Никаких диет!

User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Никаких диет!

Post by EMT »

... ибо это путь в никуда. Это - самообман. Это - нездоровье.
Да, кто-то потеряет килограммы. Но вместе с килограммами и здоровье.

Покажите хотя бы одну фотографию человека, который сидел на Аткинсе и выглядит хорошо (здорово) без шейпинга. Это выглядит жалко - посмотрите на тех кого знаете, открыв глаза.
Только физическая тренировка и правильное, СБАЛАНСИРОВАННОЕ питание способны изменить имидж человека.
Мимоходом...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Никаких диет!

Post by VladDod »

EMT wrote:... Только физическая тренировка и правильное, СБАЛАНСИРОВАННОЕ питание способны изменить имидж человека ..

A "СБАЛАНСИРОВАННОЕ " ... Это как? :roll: :roll: А если я ем практически одно мясо а другого просто не люблю? ... тоже "диета"(???) И ничего не "набираю" уже много лет без всяких особых тренировок? (сбегав на всякий пожарный взвеситься) :pain1: :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
DiZy
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 03 Aug 2001 09:01

Re: Никаких диет!

Post by DiZy »

EMT wrote:... ибо это путь в никуда. Это - самообман. Это - нездоровье.
Да, кто-то потеряет килограммы. Но вместе с килограммами и здоровье.

Покажите хотя бы одну фотографию человека, который сидел на Аткинсе и выглядит хорошо (здорово) без шейпинга. Это выглядит жалко - посмотрите на тех кого знаете, открыв глаза.
Только физическая тренировка и правильное, СБАЛАНСИРОВАННОЕ питание способны изменить имидж человека.


Вам показать??? Легко!!! Свои :mrgreen: Но приватом, а потом можете хаить :lol:
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Re: Никаких диет!

Post by Бродяга »

EMT wrote:... ибо это путь в никуда. Это - самообман. Это - нездоровье.
Да, кто-то потеряет килограммы. Но вместе с килограммами и здоровье.

Покажите хотя бы одну фотографию человека, который сидел на Аткинсе и выглядит хорошо (здорово) без шейпинга. Это выглядит жалко - посмотрите на тех кого знаете, открыв глаза.
Только физическая тренировка и правильное, СБАЛАНСИРОВАННОЕ питание способны изменить имидж человека.

Так при физической тренировке тоже диета нужна, если добиться чего-то охота. Диета Аткинсона = диета билдеров, силовиков, фитнесистов на "сушке". Так что ничего не ново под луной
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Re: Никаких диет!

Post by EMT »

VladDod wrote:...A "СБАЛАНСИРОВАННОЕ " ... Это как? :roll: :roll: А если я ем практически одно мясо а другого просто не люблю? ... тоже "диета"(???) И ничего не "набираю" уже много лет без всяких особых тренировок? (сбегав на всякий пожарный взвеситься) :pain1: :lol:

Сбалансированное питание - это такая "диета", где есть все что необходимо для организма человека: белки, жиры и жирные кислоты (в том числе Омега3, которой больше всего в рыбе), углеводы (что не обязательно означает сахар или мучное), витамины, микроэлементы; очень важна клетчатка (растительная пища в виде фруктов и овощей - ее лучший источник) и так далее.

Да и вообще, жизнь слишком коротка чтобы сидеть на диетах, когда вокруг - столько соблазнов, в том числе и кулинарных. Бывает, конечно, когда диета необходима: могут быть проф. причины (спортсмены, балерины и т.д.); люди с диабетом, аллергиями, высоким давлением... Но ведь обычно, на диеты "садятся" не по необходимости, а потому что не уверены в себе и очень зависимы от общественного мнения. Точнее, не могут принять себя такими какие есть.
Мимоходом...
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Re: Никаких диет!

Post by EMT »

Бродяга wrote:... Диета Аткинсона = диета билдеров, силовиков, фитнесистов на "сушке". Так что ничего не ново под луной

Согласен про билдеров и их диету.

Вопрос: билдеры по-вашему, здоровые люди? Особенно после пятидесяти, шестидесяти.
Мимоходом...
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Re: Никаких диет!

Post by EMT »

DiZy wrote:
EMT wrote:... Покажите хотя бы одну фотографию человека, который сидел на Аткинсе и выглядит хорошо (здорово) без шейпинга.


Вам показать??? Легко!!! Свои :mrgreen: Но приватом, а потом можете хаить :lol:

Возможно, Вас красит молодость.
(Но, на всякий случай, покажите). :wink:
Мимоходом...
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Re: Никаких диет!

Post by Бродяга »

EMT wrote:
Бродяга wrote:... Диета Аткинсона = диета билдеров, силовиков, фитнесистов на "сушке". Так что ничего не ново под луной

Согласен про билдеров и их диету.

Вопрос: билдеры по-вашему, здоровые люди? Особенно после пятидесяти, шестидесяти.

Здоровые. Вы Майкла Зейна видели? Арнольда?
Alex_BZ
Уже с Приветом
Posts: 461
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Alex_BZ »

Во первых, когда люди содятся на диету, навернайка они понимают что это от ожирения, что само по себе уже болезнь. К тому же диеты обычно понижают холестерол и повышают тонус, человек стремится поддержать это и возможно начнёт заниматься спортом. Так что диета в данном случае это лечение, седующий раз предложите конфет человеку с больными зубами, возмжно вам спасибо скажут.

Бродяга, я знал что кто-то из спотсменом отзовётся. Если ушёл в спорт чуть больше чем любитель по выходным, то от диет особенно не отмажешся.

Не понимаю зачем тема была открыта, тут вроде люди компанией решили привести себя в форму, специально топик открыли для мотиваций, а мы им вот так пяткой в нос: Никаких диет! Хорошие наверно для них мотивации будут, а им и так не легко осбенно первое время наверно.

П.С. Сам к диетам отношения не имею, иногда только перенасыщаю себя углеводмаи за неделю до затяжных пробежек. Всё это само сабой моё личное мнение. Но всё равно считаю, что некрасиво получилось.
Last edited by Alex_BZ on 14 May 2003 16:04, edited 1 time in total.
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Re: Никаких диет!

Post by Масяня »

Бродяга wrote:
EMT wrote:
Бродяга wrote:... Диета Аткинсона = диета билдеров, силовиков, фитнесистов на "сушке". Так что ничего не ново под луной

Согласен про билдеров и их диету.

Вопрос: билдеры по-вашему, здоровые люди? Особенно после пятидесяти, шестидесяти.

Здоровые. Вы Майкла Зейна видели? Арнольда?


Как в том анекдоте - ну вот, написал - "здорова"... Написал бы - "нормальная", "как у всех"... :mrgreen:
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Re: Никаких диет!

Post by EMT »

Бродяга wrote:
EMT wrote:
Бродяга wrote:... Диета Аткинсона = диета билдеров, силовиков, фитнесистов на "сушке". Так что ничего не ново под луной

Согласен про билдеров и их диету.

Вопрос: билдеры по-вашему, здоровые люди? Особенно после пятидесяти, шестидесяти.

Здоровые. Вы Майкла Зейна видели? Арнольда?

Напомните, плиз, кто такой Зейн и сколько ему лет.

Арнольда видел. Больной человек. Изуродованный живот (кожа начинает висеть и он даже не раздевается больше). Давние проблемы с почками, за плечами - операция по поводу потенции. А он пока - мужчина средних лет.
Мимоходом...
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Alex_BZ wrote:...Не понимаю зачем тема была открыта, тут вроде люди компанией решили привести себя в форму, специально топик открыли для мотиваций, а мы им вот так пяткой в нос: Никаких диет! Хорошие наверно для них мотивации будут, а им и так не легко осбенно первое время наверно.

...

Ошибаетесь. Пяткой в нос - было бы представить свои антидиетические мысли именно в том топике :wink: . ТАМ - группа ПОДДЕРЖКИ.
Поэтому и открыта другая тема. Считайте что здесь - группа поддержки тех, кто по-иному смотрит на самоистязание.
Мимоходом...
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Re: Никаких диет!

Post by Бродяга »

EMT wrote:
Бродяга wrote:
EMT wrote:
Бродяга wrote:... Диета Аткинсона = диета билдеров, силовиков, фитнесистов на "сушке". Так что ничего не ново под луной

Согласен про билдеров и их диету.

Вопрос: билдеры по-вашему, здоровые люди? Особенно после пятидесяти, шестидесяти.

Здоровые. Вы Майкла Зейна видели? Арнольда?

Напомните, плиз, кто такой Зейн и сколько ему лет.

Арнольда видел. Больной человек. Изуродованный живот (кожа начинает висеть и он даже не раздевается больше). Давние проблемы с почками, за плечами - операция по поводу потенции. А он пока - мужчина средних лет.

Я тоже видел Арнольда, в феврале. И даже разговаривал с ним. Несмотря на сломанное плечо, выглядел он отлично. Не думаю что хотя-бы 10% остальных американцев будут так-же хорошо выглядеть как он. Сорри за опечатку, я хотел сказать Франк Зейн http://www.frankzane.com/
А Лу Фериньо Вы видели, а Франко Коламбо? Они же в отличнейшей форме!!!
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Re: Никаких диет!

Post by CTAC_P »

EMT wrote:
VladDod wrote:...A "СБАЛАНСИРОВАННОЕ " ... Это как? :roll: :roll: А если я ем практически одно мясо а другого просто не люблю? ... тоже "диета"(???) И ничего не "набираю" уже много лет без всяких особых тренировок? (сбегав на всякий пожарный взвеситься) :pain1: :lol:

Сбалансированное питание - это такая "диета"....

И чем "диета" от диеты отличается?
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Re: Никаких диет!

Post by EMT »

CTAC_P wrote:
EMT wrote:
VladDod wrote:...A "СБАЛАНСИРОВАННОЕ " ... Это как? :roll: :roll: А если я ем практически одно мясо а другого просто не люблю? ... тоже "диета"(???) И ничего не "набираю" уже много лет без всяких особых тренировок? (сбегав на всякий пожарный взвеситься) :pain1: :lol:

Сбалансированное питание - это такая "диета"....

И чем "диета" от диеты отличается?

Это - американизм, когда слово diet имеет два значения. Разграничим.

1. Диета в том смысле что человек следует жестким принципам питания, часто ограничивая себя в каком-то виде продуктов, либо сокращает количество поедаемой пищи в целом.

2. Диета в смысле набора продуктов и их количество, которые обычно поедает человек в течении такого-то промежутка времени. В русском это чаще называют рационом питания, "продуктовой корзиной" и т.д.
Мимоходом...
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Re: Никаких диет!

Post by EMT »

Бродяга wrote:...Я тоже видел Арнольда, в феврале. И даже разговаривал с ним. Несмотря на сломанное плечо, выглядел он отлично. ...

Арнольд (при всех его болезнях) если и выглядит неплохо, так НЕ засчет диеты Аткинса, а за счет тех физических нагрузок, которые к его диете прилагались всю жизнь. Кроме того, мне очень хорошо известно что Арнольд всю жизнь ел карбогидраты, РАСТИТЕЛьНЫЙ протеин (гораздо меньше животного протеина) и овсянку.
Last edited by EMT on 14 May 2003 22:57, edited 1 time in total.
Мимоходом...
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Re: Никаких диет!

Post by Бродяга »

EMT wrote:
Бродяга wrote:...Я тоже видел Арнольда, в феврале. И даже разговаривал с ним. Несмотря на сломанное плечо, выглядел он отлично. ...

Арнольд (при всех его болезнях) если и выглядит неплохо, так НЕ засчет диеты Аткинса, а засчет тех физических нагрузок, которые к его диете прилагались всю жизнь. Кроме того, мне очень хорошо известно что Арнольд всю жизнь ел карбогидраты, РАСТИТЕЛьНЫЙ протеин (гораздо меньше животного протеина) и овсянку.

EMT, не надо говорить то, что Вы не знаете, или знаете но плохо. Вы занимались бодибилдингом? Серьезно, по 5 раз в неделю, по 2 раза в день? Карбогидраты едят только при наборе массы, причем не едят "вредные" - сахар, фруктоза и т.п. растительный протеин впихивают недобросовестные производители - слим-фаст и прочая гадость. Раститетельный протеин усваиваивается только на 30-40% максимум. Народ принемает или сывороточный или яичный протеин.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Никаких диет!

Post by Sergunka »

EMT wrote:Только физическая тренировка...


Только секс ... :mrgreen: Если Вам удастся перевалить планку до шести раз в день 8O , то Вы будете как БельМондо в молодости :mrgreen:
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Re: Никаких диет!

Post by EMT »

Бродяга wrote:
EMT wrote:
Бродяга wrote:...Я тоже видел Арнольда, в феврале. И даже разговаривал с ним. Несмотря на сломанное плечо, выглядел он отлично. ...

Арнольд (при всех его болезнях) если и выглядит неплохо, так НЕ засчет диеты Аткинса, а засчет тех физических нагрузок, которые к его диете прилагались всю жизнь. Кроме того, мне очень хорошо известно что Арнольд всю жизнь ел карбогидраты, РАСТИТЕЛьНЫЙ протеин (гораздо меньше животного протеина) и овсянку.

EMT, не надо говорить то, что Вы не знаете, или знаете но плохо. Вы занимались бодибилдингом? Серьезно, по 5 раз в неделю, по 2 раза в день? Карбогидраты едят только при наборе массы, причем не едят "вредные" - сахар, фруктоза и т.п. растительный протеин впихивают недобросовестные производители - слим-фаст и прочая гадость. Раститетельный протеин усваиваивается только на 30-40% максимум. Народ принемает или сывороточный или яичный протеин.

Пусть они едят все что хотят. Арнольд ест овсянку :wink: !

Про билдеров-долгожителей не слышал.

Сам бодибилдингом не занимался. С четырех лет до шестнадцати занимался спортивной гимнастикой и фигурным катанием. Яиц в спортшколе никто не пил и протеин в диких количествах не поглощал.
Мимоходом...
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Re: Никаких диет!

Post by Бродяга »

EMT wrote:
Бродяга wrote:
EMT wrote:
Бродяга wrote:...Я тоже видел Арнольда, в феврале. И даже разговаривал с ним. Несмотря на сломанное плечо, выглядел он отлично. ...

Арнольд (при всех его болезнях) если и выглядит неплохо, так НЕ засчет диеты Аткинса, а засчет тех физических нагрузок, которые к его диете прилагались всю жизнь. Кроме того, мне очень хорошо известно что Арнольд всю жизнь ел карбогидраты, РАСТИТЕЛьНЫЙ протеин (гораздо меньше животного протеина) и овсянку.

EMT, не надо говорить то, что Вы не знаете, или знаете но плохо. Вы занимались бодибилдингом? Серьезно, по 5 раз в неделю, по 2 раза в день? Карбогидраты едят только при наборе массы, причем не едят "вредные" - сахар, фруктоза и т.п. растительный протеин впихивают недобросовестные производители - слим-фаст и прочая гадость. Раститетельный протеин усваиваивается только на 30-40% максимум. Народ принемает или сывороточный или яичный протеин.

Пусть они едят все что хотят. Арнольд ест овсянку :wink: !

Про билдеров-долгожителей не слышал.

Сам бодибилдингом не занимался. С четырех лет до шестнадцати занимался спортивной гимнастикой и фигурным катанием. Яиц в спортшколе никто не пил и протеин в диких количествах не поглощал.

Все едят овсянку:-) И завтракают все:-)
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Re: Никаких диет!

Post by Polar Cossack »

Sergunka wrote:
EMT wrote:Только физическая тренировка...


Только секс ... :mrgreen: Если Вам удастся перевалить планку до шести раз в день 8O , то Вы будете как БельМондо в молодости :mrgreen:

Или в старости... :(
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Никаких диет!

Post by Sergunka »

Polar Cossack wrote:
Sergunka wrote:
EMT wrote:Только физическая тренировка...


Только секс ... :mrgreen: Если Вам удастся перевалить планку до шести раз в день 8O , то Вы будете как БельМондо в молодости :mrgreen:

Или в старости... :(


??? :pain1: Практикам такой феномен не известен 8O

Return to “Фитнес”