КАК тренироваться в залах Америки?

User avatar
DeusX
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 29 Jan 2003 12:54
Location: Minsk->Seattle

Post by DeusX »

Ну -ну, и кто же не смог правильно прочитать работу Крога:
Сделав вывод о том, что площадь поверхности «открытых», или функционирующих, капилляров (капиллярная диффузионная поверхность) должна прямо зависеть от потребления кислорода, Крог...
мало того вот исследования , но уже не Крога: "Сердце человека, не занимающегося физическим трудом или спортом, в состоянии покоя при каждом сокращении из левого желудочка выбрасывает в аорту 50-60 г крови. За сутки сердцу приходится сжиматься около 100 тыс. раз. Если бы оно накачивало кровь в какой-нибудь водоем, то за сутки сердце накачало бы около 6000 литров." И далее "У тренированных людей сердце приспосабливается к очень большой нагрузке. Даже в состоянии покоя сердце спортсмена проталкивает в аорту при одном сокращении 80-100 г крови (сравните с 50-60 г)." Плюс "Частота пульса у спортсменов может доходить до 240-280 в минуту и быстро приходить к своей нормальной величине. Работающие мышцы лучше снабжаются кровью, в связи, с чем улучшается их питание. Так, в покое функционирует в мышцах около 10% капилляров, а во время работы количество действующих капилляров увеличивается до 100%, т.е. в 10 раз. " А доводы Игрока тем более парадоксальны, что он делает заявление
мышцы на 80% состоят из воды
Ну, какие мед вопросы можно решать с человеком, у которого знания на уровне 3-го класса... Не из воды, уважаемый Игрок, а из жидкости, а жидкость эта -лимфа, кровь, растворы питаттельных элементов и продукты метаболизма... И не зная этого вы пытаетесь оспорить Крога? :lol: Если у вас получиться - можете претендовать на Нобелевскую премию, и не забудте Митяя взять в соавторы. (Круто это вы - с водой в мышцах... :lol: )
"А хто там iдзе, а хто там iдзе, у агромнiстай такой грамадзе? - Беларусы. - А чаго ж, чаго захацелася iм? - людзьмi звацца..."
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Кола Бельды wrote:
Айва wrote:в свои 26


26 - не возраст :) я уже и не помню когда мне столько было

Вы это слонопотамам скажите. А то они уже в 12 лет как хрюшки :mrgreen:
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Айва wrote:
Кола Бельды wrote:
Айва wrote:в свои 26


26 - не возраст :) я уже и не помню когда мне столько было

Но ведь всё равно это почти на 10 лет старше восьмиклассницы :wink: Многие женщины могут похвастсть,что их фигура на расползлась за это время? :pain1:

Айва, ты умница!!! Так держать. И пускай слонопотамы завидуют :wink:
Dnepr
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 04 Mar 2003 23:02
Location: Humongous lake in the colossal country

Post by Dnepr »

Айва wrote:Днепр,а какой у вас тип абонемента?

Честно говоря не знаю, но я могу ходить в любой club в любой день и пользоваться их всеми услугами. У меня был контракт на 3 года, а теперь я продлил контракт на ещё 2. С такими типами контрактов они обычно говорят сколько вы платите в начале ($0-150), ежемесячно ($19-50) и после 3-х лет ($6-20). Я не знаю как точно работает эта после-3-х-летняя система, но не знаю ни одного старожила, кто платит больше $20 в месяц.
Мне интересно как это работает с пожизненными memberships - 10% ежегоднее увеличение is way too steep! Среднестатистическая инфляция около 3% - так они пишут "большее из инфляции и 10%". В чём же тогда преимущества пожизненного membership? Мне просто интересно.
Dnepr
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 04 Mar 2003 23:02
Location: Humongous lake in the colossal country

Post by Dnepr »

Бродяга wrote:Днепр, клубы я думаю в разных штатах разные. В ВА это самый отстойный клуб был. Низенькие потолки, полно народу, контракт на 2 года, за 1 год $845

Я изначально подписался в Чикаго. Какой на ваш взгляд там клуб лучший и худший? ;) $845 (что-то около того) - это была цена за 3 года в Чикаго.
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

Айва wrote:
Кола Бельды wrote:
Айва wrote:в свои 26


26 - не возраст :) я уже и не помню когда мне столько было

Но ведь всё равно это почти на 10 лет старше восьмиклассницы :винк: Многие женщины могут похвастсть,что их фигура на расползлась за это время? :паин1:


хм... по советским меркам 26 - это все еще девушка. если в автобусе такую окликнуть "женщиной" можно авоськой по башке получить :)

кажется мне, что в 26 многие имеют хорошую фигуру. вот лет через 5-7 уже будет намного трудней, если метаболизм не необычно быстрый.

что такое метаболизм я не знаю, но Бродяга с Игроком нам всем обьяснят. если к тому времени не поубивают друг друга талмудами по анатомии
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

Бродяга wrote:Айва, ты умница!!! Так держать. И пускай слонопотамы завидуют :винк:


а вы, случаем, не муж и жена? а то по возрасту все сходится?

кстати, отпираться уже бесполезно :)
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Dnepr wrote:
Бродяга wrote:Днепр, клубы я думаю в разных штатах разные. В ВА это самый отстойный клуб был. Низенькие потолки, полно народу, контракт на 2 года, за 1 год $845

Я изначально подписался в Чикаго. Какой на ваш взгляд там клуб лучший и худший? ;) $845 (что-то около того) - это была цена за 3 года в Чикаго.

Это была цена в клубе неподалеку от Bothell, WA за 1 год. Лучший клуб - майкрософтский "ПроКлаб", не плохой Columbia. Баллей был отстойный. Маленький, тесный....бррр.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Post by Айва »

Dnepr wrote:
Айва wrote:Днепр,а какой у вас тип абонемента?

Честно говоря не знаю, но я могу ходить в любой club в любой день и пользоваться их всеми услугами.

В любой клуб в Чикаго или в любой клуб в США?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Post by Айва »

[quote:512bf49940="Кола Бельды"]кажется мне, что в 26 многие имеют хорошую фигуру. вот лет через 5-7 уже будет намного трудней, если метаболизм не необычно быстрый. что такое метаболизм я не знаю, но Бродяга с Игроком нам всем обьяснят. если к тому времени не поубивают друг друга талмудами по анатомии[/quote:512bf49940]
Почему-то у меня сильное чувство,что и через ещё 10 лет мне не грозит превратиться в слонопотама :wink:
[quote:512bf49940="Кола Бельды"][quote:512bf49940="Бродяга"]Айва, ты умница!!! Так держать. И пускай слонопотамы завидуют :винк:[/quote:512bf49940]
а вы, случаем, не муж и жена? а то по возрасту все сходится?
кстати, отпираться уже бесполезно :)[/quote:512bf49940]
Почему же?Я-действительно "жена",а Бродяга-"муж".Только женаты мы не на друг дружке,а на своих любимых :mrgreen:
З.Ы.Бродяга,спасибо! :gen1: (кстати,хорошая идея перейти на "ты",я уже давно хотела предложить :wink: )
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

Айва wrote:
Кола Бельды wrote:
Бродяга wrote:Айва, ты умница!!! Так держать. И пускай слонопотамы завидуют :винк:

а вы, случаем, не муж и жена? а то по возрасту все сходится?
кстати, отпираться уже бесполезно :)

Почему же?Я-действительно "жена",а Бродяга-"муж".Только женаты мы не на друг дружке,а на своих любимых :мргреен:


никогда еще штирлиц не был так близок к провалу (ц) :)

кстати, я как-то заглядывал в Балли в Кентландсе. довольно большой там зал
User avatar
DeusX
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 29 Jan 2003 12:54
Location: Minsk->Seattle

Post by DeusX »

Извиняюсь господа! Я тут сейчас отвечу любителям издеваться над медициной. А позже будет у меня один вопрос к тренерующимся ("диванщиков" типа Митяя и Игрока, просьба не беспокоиться :lol: )

Полностью всю работу Крога, я не вываливал на форум, из-за ее обьемов ( естественно , что за полстранички текста Нобелевскую не дают!) Далее, неумениением осмысливать медицинские термины не стоит обьяснять то, что вы не видите доказательств в приведенных мною текстах. Теперь попробую “разжевать” для вас Митяй и для вас Игрок, раз вам так трудно воспринимать написанное.
И так: 1.надеюсь уже никто не будет отрицать факт увеличения диаметра (просвета ) капилляра? Игрок, как по вашему – если просвет трубы увеличивается, это значит, что диаметр трубы растет (только другими словами).
2. Увеличение площади капилляров в момент работы мышцы происходит не только за счет роста диаметра капилляра, но и за счет увеличения количества работающих капилляров ( находящихся до этого на “дежурстве” – это медицинский термин). Упрощаю для Митяя и Игрока – если у вас на поле лежит 3 трубы, они имеют суммарный обьем V. Если вам к ним доложить еще 6 труб такого же сечения, то их суммарный наружный обьем станет 3V. Обьем вырос в 3 раза.
Если вас и это не убеждает – ну тогда я пасс. Проще обьяснить не могу (но мне кажеться, что если так обьяснить в 3 классе начальной школы детям, то они без труда разберуться, в отличии от вас Митяй и Игрок)!
Успехов Вам на поприще соискателей Нобелевской премии в медицине. Вы за столь короткий топик выдвинули такое количество новых для медицины теорий…
:lol:
"А хто там iдзе, а хто там iдзе, у агромнiстай такой грамадзе? - Беларусы. - А чаго ж, чаго захацелася iм? - людзьмi звацца..."
User avatar
DeusX
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 29 Jan 2003 12:54
Location: Minsk->Seattle

Post by DeusX »

Возвращаясь ночью с тренеровки, встретил русскую пожилую пару. Рассказал им про случай с майкой. Они удивились. Сказали, что сами ходят в один зал (на слух что-то вроде ЮМСЭЙ) , занимаются, но там таких проблем нет - каждый одевается, как хочет.
Поэтому появился вопрос: Существует ли в Штатах система рейтингов клубов, насколько сильно клубы разных сетей отличаются друг от друга, какие параметры определяющие при выборе зала?
"А хто там iдзе, а хто там iдзе, у агромнiстай такой грамадзе? - Беларусы. - А чаго ж, чаго захацелася iм? - людзьмi звацца..."
Dnepr
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 04 Mar 2003 23:02
Location: Humongous lake in the colossal country

Post by Dnepr »

Айва wrote:
Dnepr wrote:
Айва wrote:Днепр,а какой у вас тип абонемента?

Честно говоря не знаю, но я могу ходить в любой цлуб в любой день и пользоваться их всеми услугами.

В любой клуб в Чикаго или в любой клуб в США?

В США. Для тех, кто изначально купил только для одного места, они предлагали upgrade за $150.
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

Washington Sports Club (WSC) - лучше всех, меньше всего проблем с членством было, и люди приличные.

YMCA - для малоимущих, по-моему

Bally, Fitness Fits sucks

Gold's Gym - so-so
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Post by Hamster »

DeusX wrote: И так: 1.надеюсь уже никто не будет отрицать факт увеличения диаметра (просвета ) капилляра? Игрок, как по вашему – если просвет трубы увеличивается, это значит, что диаметр трубы растет (только другими словами).

Я буду отрицать. Если вы открываете водопроводный кран и его просвет увеличивается, это не значит, что растет диаметр железной трубки.

2. Увеличение площади капилляров в момент работы мышцы происходит не только за счет роста диаметра капилляра, но и за счет увеличения количества работающих капилляров ( находящихся до этого на “дежурстве” – это медицинский термин). Упрощаю для Митяя и Игрока – если у вас на поле лежит 3 трубы, они имеют суммарный обьем V. Если вам к ним доложить еще 6 труб такого же сечения, то их суммарный наружный обьем станет 3V. Обьем вырос в 3 раза.

Нет. Диаметр капилляра примерно одинаков независимо от того, течет по нему кровь или нет. Меняется только диаметр прекапиллярного сфинктера.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Айва wrote:
Кола Бельды wrote:кажется мне, что в 26 многие имеют хорошую фигуру. вот лет через 5-7 уже будет намного трудней, если метаболизм не необычно быстрый. что такое метаболизм я не знаю, но Бродяга с Игроком нам всем обьяснят. если к тому времени не поубивают друг друга талмудами по анатомии

Почему-то у меня сильное чувство,что и через ещё 10 лет мне не грозит превратиться в слонопотама :wink:

Судя по фотографии которую утерял нет, не грозит. Ох и не завидую я мужикам которые в моле с женами ходят :D Выволочку за повернутую голову и отвалившуюся челюсть им не избежать :mrgreen:
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Кола Бельды wrote:Washington Sports Club (WSC) - лучше всех, меньше всего проблем с членством было, и люди приличные.

YMCA - для малоимущих, по-моему

Bally, Fitness Fits sucks

Gold's Gym - so-so

Чем это тебе Gold's Gym не угодил? IMHO лучшее что есть для билдинга :umnik1:
User avatar
Renegade
Ник закрыт.
Posts: 2895
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: пригород СФ

Post by Renegade »

Кола Бельды wrote:YMCA - для малоимущих, по-моему

Да не, там нормально. Но я оттуда ушел - оказалось место скопления голубых :( Не очень приятно, знаетет ли, когда тебя по попке начинают гладить в душевой или наблюдать за их спариванием в сауне :х
День не задался с самого утра: в один глаз светило солнце, в другой попало копье...
Dnepr
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 04 Mar 2003 23:02
Location: Humongous lake in the colossal country

Post by Dnepr »

DeusX wrote: насколько сильно клубы разных сетей отличаются друг от друга, какие параметры определяющие при выборе зала?[/color]

Я выбирал зал по тому же принципу что и Айва - множество Bally залов помогает в случае если вы часто ходите в зал в разных местах. Кроме этого - все мои знакомые там тренировались - что и хорошо, и плохо. ;)

Мне когда-то очень нравился World's Gym, потому что там серьёзный народ занимался и чуствовалась диициплина. ;)
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

Бродяга wrote:Чем это тебе Голдьс Гым не угодил? ИМХО лучшее что есть для билдинга :умник1:


заморочки с сервисом. попробуй от них отказаться, начнут всячески затягивать, терять бумаги и т.п. несерьезно.

в Вашингтонском клубе все было просто и быстро. зал был хороший, оборудование хорошее, только дороговато тогда было
igrok
Уже с Приветом
Posts: 291
Joined: 25 Sep 2001 09:01

Post by igrok »

DeusX wrote:Игрок, как по вашему – если просвет трубы увеличивается, это значит, что диаметр трубы растет (только другими словами).

Вы вообще обращенную речь способны воспринимать? Я вам в предыдущем своем посте наглядно объяснил, почему это не так, и более того, почему это полная чушь, на основе приведенной Вами же информации. Вот линк на него

Процитирую себя раннего:
специально для Вас, я объясню: просвет капилляра изменяется за счет изменения толщины стенки. Эндотелиальные клетки (из которых состоит стенкf капилляра) набухают (т.е. увеличивается толщина стенок), и за счет этого набухания просвет снижается. Или же они уплощаются (т.е. уменьшается толщина стенок), в результате этого просвет увеличивается. Т.о., если уж на то пошло, при увеличение просвета, диаметр капилляра не увеличивается, как Вы это утверждаете, а наоборот, уменьшается ! (т.к. стенка становится тоньше)


Надеюсь, это вы способны понять?
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

igrok wrote:Процитирую себя раннего:
специально для Вас, я объясню: просвет капилляра изменяется за счет изменения толщины стенки. Эндотелиальные клетки (из которых состоит стенкф капилляра) набухают (т.е. увеличивается толщина стенок), и за счет этого набухания просвет снижается. Или же они уплощаются (т.е. уменьшается толщина стенок), в результате этого просвет увеличивается. Т.о., если уж на то пошло, при увеличение просвета, диаметр капилляра не увеличивается, как Вы это утверждаете, а наоборот, уменьшается ! (т.к. стенка становится тоньше)


Надеюсь, это вы способны понять?


правду он говорит, игрок то. это подтверждается неоспоримым фактом: при сильной эрекции писать трудно.
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

DeusX wrote:Ну -ну, и кто же не смог правильно прочитать работу Крога:
Сделав вывод о том, что площадь поверхности «открытых», или функционирующих, капилляров (капиллярная диффузионная поверхность) должна прямо зависеть от потребления кислорода, Крог...
мало того вот исследования , но уже не Крога: "Сердце человека, не занимающегося физическим трудом или спортом, в состоянии покоя при каждом сокращении из левого желудочка выбрасывает в аорту 50-60 г крови. За сутки сердцу приходится сжиматься около 100 тыс. раз. Если бы оно накачивало кровь в какой-нибудь водоем, то за сутки сердце накачало бы около 6000 литров." И далее "У тренированных людей сердце приспосабливается к очень большой нагрузке. Даже в состоянии покоя сердце спортсмена проталкивает в аорту при одном сокращении 80-100 г крови (сравните с 50-60 г)." Плюс "Частота пульса у спортсменов может доходить до 240-280 в минуту и быстро приходить к своей нормальной величине. Работающие мышцы лучше снабжаются кровью, в связи, с чем улучшается их питание. Так, в покое функционирует в мышцах около 10% капилляров, а во время работы количество действующих капилляров увеличивается до 100%, т.е. в 10 раз. " А доводы Игрока тем более парадоксальны, что он делает заявление
мышцы на 80% состоят из воды
Ну, какие мед вопросы можно решать с человеком, у которого знания на уровне 3-го класса... Не из воды, уважаемый Игрок, а из жидкости, а жидкость эта -лимфа, кровь, растворы питаттельных элементов и продукты метаболизма... И не зная этого вы пытаетесь оспорить Крога? :lol: Если у вас получиться - можете претендовать на Нобелевскую премию, и не забудте Митяя взять в соавторы. (Круто это вы - с водой в мышцах... :lol: )


------
Полемический прием номер 8. Ulises (Улисс (Одиссей) - символ хитрости - лат.) - прием восьмой.

Главное в нем - уклониться в сторону и говорить не по существу вопроса. Благодаря этому полемика выгодно оживляется, слабые позиции маскируются и весь спор приобретает бесконечный характер. Это также называется "изматывать противника".
-------

Еще раз, для непонятливых - так в каком месте Крог утверждает УВЕЛИЧЕНИЕ ДИАМЕТРА капилляра? Или вы уже забыли свое собственное высказывание : "Что в итоге - повышение кровяного давления в русле капилляров приводит к увеличению площади их поперечного сечения и общего обьема системы. Ч.Т.Д. "

В вашем высказывании две грубых ошибки :
1. Поперечное сечение не меняется ( как не меняется сечение водопроводной трубы)
2. Капилляры открываются не от повышенного давления.

А насчет парадоксальности фразы, что мышцы на 80% вода - приведите свои ссылки.

И перестаньте, пожалуйстя, прятаться за авторитеты - это
-------
9. Testimonia (свидетельства - лат.).

Этот прием основан на том, что иногда удобно использовать ссылку на авторитет (какой угодно), например, заявить - "еще Пантагрюэль говорил" или "как доказал Трейчке". При известной начитанности на каждый случай можно найти какую-нибудь цитату, которая наповал убьет противника.

10. Quousque... (доколе... - лат.)

Прием аналогичен предыдущему и отличается лишь отсутствием прямой ссылки на авторитет. Просто говорят: "Это уже давно отвергнуто", или "Это уже пройденный этап", или "Любому ребенку известно", и так далее. Против того, что опровергнуто таким образом, не требуется приводить никаких новых аргументов. Читатель верит, а противник вынужден защищать "давно опровергнутое" - задача довольно неблагодарная.
----------
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Post by Айва »

Dnepr wrote:
DeusX wrote: насколько сильно клубы разных сетей отличаются друг от друга, какие параметры определяющие при выборе зала?[/color]

Я выбирал зал по тому же принципу что и Айва - множество Bally залов помогает в случае если вы часто ходите в зал в разных местах. Кроме этого - все мои знакомые там тренировались - что и хорошо, и плохо. ;)
Мне когда-то очень нравился World's Gym, потому что там серьёзный народ занимался и чуствовалась диициплина. ;)

ИМХО,параметры сугубо личные,т.е. что ИМЕННО ВАМ необходимо.Мне лично была важна доступность при частых поездках по стране(Bally's подошёл идеально) и наличие бассейна.ВСЁ!При чём тут "люди,атмосфера"?Конечно,если вы туда потрепаться ходите или девчёнок поснимать :nono#:,тогда это важно.Если же чисто спортом позаниматься-что может ещё иметь значение кроме наличия тренажёров,кондиционера,душа, доступной платы и удобного расположения? :pain1: (вспоминая любимый подвальчик в Беларуси,без окон,душа и раздевалки 8O )
В Gold's Gym занималась первый год по приезду,ничем особым от последующих залов не отличался :pain1: (Ой,можно похвастаюсь? :D В одном из них я познакомилась с Кевином Левроном,он тут недалеко от нас живёт и у нас оказались общие знакомые)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Фитнес”