КАК тренироваться в залах Америки?

igrok
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 25 Sep 2001 09:01

Post by igrok »

DeusX wrote:Ну, какие мед вопросы можно решать с человеком, у которого знания на уровне 3-го класса... Не из воды, уважаемый Игрок, а из жидкости, а жидкость эта -лимфа, кровь, растворы питаттельных элементов и продукты метаболизма... И не зная этого вы пытаетесь оспорить Крога? Если у вас получиться - можете претендовать на Нобелевскую премию, и не забудте Митяя взять в соавторы. (Круто это вы - с водой в мышцах...

Я умышленно проигнорировал это очередное проявление Вашего невежества (т.к. это является отклонением от темы нашего обсуждения). Однако, по предложению Митяя, решил-таки привести ссылку. Поиска по Яндексу принес, например, эту главу из учебника по физической культуре: Обмен воды и минеральных веществ Цитирую:
Человеческий организм на 60% состоит из воды. Жировая ткань содержит 20% воды (от ее массы), кости - 25, печень - 70, скелетные мышцы - 75, кровь - 80, мозг 85%.

Заметьте, это учебник для ВУЗ-а, а отнюдь не для 3-го класса школы. Кстати о парадоксальных фактах: мозг на 85% состоит из воды. Боюсь даже предположить, какие эмоции это может в Вас вызвать :)
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

igrok wrote:
DeusX wrote:Ну, какие мед вопросы можно решать с человеком, у которого знания на уровне 3-го класса... Не из воды, уважаемый Игрок, а из жидкости, а жидкость эта -лимфа, кровь, растворы питаттельных элементов и продукты метаболизма... И не зная этого вы пытаетесь оспорить Крога? Если у вас получиться - можете претендовать на Нобелевскую премию, и не забудте Митяя взять в соавторы. (Круто это вы - с водой в мышцах...

Я умышленно проигнорировал это очередное проявление Вашего невежества (т.к. это является отклонением от темы нашего обсуждения).


вы оба правы. ведь по сути что есть жидкость? это вода в которой растворены различные вещества. поэтому говоря о жидкости, мы косвенно всегда говорим о воде. возьмем, например, серную кислоту. всем известно из учебника неорганической химии, что серная килота это вода с сероводородом. поэтому если положить в воду яйцо (куриное), то через два дня там будет серная кислота. можете сами удостовериться в этом, Бродяга.

что есть ртуть? это вода с молекулами ртути. положите капельку ртути на ложку и подержите ее над газом. вся вода испарится и останутся только молекулы ртути. они настолько маленькие, что их будет незаметно на дне ложки. остались еще какие-то сомнения? я удивлен.

словом, оба вы правы, господа, только не догадываетесь об этом поскольку вам не довелось учиться в аспирантуре МХТИ. а жаль
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Кола Бельды wrote:вы оба правы. ведь по сути что есть жидкость? это вода в которой растворены различные вещества. поэтому говоря о жидкости, мы косвенно всегда говорим о воде. возьмем, например, серную кислоту. всем известно из учебника неорганической химии, что серная килота это вода с сероводородом. поэтому если положить в воду яйцо (куриное), то через два дня там будет серная кислота. можете сами удостовериться в этом, Бродяга.

что есть ртуть? это вода с молекулами ртути. положите капельку ртути на ложку и подержите ее над газом. вся вода испарится и останутся только молекулы ртути. они настолько маленькие, что их будет незаметно на дне ложки. остались еще какие-то сомнения? я удивлен.



Становится все интереснее наблюдать за спором :mrgreen:
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

Кола Бельды wrote:вы оба правы. ведь по сути что есть жидкость? это вода в которой растворены различные вещества. поэтому говоря о жидкости, мы косвенно всегда говорим о воде. возьмем, например, серную кислоту. всем известно из учебника неорганической химии, что серная килота это вода с сероводородом. поэтому если положить в воду яйцо (куриное), то через два дня там будет серная кислота. можете сами удостовериться в этом, Бродяга.

Вы путаете серную кислоту и соляную.

Серная - не раствор, а самостоятельное вещество. H2SO4. В чистой серной кислоте никакой воды нет (хотя серная кислота очень хорошо впитывает воду.)

Соляная кислота - раствор хлороводорода HCl в воде. Максимальная концентрация, если я не ошибаюсь - около 40%, больше в воде не растворяется. То есть соляная кислота действительно содержит 60% воды. Без воды хлороводород имеет газообразную форму (при нормальных условиях).

Насчёт раствора сероводорода в воде точно не помню. По-моему, в результате серная кислота не получается. Но зуб не дам - химию я учил только в школе. Но опять же, если и получается - то это самостоятельное вещество, а не раствор одного вещества в другом (сероводорода в воде).

Кола Бельды wrote:что есть ртуть? это вода с молекулами ртути. положите капельку ртути на ложку и подержите ее над газом. вся вода испарится и останутся только молекулы ртути. они настолько маленькие, что их будет незаметно на дне ложки. остались еще какие-то сомнения? я удивлен.

Да уж. 8O Каждый развлекает окружающих по-своему. :wink:
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Айва wrote:
Мой контракт(2000 г.,type of membership:PREMIER PLUS):
"To cover our increasing costs in providing services,monthly dues may be increased beginning four years after your Contract date(beginning one year after Contract date for Family Add-On plans) and in each succeeding year.


Ага, то есть я была права про Family Add-On. У мужа же Вашего, судя по всему, был какой-то sweet deal в 91 году, который перевесил увеличение оплаты на 10% после этого. А на сколько лет этот контракт подписан?
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

Кола Бельды wrote:вы оба правы. ведь по сути что есть жидкость? это вода в которой растворены различные вещества. поэтому говоря о жидкости, мы косвенно всегда говорим о воде. возьмем, например, серную кислоту. всем известно из учебника неорганической химии, что серная килота это вода с сероводородом. поэтому если положить в воду яйцо (куриное), то через два дня там будет серная кислота. можете сами удостовериться в этом, Бродяга.

что есть ртуть? это вода с молекулами ртути. положите капельку ртути на ложку и подержите ее над газом. вся вода испарится и останутся только молекулы ртути. они настолько маленькие, что их будет незаметно на дне ложки. остались еще какие-то сомнения? я удивлен.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

SBolgov wrote:Серная - не раствор, а самостоятельное вещество. H2SO4. В чистой серной кислоте никакой воды нет (хотя серная кислота очень хорошо впитывает воду.)


[skip]

Но зуб не дам - химию я учил только в школе.


протестую!

как это воды в серной кислоте нет?! сразу видно как химии в советской школе учили.

вот уравнение:
2 (h2so4) = h2o + 2(hs) + 7 (o)

у вас какие аргументы? никаких. одни туманные ссылки на давно забытую школьную химию. и почалуйста не надо мне тут Менделеева цитировать. факты пожалуйста! вот у меня есть уравнение, попробуйте обьяснить его без воды. не получится. то-то же. а еще в очках. не стыдно?
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

Кола Бельды, у вас серьезная ошибка в формуле. Сероводород не HS, а H<sub>2</sub>S. После этого исправления формула больше не балансируется.
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

Кола Бельды wrote:
SBolgov wrote:Серная - не раствор, а самостоятельное вещество. H2SO4. В чистой серной кислоте никакой воды нет (хотя серная кислота очень хорошо впитывает воду.)

[skip]

Но зуб не дам - химию я учил только в школе.


протестую!

как это воды в серной кислоте нет?! сразу видно как химии в советской школе учили.

вот уравнение:
2 (h2so4) = h2o + 2(hs) + 7 (o)

у вас какие аргументы? никаких. одни туманные ссылки на давно забытую школьную химию.

Аргумент у меня ровно один - определение раствора из школьного курса химии. Насколько я помню, раствором называется жидкая смесь, состоящая из молекул растворителя, молекул растворённого вещества, и продуктов реакции.

Серная кислота, получаемая в Вашем уравнении, является продуктом реакции. Если все вещества были подобраны в нужных долях, то результат будет состоять только из молекул серной кислоты. Молекул воды там не останется. Поэтому результат нельзя будет назвать раствором, так же как мы не говорим, что вода - это раствор водорода в кислороде или наоборот.

Других аргументов, кроме вышеупомянутого определения, у меня нет. Если Вы действительно закончили аспирантуру МХТИ, то я признаю своё поражение за явным преимуществом.

Кола Бельды wrote:и почалуйста не надо мне тут Менделеева цитироватью

Менделеева я, увы, не читал в таких количествах, чтобы цитатами блистать. А Кнут и Буч про воду и серную кислоту вроде ничего существенного не писали.

Кола Бельды wrote:факты пожалуйста! вот у меня есть уравнение, попробуйте обьяснить его без воды. не получится.

Что именно нужно объяснить? Как именно данная реакция пойдёт без воды? Никак, разумеется. Она вообще без воды не пойдёт. Но то, что получится в её результате, раствором являться не будет. Образуется новое вещество.

Возможно, дело лишь в терминологии. Скажите, если есть уравнение:
2(h2o) = 2(h2) + o2
то будете ли Вы называть вещество, стоящее в левой его части раствором одного вещества из правой части в другом?

Кола Бельды wrote:то-то же. а еще в очках. не стыдно?

Какие очки? Вы о чём? Вот об этом?
SBolgov wrote:Да уж. 8O Каждый развлекает окружающих по-своему. :wink:

Это не очки. Это глаза такие.
Last edited by SBolgov on 31 Jul 2003 04:01, edited 2 times in total.
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

2(h2so4) = h2s + h2o + s + 7(o)

запросто все балансируется, если очень надо
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

А сера не будет обратно растворяться в воде, давая серную кислоту? Или будет выпадать в осадок?

Вот, кстати, откуда древние люди получали серу для пороха. Берется тухлое яйцо, кладется в стакан с водой. Через два дня вода выливается, на дне остается сера.
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

если воду испарить то сера останется и будет сильно вонять кое-чем. научный факт. против такого не поспоришь
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

Hamster wrote:Вот, кстати, откуда древние люди получали серу для пороха. Берется тухлое яйцо, кладется в стакан с водой. Через два дня вода выливается, на дне остается сера.

Одним из косвенных подтверждений этой теории может служить тот факт, что в Китае порох изобрели гораздо раньше, чем в Европе. А ведь именно в китайской кухне появились рецепты типа того, что берут яйцо и закапывают в известь на несколько лет. Говорят, жуткий деликатес - из-за трудоёмкости приготовления.

Я не берусь описать всё многообразие химических реакций, происходящих при этом процессе. Но насколько я понимаю, помимо всего прочего яйцо просто тухнет, выделяя соответствующие вещества.
sidor
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 10 May 1999 09:01
Location: Cupertino

Post by sidor »

Возвращаясь к теме, предлаю обсудить ужасные условия работы облуживающего персонала в российских джимах:
Image
Это вам не в майке или без.
chip700
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 11 Apr 2001 09:01
Location: Russia, NN

Post by chip700 »

Кола Бельды wrote:что есть ртуть? это вода с молекулами ртути. положите капельку ртути на ложку и подержите ее над газом. вся вода испарится и останутся только молекулы ртути. они настолько маленькие, что их будет незаметно на дне ложки. остались еще какие-то сомнения? я удивлен.

Внимание, DeusX, Бродяга - ни в коем случае так не делайте, хитроумный Кола Бурды готовит коварное покушение на Вашу жизнь, да вдобавок хочет осуществить его Вашими же руками

2 Кола Бельды: "молекулы ртути останутся на дне ложки"?
"маленькие"? Да что Вы говорите. А до этого они надо думать были перемешаны с БОЛЬШИМИ-ПРЕБОЛЬШИМИ молекулами воды, которые (молекулы) ну просто бросались в глаза на дне ложки. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

chip700 wrote:2 Кола Бельды: "молекулы ртути останутся на дне ложки"?
"маленькие"? Да что Вы говорите. А до этого они надо думать были перемешаны с БОЛЬШИМИ-ПРЕБОЛЬШИМИ молекулами воды, которые (молекулы) ну просто бросались в глаза на дне ложки. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Молекулы воды - НЕ большие. Их просто много.
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

chip700 wrote:
Кола Бельды wrote:что есть ртуть? это вода с молекулами ртути. положите капельку ртути на ложку и подержите ее над газом. вся вода испарится и останутся только молекулы ртути. они настолько маленькие, что их будет незаметно на дне ложки. остались еще какие-то сомнения? я удивлен.

Внимание, DeusX, Бродяга - ни в коем случае так не делайте, хитроумный Кола Бурды готовит коварное покушение на Вашу жизнь, да вдобавок хочет осуществить его Вашими же руками

Ну зачем Вы о нём так плохо думаете? Мне кажется, что им как раз движут самые благие и искренние мотивы. Он готовит номинацию на международную премию. Премия Дарвина - так, кажется, она называется.
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

chip700 wrote:Внимание, DeusX, Бродяга - ни в коем случае так не делайте,

(Ехидно.) chip700, а Вы DeusX'а с Бродягой совсем за идиотов держите, да? :) Ща они всё бросят и побегут ртуть на ложечке испарять, с радостным изумлением наблюдая за этим процессом. Так? И настолько Вы о них беспокоитесь, что обязательно надо об этом написать - а то вдруг сами не додумаются, болезные.

Хотя в случае Бродяги я Вашу тревогу вполне разделяю. За тупым качком действительно глаз да глаз нужен. Мало ли что ему в голову взбредёт - всего можно ожидать. Да он вдобавок ещё и бесчувственный, так что пока запах учует - так успеет нанюхаться, что уже не откачают. :cry:

Опять же, девушки переживать будут.
"Жалко Бродягу... :cry:" (с) late_morning_girl
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

вечер перестает быть томным (с)

или нет ничего забавней чем наблюдать за спором интеллигентных людей. не надо все-таки друг на дружку наезжать, наверно
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

Кола Бельды,

А можно ешё про растворы, ато про капилляры как-то неитересно у них, а вот растворы...У меня просто сердце замирает, читать Ваши новаторские теории. Чессно слово. Единственная просьба, давайте сероводород заменин на сернистый газ, точнее на серный ангидрид, который растовряясь в воде и даст нам серную кислоту, все будет гораздо лучше сбалансировано. Серная кислота вообще падла, может быть с массовой концентрацией больше 100 , о-как, олеум называется. Да и чистой она бывает жидкостью, а не газом или там кристаллом.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Post by Noskov Sergey »

Кстати у меня подозрение , что КОлы не совсем прав. Простой опыт: Если в маленькую чащечку с водой(ну скажем в нее налито 18 г воды, что примерно соотвецвует 1 молю т.е. 6*10^23 молекул) бросить небольшой кусок металлического натрия(~1.5 г т.е. 3*10^22 молецул), по личному опыту калий гораздо эффектней(1.5*10^22 молекул), то в часке не останется ни воды ни калия, зато у вас большой хлопок, куча пятен от ожогов щелочью. Данный опыт явно говорит нам, что правы были средневековые алхимики, и основа всему газ!!!-флогистон, только получить его тяжело и немного опасно, поэтому просьба все делать в очках и халатике.А жидкость - тот же газ, только более плотно упакованный, по типу газ -брежневка, жидкость-хрущевка, ну а кристалл , конечно коммуналка.
chip700
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 11 Apr 2001 09:01
Location: Russia, NN

Post by chip700 »

SBolgov wrote:(Ехидно.) chip700, а Вы ....


Ну раз ехидно, то я думаю, вы меня правильно поняли :mrgreen:
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

знаете я вам что скажу. вы Ломоносова читали? он писал что ничто не ищезает и не появляется ниоткуда. т.е. если сернистый газ с водой размешать, то получится серная кислота. куда же пропала вода и газ, я вас спрошу? именно, что не пропали. они в серной кислоте. так же чисто дедуктивно приходим к заключению что если смешать сероводор с водой и серой, они никуда не ищезнут. они превратятся в серную кислоту. это же основа материалистичекой философии подтвержденная веками опытов моих великих предшествеников, химиков-неоргаников, Менделеева, Бойла-Мариотта, Полинга, Авогадро. Вы что думаете они зря свои жизнь химии отдали, чтобы вам можно было дремуче заблуждаться без зазрения совести в таких базовых фактах?
Dnepr
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 04 Mar 2003 23:02
Location: Humongous lake in the colossal country

Post by Dnepr »

Айва wrote:
Dnepr wrote:
DeusX wrote: насколько сильно клубы разных сетей отличаются друг от друга, какие параметры определяющие при выборе зала?[/color]

Я выбирал зал по тому же принципу что и Айва - множество Баллы залов помогает в случае если вы часто ходите в зал в разных местах. Кроме этого - все мои знакомые там тренировались - что и хорошо, и плохо. ;)
Мне когда-то очень нравился Ворлдьс Гым, потому что там серьёзный народ занимался и чуствовалась диициплина. ;)

ИМХО,параметры сугубо личные,т.е. что ИМЕННО ВАМ необходимо.Мне лично была важна доступность при частых поездках по стране(Баллыьс подошёл идеально) и наличие бассейна.ВСЁ!При чём тут "люди,атмосфера"?Конечно,если вы туда потрепаться ходите или девчёнок поснимать :ноно#:,тогда это важно.Если же чисто спортом позаниматься-что может ещё иметь значение кроме наличия тренажёров,кондиционера,душа, доступной платы и удобного расположения? :паин1: (вспоминая любимый подвальчик в Беларуси,без окон,душа и раздевалки 8О )
В Голдьс Гым занималась первый год по приезду,ничем особым от последующих залов не отличался


Так я же и говорю что наличие множества залов такой же "марки" - это основной принцип выбора зала для меня. Что же по поводу наличия там людей и атмосферы - это важно для людей, занимающихся серьёзно. ;) Часто важно точно также как и наличие необходимого железа. В моём, например, подвальчике, не было никаких удобств (зимой руки прилипали к штанге от холода), зато была соответствующая атмосфера. Если просто здесь бегать на тренажёре или чуть-чуть веса двигать, то атмосфера может и не надо; но если веса пошли серьёзные, то это важно.
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

chip700 wrote:
SBolgov wrote:(Ехидно.) chip700, а Вы ....


Ну раз ехидно, то я думаю, вы меня правильно поняли :mrgreen:

Я скорее был тронут степень Вашей заботы и беспокойства.

Обо мне бы кто-нибудь так заботился!!! :cry: Всё время напоминал бы, что не надо слушать всяких дядек в позорных шортах, которые предлагают наблюдать испарение кипящей в ложечке ртути; или любоваться переливами радуги, возникающей между пальцами, засунутыми в розетку; или ощущить себя большим и сильным, сначала позволив машине наехать на мою ногу, а потом - в самый неожиданный момент! - резко перевернуть её и смотреть, как забавно она кувыркается в воздухе, а затем как мячик весело прыгает по земле...

chip700, Вы меня тронули до глубины души. Обо мне НИКТО и НИКОГДА не заботился ТАК, как Вы о DeusX и Бродяге. :cry: :cry: :cry:

Return to “Фитнес”