Для тех, кто решился... сесть на диету (группа поддержки)

Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Pups,
ну правда, многие врачи сейчас рекомендуют низкоуглеводные диеты, в том числе и Аткинса. Потому как видят результат. Почитайте книги Дианы Шварцбайн, известного эндокринолога, директора института обмена вещств в Санта-Барбаре. И многие другие врачи пришли к аналогичным выводам.

Я согласна, что Аткинс - это некоторый экстрим, поэтому мой план был посидеть на этой диете недель 5-6, сбросить желанные 10 фунтов, а потом вернуться к обычной умеренности и спорту и ограничению (не до кетоза) углеводов. Только ограничение углеводов и работает в моём случае. Никогда я не набирала столько веса, как в тот период, что была вегетарианкой (хотя спортом занималась ежедневно и тогда). У очень многих людей нарушен именно углеводный обмен, и все реально работающие долговременные диеты - Монтиньяка, South Beach Diet, Zone и другие построены на ограничении углеводов, никуда не денешься.

Sabina,
мне кажется 10 фунтов за 3 недели несколько многовато, при таком темпе уйдет не жир, а вода и мышцы.

LMG,
спасибо за информацию, все изучу. Я вообще водохлеб, если меньше пью, запоры мучают. А нагрузки на почки пока от Аткинса нет, раз кетоз не наступил, правда?
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Pups wrote:при большем потреблении воды калий выводится и вы это по моче не увидите. калий = стенки сосудов и органов, выводы очевидны

Угу. А при малом - повышение концентрации солей в растворах, с которыми работают почки и увеличение вероятности заполучить себе камень.

Я вообще не очень понимаю, о чем мы спорим :pain1: Я не агитирую выпивать по 2 галлона. Я рассказал о простых способах определить примерную меру потребляемой жидкости - пить когда хочется, не ограничивать себя и смотреть на цвет мочи. Что-то не правильно в этих рекомендациях?
olley
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

А чтоб калий-магний не выводился, надо морскую соль употреблять. Что я и делаю.
User avatar
Pups
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 10 Nov 2003 21:58

Post by Pups »

И так же помню, что человек может терять 1-1.5% от обшего веса в лб за счет жира, остальное будет за счет воды в организме. Если вы весите 150 лб, то нормальная потеря веса в неделю будет от 1.5 до 2.25 лб. Соответственно, с каждой неделей цифра будет падать и самое тяжелое последние поунды...
irksome
Уже с Приветом
Posts: 497
Joined: 20 Aug 2001 09:01

Post by irksome »

Sabina wrote:Anybody else? За компанию худеть веселее, типа как соревнование :)
Сабина


Хорошая идея! Я решила заменить ужин походом в зал, со вчерашнего дня :-)

- 10 lbs за три недели, по-моему, достижимая цель, так что считайте, что я в вашей компании или соревновании (?)
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

irksome wrote:
Sabina wrote:Anybody else? За компанию худеть веселее, типа как соревнование :)
Сабина


Хорошая идея! Я решила заменить ужин походом в зал, со вчерашнего дня :-)

- 10 lbs за три недели, по-моему, достижимая цель, так что считайте, что я в вашей компании или соревновании (?)

Вам себя и свой желудок не жалко?
Если Вы ходите сжигать именно жир, то тогда 30-40 минут кардио утром, до того как вы позавтракали. Тогда вы только жир сжигать будете
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Pups
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 10 Nov 2003 21:58

Post by Pups »

Бродяга,
если я ланчую в 12 и иду в спорт зал в 3-4 часа, это нормально для сбрасывания жира?
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Emta wrote:LMG,
спасибо за информацию, все изучу. Я вообще водохлеб, если меньше пью, запоры мучают. А нагрузки на почки пока от Аткинса нет, раз кетоз не наступил, правда?

Пожалуйста. :) Нагрузка, как я понимаю, все равно есть, в кетозе Вы или нет. Поскольку кетоз - это не пищеварение, это механизм получения энергии. А нагружает почки в том числе и режим питания, то есть работа пищеварения. У Вас сейчас не разлагаются правильно протеины, которые Вы едите, в отсутствиe углеводов, и в почки идут большие молекулы (не кетоны), которые почками тяжело переносятся. Но я, конечно могу тут ошибаться. А в кетоз Вы не входите потому, что у Вас много глюкозы в запасе и она еще не отработана. Кроме того, Вы можете получать эту глюкозу из протеинов, которые едите. Поэтому Аткинс и предлагает для вхождения в кетоз есть меньше протеинов, а больше жира, в котором глюкозы нет.
Но если Вы всю жизнь привыкли так воду пить - то пейте конечно. Просто я думала, что Вы пили до этого нормально, а тут начали хлестать по 4 литра... 8O :)
irksome
Уже с Приветом
Posts: 497
Joined: 20 Aug 2001 09:01

Post by irksome »

Бродяга wrote: Вам себя и свой желудок не жалко?
Если Вы ходите сжигать именно жир, то тогда 30-40 минут кардио утром, до того как вы позавтракали. Тогда вы только жир сжигать будете


Нет, пока не жалко :-)
Про кардио по утрам я знаю, но это выше моих сил.
Вы лучше подскажите какие упражнения делать, чтобы руки похудели/стали тоньше. Спасибо!
User avatar
Vik_NJ
Уже с Приветом
Posts: 1995
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Kiev->...->NYC

Post by Vik_NJ »

Emta wrote:
Vik_NJ wrote:Нужно есть побольше жирной пищи :umnik1: , иначе вход в кетоз может затянуться на неопределенное время. :pain1: При соблюдении этого условия вход занимает 2-4 дня.

Vik_NJ, дык я стараюсь, но пока никак, пятый день без следов кетоза. Уже вес вверх стал идти вместо снижения. Покритикуйте, пожалуйста, как я питаюсь в течении дня.

Утром на завтрак яичница из 3-х яиц с беконом (2-3 полоски), пара цветков сырой брокколи. На ланч кусок мяса унций на 5 с жиром, как есть (баранья нога или стейк, в общем из того, что в столовке нашей дают) и салат из смеси зелени (шпинат, летук) с оливковым маслом. Перекус на работе - ветчина и кусок сыра из сэндвича, которые они нам тут в холодильнике кидают, хлеб и помидорку - в мусорку. Вечером дома - салат из сырой капусты с майонезом и жирная рыба запеченая или мясо жареное. В результате набирается грам 15 углеводов (большая часть из них из зелени) и грам 6 клетчатки, т.е. эффективно углеводов не больше 10 г. Куда ещё и в каком виде жир пихать, сыры углеводы содержат обычно, злоупотреблять сыром не стоит. Орехи нельзя.

По-моему у Вас в рационе все-таки есть недостаток жиров. :( Все было бы замечательно на стадии поддержания кетоза, но для входа в него стоило бы попробовать пищу пожирнее. Например, моим первым "диетическим" блюдом был фарш из свинины запеченный в духовке с грибами, сыром и майонезом. :D Пример завтрака - вареные яйца + печень трески(она хоть и противная, но очень жирная ) и пол-авокадо. В сырах, кстати, углеводов довольно мало, можете посмотреть здесь, неплохая ссылка на все виды nutritional info.
Удачи! :wink:
I may grow old, but I refuse to grow up!
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Post by Sabina »

irksome wrote:
Sabina wrote:Anybody else? За компанию худеть веселее, типа как соревнование :)
Сабина


Хорошая идея! Я решила заменить ужин походом в зал, со вчерашнего дня :-)

- 10 lbs за три недели, по-моему, достижимая цель, так что считайте, что я в вашей компании или соревновании (?)


8)
Очень вовремя. А то я чуть было не поела ужин :) Теперь нельзя, получается целую команду подведу :mrgreen:

Сабина
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Post by Veronica »

Emta wrote:Ну, всем известно, что первые фунты - это не жир, а вода. Эта диета основана на том, что нужно быть в состоянии кетоза для ращепления жиров. У меня пока такое состояние не наступило по результатам анализа. Вот я и интересуюсь, у тех, кто был на Аткинсе - сколько дней занимает обычно вход в кетоз. Т.к. неоднократно читала мнения, что не все люди вообще способны войти в кетоз, и если не получается, то лучше прекратить диету, т.к. может быть опасно для здоровья. Потеря веса сама по себе ни о чем не говорит, ведь может быть просто обезвоживание, к примеру.


А как Вы определяете наступил ли у Вас кетоз или нет?
По бумажкам?
У разных людей по-разному происходит. Если у вас совсем цвет бумажки не меняется, то тогда можно бить тревогу, а если даже слегка розовый -- то процесс пошел.
Влияют лекарства, а также скрытые углеводы. Ну и другие причины имеются. Насчет вреда кетоза для почек, мне пока не довелось найти разумного объяснения каким образом кетоз плохо влияет на почки.
Я следую Аткинсу с 1997 года (т.е. сажусь, чтобы не множко сбросить, и опять выхожу, когда достаточно теряю). Назад набирается вес, но не быстро.
Я регулярно проверяюсь у доктора: все анализы, никаких проблем.
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Post by Sabina »

Бродяга wrote:Если Вы ходите сжигать именно жир, то тогда 30-40 минут кардио утром, до того как вы позавтракали. Тогда вы только жир сжигать будете


Интересная теория... А куда вы думаете отложиться тот завтрак, который вы после вашего кардио съедите?

И потом что жальче - сердце или жедулок? Я после 5 лет интенсивного кардио - точнее интенсивной степ аэробики полностью перешла на pilate и йогу. О чем совершенно не жалею.

Сабина
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Post by Veronica »

Sabina wrote:Аткинсы, ZONE-diet и проч. мне не подходят. Больно заумные и все по-моему однобоки. Я за то, что надо есть все и понемногу.

Короче гол - 110 фунтов, намечено на через 3 недели. Там и отчитаюсь :)



Заумный Аткинс говорит, что часто люди ставят перед собой нереальные цели и стремятся довести себя до веса, который для этого человека природой был не предусмотрен.
irksome
Уже с Приветом
Posts: 497
Joined: 20 Aug 2001 09:01

Post by irksome »

Sabina wrote:
irksome wrote:
Sabina wrote:Anybody else? За компанию худеть веселее, типа как соревнование :)
Сабина


Хорошая идея! Я решила заменить ужин походом в зал, со вчерашнего дня :-)

- 10 lbs за три недели, по-моему, достижимая цель, так что считайте, что я в вашей компании или соревновании (?)


8)
Очень вовремя. А то я чуть было не поела ужин :) Теперь нельзя, получается целую команду подведу :mrgreen:

Сабина


:-) я тоже только что из зала.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Post by Masterok »

Бродяга wrote:Если Вы ходите сжигать именно жир, то тогда 30-40 минут кардио утром, до того как вы позавтракали. Тогда вы только жир сжигать будете


На самом деле все чуть-чуть сложнее: перед кардио даже утром обязательно надо съесть хотя-бы банан. Иначе сжигаться будет не жир, а мускулы. А потом уже позавтракать.
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Post by Sabina »

Veronica wrote:
Заумный Аткинс говорит, что часто люди ставят перед собой нереальные цели и стремятся довести себя до веса, который для этого человека природой был не предусмотрен.


А с чего вы решили что 110 - это нереальный вес?

Сабина
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Veronica wrote:А как Вы определяете наступил ли у Вас кетоз или нет?
По бумажкам? У разных людей по-разному происходит. Если у вас совсем цвет бумажки не меняется, то тогда можно бить тревогу, а если даже слегка розовый -- то процесс пошел.

Ага, по бумажкам. Ketostix от Bayer. Пятый день цвет не меняется. Что, пора бить тревогу? Или просто переходить на другую диету? Или жирного больше есть, как советует Vic_NJ? Кстати, в авокадо, который он мне советует к завтраку, дневная норма углеводов. А в сырах не так мало, я пользуюсь базой fitday.com, очень удобно, все заношу, что сьела и мне подсчитывается, сколько углеводов, клетчатки и прочего. Так сыры очень даже содержат углеводы, накапливается, особенно в сумме с зеленью, которую я обязательно ем хоть немного в каждый прием пищи.
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Post by Sabina »

irksome wrote:я тоже только что из зала.


Я тоже надеюсь выбраться в выходные, чтобы мембершип не пропадал.
Хоть я и на telecommute, зал по рабочим дням увы не получается :(
Этот telecommute - та еще зараза. Вроде кажется можно работать когда хочешь, а получается работаешь практически все время.

Сабина
User avatar
b-b
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 10 Dec 2003 02:19
Location: Chicago

Post by b-b »

Поддержка-ето здорово! 8)
У меня тоже goal weight 110,только срок я себе поставила 2 недели...We'll see how it goes...
If it's true that we are here to help others, then what exactly are the
others here for?
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Post by Veronica »

Emta wrote:Ага, по бумажкам. Ketostix от Bayer. Пятый день цвет не меняется. Что, пора бить тревогу? Или просто переходить на другую диету? Или жирного больше есть, как советует Vic_NJ? Кстати, в авокадо, который он мне советует к завтраку, дневная норма углеводов. А в сырах не так мало, я пользуюсь базой fitday.com, очень удобно, все заношу, что сьела и мне подсчитывается, сколько углеводов, клетчатки и прочего. Так сыры очень даже содержат углеводы, накапливается, особенно в сумме с зеленью, которую я обязательно ем хоть немного в каждый прием пищи.


А какой у вас вес? Может быть вам не нужно ничего терять, вот организм и сопротивляется.
Вы не принимаете никаких лекарств?
Что вы употребляете в качестве сахарозаменителя?
Вы -- мерзлячка? Попросите своего врача сделать анализ на фукцию thyrod (кажется, точно не помню) гланды.
Добавьте Л-Карнитин и Хром, а также Essential Oils
Попробуйте еще с недельку, иногда эти стрипс ничего не показавыют, а вес теряется. (Может стрипсы старые попались или вы их не закрыли плотно)
Вы также можете найти врача, который практикует Аткинса, и он уже все анализы и рекомендации сделает.
User avatar
late_morning_girl
Уже с Приветом
Posts: 23502
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: SF Bay Area

Post by late_morning_girl »

Veronica wrote:[Насчет вреда кетоза для почек, мне пока не довелось найти разумного объяснения каким образом кетоз плохо влияет на почки.
Я следую Аткинсу с 1997 года (т.е. сажусь, чтобы не множко сбросить, и опять выхожу, когда достаточно теряю). Назад набирается вес, но не быстро.
Я регулярно проверяюсь у доктора: все анализы, никаких проблем.

Сам Аткинс не рекомендовал свою диету людям с отклонениями в функционировании почек. Здоровым людям это не вредно. Вернее нет фактов, пока еще, что эта диета со временем испортит здоровые почки. Но... Вот, кстати, почитайте это:http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/2859733.stm
И это не про кетоз вовсе. Еще раз - кетоз сам по себе - это всего лишь альтернативный способ добычи энергии. В теле еще много чего происходит кроме кетоза.
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Post by Veronica »

Sabina wrote:
Veronica wrote:
Заумный Аткинс говорит, что часто люди ставят перед собой нереальные цели и стремятся довести себя до веса, который для этого человека природой был не предусмотрен.


А с чего вы решили что 110 - это нереальный вес?

Сабина


Я не сказала -- не реальный, я сказала, что цели могут быть нереальными.
Big boned people никогда не достигнут (без ущерба для здоровья) веса, который для некоторых thin people был бы too heavy.
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Veronica wrote:А какой у вас вес? Может быть вам не нужно ничего терять, вот организм и сопротивляется.Вы не принимаете никаких лекарств?
Что вы употребляете в качестве сахарозаменителя?
Вы -- мерзлячка? Попросите своего врача сделать анализ на фукцию thyrod (кажется, точно не помню) гланды. Добавьте Л-Карнитин и Хром, а также Essential Oils.

Терять мне еще точно есть чего, даже та цель, что я себе поставила, не сделает меня худышкой. Лекарств не употребляю. Сахаразаменителями не пользуюсь, мне и не надо их сроду, я и сахаром никогда не пользовалась. Анализ крови на гормоны щитовидки сдавала, все в норме. Л-карнитин и пиколинат хрома принимаю с начала диеты. Может, правда, другие полоски купить...
Veronica
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 08 Jun 2001 09:01
Location: USA

Post by Veronica »

late_morning_girl wrote:Сам Аткинс не рекомендовал свою диету людям с отклонениями в функционировании почек. Здоровым людям это не вредно. Вернее нет фактов, пока еще, что эта диета со временем испортит здоровые почки.


Я в курсе, и стараюсь следить за всеми оппозиционными мнениями. Пока еще не удалось найти ничего убедительного.

Мне вообще эта диета нравится, начали мы ее с мужем совсем по другим причинам, чем похудение. Я просто за компанию с ним, а он по показаниями (Crohn). Начинал у Аткинса в центре. Результаты -- потрясающие.
Я вообще-то сторонник проведения этой диеты под наблюдением врача. Мало ли что.
Last edited by Veronica on 07 Jan 2004 03:46, edited 1 time in total.

Return to “Фитнес”