Для тех, кто решился... сесть на диету (группа поддержки)

User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Post by petersburger »

ShellBack wrote:мне лично именно вегетарианство кажется абсолютно ненормальным и вредным для здоровья по сравнению с рыбно-мясным питанием. Всё таки, мы по природе хищники, с клыками, когтями и цветным зрением...


Не знаю как Вам, a мне ни разу не довелось своими клыками или когтями убить корову или свинью. :) Вот я их и не ем. С исключительной полезностью рыбы согласен.
....
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Komissar wrote:Сегодня.

Утром -- весы. Минус 3 фунта. Я знаю, что первые 10 фунтов (вода) легко слетают при любой диете. Но все равно приятно.


Первые потери веса на Аткинсе это скорее всего гликоген, уходящий из мышц, печени. Даже без жесткой диеты, если не хватает углеводов, то мышцы даже визуально (!) становятся более плоскими, невыразительными. Вон Бродяга, я думаю, не даст соврать. Точно так же, первые углеводы попавшие в организм после углеводного голодания в первую очередь пойдут скорее всего в гликогеновые депо, а не в жировые отложения.
Komissar wrote: А может, это сговор, чтобы меня ввести в искушение. Загадка!


Ясен пень - заговор. Странно даже, что у вас могут быть какие-то сомнения на этот счет. :wink:
Komissar wrote:Продолжение следует... Stay tuned...

Держитесь! И держите нас в курсе.
olley
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Мне лично и велотренажеры, и даже тредмиллы не очень помогают. Т.е., конечно, если часы и часы на них проводить, но где ж их взять те часы. На тредмилле, ваш центр тяжести перемещается очень мало, поэтому нормальная бег-ходьба в принципе более эффективна.

В Москве меня ОЧЕНЬ укрепляло взбегание (2-3 раза) по лестнице в 16-этажке, с 1 до последнего этажа. Поднимать свой вес на высоту, накапливать потенциальную энергию (mgh) -- это очень эффективно, доложу вам.

Правда, даже в те советские времена в подьездах сильно пованивало.

А в одноэтажной Америке, где взять хорошие лестницы для взбегания?
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Post by Zee »

Я тоже вставлю свои 5 копеек. Никогда не была толстой, но пару раз приходилось серьезно похудеть и испытать свою силу воли (не кушать). После рождения младшего сына (16 лет тому назад) имела 20 кг лишнего веса (набрала во время беременности) и чуть с ума не сошла. Было 51 до, а стало 71 после. Сразу не могла худеть потому, что долго кормила его. Как только закончила - то перестала есть вообще все мучное, картошку, крупы, сахар. Ела только фрукты, овощи, мясо и сыр в ограниченном количестве и вела НУ ОЧЕНЬ подвижный образ жизни. Я вернулась к прежнему весу очень быстро и все спрашивали как я этого добилась.

Как только приехала в США и стала искать работу, то вес был 118 фунтов. А потом муж стал "вредничать" и каждый день собирал мне ланч с собой на работу. Когда я поняла, что он кладет лишнее, было поздно. Набрала вес, который для других, может и не покажется весом, но мне он страшно мешал (141 фунт). С середины марта не ем ничего мучного, вообщем все как описывала выше и с 12 размера перешла на 6. Вот приедет муж из Москвы и не узнает.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Post by Zee »

Попробуйте есть целый день String Beans. Посмотрите что будет. Действует как слабительное мощное. Сразу потеряете несколько кг.
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Post by ShellBack »

petersburger wrote:
ShellBack wrote:мне лично именно вегетарианство кажется абсолютно ненормальным и вредным для здоровья по сравнению с рыбно-мясным питанием. Всё таки, мы по природе хищники, с клыками, когтями и цветным зрением...


Не знаю как Вам, a мне ни разу не довелось своими клыками или когтями убить корову или свинью. :) Вот я их и не ем. С исключительной полезностью рыбы согласен.


То есть, я так понимаю, что Вы кушаете исключительно выращенное на собственном огородике и выкопанное собственными копытцами? :mrgreen:

Под "нормальностью" я понимаю близость питания к тому что наши предки получали в природных условиях, и не последние пару тысяч лет, а в эволюционно значимый период. То, к чему наш организм приспособлен. Хлеб, например, проходящий через десяток процессов переработки, "нормальной" едой называть трудно.[/url]
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Komissar wrote:Мне лично и велотренажеры, и даже тредмиллы не очень помогают. Т.е., конечно, если часы и часы на них проводить, но где ж их взять те часы. На тредмилле, ваш центр тяжести перемещается очень мало, поэтому нормальная бег-ходьба в принципе более эффективна.

В Москве меня ОЧЕНЬ укрепляло взбегание (2-3 раза) по лестнице в 16-этажке, с 1 до последнего этажа. Поднимать свой вес на высоту, накапливать потенциальную энергию (mgh) -- это очень эффективно, доложу вам.

Я ничего не имею против бега. Сам всегда бегаю перед тренировкой. Когда жил на Украине, то поднимался на свой 11-й этаж пешком. Вот только к сжиганию жира это имеет малое отношение. Укрепляется сердечно-сосудистая система, выносливость - да, но вот жиросжигательный эффект от этого - минимальный. Если только вы не бегаете по пол-часа и больше. Кстати статья, которую приводила выше Lida, говорит примерно о том же.

Жиросжигательная тренировка имеет свои особенности. На каждой беговой дорожке, велотренажере, тредмиле нарисован график зависимости частоты сердечных сокращений от оптимума в сжигании жира. Каким образом вы достигните этой ЧСС, забегая по настоящей лестнице или крутя педали на неподвижном тренажере, особой роли не играет. И эта ЧСС должна держаться долго, иначе эффекта не будет.

Жиросжигательный процесс - очень медленный процесс. Он не может включится на 3 минуты, пока человек забегает на n-ный этаж.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Zee wrote:Попробуйте есть целый день String Beans. Посмотрите что будет. Действует как слабительное мощное. Сразу потеряете несколько кг.

Угу, можно еще диуретики посоветовать пить, тоже очень здорово вес уйдет. А толку? :pain1: Я грешным делом думал, что когда люди говорят о потере веса они имеют ввиду избавление от жира, а не от абстрактных килограммов. Ну не может вот так вот взять и расщепиться несколько килограммов жира за один день. А вода как ушла, так и придет, только вред нанесется организму дегидрацией.
olley
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Post by Zee »

[quote="olley"][quote="Zee"]Попробуйте есть целый день String Beans. Посмотрите что будет. Действует как слабительное мощное. Сразу потеряете несколько кг.[/quote]
Угу, можно еще диуретики посоветовать пить, тоже очень здорово вес уйдет. А толку? :pain1: Я грешным делом думал, что когда люди говорят о потере веса они имеют ввиду избавление от жира, а не от абстрактных килограммов. Ну не может вот так вот взять и расщепиться несколько килограммов жира за один день. А вода как ушла, так и придет, только вред нанесется организму дегидрацией.[/quote]

А Вы водичку пейте, только терпения надо набраться и жир тоже уйдет. У меня уже расщепляется. Такая легкость в голове. Старая одежда не подходит - все болтается на мне. Причем я заметила, что тяжело только в начале, потом кушать так не хочется и даже не можешь съесть то количество, которое мог съесть раньше. Желудок сокращается, видимо. Помогает есть невкусные вещи, которые Вы не любите. Много не съедите, а желудок набьете. Капустки пожевать! Мне помогает. Но даже на 6 размере пока есть над чем поработать, а потом гляди прямо в модельный бизнес двину....
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Zee wrote:
olley wrote:
Zee wrote:Попробуйте есть целый день String Beans. Посмотрите что будет. Действует как слабительное мощное. Сразу потеряете несколько кг.

Угу, можно еще диуретики посоветовать пить, тоже очень здорово вес уйдет. А толку? :pain1: Я грешным делом думал, что когда люди говорят о потере веса они имеют ввиду избавление от жира, а не от абстрактных килограммов. Ну не может вот так вот взять и расщепиться несколько килограммов жира за один день. А вода как ушла, так и придет, только вред нанесется организму дегидрацией.


А Вы водичку пейте, только терпения надо набраться и жир тоже уйдет. У меня уже расщепляется. Такая легкость в голове. Старая одежда не подходит - все болтается на мне. Причем я заметила, что тяжело только в начале, потом кушать так не хочется и даже не можешь съесть то количество, которое мог съесть раньше. Желудок сокращается, видимо. Помогает есть невкусные вещи, которые Вы не любите. Много не съедите, а желудок набьете. Капустки пожевать! Мне помогает. Но даже на 6 размере пока есть над чем поработать, а потом гляди прямо в модельный бизнес двину....

Вы поосторожнее с такими эксперементами, а то от головокружения можно в голодный обморок упасть. А вообще, когда народ просто худеет, без набора мышечной массы, то последствия печальные, особенно у женщин. Результаты "диеты" - тощая, страшная кляча с выпирающими мослами.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

olley wrote:Первые потери веса на Аткинсе это скорее всего гликоген, уходящий из мышц, печени. Даже без жесткой диеты, если не хватает углеводов, то мышцы даже визуально (!) становятся более плоскими, невыразительными. Вон Бродяга, я думаю, не даст соврать. Точно так же, первые углеводы попавшие в организм после углеводного голодания в первую очередь пойдут скорее всего в гликогеновые депо, а не в жировые отложения.

Это точно. Пока в организме полно гликогена он не будет жир трогать. Организму тяжелее из жира энергию брать. Тут еще на днях интересную теорию слышал, что если начал худеть, то минимум 2 года надо эти заниматься. Жир имеет "память" и если менее чем через 2 года опять потолстеть, то все вернется к тому что было и еще маленько про запас наберет
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Post by Zee »

Вы поосторожнее с такими эксперементами, а то от головокружения можно в голодный обморок упасть. А вообще, когда народ просто худеет, без набора мышечной массы, то последствия печальные, особенно у женщин. Результаты "диеты" - тощая, страшная кляча с выпирающими мослами.[/quote]

Пока до клячи далеко. Я конечно же до этого не дойду. Я в отсутсвие мужа газон косить должна. Потом опять-таки дом убирать (три этажа) - джима никакого не захотите. Тут, когда снега навалило, я себе и соседям все очистила. Они глазам не поверили. Как-будто трактор прошел. Так что с мышцами все нормально.
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

2 Zee:
Сорри за оффтопик, но не могли бы Вы при отправке соовшений снимать галочку "Отключить в этом сообщении BBCode"?
Ваши сообщения станет читать легче, сейчас в ваших постах нет ни шрифтового выделения ни блоков цитирования.
Настоящий хомяк в своей жизни должен сделать три вещи: пожрать, поспать и сдохнуть.
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Post by Zee »

Все было отключено. Не знаю почему проблемы.
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Post by TanyaNew »

Для некоторых дам что здесь писали о том что не могут себя заставить бегать.Я тоже к таким принадлежу. Меня спасает аеробика.
Два раза в неделю в Gold Gyme по часу. Там есть два вида Кардио и Body Shaping в идеале нужно ходить на оба но у меня времени нет так что я только Shaiping делаю. Результаты мне в зеркале очень нравятся. :wink:
User avatar
Butterfly
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 3380
Joined: 30 Apr 2003 16:06
Location: Кр-рск->CO->AK

Post by Butterfly »

а мне в свое время помогло сильно просто "уговаривание" самой себя не есть кусочек торта за ужином, отложить положенную тебе порцию чего-нить за обедом вполовину, всегда вполовину, и ещё: важно чувствовать себя голодной перед завтраком/обедом/ужином, и вообще есть только когда голоден - и знаете, так классно помогает! Это касается уменьшения "карманов" в организме для запасания жира. А как уменьшил - так потом просто и не "лезет" в тебя.
Ну и конечно - избавление от лени, то бишь зарядка по утрам (непременно не лениться и каждое утро - ка бы не банально звучало) и все такое. А вообще мне всегдва просто смешно было - люди тратят много денег чтобы набрать вес, потом тратят ничуть не меньшее количество чтобы его потерять :)
here we go.......
А как всё хорошо начиналось :)
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

Butterfly wrote:а мне в свое время помогло сильно просто "уговаривание" самой себя не есть кусочек торта за ужином, отложить положенную тебе порцию чего-нить за обедом вполовину, всегда вполовину, и ещё: важно чувствовать себя голодной перед завтраком/обедом/ужином, и вообще есть только когда голоден - и знаете, так классно помогает! Это касается уменьшения "карманов" в организме для запасания жира. А как уменьшил - так потом просто и не "лезет" в тебя.


На самом деле, если очень чего-то хочется (ну вот просто умираете), то надо заставить себя немножко подождать, минут 10. И постараться "не думать о большой краснозадой обезьяне" (Ходжа Насреддин). :mrgreen: Само пройдет, и не заметите. :umnik1:
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Кто-то выложил "help yourself" коробку трюфелей в коридоре... Some people are just so mean...

(chanting) must resist temptation, must resits temptation...
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Komissar wrote:Кто-то выложил "help yourself" коробку трюфелей в коридоре... Some people are just so mean...

(chanting) must resist temptation, must resits temptation...

Комиссар, не сдавайтесь! Завтра я встаю под ваши знамена и не хотела бы потерять такого полководца.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Мания Величия wrote:А как у вас получилось втянуться в бег? У меня ну никак не получается. От одного вида беговой дорожки такая тоска нападает - впору повеситься.


Для меня бег большое мучение, но по опыту, я знаю, что это сродни с мастурбацией :oops: в конце концов получите удовольствие :pain1:

Начинал я очень тяжело в начале смог пробежать метров пятьдест, шум в ушах, сало восстало против организма 8O при каждом шаге противно тряслось, в общем качели тело в верх - сало в низ. На следующий день чуть больше, ну и потихоньку догнал до мили в день где то за неделе две. Потом начал экспериментировать, бегать больше не понравилось - остановился на двух милях одну до стадиона, на стадионе размялся подтянулся и обратно домой вторую милю :mrgreen:

Особого кайфа не получаю, но давление встало и под душ можно залезть - это тоже кайф. Я может и в России бегал если бы вода горячая постояно была :mrgreen:
User avatar
Smeagol
Posts: 12
Joined: 28 Jan 2003 08:38
Location: WA

Post by Smeagol »

I see your problem, Kamissar.

Если вы думаете о еде так часто , вы не сможете много скинуть, а может даже наберете очень быстро.
Мысли по этому поводу:

Если вы решились похудеть , не ожидайте быстрых результатов, не взвешивайтесь чаще чем раз в две недели.
Ваша цель - похудеть навсегда (ну или почти), а не на время.
Перед тем как начать вести здоровый образ жизни (заметьте не сесть на диету- от этих слов жалость к себе подступает к горлу, а от первых -гордость) подготовьте себя к мысли , что если вы скинете свои лишние кг., а потом постепенно будете позволять себе лишнего , у вас через год будут теже лишние кг., поэтому вам нужна долгосрочная диета.
Откажите себя в еде , но делайте себе подарки , надо держать баланс.
Если утренняя пробежка утомляет , можно заменить быстрой ходьбой .
Теперь о еде. Если вы хотите точно похудеть и надолго , вы должны начать с ограничения красного мяса. Начните с одного раза в неделю (до ни одного раза в месяц). Ешьте рыбу, chicken breast,wings. Ваши килограммы будут таять .
Ешьте салаты - только без майонеза плз.
Накупите в "Trader's Joe" орешков не жаренных , заедайте при желудочных позывных.
Да и еще не ешьте после 7 вечера, максимум фрукт какой нибудь погрызите. Удачи вам
Let him have it.
DiZy
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 03 Aug 2001 09:01

Post by DiZy »

Smeagol wrote:I see your problem, Kamissar.

Если вы думаете о еде так часто , вы не сможете много скинуть, а может даже наберете очень быстро.
Мысли по этому поводу:

Если вы решились похудеть , не ожидайте быстрых результатов, не взвешивайтесь чаще чем раз в две недели.
Ваша цель - похудеть навсегда (ну или почти), а не на время.
Перед тем как начать вести здоровый образ жизни (заметьте не сесть на диету- от этих слов жалость к себе подступает к горлу, а от первых -гордость) подготовьте себя к мысли , что если вы скинете свои лишние кг., а потом постепенно будете позволять себе лишнего , у вас через год будут теже лишние кг., поэтому вам нужна долгосрочная диета.
Откажите себя в еде , но делайте себе подарки , надо держать баланс.
Если утренняя пробежка утомляет , можно заменить быстрой ходьбой .
Теперь о еде. Если вы хотите точно похудеть и надолго , вы должны начать с ограничения красного мяса. Начните с одного раза в неделю (до ни одного раза в месяц). Ешьте рыбу, chicken breast,wings. Ваши килограммы будут таять .
Ешьте салаты - только без майонеза плз.
Накупите в "Trader's Joe" орешков не жаренных , заедайте при желудочных позывных.
Да и еще не ешьте после 7 вечера, максимум фрукт какой нибудь погрызите. Удачи вам


Очень вредный совет. Здесь описано как делать НЕ НАДО!!!

Взвешиватся надо каждый день и по несколько раз на день, так можно проследить динамику изменения веса, очень полезно.
Ну а про не есть красное мясо даже говорить не буду - лажа, да и остальное, с орешками... так блин на орешках разнесёт, даже не смешно будет
User avatar
Laki
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 3996
Joined: 02 Apr 2001 09:01
Location: SPb->Israel->USA

Post by Laki »

Накупите в "Trader's Joe" орешков не жаренных , заедайте при желудочных позывных


Прямой путь к потолстению.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Smeagol wrote:I see your problem, Kamissar.

Если вы думаете о еде так часто , вы не сможете много скинуть, а может даже наберете очень быстро.
Мысли по этому поводу:

Если вы решились похудеть , не ожидайте быстрых результатов, не взвешивайтесь чаще чем раз в две недели.
Ваша цель - похудеть навсегда (ну или почти), а не на время.
Перед тем как начать вести здоровый образ жизни (заметьте не сесть на диету- от этих слов жалость к себе подступает к горлу, а от первых -гордость) подготовьте себя к мысли , что если вы скинете свои лишние кг., а потом постепенно будете позволять себе лишнего , у вас через год будут теже лишние кг., поэтому вам нужна долгосрочная диета.
Откажите себя в еде , но делайте себе подарки , надо держать баланс.
Если утренняя пробежка утомляет , можно заменить быстрой ходьбой .
Теперь о еде. Если вы хотите точно похудеть и надолго , вы должны начать с ограничения красного мяса. Начните с одного раза в неделю (до ни одного раза в месяц). Ешьте рыбу, chicken breast,wings. Ваши килограммы будут таять .
Ешьте салаты - только без майонеза плз.
Накупите в "Trader's Joe" орешков не жаренных , заедайте при желудочных позывных.
Да и еще не ешьте после 7 вечера, максимум фрукт какой нибудь погрызите. Удачи вам

Позвольте с Вами не согласиться. Взвешиваться можно столько сколько хочется. Зачем себя измывать ожиданием дня Х? Утром бегать или ходить можно и нужно через 40 минут после просыпания, иначе бесполезно. Организм еще не работает, поэтому все будет в пустую. Красное мясо конечно больше жиров содержит чем курица, но местная курица "напичканна" эстрогенами, поэтому серьезные качки и спортсмены не едят курицу из супермаркетов, у них от стероидов уже эстрогена полно. С рыбой та-же история, если farmed значить будут стероиды и антибиотики.
Орешки тоже разные есть.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Бродяга wrote:... если farmed значить будут стероиды и антибиотики.

Да, это, конечно, химия. Но что - не химия? Все живое состоит из каких-то химических элементов. Я тоже стараюсь употреблять побольше органических продуктов. Со стероидами более или менее все понятно. Но какое отношение к весу имеют антибиотики? Тем более что если и есть их следы в пище, то совершенно ничтожное количество.
Мимоходом...

Return to “Фитнес”