Для тех, кто решился... сесть на диету (группа поддержки)

User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Komissar wrote:Решил попробовать сегодня пить чай с сахарином, не со сплендой.


Попробуйте вместо черного чая пить зеленый или травяной или черный с добавками типа бергамота....тогда сахар класть не потребуется совсем.
Удачи!
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

Мне, к сожалению, а может быть и к счастью, участвовать в разговорах про вес, голодание, диеты и т.д. не приходиться. Моё глубокое убеждение, что всё зависит от конституции человека и обмена веществ в его организме. Кому суждено быть худым, тот не потолстеет. Например, мы с супругой, несмотря на предпенсионный возраст последние 25 лет в одном и том же состоянии. Я 180/72кг, она 163/46кг. Едим всё, что хотим - мясо, рыбу, мучное, картофельное, сладкое, солёное и горькое :wink: безо всякого ущерба организму. Особенно уважаем сало с чесноком, сливочное масло, сливки берём самые жирные (wiping), почти каждое воскресенье шашлычки, плов, где баранинку тоже с жирком обязательно. Самое интересное, что и холестерол никакой нас не берёт при такой диете. Из спорта - каждое утро 15 минут на беговой дорожке или Hill Clambering и 10-15 минут силовых упражнений на тренажёрах. Плаваем иногда или в бассейне или в океане (нерегулярно).
Т.ч. кому суждено быть повешенным - не утонет. :lol:
А моя покойная мама (больших объёмов человек) говорила - "Пока толстый сохнет - тонкий сдохнет". Может и нет надобности истязать себя?
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Справочник wrote:Мне, к сожалению, а может быть и к счастью, участвовать в разговорах про вес, голодание, диеты и т.д. не приходиться


1 - группа крови? - "охотник" :mrgreen:

'' Эх... счастливчик!" - (с)

Комиссар - качаю пресc на полу тридцать раз, год назад в это время если пробовал, то глаза приходилось закрывать, боялся, что лопнут :mrgreen:
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

Sergunka wrote:
Справочник wrote:Мне, к сожалению, а может быть и к счастью, участвовать в разговорах про вес, голодание, диеты и т.д. не приходиться


1 - группа крови? - "охотник" :mrgreen:


Агащазблин. У меня вон тоже 1-я. Так меня всякая еда берет. :oops:
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Аткинсовцы должны помнить такую вещь. Если едите белковую пищу - почаще дезодорируйте свое дыхание. Сам человек этого зачастую не замечает, но при такой диете (и это естественно) запах изо рта - "еще тот".
Мимоходом...
User avatar
Smeagol
Posts: 12
Joined: 28 Jan 2003 08:38
Location: WA

Post by Smeagol »

to Brodyaga, Olley


Я кажется не утверждал что курицу и рыбу нужно покупать из SafeWay, it 's up to you, я покупаю естественно самую качественную .
Насчет взвешивания утверждалось исключительно потому что предлагалось не сесть на диету и нервно ждать быстрых результатов , а поменять образ жизни (с ограниченным поеданием жиров) без может быстрых результатов, но более стабильных.
Насчет орешков еще кто то недоумевал, так вот я кажеться не утерждал что бы есть по несколько фут в день , а поесть несколько штук , чтоб излишне не бурчал желудок, а мозги были заняты мыслями не о еде , как выше описывалось в подробностях.
Let him have it.
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

Smeagol wrote:Насчет орешков еще кто то недоумевал, так вот я кажеться не утерждал что бы есть по несколько фут в день , а поесть несколько штук , чтоб излишне не бурчал желудок, а мозги были заняты мыслями не о еде , как выше описывалось в подробностях.


Ну если вы умудряетесь ограничиться несколькими орешками, то вы уникум :mrgreen:
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Мания Величия wrote:
Smeagol wrote:Насчет орешков еще кто то недоумевал, так вот я кажеться не утерждал что бы есть по несколько фут в день , а поесть несколько штук , чтоб излишне не бурчал желудок, а мозги были заняты мыслями не о еде , как выше описывалось в подробностях.


Ну если вы умудряетесь ограничиться несколькими орешками, то вы уникум :mrgreen:

А как (в смысле заморить червячка) народ относится к очищенным тыквенным семенам? Покупал несколько раз поджаренные. Класс! И еще кедровые хороши. Дорогие только.
А сам Аткинс в интервью говорил что ест Macademia nuts.
Мимоходом...
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

EMT wrote:А как (в смысле заморить червячка) народ относится к очищенным тыквенным семенам? Покупал несколько раз поджаренные. Класс! И еще кедровые хороши. Дорогие только.
А сам Аткинс в интервью говорил что ест Macademia nuts.


MacadAmia.
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Мания Величия wrote:MacadAmia.

У нас они по 18 !!! баксов за фунт.
Мимоходом...
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

EMT wrote:
Мания Величия wrote:MacadAmia.

У нас они по 18 !!! баксов за фунт.


А их меньше надо. Они и brazil nuts - самые жирные орехи из всех существующих. :P
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Мания Величия wrote:
EMT wrote:
Мания Величия wrote:MacadAmia.

У нас они по 18 !!! баксов за фунт.


А их меньше надо. Они и brazil nuts - самые жирные орехи из всех существующих. :P

А разве не самые постные? По-моему самые жирные - это грецкие и арахис, из которого даже peanut butter делают. И еще Cashews.
Last edited by EMT on 01 May 2003 22:12, edited 1 time in total.
Мимоходом...
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Smeagol wrote:Я кажется не утверждал что курицу и рыбу нужно покупать из SafeWay, it 's up to you, я покупаю естественно самую качественную .

Я покупаю в обычном большом продуктовом, Бродяга в organic, но я-то говорил не об этом. Перечитайте свое сообщение. Вы советуете человеку только-только севшему на Аткинса кушать салатики и нежирное мясо. На основе этого я сделал вывод, что вы незнакомы с теорией Аткинса. Если я ошибся - прошу прощения. Ведь салатики у Аткинса как раз строжайше противопоказаны особенно на вводном курсе, а жирное мясо приветсвуется.

Зачем же вы даете человеку советы прямо противополжные тому направлению, в котором он стремится двигатсья? :pain1:
olley
User avatar
sgi
Уже с Приветом
Posts: 115
Joined: 22 Jan 2001 10:01
Location: Rostov-On-Don, Russia => VA => FL

Post by sgi »

Раз уж разговор о диетах... Расскажите, что можно на завтрак сделать??? Без "белых смертей", яиц и круп. Это как раз та часть, где диета моя проваливалась всегда :(
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

sgi wrote:Раз уж разговор о диетах... Расскажите, что можно на завтрак сделать??? Без "белых смертей", яиц и круп. Это как раз та часть, где диета моя проваливалась всегда :(

Сосиски-сардельки, наверное можно, если диетические, без крахмала?
Вареные креветки хорошо идут утром; куриный или любой другой холодец.
Мимоходом...
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

EMT wrote:
Мания Величия wrote:
EMT wrote:
Мания Величия wrote:MacadAmia.

У нас они по 18 !!! баксов за фунт.


А их меньше надо. Они и brazil nuts - самые жирные орехи из всех существующих. :P

А разве не самые постные? По-моему самые жирные - это грецкие и арахис, из которого даже peanut butter делают. И еще Cashews.


Almonds: 52 grams of fat per 100g serving
Brazil nuts: 66 grams of fats per 100g serving
Cashews: 45 grams of fat per 100 gram serving
Hazelnut: 62 grams of fat per 100 gram serving
Macadamia: 69 grams of fat per 100 gram serving
Peanuts: 50 grams of fats per 100 gram serving
Pecans: 67 grams of fat per 100 gram serving
Pistaschios: :48-63 grams of fat per 100 gram serving
Walnuts: 65 grams of fat per 100 gram serving

http://www.naturalhub.com/natural_food_ ... common.htm
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

EMT wrote:...А как (в смысле заморить червячка) народ относится к очищенным тыквенным семенам?


Хорошое глистогонное :mrgreen:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Мания Величия wrote:Агащазблин. У меня вон тоже 1-я. Так меня всякая еда берет. :oops:


Ну не повезло... :mrgreen: Обычно "первачи" худые.
User avatar
sgi
Уже с Приветом
Posts: 115
Joined: 22 Jan 2001 10:01
Location: Rostov-On-Don, Russia => VA => FL

Post by sgi »

Sergunka wrote:
Мания Величия wrote:Агащазблин. У меня вон тоже 1-я. Так меня всякая еда берет. :oops:


Ну не повезло... :mrgreen: Обычно "первачи" худые.



Твои бы слова, да богу в уши.... Куда там :(((( Целиком разделяю страдания Мании.... :)
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

Sergunka wrote:
Мания Величия wrote:Агащазблин. У меня вон тоже 1-я. Так меня всякая еда берет. :oops:


Ну не повезло... :mrgreen: Обычно "первачи" худые.


Это если они едят только мясо да корешки грызут. А с первобытных времен и мясо изменилось, и много всяких вкусностей появилось....
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

sgi wrote:Расскажите, что можно на завтрак сделать??? Без "белых смертей", яиц и круп


Кстати крупы тоже противопоказаны....это ж углеводы :umnik1:

Можно попробовать вместо просто яиц омлет с ветчиной и сыром. Или просто кусочки (кусища :lol: ) сыра и ветчины переложенные между собой, можно еще разнообразить кусочками индейки...Или мааааленький кусочек хлеба (не белого) и большой шмат cream cheese сверху :) Или поджаренный бэкон или колбаска жареная типа bologna....
Потом насколько я понимаю молочные продукты разрешены...поэтому можно есть творог или стакан кефира, молока, йогурты нормальной жирности. Еще продаются такие кусочки лосося, типа ошметков :) можно их с кусочком хлеба и тем же cream cheese (кстати очень! вкусно).
Больше ничего в голову не лезет :(
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Butterfly
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 3380
Joined: 30 Apr 2003 16:06
Location: Кр-рск->CO->AK

Post by Butterfly »

:roll: *Рооообко так* а cereal можно? *ещё более робко* с молоком...........
here we go.......
А как всё хорошо начиналось :)
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

Butterfly wrote::roll: *Рооообко так* а cereal можно? *ещё более робко* с молоком...........


Категорически нет. И вообще cereals - это гадость :umnik1:
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
Butterfly
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 3380
Joined: 30 Apr 2003 16:06
Location: Кр-рск->CO->AK

Post by Butterfly »

:( а я совсем не могу есть на завтрак что-то жутко жирное, к примеру ветчину или колбасу тем более с сыром :cry:
и что мне делать?
here we go.......
А как всё хорошо начиналось :)
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

Butterfly wrote::( а я совсем не могу есть на завтрак что-то жутко жирное, к примеру ветчину или колбасу тем более с сыром :cry:
и что мне делать?


Попробуйте диету по группе крови. Она, мне кажется, поразумней Аткинса будет.
А никто и не думал шуметь ... :roll:

Return to “Фитнес”