КАК тренироваться в залах Америки?

SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

Кола Бельды wrote:знаете я вам что скажу. вы Ломоносова читали? он писал что ничто не ищезает и не появляется ниоткуда. т.е. если сернистый газ с водой размешать, то получится серная кислота. куда же пропала вода и газ, я вас спрошу? именно, что не пропали. они в серной кислоте. так же чисто дедуктивно приходим к заключению что если смешать сероводор с водой и серой, они никуда не ищезнут. они превратятся в серную кислоту. это же основа материалистичекой философии подтвержденная веками опытов моих великих предшествеников, химиков-неоргаников, Менделеева, Бойла-Мариотта, Полинга, Авогадро. Вы что думаете они зря свои жизнь химии отдали, чтобы вам можно было дремуче заблуждаться без зазрения совести в таких базовых фактах?

А можно привести контрпример? (Хотя... я тут уже однажды igrok'у контрпример привёл. С шариком который. Ой, что началось!!! 8O История повторяется. :pain1: Ну да ладно, видать, карма у меня такая - приводить примеры из жизни в разговоре о науках, в которых я слабо разбираюсь.) Итак:

Вот если Вы, Кола Бельды, яблоко съели. И оно ищезло в недрах Вашего организма. А потом по неведомому капризу судьбы вышло из него обратно на свет белый. По Вашему, оно тоже никуда не ищезло? Так и осталось тем же яблоком, что и было. Правильно? У меня к Вам огромная просьба. Позвольте мне однажды лично с Вами встретиться, и покажите то яблоко, которое Вы уже съели однажды. Готов подъехать в любую точку континетральной части США. Только, чур, яблоко показывать, а не какое-нибудь там дерьмо.

Ломоносова, я, увы, не читал. А Кнут не писал ничего на тему "ничто не ищезает и не появляется ниоткуда". Он прекрасно понимал, что когда, скажем, массив сортируешь, то половина элементов запросто может не пойми куда подеваться, и ничего с этим не поделаешь, это один из фундаментальных законов природы, сродни принципу неопределённости в квантовой физике.
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

SBolgov wrote:Вот если Вы, Кола Бельды, яблоко съели. И оно ищезло в недрах Вашего организма. А потом по неведомому капризу судьбы вышло из него обратно на свет белый. По Вашему, оно тоже никуда не ищезло?


давайте не будем оперировать притасканными за уши аналогиями в научном споре, это ненаучно, товарищ.

если бы я сьел яблоко, а потом бы оно обратно из меня появилось, то это бы означало только одно: что оно во мне было неделимо. неужели не видно разницы между яблоком и газом сероводорода? я отвечу: газ находится в состоянии максимальной энтропией, а яблоко - нет. поэтому если перевести яблоко в состояние с максимальной энтропией, то обратно оно никак уже не соберется, как показал мой выдающийся предшественик и духовный наставник Илья Пригожин (академик, нобелевский лауреат) в своих уравнениях неравновесной термодинамики. стало быть, если яблоко снова из меня выйдет, значит никуда оно и не девалось во мне, было в том же состоянии. так и с водой. если в нее добавить что надо и сделать серную кислоту, а пoтом обратно вытащить воду, значит никуда она и не девалась. вот это я понимаю как научный метод рассуждений, который доказал свою силу за многовековую историю человечества
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

Кола Бельды,

А как быть с методами получения серной кислоты без привлечения воды...Все же газ он исходней. Мир родился из хаоса, как бы показывая фигу тепловой теореме Нернста. Вернувшись к Пригожину с его неравновестностями, энтропия состояния наибольшая, как Вы справедливо заметили, у газа, значит газ есть всему основа, и его можно извлечь из чего угодно, даже из воды. Из всех газов наибольшая энтропия у неоткрытого до сих пор -флогистона. Боюсь, что в примере с яблоком, данный газ тоже фигурирует, но не в явном виде.
Как я уже написал, газ никогда и никуда не девается, он прикидывается водой, серной кислотой и т.д. Процесс называется по разному но суть одна, постоянная трансмутация. Касаясь авторитетов, Вы на Ломоносова не тычьте, читал я его :Оду на восхождение на престол. Сплошной анапест , так сказать и никакой химии. Касательно других авторитетов, то мы сами себе авторитет :gen1: , т.е. я - сотрудник Института Химии Растворов РАН (правда я никому не говорю, что мой основной научный интерес это газ, выгонят еше). :mrgreen:
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

Кола Бельды wrote:
SBolgov wrote:Вот если Вы, Кола Бельды, яблоко съели. И оно ищезло в недрах Вашего организма. А потом по неведомому капризу судьбы вышло из него обратно на свет белый. По Вашему, оно тоже никуда не ищезло?


давайте не будем оперировать притасканными за уши аналогиями в научном споре, это ненаучно, товарищ.

А у нас разве научный спор? Это же всё идёт в рамках начатого DeusX'ом разговора о том, в какой майке нужно тренироваться в спортивных залах США. Хотя ... пожалуй, я с Вами соглашусь, выбор одежды для занятий в этой стране - это целая наука. Ок, Вы меня убедили.

Кола Бельды wrote:если бы я сьел яблоко, а потом бы оно обратно из меня появилось, то это бы означало только одно: что оно во мне было неделимо. неужели не видно разницы между яблоком и газом сероводорода? я отвечу: газ находится в состоянии максимальной энтропией, а яблоко - нет.

Почему это у газа энтропия максимальна? Газ-то у наз какой - сероводород? HS то бишь? Где ж тут энтропия? Каждая молекула состоит из одного H и одного S. Это как один муж - одна жена. Никакой полигамии, всё чин-чинарём, порядок идеальный. Какая ж при идеальном порядке может быть энтропия?

Ах, простите, сероводород же вроде не HS, а H2S, так? Вы уж простите мне темноту мою, мы химических академиев не кончали. Ну дык значит каждая молекула - это типа как мать-одиночка с двумя детьми мужеска полу. И весь наш газ состоит из таких вот комплектов: мамаша + двое сыновей. У каждой - ровно по 2, никто с одним али там вообще бездетной не осталась, и в тоже время никого не потянуло 3-го заводить. Все совершенно одинаковое пособие получают, с точностью до тысячных долей цента. Ляпота! Порядок идеальный! Какая тут вообще может быть энтропия??? 8O

А яблоки... Ваши аргументы наводят на мысль, что Вы вообще не знаете, что это такое. Вы хоть раз два одинаковых яблока видели? Одно более красное, другое менее. У одного столько пятнышек, у другого - вот столько. У одного отросток (черенок то бишь) 11 миллиметров, у другого 13. (Хотя в интервал 10-14 все укладываются. Здесь всё как и с человеческими отростками, только в масштабе 10. Правда, есть экземпляры, у которых вообще нет - то есть и тут всё как у людей!)
Население опять, же разное. В одном 5 червяков, в другом 1, третье вообще незаселено. Location, видать, неудачный, или там neighbourhood. :pain1:

Я уж не знаю, какие яблоки Вы обычно предпочитаете. Может, Вы исключительно 3 червяка требуете, или же у Вас принцип - вообще ни одного. Уж простите, меня в университете Вашим вкусовым привычкам не учили, приходится домысливать, сколь убогая фантазия позволяет. Но даже если Вы этот предмет максимально упорядочить пытаетесь - ну не бывает одинаковых яблок на свете! НЕ-БЫ-ВА-ЕТ!!! Вот где энтропия-то, вот где её максимум!!! И оттого, что Вы это яблоко съедите - энтропия не увеличится, ибо некуда уже! Вы уж извините, но слабО Вам её увеличить! Просто слабО! И мне слабО. И вообще ни один человек в мире на такой титанический подвиг не способен! И не только человек! :umnik1:

Кола Бельды wrote:поэтому если перевести яблоко в состояние с максимальной энтропией, то обратно оно никак уже не соберется,

Да не перевёдете Вы его никуда. Повторяю - слабО Вам. Оно уже и так в этом состоянии, и ни одно сила в мире больше, чем уже есть, сделать не способна!!!

Кола Бельды wrote:как показал мой выдающийся предшественик и духовный наставник Илья Пригожин (академик, нобелевский лауреат)

Он Вам это лично показывал? Съел яблоко, дождался когда оно обратно на свет Божий появится, и продемонстрировал увеличение энтропии? Вы уж простите, но чего-то Вы недопоняли в этом эксперименте. Надул он вас, попросту говоря. Ловкость рук и никакого мошенства. :pain1: Невозможно это :umnik1: - см. выше.

Кола Бельды wrote:в своих уравнениях неравновесной термодинамики.

ГДЕ он вам это показывал??? 8O Однако... Ну и местечко выбрал. Большой затейник, видать, был. :umnik1:

Кола Бельды wrote:стало быть, если яблоко снова из меня выйдет, значит никуда оно и не девалось во мне, было в том же состоянии. так и с водой. если в нее добавить что надо и сделать серную кислоту, а пoтом обратно вытащить воду, значит никуда она и не девалась. вот это я понимаю как научный метод рассуждений, который доказал свою силу за многовековую историю человечества

Слушай, ну ты правда тупой какой-то! Элементарных вещей не понимаешь! :pain1: Обычно такую пургу гонят олигофрены лет 10-15 от роду, яблоко видевшие один раз в жизни на картинке. Так, что похоже, не удастся мне лицезреть то чудо, о котором я просил. Хоть бы я даже все континентальные штаты пешком в лаптях исходи! :(
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

SBolgov wrote:
Кола Бельды wrote:
SBolgov wrote:Вот если Вы, Кола Бельды, яблоко съели. И оно ищезло в недрах Вашего организма. А потом по неведомому капризу судьбы вышло из него обратно на свет белый. По Вашему, оно тоже никуда не ищезло?


давайте не будем оперировать притасканными за уши аналогиями в научном споре, это ненаучно, товарищ.

А у нас разве научный спор? Это же всё идёт в рамках начатого DeusX'ом разговора о том, в какой майке нужно тренироваться в спортивных залах США. Хотя ... пожалуй, я с Вами соглашусь, выбор одежды для занятий в этой стране - это целая наука. Ок, Вы меня убедили.

Кола Бельды wrote:если бы я сьел яблоко, а потом бы оно обратно из меня появилось, то это бы означало только одно: что оно во мне было неделимо. неужели не видно разницы между яблоком и газом сероводорода? я отвечу: газ находится в состоянии максимальной энтропией, а яблоко - нет.

Почему это у газа энтропия максимальна? Газ-то у наз какой - сероводород? HS то бишь? Где ж тут энтропия? Каждая молекула состоит из одного H и одного S. Это как один муж - одна жена. Никакой полигамии, всё чин-чинарём, порядок идеальный. Какая ж при идеальном порядке может быть энтропия?

Ах, простите, сероводород же вроде не HS, а H2S, так? Вы уж простите мне темноту мою, мы химических академиев не кончали. Ну дык значит каждая молекула - это типа как мать-одиночка с двумя детьми мужеска полу. И весь наш газ состоит из таких вот комплектов: мамаша + двое сыновей. У каждой - ровно по 2, никто с одним али там вообще бездетной не осталась, и в тоже время никого не потянуло 3-го заводить. Все совершенно одинаковое пособие получают, с точностью до тысячных долей цента. Ляпота! Порядок идеальный! Какая тут вообще может быть энтропия??? 8O

А яблоки... Ваши аргументы наводят на мысль, что Вы вообще не знаете, что это такое. Вы хоть раз два одинаковых яблока видели? Одно более красное, другое менее. У одного столько пятнышек, у другого - вот столько. У одного отросток (черенок то бишь) 11 миллиметров, у другого 13. (Хотя в интервал 10-14 все укладываются. Здесь всё как и с человеческими отростками, только в масштабе 10. Правда, есть экземпляры, у которых вообще нет - то есть и тут всё как у людей!)
Население опять, же разное. В одном 5 червяков, в другом 1, третье вообще незаселено. Location, видать, неудачный, или там neighbourhood. :pain1:

Я уж не знаю, какие яблоки Вы обычно предпочитаете. Может, Вы исключительно 3 червяка требуете, или же у Вас принцип - вообще ни одного. Уж простите, меня в университете Вашим вкусовым привычкам не учили, приходится домысливать, сколь убогая фантазия позволяет. Но даже если Вы этот предмет максимально упорядочить пытаетесь - ну не бывает одинаковых яблок на свете! НЕ-БЫ-ВА-ЕТ!!! Вот где энтропия-то, вот где её максимум!!! И оттого, что Вы это яблоко съедите - энтропия не увеличится, ибо некуда уже! Вы уж извините, но слабО Вам её увеличить! Просто слабО! И мне слабО. И вообще ни один человек в мире на такой титанический подвиг не способен! И не только человек! :umnik1:

Кола Бельды wrote:поэтому если перевести яблоко в состояние с максимальной энтропией, то обратно оно никак уже не соберется,

Да не перевёдете Вы его никуда. Повторяю - слабО Вам. Оно уже и так в этом состоянии, и ни одно сила в мире больше, чем уже есть, сделать не способна!!!

Кола Бельды wrote:как показал мой выдающийся предшественик и духовный наставник Илья Пригожин (академик, нобелевский лауреат)

Он Вам это лично показывал? Съел яблоко, дождался когда оно обратно на свет Божий появится, и продемонстрировал увеличение энтропии? Вы уж простите, но чего-то Вы недопоняли в этом эксперименте. Надул он вас, попросту говоря. Ловкость рук и никакого мошенства. :pain1: Невозможно это :umnik1: - см. выше.

Кола Бельды wrote:в своих уравнениях неравновесной термодинамики.

ГДЕ он вам это показывал??? 8O Однако... Ну и местечко выбрал. Большой затейник, видать, был. :umnik1:

Кола Бельды wrote:стало быть, если яблоко снова из меня выйдет, значит никуда оно и не девалось во мне, было в том же состоянии. так и с водой. если в нее добавить что надо и сделать серную кислоту, а пoтом обратно вытащить воду, значит никуда она и не девалась. вот это я понимаю как научный метод рассуждений, который доказал свою силу за многовековую историю человечества

Слушай, ну ты правда тупой какой-то! Элементарных вещей не понимаешь! :pain1: Обычно такую пургу гонят олигофрены лет 10-15 от роду, яблоко видевшие один раз в жизни на картинке. Так, что похоже, не удастся мне лицезреть то чудо, о котором я просил. Хоть бы я даже все континентальные штаты пешком в лаптях исходи! :(


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...шедевр... все, от начала и до конца...
сплошное наслаждение, а не топик... :)
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

late_morning_girl wrote: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...шедевр... все, от начала и до конца...

:gen1:
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Post by 8K »

Можно спорить до опупения, но факт остается фактом: хлипенький интеллигент не может двинуть качку так, чтобы тот скопытился. А качок может. У него, как это, дельтовидные сильны.

С другой стороны, интеллигент может так устроить, что задвигать качкам будут другие качки.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
Dnepr
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 04 Mar 2003 23:02
Location: Humongous lake in the colossal country

Post by Dnepr »

8K wrote:Можно спорить до опупения, но факт остается фактом: хлипенький интеллигент не может двинуть качку так, чтобы тот скопытился. А качок может. У него, как это, дельтовидные сильны.
С другой стороны, интеллигент может так устроить, что задвигать качкам будут другие качки.

Получается что хуже всего качку-интеллигенту. Он как буриданов осёл должен решить самому двинуть или народ организовать. ;)
Last edited by Dnepr on 31 Jul 2003 19:21, edited 1 time in total.
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Post by 8K »

Dnepr wrote:Получается что хуже всего качку-интеллегенту.

Таких не бывает.

Кстати, не знаю, как для вас, но для многих слово "интеллигент" - ругательное. Я склонен с ними согласиться.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Post by Айва »

Dnepr wrote:Что же по поводу наличия там людей и атмосферы - это важно для людей, занимающихся серьёзно. ;) Часто важно точно также как и наличие необходимого железа. В моём, например, подвальчике, не было никаких удобств (зимой руки прилипали к штанге от холода), зато была соответствующая атмосфера. Если просто здесь бегать на тренажёре или чуть-чуть веса двигать, то атмосфера может и не надо; но если веса пошли серьёзные, то это важно.

Что значит "серьёзно"?Если у качка хватает времени и энергии обращать внимание на "атмосферу",о какой серьёзности идёт речь? :pain1: Со сколькими действительно серьёзными я по жизни ни общалась,важно им было наличие железа.На "атмосферу",конечно,могли пожаловаться,но критерием при выборе зала или причиной сменить зал это никогда не было.Страхует обычно друган-качёк,с которым вместе ходите заниматься,ну или минимум один-то здоровячок найдётся в зале,которого можно попросить об услуге(и есть вероятность стать с ним приятелями-партнёрами по тренировке).
8K wrote:
Dnepr wrote:Получается что хуже всего качку-интеллегенту.

Таких не бывает.

Почему же? 8O Очень даже бывает,хоть и нетипично...
Last edited by Айва on 31 Jul 2003 19:16, edited 1 time in total.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Dnepr
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 04 Mar 2003 23:02
Location: Humongous lake in the colossal country

Post by Dnepr »

8K wrote:Кстати, не знаю, как для вас, но для многих слово "интеллигент" - ругательное. Я склонен с ними согласиться.

Интересно было бы послушать почему. Только к теме как-нибудь привяжите. ;)
Last edited by Dnepr on 31 Jul 2003 20:49, edited 1 time in total.
User avatar
nastya12
Уже с Приветом
Posts: 2622
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Canada

Post by nastya12 »

8K wrote:Кстати, не знаю, как для вас, но для многих слово "интеллигент" - ругательное. Я склонен с ними согласиться.


:wink: :)

" - ты чо, интеллигент, шо-ли?
-ну что Вы, такое же быдло как и Вы"

не обижайтесь , 8К, это - анекдот, с которым склонны согласиться, а не личный выпад.
Last edited by nastya12 on 31 Jul 2003 19:22, edited 1 time in total.
Dnepr
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 04 Mar 2003 23:02
Location: Humongous lake in the colossal country

Post by Dnepr »

Айва wrote:Что значит "серьёзно"?Если у качка хватает времени и энергии обращать внимание на "атмосферу",о какой серьёзности идёт речь? :паин1: Со сколькими действительно серьёзными я по жизни ни общалась,важно им было наличие железа.На "атмосферу",конечно,могли пожаловаться,но критерием при выборе зала или причиной сменить зал это никогда не было.Страхует обычно друган-качёк,с которым вместе ходите заниматься,ну или минимум один-то здоровячок найдётся в зале,которого можно попросить об услуге(и есть вероятность стать с ним приятелями-партнёрами по тренировке).

Зачем же тогда все великие тренировались когда-то в Gold's в Калифорнии? Других залов не было? ;) И вы хотите сказать что вы такая Terminator 3 что не обращаете внимание на то, что творится вокруг вас? ;) Т.е. такие слова как motivation и inspiration не имеют никакого смысла?
Last edited by Dnepr on 31 Jul 2003 19:22, edited 1 time in total.
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

Айва wrote:
8K wrote:
Dnepr wrote:Получается что хуже всего качку-интеллегенту.

Таких не бывает.

Почему же? 8О Очень даже бывает,хоть и нетипично...


Майк Тайсон, например. Интеллигентный мущина, ранимый даже, сам про это говорил, что мир к нему плохо относится и что в следующей жизни будет ему лучше, с надеждой. Тонкой души человек.
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

8K wrote:Можно спорить до опупения, но факт остается фактом: хлипенький интеллигент не может двинуть качку так, чтобы тот скопытился. А качок может. У него, как это, дельтовидные сильны.

Господи, это-то здесь причём? Где во всём топике хоть одно слово про "двинуть" было?

Вообще-то умение "двинуть" - это несколько другое умение. Которое с наличием мускулов, конечно, коррелирует, но далеко не напрямую.

Вот, кстати, забавная история вспомнилась на эту тему. Мужик, правда, был не интеллигентом, а завскладом, но вполне себе хлипеньким. За долгие годы без тренировок мышцы изрядно атрофировались. Но умение "двинуть" - осталось в рефлексах. Мастерство не пропьёшь, сколько ни выпей. :lol:

8K wrote:С другой стороны, интеллигент может так устроить, что задвигать качкам будут другие качки.

Ну, например. А при неожиданной встрече в узком переулочке - что, обязательно руками драться? Это принцип такой, да? :? Можно трубу взять железную. Или там подобрать с земли камешек, улучить нужный момент и запустить камешком в голову. Вопрос не столько мускулов, сколько умения поймать удачный момент, когда оппонент к атаке не готов - и правильно его использовать. С наличием/отсутсвием мускулов это, конечно, коррелирует, но вообще-то это совсем другой skill.

Драка - процесс творческий! :umnik1:
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

8K wrote:
Dnepr wrote:Получается что хуже всего качку-интеллегенту.

Таких не бывает.

Кстати, не знаю, как для вас, но для многих слово "интеллигент" - ругательное. Я склонен с ними согласиться.

Ух ты! 8O Кайф какой!!! :mrgreen:

А Вы с этим словом какое прилагательное предпочитаете употреблять? "Паршивый"? Или какое? :wink:
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Post by 8K »

Айва wrote:
8K wrote:
Dnepr wrote:Получается что хуже всего качку-интеллегенту.

Таких не бывает.

Почему же? 8O Очень даже бывает,хоть и нетипично...

Интеллигенты взращивают не мышцу, а вселенскую скорбь за многострадальное отечество (на диване а ля Обломов). Работать им глубоко противно.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Post by 8K »

nastya12 wrote:
8K wrote:Кстати, не знаю, как для вас, но для многих слово "интеллигент" - ругательное. Я склонен с ними согласиться.

:wink: :)

" - ты чо, интеллигент, шо-ли?
-ну что Вы, такое же быдло как и Вы"

не обижайтесь , 8К, это - анекдот

Я не обижаюсь. Я просто больше в инженеров верю, чем в интеллигентов.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
nastya12
Уже с Приветом
Posts: 2622
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Canada

Post by nastya12 »

8K wrote:Интеллигенты взращивают не мышцу, а вселенскую скорбь за многострадальное отечество (на диване а ля Обломов). Работать им глубоко противно.


...а мы мозгами работаем :))

Кстати, качки-интеллигенты бывают, просто вы к ним не относитесь
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

8K wrote:
Айва wrote:
8K wrote:
Dnepr wrote:Получается что хуже всего качку-интеллегенту.

Таких не бывает.

Почему же? 8O Очень даже бывает,хоть и нетипично...

Интеллигенты взращивают не мышцу, а вселенскую скорбь за многострадальное отечество (на диване а ля Обломов). Работать им глубоко противно.

А. Ну, коли так, тады да. Согласен. Только многие люди (и я в том числе :gen1: ) в слово "интеллигент" немного другой смысл вкладывают. Так что - прежде всего нужно договориться о терминологии. :lol:

А почему, кстати, не бывает качков-интеллигентов? Что может помешать качку нигде не работать, только качаться, а в перерывах между тренировками валяться на диване и взращивать вселенскую скорбь за многострадальное отечество? :D
User avatar
nastya12
Уже с Приветом
Posts: 2622
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Canada

Post by nastya12 »

8K wrote:Я не обижаюсь. Я просто больше в инженеров верю, чем в интеллигентов.


да нет, Вы-то не обидитесь, но сеичас обидятся инженеры :)
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Post by 8K »

SBolgov wrote:
8K wrote:для многих слово "интеллигент" - ругательное. Я склонен с ними согласиться.

А Вы с этим словом какое прилагательное предпочитаете употреблять? "Паршивый"?

Ильичу приписывается более сильное высказывание.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
nastya12
Уже с Приветом
Posts: 2622
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Canada

Post by nastya12 »

8K wrote:-А Вы с этим словом какое прилагательное предпочитаете употреблять? "Паршивый"?
-Ильичу приписывается более сильное высказывание.


:) во-во ...а Шариков как не любил всех этих интеллигентов... ...а то понимаешь живет тут один в семи комнатах...

PS: ладно, 8к, ну и приколы у Вас :)
Last edited by nastya12 on 31 Jul 2003 20:08, edited 1 time in total.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Post by Айва »

Dnepr wrote:
Айва wrote:Что значит "серьёзно"?Если у качка хватает времени и энергии обращать внимание на "атмосферу",о какой серьёзности идёт речь? :паин1: Со сколькими действительно серьёзными я по жизни ни общалась,важно им было наличие железа.На "атмосферу",конечно,могли пожаловаться,но критерием при выборе зала или причиной сменить зал это никогда не было.Страхует обычно друган-качёк,с которым вместе ходите заниматься,ну или минимум один-то здоровячок найдётся в зале,которого можно попросить об услуге(и есть вероятность стать с ним приятелями-партнёрами по тренировке).

Зачем же тогда все великие тренировались когда-то в Gold's в Калифорнии? Других залов не было? ;) И вы хотите сказать что вы такая Terminator 3 что не обращаете внимание на то, что творится вокруг вас? ;) Т.е. такие слова как motivation и inspiration не имеют никакого смысла?

Ага!Так мы о "серьёзных" или о "великих"? :wink: У великих,конечно,своя тусовка,свои претензии...Но туда ещё попасть надо.Среди наших форумчан таких нету,а ведь именно об их(наших) нуждах мы на данный момент и рассуждаем,не так ли? :wink: Я,конечно,не Терминатор,но мне действительно наплевать на то,что происходит вокруг меня в зале(пока не нарушается моё личное пространство).Я прихожу туда качаться,и исключительно этим и занимаюсь.Наушники на голову,перчатки на руки,журнал тренировок подмышку-и вперёд!А motivation и inspiration- в моей голове,в душе,если хотите :pain1: Они должны там быть ДО прихода в зал,а не искуственно культивироваться в зале с помощью "соответствующей атмосферы" :nono#:
Last edited by Айва on 31 Jul 2003 19:43, edited 1 time in total.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Dnepr wrote:
Айва wrote:Что значит "серьёзно"?Если у качка хватает времени и энергии обращать внимание на "атмосферу",о какой серьёзности идёт речь? :паин1: Со сколькими действительно серьёзными я по жизни ни общалась,важно им было наличие железа.На "атмосферу",конечно,могли пожаловаться,но критерием при выборе зала или причиной сменить зал это никогда не было.Страхует обычно друган-качёк,с которым вместе ходите заниматься,ну или минимум один-то здоровячок найдётся в зале,которого можно попросить об услуге(и есть вероятность стать с ним приятелями-партнёрами по тренировке).

Зачем же тогда все великие тренировались когда-то в Gold's в Калифорнии? Других залов не было? ;) И вы хотите сказать что вы такая Terminator 3 что не обращаете внимание на то, что творится вокруг вас? ;) Т.е. такие слова как motivation и inspiration не имеют никакого смысла?

Для меня motivation и inspiration не имеют никакого смысла. Достаточно того, что я хочу быть большим, очень большим и очень сильным. Конечно мне не приятно когда рядом со мной тренируются гомики, и приятно когда красивые девушки, но это не решающий фактор. Главное что есть "железо" есть мужики которые могут грамотно подстраховать. А все остальное от лукавого. :umnik1:

Return to “Фитнес”