КАК тренироваться в залах Америки?

User avatar
DeusX
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 29 Jan 2003 12:54
Location: Minsk->Seattle

КАК тренироваться в залах Америки?

Post by DeusX »

Вопрос возник не случайно. Сегодня второй день, как пошел в "ALL Starfitness". Прихожу в зал, разминаюсь на ножных тренажерах. Иду в зал, где стойка под приседания. Естественно снимаю майку, под штангу кладу полотенце, что выдали на входе и приседаю. Сделал один сет. И тут ко мне летит менеджер зала, девушка. Глаза вытаращены, как блюдца. И что-то быстро щебечет (с английским пока проблемы). По активной жестикуляции понимаю:"гражданин, немедленно наденьте майку, здесь вам не тут!" Только тут начинаю понимать, куда так быстро смылось аморфного вида женоподобное существо, занимавшееся в дальнем углу зала - оно бегало стучать! Представляете, ведь при приседаниях с максимальным для себя весом, организм начинает так активно излучать тепло, что напяленная майка - это как бегуну смирительная рубашка - все тут же прилипает и не повернуться... Пришлось мучиться... Может еще и галстук напялить? Запуганный, после этого долго не решался войти в бассейн - может и тут нужна майка? :? Там плавали две бочонкообразные тети. Одна из них что-то сказала мне и по барски так показала на воду, мол разрешаю... Хотя на стене бассейна написано - не более 32 чел за раз. Вот вопрос к тем кто занимался и занимается в амер залах, здесь что, все так запущено? А чего еще нельзя тут делать? Какие есть неписанные правила поведения при занятиях в зале? У нас, в Минске, где я занимался старый небольшой зальчик. Раздевалка одна, общая и для мужчин и для девушек. Обычно переодевались поочереди. Когда народу было очень много и ждать не было времени, то переодевались вместе, только отворачивались и старались друг другу не мешать. Правда иногда только шуточки отпускали, вроде:"ничего, мадам что к вам спиной? " И нормально, никаких эксцессов не возникало... Но чтобы из-за майки... Вот теперь и думаю, как круто тут мужиков ущемляют, нельзя нормално позаниматься в зале. Мало того, я по привычке всегда протираю поверхность штанги перед упражнением от пота, что бы эти маленькие прищики не выскакивали, ну и лежаки соответсвенно тоже. Однако заметил, что американцы так не делают, попользуются и плевать, кто там будет следующий делать. Может это тоже нельзя? А чего тогда можно?
"А хто там iдзе, а хто там iдзе, у агромнiстай такой грамадзе? - Беларусы. - А чаго ж, чаго захацелася iм? - людзьмi звацца..."
Toshka
Уже с Приветом
Posts: 2070
Joined: 03 Jan 2001 10:01
Location: Kiev, Ukraine -> Paris, France

Post by Toshka »

- Что вы там делали?
- Гулял, откуда ж мне знать, что у вас тут не везде гулять можно? У нас вот везде можно.

(С) почти "Брат 2", по памяти.

:mrgreen:
"Господа все в Париже!!!" (С) Шариков
uniqueman
Уже с Приветом
Posts: 2013
Joined: 16 Mar 2002 10:01
Location: New York City

Post by uniqueman »

что значит майка прилипает и не повернутся? Вы пластиковую майку носите что ли? :mrgreen: Носите свободную и проблем не будет. Одежда для того и нужна в зале чтобы пот Ваш впитывать и на других егол не брызгать и не оставлять на тренажерах. Тогда и протирать не надо будет.

А покрасоваться торсом можно и на пляже.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

И качели в качалке за собой убирать надо! :mrgreen:
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Post by VI »

Пошёл на пляж, в европейских плавках. Моя подруга, услышав комментари местных, на следующий день погнала меня покупать американские плавательные шаровары...
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

в зале есть бутылочки с Лисолом, им надо брызгать ПОСЛЕ себя и протирать тряпочкой лежаки. т.е. подразумевается что они уже чистые, поэтому ПЕРЕД упражнениями никто не трет. штанги и гантели никто не трет никогда, по-моему.

нельзя голышом в бассейн прыгать, если бассейн общий, и в сауну тоже.

нельзя босиком в душе ходить, заразу подцепите, грибок. грибки тут устойчивые к лекарствам потому как привыкшие к ним.

без майки, конечно, нельзя заниматься. представь если тетки майки поснимут, это же вырвать может. а тут равноправие.

и все, по-моему. ничего особенного больше нет.
andruha
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 16 Nov 2000 10:01
Location: MD

Post by andruha »

[quote:584f1ef9c3="VI"]Пошёл на пляж, в европейских плавках. Моя подруга, услышав комментари местных, на следующий день погнала меня покупать американские плавательные шаровары...[/quote:584f1ef9c3]

Помню в Орегоне была таже история.

Но вот во Флориде совсем наоборот ... пожалуйста ходи в чем хочешь, никто тебе слова не скажет.

Так что наверное зависит от места.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

В CA все европейцы купаются в "срамных" плавках. В TN народ купается даже в джинсах и майке. 8O
andruha
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 16 Nov 2000 10:01
Location: MD

Post by andruha »

Кола Бельды wrote:без майки, конечно, нельзя заниматься. представь если тетки майки поснимут, это же вырвать может. а тут равноправие.



В канаде в этом плане равноправие, там девкам можно топлез

а в Амекрике, что ж мне и на пляже в майке ходить из-за равноправия.

Наврное всетаки идея скрывания пота более подходящая
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

andruha wrote:Наврное всетаки идея скрывания пота более подходящая


не пота а, пардон, сисек. пот же льется со всех частей тела, и с головы и с ног-рук. однако срамно показывать именно сиськи. потому как тетки ходят в своих топах и танках, пупками наружу, и ничего, сходит им с рук.

в Калифорнии просто срам везде. там голубые на улицах целуются, с детьми ходить противно.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

CTAC_P wrote:В CA все европейцы купаются в "срамных" плавках. В TN народ купается даже в джинсах и майке. 8O

Ну, положим, не все европейцы, а только особо упертые :mrgreen:
Так уж получилось, что геи себе выбрали "форменную одежку" поудобнее, а "наши" прощелкали :-(
Если не против, чтобы принимали за бравирующего своей ориентацией гея - носите на здоровье "европейские" плавки :wink:
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
andruha
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 16 Nov 2000 10:01
Location: MD

Post by andruha »

Кола Бельды wrote:
andruha wrote:Наврное всетаки идея скрывания пота более подходящая


не пота а, пардон, сисек. пот же льется со всех частей тела, и с головы и с ног-рук. однако срамно показывать именно сиськи. потому как тетки ходят в своих топах и танках, пупками наружу, и ничего, сходит им с рук.

в Калифорнии просто срам везде. там голубые на улицах целуются, с детьми ходить противно.


:pain1: нда ... тогда действительно не понятно. Чта там в сисках мужских такого то в джиме то?

Может если поискать можно найти нудистский джим? :mrgreen:
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Re: КАК тренироваться в залах Америки?

Post by Alkiev »

DeusX wrote:Может это тоже нельзя? А чего тогда можно?

Если на видном месте не висит список чего нельзя, то попросите у тамошнего мэнеджера/тренера под тем соусом, что европеец мол, боюсь задеть нежные чувства местных аборигенов.
И сразу узнаете список своих прав и обязанностей в этом конкретном фитнесе :)
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Alkiev wrote:
CTAC_P wrote:В CA все европейцы купаются в "срамных" плавках. В TN народ купается даже в джинсах и майке. 8O

Ну, положим, не все европейцы, а только особо упертые :mrgreen:
Так уж получилось, что геи себе выбрали "форменную одежку" поудобнее, а "наши" прощелкали :-(
Если не против, чтобы принимали за бравирующего своей ориентацией гея - носите на здоровье "европейские" плавки :wink:

Ну, во-первых, мне [censored] кто и что думает. А во-вторых, у нас в апартментах жило 3/4 европейцев и китайцев, так что немногие американцы наверняка уже привыкли.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

CTAC_P wrote:Ну, во-первых, мне [censored] кто и что думает.

Ваше право. Никто с Вас "гейские" плавки не снимет.
Тем более, что уже лет 10 как перестали геев пинать (физически) за ориентацию.
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Re: КАК тренироваться в залах Америки?

Post by Бродяга »

DeusX wrote:Вот вопрос к тем кто занимался и занимается в амер залах, здесь что, все так запущено? А чего еще нельзя тут делать? Какие есть неписанные правила поведения при занятиях в зале?

Привет. Открыл ты весьма больную тему. За 3 года жизни, я понял что тут залы делятся на 2, нет на 3 категории. Первая в которую ни ногой - для гомосеков. У них там вроде тусовочного места. Определяется очень просто - на окнах и везде где только можно радуги наклеены. Я по не знанию один раз попал в такой зал. Все окончилось мордобоем и составлением протокола. Копы правда попались классные и все дело свелось к самообороне :mrgreen:
Второй тип залов для аморфных баб и мужиков. Там ничего нельзя. Делал раз становую. Начал разогреваться со 150, все вроде тихо, спокойно... Потом довесил блинов до 200, слонопотамы стали как-то озираться и нехорошо переговариваться. Когда поднял вес до 250. Прибежал менеджер и сказал что такие веса в их зале запрещенно использовать. Мол штанга сломается, пол провалится и окружающим неприятно смотреть. Блин в театре они что-ли? Или в зале, где пахать надо. Майку тоже низзя было снимать. И сейчас хит сезона - колени бинтовать тоже низзззя :mrgreen: А зал назывался 24hr fitness. И есть 3й тип залов - для нормальной работы - gold's gym, lifetime fitness. Они деньги делают со слонопотамных тёток, но никаких ограничений и т.п. на нормальных "качков" нет. Т.е. если надо, я занимаюсь только в шортах, если надо то использую те веса что мне надо. У нас в зале пару IFBB Pro тренируются. Вот это блин монстры. Что-бы я столько мог тянуть и пресидать.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Кола Бельды wrote:в зале есть бутылочки с Лисолом, им надо брызгать ПОСЛЕ себя и протирать тряпочкой лежаки. т.е. подразумевается что они уже чистые, поэтому ПЕРЕД упражнениями никто не трет. штанги и гантели никто не трет никогда, по-моему.

Хардкорные качи и тётки протирают. Слонопотамы никогда.

Кола Бельды wrote:без майки, конечно, нельзя заниматься. представь если тетки майки поснимут, это же вырвать может. а тут равноправие.

Фигня полная. От зала зависит. В нормальном зале все что угодно можно. У нас в зале билдеры вообще в соревновательных плавках перед зеркалами позируют и все в порядке. Тётки сознания не теряют. А девченки ходят на тренировки в бикини. <OFF-TOP> Ох и хорошо бывают они когда гантель в наклоне тянут :mrgreen: </OFF-TOP>

и все, по-моему. ничего особенного больше нет.[/quote]
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

CTAC_P wrote:В CA все европейцы купаются в "срамных" плавках. В TN народ купается даже в джинсах и майке. 8O

В WA в бикини только иностранки плавали. В IL даже местные :mrgreen:
Dnepr
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 04 Mar 2003 23:02
Location: Humongous lake in the colossal country

Post by Dnepr »

Бродяга wrote:и все, по-моему. ничего особенного больше нет.
Бродяга - вопрос просто ради интереса: я помню когда я только приехал, то занимался в тёмных носках и майки без рисунка. Хотя нарушением это никаким не было, мне просто посоветовали (фанаты, но не [profs]) носить только белые носки и майку только с надписью или рисунком, а не просто однотонную. Вы когда-нибудь с этим сталкивались? Не то чтобы это было проблемой для кого-либо, но просто типа такое принято.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Dnepr wrote:..Бродяга - вопрос просто ради интереса: я помню когда я только приехал, то занимался в тёмных носках и майки без рисунка. Хотя нарушением это никаким не было, мне просто посоветовали (фанаты, но не [profs]) носить только белые носки и майку только с надписью или рисунком, а не просто однотонную. Вы когда-нибудь с этим сталкивались? Не то чтобы это было проблемой для кого-либо, но просто типа такое принято.

Я не Бродяга, но тоже много залов "изтоптал" в US.ТAКИХ правил нигде не видел: сам занимаюсь в футболках без рисунка и без надписи..Пoка не побили. :mrgreen:
Dnepr
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 04 Mar 2003 23:02
Location: Humongous lake in the colossal country

Post by Dnepr »

Capricorn wrote:Я не Бродяга, но тоже много залов "изтоптал" в УС.ТАКИХ правил нигде не видел: сам занимаюсь в футболках без рисунка и без надписи..Пока не побили.

Мне сказали что правила это типа негласные - т.е. бить будут не сразу. ;) Это что-то типа того как если бы кто-нибудь пришёл тягать железо в джинсах - для жима лёжа, например, особой разницы нет какие шорты/брюки натянуты. За джинсы бить не будут, но многие не поймут. ;) Можно конечно не обращать внимание на кто там что подумает, но просто если так принято, то мне не по облому надеть что-то другое. ;)
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Вертихвостка »

VI wrote:Пошёл на пляж, в европейских плавках. Моя подруга, услышав комментари местных, на следующий день погнала меня покупать американские плавательные шаровары...


И правильно сделала... а могла бы еще сразу вас в таких трусах туда не пускать и прикупить эти длинные заранее...
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Dnepr wrote:
Бродяга wrote:и все, по-моему. ничего особенного больше нет.
Бродяга - вопрос просто ради интереса: я помню когда я только приехал, то занимался в тёмных носках и майки без рисунка. Хотя нарушением это никаким не было, мне просто посоветовали (фанаты, но не [profs]) носить только белые носки и майку только с надписью или рисунком, а не просто однотонную. Вы когда-нибудь с этим сталкивались? Не то чтобы это было проблемой для кого-либо, но просто типа такое принято.

Нет, никогда с таким не сталкивался. Вообще с тех пор как только в "лайфтайм" и gold's ходить стал никаких проблем с тренировками не стало. А одеваюсь сам и окружающие в зависимости от того на что они работают. Носки и футболки народ носит любые. Многие когда качают плечи или руки остаются только в шортах. Чтобы любоваться как мышца играет :mrgreen:
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Dnepr wrote:
Capricorn wrote:Я не Бродяга, но тоже много залов "изтоптал" в УС.ТАКИХ правил нигде не видел: сам занимаюсь в футболках без рисунка и без надписи..Пока не побили.

Мне сказали что правила это типа негласные - т.е. бить будут не сразу. ;) Это что-то типа того как если бы кто-нибудь пришёл тягать железо в джинсах - для жима лёжа, например, особой разницы нет какие шорты/брюки натянуты. За джинсы бить не будут, но многие не поймут. ;) Можно конечно не обращать внимание на кто там что подумает, но просто если так принято, то мне не по облому надеть что-то другое. ;)

Фигня какая-то. Найдите нормальный зал, куда народ работать ходит а не на окружающих глядеть.
User avatar
Alkiev
Уже с Приветом
Posts: 7674
Joined: 24 Apr 2002 19:16
Location: Киев,UA-> Sacramento, CA

Post by Alkiev »

Вертихвостка wrote:
VI wrote:Пошёл на пляж, в европейских плавках. Моя подруга, услышав комментари местных, на следующий день погнала меня покупать американские плавательные шаровары...


И правильно сделала... а могла бы еще сразу вас в таких трусах туда не пускать и прикупить эти длинные заранее...

Ну, наверное, девушке не хотелось, чтобы про нее подумали, будто она пытается гомосексуала соблазнить :mrgreen:
Не всем приятно, когда их принимают за кого-то другого.
Это все-равно, если джентельмен губы накрасит яркой помадой. Ничего страшного, но сигнал окружающим подает несколько не тот. :wink:
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и все."
(С) гусеница.

Return to “Фитнес”