.charter.net/jedd/work.html
Старался выбирать free weight, basic, compund упражнения. Если включил два - выбирается одно, по настроению/доступности.
Плюс всяческий пресс каждый раз.

Нужно что-то добавить, переставить?
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Jedd wrote:
Бродяга wrote:Существуют базовые упражнения - присед, жим, тяга. Они прорабатывают все основные группы мышц.

Вот, накидал себе примерный трехразовый график:
http://webpages.charter.net/jedd/work.html
Старался выбирать free weight, basic, compund упражнения. Если включил два - выбирается одно, по настроению/доступности.
Плюс всяческий пресс каждый раз.

Нужно что-то добавить, переставить?

У тебя первый день получился жутко загруженный - грудь и спина. Тяжко будет. Я бы сплит на 3 дня сделал так - ноги и плечи, грудь и бицепс(трицепс), спина и трицепс (бицепс). Смотря что у тебя пойдет лучше. Мне грудь с бицепсом приятнее качать. У кого-то не идет, качают грудь с трицепсом.
В ногах у тебя не хватает скручивание ног лёжа. Ты и присед делаешь и тягу, но это на одни и те-же мышцы. Оставь что-то одно для начала.
SYA
Уже с Приветом
Posts: 1062
Joined: 24 Oct 2001 09:01
Location: NJ->PA-> Southern CA

Post by SYA »

Kon wrote:Low carb and sodium diet.

Carbs ясно, но при чем же sodium?


Имеется ввиду ограничение Sodium Chloride - NaCl -поваренная соль.
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Post by DV »

Kon wrote:А почему нельзя кушать соду?


Sodium - это натрий в переводе на русский. Который в повседневной жизни можно найти не только в baking soda (сода), но и в обычной соли.

Более подробно, например, вот здесь:

http://www.mckinley.uiuc.edu/Handouts/r ... mdiet.html

Return to “Фитнес”