КАК тренироваться в залах Америки?

SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

8K wrote:
SBolgov wrote:
8K wrote:для многих слово "интеллигент" - ругательное. Я склонен с ними согласиться.

А Вы с этим словом какое прилагательное предпочитаете употреблять? "Паршивый"?

Ильичу приписывается более сильное высказывание.

Ильич-то здесь причём? Вы что - горячий его последователь? :wink: Я спрашивал, какое слово Вы предпочитаете. :)

Но вообще-то разговор бессмысленный получается. Очевидно, что Вы вкладываете в это слово несколько иной смысл, нежели я и многие другие, здесь присутствующие.
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

Айва wrote:Я,конечно,не Терминатор,но мне действительно наплевать на то,что происходит вокруг меня в зале(пока не нарушается моё личное пространство).Я прихожу туда качаться,и исключительно этим и занимаюсь.Наушники на голову,перчатки на руки,журнал тренировок подмышку-и вперёд!А мотиватион и инспиратион- в моей голове,в душе,если хотите :паин1: Они должны там быть ДО прихода в зал,а не искуственно культивироваться в зале с помощью "соответствующей атмосферы" :ноно#:


вот такие у нас соседки на мэрилендщине, не то что нежные мидвестовские или томные южанки! гантелю в руки и качай железо.

а если серьезно, то те кто серьезно качаются между собой общаются хорошо, обсуждают что-то. по-моему, только залетные или ламеры (вроде меня) сами по себе. а про атмосферу интересный киношник есть Pumping Iron
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

Кола Бельды wrote:обсуждают что-то. по-моему, только залетные или ламеры (вроде меня) сами по себе

А ещё бывают залётные ламеры. Вроде меня. :lol: :gen1:
Dnepr
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 04 Mar 2003 23:02
Location: Humongous lake in the colossal country

Post by Dnepr »

Бродяга wrote:Для меня мотиватион и инспиратион не имеют никакого смысла.

А не сказали ли вы этим предложением
Бродяга wrote:я хочу быть большим, очень большим и очень сильным.

что motivation у вас есть, и оно очень "большое" и "сильное"? ;) Если оно у вас настолько сильное, то его пламя возможно не надо постоянно поддерживать. ;) Тем же, у кого такого сильного пламени в душе (или бицепсах) нет, motivation нужно поддерживать. ;) Вот мы и смотрим на таких как вы и невольно подтягиваемся. ;)
Dnepr
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 04 Mar 2003 23:02
Location: Humongous lake in the colossal country

Post by Dnepr »

Кола Бельды wrote: те кто серьезно качаются между собой общаются хорошо

казнить нельзя помиловать. Кола, поставьте запятую там где надо:
1. те, кто серьёзно качаются, между собой общаются хорошо.
или
2. те, кто серьёзно качаются между собой, общаются хорошо.
:mrgreen: :mrgreen:
Кола Бельды wrote:а про атмосферу интересный киношник есть Пумпинг Ирон

Хорошая идея, но Айва говорит что мы великих не обсуждаем.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Кола Бельды wrote:
Айва wrote:Я,конечно,не Терминатор,но мне действительно наплевать на то,что происходит вокруг меня в зале(пока не нарушается моё личное пространство).Я прихожу туда качаться,и исключительно этим и занимаюсь.Наушники на голову,перчатки на руки,журнал тренировок подмышку-и вперёд!А мотиватион и инспиратион- в моей голове,в душе,если хотите :паин1: Они должны там быть ДО прихода в зал,а не искуственно культивироваться в зале с помощью "соответствующей атмосферы" :ноно#:


вот такие у нас соседки на мэрилендщине, не то что нежные мидвестовские или томные южанки! гантелю в руки и качай железо.

а если серьезно, то те кто серьезно качаются между собой общаются хорошо, обсуждают что-то. по-моему, только залетные или ламеры (вроде меня) сами по себе. а про атмосферу интересный киношник есть Pumping Iron

Хорошая киношка. В нормальных залах, где много проффи - атмосфера именно такая. Помогут, подскажут, потому что не боятся что кто-то начнет как резанный орать "а я в журнале прочитал, что именно так надо делать" :mrgreen:
Dnepr
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 04 Mar 2003 23:02
Location: Humongous lake in the colossal country

Post by Dnepr »

Айва wrote:Ага!Так мы о "серьёзных" или о "великих"? :винк: У великих,конечно,своя тусовка,свои претензии...Но туда ещё попасть надо.Среди наших форумчан таких нету,а ведь именно об их(наших) нуждах мы на данный момент и рассуждаем,не так ли? :wink: Я,конечно,не Терминатор,но мне действительно наплевать на то,что происходит вокруг меня в зале(пока не нарушается моё личное пространство).

По аналогии с Бродягой - мы же говорим не о великих, которые вот такое могут:
Айва wrote:Я прихожу туда качаться,и исключительно этим и занимаюсь.Наушники на голову,перчатки на руки,журнал тренировок подмышку-и вперёд!А мотиватион и инспиратион- в моей голове,в душе,если хотите :pain1: Они должны там быть ДО прихода в зал,а не искуственно культивироваться в зале с помощью "соответствующей атмосферы". #:

Мы, простые люди, так не можем. ;) Нам нужно смотреть на пирог и облизываться. ;) В смысле нам нужен постоянный источник motivation.
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

Dnepr wrote:Мы, простые люди, так не можем. ;) Нам нужно смотреть на пирог и облизываться. ;) В смысле нам нужен постоянный источник мотиватион.


а я вот такое слышал, что самая лучшая мотивация, это когда в наушниках играет специальная такая музыка, типа охи и ахи тех , кто занимаются "этим" делом. говорят, французы такие записи хорошо делают, еще и под ненавязчивую музыку. наверно, те, кто в наушникоах остервенело крутят педали, именно такую и слушают.
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

Dnepr wrote:казнить нельзя помиловать. Кола, поставьте запятую там где надо:


а же не профессор филологии, откуда мне знать куда какие двоеточия ставить? русский язык был моим самым ненавистным предметом после НВП, физкультуры, рисования, географии и немецкого.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Dnepr wrote:
Айва wrote:Я прихожу туда качаться,и исключительно этим и занимаюсь.Наушники на голову,перчатки на руки,журнал тренировок подмышку-и вперёд!А мотиватион и инспиратион- в моей голове,в душе,если хотите :pain1: Они должны там быть ДО прихода в зал,а не искуственно культивироваться в зале с помощью "соответствующей атмосферы". #:

Мы, простые люди, так не можем. ;) Нам нужно смотреть на пирог и облизываться. ;) В смысле нам нужен постоянный источник motivation.

Вы зря тратите свое время. Шварц не даром говрил - надо ставить себе цели. если ходить в зал без желания в сердце, то лучше сидеть дома и пить пиво.
Dnepr
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 04 Mar 2003 23:02
Location: Humongous lake in the colossal country

Post by Dnepr »

Бродяга wrote:
Dnepr wrote:Мы, простые люди, так не можем. ;) Нам нужно смотреть на пирог и облизываться. ;) В смысле нам нужен постоянный источник мотиватион.

Вы зря тратите свое время. Шварц не даром говрил - надо ставить себе цели. если ходить в зал без желания в сердце, то лучше сидеть дома и пить пиво.

Так желание оно есть. Вот только пока до зала доберёшься, оно почему-то ослабевает. ;)
Dnepr
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 04 Mar 2003 23:02
Location: Humongous lake in the colossal country

Post by Dnepr »

Кола Бельды wrote:
Dnepr wrote:казнить нельзя помиловать. Кола, поставьте запятую там где надо:

а же не профессор филологии, откуда мне знать куда какие двоеточия ставить? русский язык был моим самым ненавистным предметом после НВП, физкультуры, рисования, географии и немецкого.

Так я же вам оценку и не ставлю. ;) Просто понять пытаюсь что вы хотели сказать. :mrgreen:
User avatar
DeusX
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 29 Jan 2003 12:54
Location: Minsk->Seattle

Post by DeusX »

Можно слегка добавить про атмосферу в залах. Там, за бугром (то есть дома), если ходишь в зал больше чем пару недель подряд, постепенно становишься своим. Причем, как правило (считаю так, как тренеровался во многих залах), сначала на тебя смотрят, как на противника - ревностно - сколько жмешь, приседаешь, как правильно это делаешь. :D Затем, чуть позже, начинают заговаривать, особенно если, какой нибудь трюк выкинешь ( например я худенький, масса не прет, хоть и занимаюсь 17 лет без перерывов). Например, смотрят, вроде небольшой, ну и так с некоторым превосходством так посматривают. А ты так в майке с длинным рукавом начинаешь делать бицепс с "кривым" грифом, ну и веса туда килограмм на 50-60 ( правда 60 уже читингуешь, но делаешь с улыбкой и вида не подаешь, что на грани). Народ начинает интересоваться, что за жук такой приперся...(все в основном то любители). Маечку снимешь, после такой прокачки все вены вылазят, битка больше чем обычно раза в два, да и вообще кажеться, что больше чем ты сам... :D На следующий день все с тобой здороваются, как с лучшим другом. Ну а еще через неделю действительно много друзей находишь в зале. Ездишь с ними на всякие развлекаловки, на пляж. В гости к друг другу. Вместе по ... гостям. Здорово! Последний мой зал - самый гуд! Там ребята все разные, разных соц. груп, как говориться, однако придешь - лучше чем дома, ей богу! И пошутят, и подколят, и что дельное посоветуют. А то возмем, соберемся и поедем в какой компьютерный клуб. Там дети в контру режуться, а тут дядьки здоровые, а как те же дети дурачаться! Лепота. Заметил, чем человек крепче, больше, тем он добрее, хотя на внешний вид - бандит бандитом! Так иногда тетки и думают... А вот как тут, в Штатах, могет быть такое, или все таки стороняться люди на тренеровках друг друга?
"А хто там iдзе, а хто там iдзе, у агромнiстай такой грамадзе? - Беларусы. - А чаго ж, чаго захацелася iм? - людзьмi звацца..."
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

DeusX wrote:. А вот как тут, в Штатах, могет быть такое, или все таки стороняться люди на тренеровках друг друга?


неправда ваша
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

А вот как тут, в Штатах, могет быть такое, или все таки стороняться люди на тренеровках друг друга?


Я не качок, сразу скажу :D У нас группа спининга очень дружная, занимаемся почти в одном составе уже минимум пол-года, когда я пришла в декабре 2002 года, постоянно занималось где-то человек 5-6, сейчас уже около 10. Состав разный, американки белые, испанки, мужчин всего 2, один белый, один черный, очень мускулистый. Из русских я одна, есть черная американка. В общем, совершенно разная публика. Но мы знаем друг друга по именам, всегда общаемся не только в зале, но и в раздевалке, улыбаемся друг другу. Конечно, после зала все по работам разбегаются, потому что я в ланч хожу. Но знаю, что минимум трое женщин общаются еще и после работы. То есть все зависит от конкретных людей. У меня просто нет потребности общаться именно с людьми из этой группы, но если бы я предложила, думаю, что со мной с удовольствием стали бы общаться и в обычное время.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Кола Бельды wrote:
Dnepr wrote:Мы, простые люди, так не можем. ;) Нам нужно смотреть на пирог и облизываться. ;) В смысле нам нужен постоянный источник мотиватион.


а я вот такое слышал, что самая лучшая мотивация, это когда в наушниках играет специальная такая музыка, типа охи и ахи тех , кто занимаются "этим" делом. говорят, французы такие записи хорошо делают, еще и под ненавязчивую музыку. наверно, те, кто в наушникоах остервенело крутят педали, именно такую и слушают.

Для того чтобы педали крутить может и пойдет, но не для того чтобы с железом работать :nono#: Концентрации не будет :mrgreen:
Dnepr
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 04 Mar 2003 23:02
Location: Humongous lake in the colossal country

Post by Dnepr »

Бродяга wrote:
Кола Бельды wrote:а я вот такое слышал, что самая лучшая мотивация, это когда в наушниках играет специальная такая музыка, типа охи и ахи тех , кто занимаются "этим" делом. говорят, французы такие записи хорошо делают, еще и под ненавязчивую музыку. наверно, те, кто в наушникоах остервенело крутят педали, именно такую и слушают.

Для того чтобы педали крутить может и пойдет, но не для того чтобы с железом работать :nono#: Концентрации не будет :umnik1:

Это вы в общем про музыку или про эту специальную музыку?
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

Так, вы на нас, крутящих педали, не наезжайте :mrgreen: Я 3 раза в неделю педали кручу, спининг называется, и если по сути, под ахи и охи это делать просто нельзя. Музыка должна быть очень римичная, часто используется рэп, но я не очень это приветствую. Медленные композиции у нас только в конце, когда растяжка идет. Наши тренеры даже подбирают специальные программы, то есть записывают на диски, чтобы каждый раз было новое что-то. Например, один класс под Элтона Джона, другой под Эминэма, третий под Мадонну, даже классику используем. Так что педали педалям рознь :mrgreen:
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

DeusX wrote:Можно слегка добавить про атмосферу в залах. Там, за бугром (то есть дома), если ходишь в зал больше чем пару недель подряд, постепенно становишься своим. Причем, как правило (считаю так, как тренеровался во многих залах), сначала на тебя смотрят, как на противника - ревностно - сколько жмешь, приседаешь, как правильно это делаешь. :D Затем, чуть позже, начинают заговаривать, особенно если, какой нибудь трюк выкинешь ( например я худенький, масса не прет, хоть и занимаюсь 17 лет без перерывов). Например, смотрят, вроде небольшой, ну и так с некоторым превосходством так посматривают. А ты так в майке с длинным рукавом начинаешь делать бицепс с "кривым" грифом, ну и веса туда килограмм на 50-60 ( правда 60 уже читингуешь, но делаешь с улыбкой и вида не подаешь, что на грани). Народ начинает интересоваться, что за жук такой приперся...(все в основном то любители). Маечку снимешь, после такой прокачки все вены вылазят, битка больше чем обычно раза в два, да и вообще кажеться, что больше чем ты сам... :D На следующий день все с тобой здороваются, как с лучшим другом. Ну а еще через неделю действительно много друзей находишь в зале. Ездишь с ними на всякие развлекаловки, на пляж. В гости к друг другу. Вместе по ... гостям. Здорово! Последний мой зал - самый гуд! Там ребята все разные, разных соц. груп, как говориться, однако придешь - лучше чем дома, ей богу! И пошутят, и подколят, и что дельное посоветуют. А то возмем, соберемся и поедем в какой компьютерный клуб. Там дети в контру режуться, а тут дядьки здоровые, а как те же дети дурачаться! Лепота. Заметил, чем человек крепче, больше, тем он добрее, хотя на внешний вид - бандит бандитом! Так иногда тетки и думают... А вот как тут, в Штатах, могет быть такое, или все таки стороняться люди на тренеровках друг друга?

Нет, в Штатах такого среди любителей нет. Был в разных клубах. Вот теперь еще и в разных штатах. IMHO в WA народ более компанейский. В IL все торопятся, очень сложно с кем-то познакомиться. Хотя бывают исключения. Когда в зале пересекаюсь с тёткой одной - она про в фитнесе, то работаем вместе. Я думаю, что тут народ просто боиться подсказать или помочь. А вот если ты уже вышел на более серьезный уровень - масса мышечная приличная или веса серьезные, то тогда у тебе тебе подобные уже без проблем подходят, знакомятся. Еще один не маловажный фактор - большинство серьезных качей используют стероиды. А сдесь за это сажают. А первый вопрос чайника: "ты где стероиды берешь". Т.е. может ему действительно нужно, а может это FBI. :nono#:
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Dnepr wrote:
Бродяга wrote:
Кола Бельды wrote:а я вот такое слышал, что самая лучшая мотивация, это когда в наушниках играет специальная такая музыка, типа охи и ахи тех , кто занимаются "этим" делом. говорят, французы такие записи хорошо делают, еще и под ненавязчивую музыку. наверно, те, кто в наушникоах остервенело крутят педали, именно такую и слушают.

Для того чтобы педали крутить может и пойдет, но не для того чтобы с железом работать :nono#: Концентрации не будет :umnik1:

Это вы в общем про музыку или про эту специальную музыку?

Про музыку где бабы под музыку стонут :mrgreen: А вообще хорошо качаться под Рамштайна :umnik1:
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

Valentina wrote:Музыка должна быть очень римичная


а то что я описал, очень даже ритмично будет "Ja! Ja! Schnelle! Ja! Ah! Oh!..."
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Post by Valentina »

а то что я описал, очень даже ритмично будет "Ja! Ja! Schnelle! Ja! Ah! Oh!..."


Не знаю на что она только вдохновляет :oops:
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

вдхновение внутри, а тут темп задается и необходимый уровень гормонов, чтобы "АТФ расщеплялось"
Dnepr
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 04 Mar 2003 23:02
Location: Humongous lake in the colossal country

Post by Dnepr »

Теперь всё понятно по поводу зеркалов в зале и почему многие против них так выступали. ;) http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/3116949.stm
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Dnepr wrote:Теперь всё понятно по поводу зеркалов в зале и почему многие против них так выступали. ;) http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/3116949.stm

Фигня какая. Хотя доля смысла есть. Если смотреть в зеркало и думать а как я выгляжу, то да надоест быстро, а если смотреть для контроля за выполнением упражнения то самое то. Хотя мне лично нравится на свою морду смотреть особенно когда вес приличный, мышцы раздуты и вены чуть не лопаются :mrgreen:

Return to “Фитнес”